QIWI - новая проверка переводов. - Page 70 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Yuzhny

QIWI - новая проверка переводов.

Recommended Posts

Мне кажется Киви себя немного износил. На смену ему пришли молодые и гибкие платёжные системы. Помню как автоматы по переводу денег одно время заполонили город. Сейчас таких терминалов значительно меньше, наверное из-за новых возможностей банковских операций по переводу денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

Да нет не каких проверок, кому вы верите. Даже если у вас верефицированный кошелек и вы переводите 50к то они сразу поступят на другой кошелёк, в редких случаях могут быть задержки которые прописаны в правилах кошелька которые не кто не читает.

Как нет никаких проверок,если они есть,если у вас такое не случалось,это не значит,что их нет,выше почитайте,там люди со скринами даже показывали,и у меня такое случалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, karinka4362 said:

а налог подоходный ндфл, в принципе все равно киви это или яндекс без разницы, мы обязаны платить, если деньги поступают на него за какую нибудь работу, если это доход, или продажа чего то. просто усилят щас контроль за транзакциями и будем ждать писем счастья с фнс

Ну скорее всего если это будет зарплата, то конечно там уже вычтут все за нас, а вот если это будет продажа, кто узнает, что это была продажа? Так что сейчас еще можно пользоваться, пока нету проблем такихх больших, но время придет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, adddin555 said:

а что вам мешает пройти верификацию ведь в этом по сути нет ни чего сложного.верефицируют в течение суток.и не стоит беспокоится о сохранности своих данных.

Если бы дело ограничивалось отправкой паспорта и селфи с ним, я бы мог бы подумать. Но я не гражданин РФ, а потому там условия прохождения верификации несколько другие. Более сложные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Trade1337 said:

Ну скорее всего если это будет зарплата, то конечно там уже вычтут все за нас, а вот если это будет продажа, кто узнает, что это была продажа? Так что сейчас еще можно пользоваться, пока нету проблем такихх больших, но время придет.

а скажите вы всегда работаете официально? или в интернете если вы работаете то вы оформлены? я думаю что нет. а вот с такого заработка нужно уплачивать налог, и если захотят то они все узнают )) и доказывать что это не заработок а например просто от родственника деньги придется не им а вам уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, karinka4362 said:

а скажите вы всегда работаете официально? или в интернете если вы работаете то вы оформлены? я думаю что нет. а вот с такого заработка нужно уплачивать налог, и если захотят то они все узнают )) и доказывать что это не заработок а например просто от родственника деньги придется не им а вам уже.

Очень просто, киви начало контролировать и подавать отчет в налоговую службу по каждому физическому лицу, а там уж разбираются  - откуда доход, является он налогооблагаемой базой или нет, ограничение в 400 руб. только совсем непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киви какая-то странная платежная система. Заставляют проходить верефикацию и не какой анонимности там нет. Это много кого отвлекает в том числе и меня. Теперь ещё какой-то алгоритм меняется

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Rof05 said:

Вот выводил на киви карту перевод с сайта. Сумма мелочная 750 рэ. Третьи сутки пошли я  все в режиме Хатико. Звоню говорят ожидайте. Деваться некуда приходится ждать. Думаю с киви завязывать уже во всю Яндекс деньги использую. 

Сколько слышу про задержки, думал из-за сумм больших, но 750 р. ждать третьи сутки...Раньше киви много пользовался, сейчас на яндекс перешёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maninakot said:

Ну смотря какие мошеннические схемы он использует, не факт ещё что после первой выплаты которая проверяет работоспособность кошелька,  можно будет вывести провести вторую выплату

Понятия не имею, как работают мошенники, но очень часто вижу объявление о покупки проф аккаунтов киви) думаю они их пачками скупают, и цена не кусается, они в десятки раз наверняка больше этого с них получают) да так и есть !) но советую никому не лезть в чёрный бизнес, можно оказаться за решеткой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, GRKMAN1 said:

Да слышал о этой проблеме , но вот из-за этого комиссия увеличелась до 6 процентов на вывод , а раньше на йобит была комисиия всего от 0-2%.

Комиссия на Йобите по сути стала такой же, как комиссии в обменниках. Или возможно чуть меньше. Очень печально наблюдать, как Киви превращается в некое подобие Яндекс Денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, GRKMAN1 said:

Да слышал о этой проблеме , но вот из-за этого комиссия увеличелась до 6 процентов на вывод , а раньше на йобит была комисиия всего от 0-2%.

Раньше было везде по другому ) может и сделают комиссию поменьше на киви) но лично для мне от этой комиссии ни горячо ни холодно) я через телефон вывожу

да и есть другие методы вывода, так что я бы к ним присмотрелся 

6% это очень много на мой взгляд и не очень приятно отдавать 600 рублей с 10к(

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 16:31, mutabor81 said:

а что тут не понимать, скорей всего данные купленные, вот и возникают проблемы, так видимо еще кому то эти же данные проданы.

