XRP - оружие банкиров или очередной хайп? - Page 835 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

XRP - оружие банкиров или очередной хайп?

Recommended Posts

21 hours ago, klon68 said:

Согласен, особенно эти мем коины достают, вот как шиба может быть в топ 10? Она что-то дает в технологическом плане? Да лучше бы эти деньги в тот же рипл залили и то не так обидно бы было.

Да, хз куда мир катится. Самое интересное, что в подобные проекты ведь вкладываются в основном частники. Спрашивается откуда у них столько денег, чтобы всякую дичь покупать и такую капу делать? Мда…

А что рипл? С ним тоже далеко не все сладко так-то, там сначала бы вокруг себя все проблемы решили, а уж потом финансирование.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, NikeFit_7777 said:

Ну прям сильно за новостями рипла не слежу, а если чёт таки интересное попадается на глаза то могу сюда закинуть вдруг кому-то эта информация будет интересная. Странно конечно кто верит в столь прям сильное будущие его, если судебное дело ещё не закончилось, да и не однозначная ситуация в плане на столько времени это всё затянется. И какой будет вердикт суда...

Ну по мне то какой будет вердикт в итоге, все же очевидно, вопрос только насколько он будет жестоким, будет просто штраф или наложат и еще какие-то ограничения, что будет для них гораздо серьезнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, klon68 said:

так ее все криптой и считают, я же говорю, что именно сами создатели старались сторониться этого термина и вспомнили что они крипта только когда прижало и начали кричать что это наезд на крипту и всей индустрии надо обьединяться.

В таком случае спасибо за информацию, просто именно рипл не сильно изучал, и не много видел из того что они говорят и пишут про себя. Было стойкое ощущение, что они всегда говорили  о своем проекте, как о крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vl77lp said:

Там они мутили какой то процессинг и какие-то транспортные протоколы для банковского сектора. Монета в них я так понял вообще не использовалась. Да и Вы верно заметили, что подобных решений бесчисленное множество.

Если вы про "флагманский проект" On-Demand-Liquidity, то токен вообще там используется как разменная монета. Например отправляете вы Евро в РФ из Прибалтики. Получается, что евросы конвертятся в хриплого, а на выходе вы, в точке выдачи наличности, получаете сконверченные из хриплого рубли. Фишка в том, что якобы это очень быстро. Это не лишено смысла, но в тоже время постоянно умалчивается факт того, что комиссия за перевод вырастет. И как раз из за участия хриплого в этой цепочке. Кому это нужно?))).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Да, хз куда мир катится. Самое интересное, что в подобные проекты ведь вкладываются в основном частники. Спрашивается откуда у них столько денег, чтобы всякую дичь покупать и такую капу делать? Мда…

А что рипл? С ним тоже далеко не все сладко так-то, там сначала бы вокруг себя все проблемы решили, а уж потом финансирование.

Ну я не поклонник рипла, далеко не поклонник, просто вложения в него я еще могу как то понять, а когда миллионами в какую нибудь шибу заходят, вот этого не понимаю. Кстати, что-то тихо вокруг рипла и его обвинений в сторону сговора сек и эфира.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Лол. А шо. Почему бы и нет как говорится. 😏 Так то эти навыки могут пригодится для участия в каких-либо баунти и прочего. Плюс канал уже есть на ютубе.)

Да канальчик хоть и без большой аудитории но все равно не помешает. 

 

13 hours ago, Yriyst said:

В 10х по риплу все же верится с трудом, если честно. Тем более в ближайшее время.

Согласен, но пока он от нижней границы канала отбился и ниже не пошел, был до этого ложный пробой тенью свечи, но все равно эту трендовую он пока удерживает, вот если будет увереный поход ниже на несколько дней, тогда уже слив продолжется Screenshot_7.thumb.jpg.908c6ba8a23b1f5cb1796dec209c9961.jpg

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vl77lp said:

Там они мутили какой то процессинг и какие-то транспортные протоколы для банковского сектора. Монета в них я так понял вообще не использовалась. Да и Вы верно заметили, что подобных решений бесчисленное множество.

Не знаю если честно, уже после 18-19 года совсем перестал следить, за тем что они делают, ибо никаких действий так и не было, лишь обещания, и ничего больше. Да скорее всего, и не будет уже ничего, даже если суд выиграют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2021 at 22:14, Joe.qp said:

Хороший прогноз. А откуда у вас сложилась такая точка зрения?

Все эксперты как на подбор твердят, что поводов для роста нет)

Эх я надеялся на первый сценарий по биткотну,поход выше 53000$ и закреп.Это свой тех анализ.

По риплу сейчас цена тестирует сопротивление 0.84$ Биткоин не стабилен,так что от рипл в ближайшее время не ожидаю каких прорывов вверх.

Выход выше 0.84$ скорее всего будет но без закрепа,а потом цена пойдет вниз если биткоин продолжит торговаться как сегодня.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Ну по мне то какой будет вердикт в итоге, все же очевидно, вопрос только насколько он будет жестоким, будет просто штраф или наложат и еще какие-то ограничения, что будет для них гораздо серьезнее.