Никаких задержек у меня никогда не было ,после прохождения единственной верификации,5лет назад,может данные неправильные или левые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, maninakot said:

Ну да, тем более на Яндекс вывод сейчас около 2%, А на qiwi наоборот выросла до 6, Яндекс намного лучше чем киви был изначально, просто сейчас а не доработали и уже шагают впереди qiwi на два шага вперёд

Я обычно вывожу через Пееер, там комиссия 3%. Чуть больше, чем на Яндекс. Я сам Яндексом особо не пользовался, поэтому не могу сказать, лучше ли он. Но то, во что сейчас превратился Киви - это жесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Rof05 said:

Вот выводил на киви карту перевод с сайта. Сумма мелочная 750 рэ. Третьи сутки пошли я  все в режиме Хатико. Звоню говорят ожидайте. Деваться некуда приходится ждать. Думаю с киви завязывать уже во всю Яндекс деньги использую. 

Нц вот и еще человек который мучается от этих проверок! И прикол в том что если перевод проверяется такое длительное время, то с вероятностью в 99 процентов его отклонят, у меня лично так было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, seassw said:

Да, это действительно так, киви действительно ввело эту дебильную систему проверок, но может это так и нужно, чтобы наши данные были в безопасности. А вы что думаете по этому поводу?

Я думаю, что это отпугнуло много пользователей из этого кошелька, но если тут некоторые говорят, что это все временно - то думаю в скором времени ушедшая часть аудитории может вернуться назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yuzhny said:

Нц вот и еще человек который мучается от этих проверок! И прикол в том что если перевод проверяется такое длительное время, то с вероятностью в 99 процентов его отклонят, у меня лично так было.

А я бы хотел поинтересоваться, когда ваш аккаунт был зарегистрирован в таком случае?

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Riizan said:

А я бы хотел поинтересоваться, когда ваш аккаунт был зарегистрирован в таком случае?

Точно не сказу но кошелек себе сделал очень давно. Понемногу пользовался, но последние 2-3 года активно использовал его по рабочим моментам ( свой и жены). Лимиты были приемленые да и переводы быстрые, а теперь... ну я писал уже об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Yuzhny said:

Точно не сказу но кошелек себе сделал очень давно. Понемногу пользовался, но последние 2-3 года активно использовал его по рабочим моментам ( свой и жены). Лимиты были приемленые да и переводы быстрые, а теперь... ну я писал уже об этом.

Скорее всего этот бот, который блокирует, относится к пользователям не из россии более придирчиво. Я вот только сегодня делал перевод на киви 2к рублей, все нормально пришло с йобита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Yuzhny said:

Точно не сказу но кошелек себе сделал очень давно. Понемногу пользовался, но последние 2-3 года активно использовал его по рабочим моментам ( свой и жены). Лимиты были приемленые да и переводы быстрые, а теперь... ну я писал уже об этом.

Тогда очень странно, что у тебя задержки есть, писалось выше, что проблемы встречаются только у пользователей неверифицированных, зарегистрировавшихся после обновления

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что для того чтобы избежать данную проверку нужно просто отправлять небольшими суммами,при этом желательно с обычного айпи

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, H14LL said:

Скорее всего этот бот, который блокирует, относится к пользователям не из россии более придирчиво. Я вот только сегодня делал перевод на киви 2к рублей, все нормально пришло с йобита.

Может действительно и так, но как бы это не справедливо и насамом деле ничем необосновано. Я раньше вообще к киви относился очень позитивно, классные условия и все такое.. Первой ласточкой стало лимит в 4к на ввод и вывод. Я  тогда понял что что то у них начинается.Верификацию проходить на чужие доки не хочу, это мошенничество, а на свои фиг пройдешь из Украины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2020 at 23:15, Densi said:

Возможно все будет так, хотя скорее всего, при введении такого налога, будут появляться новые обходные пути, скорее всего нелегальные. 

Когда появляются новые законы, появляются и новые обходные пути только они работают до определенного времени или до того, как вас поймают и уже обяжут все выплатить так и работает с налогами через, какое то время все равно поймают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Kooby said:

Я думаю,что для того чтобы избежать данную проверку нужно просто отправлять небольшими суммами,при этом желательно с обычного айпи

Да, я тоже считаю, что подобные проверки могут возникнуть при больших переводах и так как я перевожу по мелочи, то пока с эти явлением не сталкивался )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mollyrock2 said:

Ну знаете такие законы очень нужны мне кажется потому что в будущем если и будет какая то регуляция то это очень хорошо поможет

Ну сейчас такие законы, которые могут сделать как хорошо так и очень плохо. Каждый человек должен понимать, что если он использует этот кошелек то в какой то мере себя подвергает риску и свои деньги, которые хранятся на нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, karinka4362 said:

а скажите вы всегда работаете официально? или в интернете если вы работаете то вы оформлены? я думаю что нет. а вот с такого заработка нужно уплачивать налог, и если захотят то они все узнают )) и доказывать что это не заработок а например просто от родственника деньги придется не им а вам уже.

Ну вопрос, тогда такой я докажу им, что это не заработок, а просто выйграшные деньги с сайта и что дальше? Они мне будто скажут ну платить за выигрыш ну это бред. Если такой закон выйдет то скорее все просто перейдут на другие кошельки и не будут запариться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...