Ну кто знает, в любом случае когда это случится будет скорее самая обсуждаемая новость в мире крипты в целом несколько дней, или же попросту все это проигнорируют и т.к.

Про штраф и всё в этом духе пока вообще не ясно до конца, но история может сильно затянутся ещё как минимум не на один год. Но в любом случае интереснее узнать что по итогу будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 11:18, maks111 said:

для платежек самое главное это цена транзакции. там если даже на 10 центов дешевле то сумарно на длинном отрезке это даст миллионы долларов. скорее всего рипловцы им наобещали хорошую цену , поэтому не удивительно что Монейграмм ввязалсиь в такую авантюру.  

По идее у Монейграмм вообще свой транспорт, это же платежная система) Соответственно цена транзакции у них равна стоимости поддержки соответствующей инфраструктуры, основную массу из которой все равно придется держать, даже при использовании чужого транспорта. Так что не думаю, что с Риплом они что-то выиграли)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

По идее у Монейграмм вообще свой транспорт, это же платежная система) Соответственно цена транзакции у них равна стоимости поддержки соответствующей инфраструктуры, основную массу из которой все равно придется держать, даже при использовании чужого транспорта. Так что не думаю, что с Риплом они что-то выиграли)

я всех тонкостей незнаю , но у них обычная для таких платежек система договоров с банками кореспондентами в каждой стране. и исходя из объемов они имеют меньший процент чем одна частная транзакция напрямую. но в любом случае это 1% (или около того) от суммы. ХРП же фактически могут работать бесплатно причем совершенно не связаны с банковской системой. выгоду извлечь было можно. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 21:23, viik30 said:

Ну тут уж как на войне - все способы хороши. Основная их задача завлечь максимальное количество пользователей , вернее их средств. Для этого и на памп потратиться можно и на рекламу и пиар. А вот задача пользователей как раз научиться отличать правду от сказок, какими красивыми бы они небыли.

Далеко не все пользователи обладают критическим аналитическим мышлением и в состоянии отличить правду от вымысла. К тому же Рипловцы весьма искусны в маркетинге и умеют пустить пыль в глаза.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 18:48, maks111 said:

даже не среднячковых , его основная масса холдеров это те кто застрял в рипле еще с 2018 года . люди просто нехотят выходить в минус и верят сказкам про дикий рост. вот на них до сих пор и держится цена . ну а крупный капитал с проектами с криминальным запашком работать не будет 

Ну от куда может быть дикий рост у Рипла? Я даже не думаю что если они выиграют у СЕК то там максимум будет 3х не более, а это сказочные надежды, ибо если там было всё бело их бы не мучали практически год

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

Ну от куда может быть дикий рост у Рипла? Я даже не думаю что если они выиграют у СЕК то там максимум будет 3х не более, а это сказочные надежды, ибо если там было всё бело их бы не мучали практически год

если даже представить что суд они выиграют , то кто будет раскачивать цену ? она же сама по себе не растет. за столько лет мы уже поняли , что риплом интересуются только спекулянты  с ограниченной ликвидностью. так что даже х3 это слишком много 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

если даже представить что суд они выиграют , то кто будет раскачивать цену ? она же сама по себе не растет. за столько лет мы уже поняли , что риплом интересуются только спекулянты  с ограниченной ликвидностью. так что даже х3 это слишком много 

Да она сама то может раскачаться если будут новости что рипловцы выиграли суд у СЕК, но сам понимаешь что это нереально ибо врятли там захотят создавать прециденты. 3х думаю что оптималь в данных реалиях будет

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaksatMe said:

Да она сама то может раскачаться если будут новости что рипловцы выиграли суд у СЕК, но сам понимаешь что это нереально ибо врятли там захотят создавать прециденты. 3х думаю что оптималь в данных реалиях будет

Макс прекрати , я тебя умоляю. само по себе ничего не растет . чтобы был рост нужна ликвидность и в случае с риплом слишком мало людей готовых её вливать. даже меньше чем в доги с твитами Маска ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

если даже представить что суд они выиграют , то кто будет раскачивать цену ? она же сама по себе не растет. за столько лет мы уже поняли , что риплом интересуются только спекулянты  с ограниченной ликвидностью. так что даже х3 это слишком много 

Мне кажется многое будет зависеть от того как при поднесут эту новость о победе рипла в суде СМИ ,если нагонят хайпа в каждом телеграмм канале и крипто журнале то люди вполне могут ломанутся скупать XRP даже по 1,5 - 2 бакса за монету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

я всех тонкостей незнаю , но у них обычная для таких платежек система договоров с банками кореспондентами в каждой стране. и исходя из объемов они имеют меньший процент чем одна частная транзакция напрямую. но в любом случае это 1% (или около того) от суммы. ХРП же фактически могут работать бесплатно причем совершенно не связаны с банковской системой. выгоду извлечь было можно. 

Очень сомнительная затея с бесплатной работой. Смысл тогда вливаться во все системы переводов между банками? Есть какой то процент, в любом случае. А это всё равно увеличивает общую комиссию за перевод. Что в итоге не выгодно никому из существующих игроков рынка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, jyfiuhookl said:

Да канальчик хоть и без большой аудитории но все равно не помешает. 

 

Согласен, но пока он от нижней границы канала отбился и ниже не пошел, был до этого ложный пробой тенью свечи, но все равно эту трендовую он пока удерживает, вот если будет увереный поход ниже на несколько дней, тогда уже слив продолжется Screenshot_7.thumb.jpg.908c6ba8a23b1f5cb1796dec209c9961.jpg

Да, пробой был, но пустой по сути. Если не будет каких-то сильных шоков на рынке, то он так и будет играть в коридоре. Все-таки я продолжаю быть уверенным в том, что многие ждут развязки с sec, поэтому и не получается сильно шатать его. Единственное, что дропы могут его подкосить, если люди закупались риплом именно под них.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NikeFit_7777 said:

Ну кто знает, в любом случае когда это случится будет скорее самая обсуждаемая новость в мире крипты в целом несколько дней, или же попросту все это проигнорируют и т.к.

Про штраф и всё в этом духе пока вообще не ясно до конца, но история может сильно затянутся ещё как минимум не на один год. Но в любом случае интереснее узнать что по итогу будет.

Штраф им будет по любому, но штраф это легкое наказание, даже если он там несколько сотен миллионов будет, рипл просто монетки из своего запаса продаст и все. А вот какие-нибудь запреты, это уже будет посерьезнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 09:37, ALAN1998 said:

Возможно и такое . например . берутся прогнозировать на 2022 год что Риппл выпадет из ТОП 10 , а с другой стороны прогнозируют что Риппл в скором времени преподнесет сюрприз. правда не уточняют какой- приятный или нет. https://ripplenews.ru/ripple-xrp-cherez-neskolko-mesjacev-prepodneset-sjurprizy-mnenie-iz-seti/

Да, это классика в принципе. И не только по риплу, но и по другим монетам и топикам. Большинство прогнозистов работают по движению рынка. Я вот иногда ленту читаю по какой-то определённой монете и ее перспективах, так переобувка за переобувкой идёт. Эксперты…

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Yriyst said:

Да, это классика в принципе. И не только по риплу, но и по другим монетам и топикам. Большинство прогнозистов работают по движению рынка. Я вот иногда ленту читаю по какой-то определённой монете и ее перспективах, так переобувка за переобувкой идёт. Эксперты…

как говорится по статистике 50 на 50 или вверх или вниз движение пойдет. 

По суду писали, что вроде бы в апреле окончательно уже все разрешится должно.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 15:12, klon68 said:

Ну я не поклонник рипла, далеко не поклонник, просто вложения в него я еще могу как то понять, а когда миллионами в какую нибудь шибу заходят, вот этого не понимаю. Кстати, что-то тихо вокруг рипла и его обвинений в сторону сговора сек и эфира.

Ну, я тоже. Согласен, если так, то реально лучше уж в рипл вложить. Но я все равно бы ни в то, ни в то не заходил. 
Пока новостей не особо много. Тут ещё и Новый год, поэтому чего-то ждать сильно не стоит. Да и вообще с этим делом глухо, как в танке.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Да, пробой был, но пустой по сути. Если не будет каких-то сильных шоков на рынке, то он так и будет играть в коридоре. Все-таки я продолжаю быть уверенным в том, что многие ждут развязки с sec, поэтому и не получается сильно шатать его. Единственное, что дропы могут его подкосить, если люди закупались риплом именно под них.

Ну как видно как раз после дропа с токенами соло 24 декабря и начался последний слив с 1 доллара до 0.8 доллара, теперь же основной дроп прошел и цена более менее устаканилась, продолжая находится все в том же треугольнике

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 15:18, denis.ivanov1 said:

Не знаю если честно, уже после 18-19 года совсем перестал следить, за тем что они делают, ибо никаких действий так и не было, лишь обещания, и ничего больше. Да скорее всего, и не будет уже ничего, даже если суд выиграют. 

Они все таки поняли, что провтыкали последние хайповые темы и попытались замутить уже новый проект со смарт контрактами, он же, если не путаю Спарк. Но развернуться толком не успели, прилетело судебное заседание.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стартаперы, бизнес-рокеры и крипто-герои! 🚀  Готовы ли вы открыть двери криптовалютного мира для вашего бизнеса? 💼  С Cryptoflow.cloud принимайте криптовалютные платежи со стилем и легкостью! 💳  Не просто платежный шлюз, а настоящий крипто-турбоускоритель для вашего бизнеса! 🌟 #Cryptoflow #криптовалюта #платежискриптовалютой #бизнесвстиле
    • NordFX's New Mega Super Lottery: 202+4 Prizes in 2024   Notice: These materials should not be deemed a recommendation for investment or guidance for working on financial markets: they are for informative purposes only. Trading on financial markets is risky and can lead to a loss of money deposited.   #eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #forex #forex_example #signals #cryptocurrencies #bitcoin #stock_market   https://nordfx.com/
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
×
×
  • Create New...