Фарминг Chia становиться неэкологичным из за быстрого износа накопителей - Page 2 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Фарминг Chia становиться неэкологичным из за быстрого износа накопителей

Recommended Posts

Это,наверно, закономерный результат. Поначалу майнинг не требует операций с большими числами,но постепенно вычисления усложняются, и требуют больших мощностей

Edited by Rt2020

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Joe.qp said:

Самый экологичный вид майнинга это полное его отсутствие. В противном случае все выходит из под контроля, алчность людей заставляет терять голову и масштабировать все в геометрической прогрессии. Обратного пути уже нет, теперь в мире на один майнинг больше!)

Что-то мне подсказывает, что через какое-то время все мелкие проекты просто не смогут конкурировать с более крупными и вынуждены будут покинуть рынок. К тому же, останутся только те, которыми пользователи будут пользоваться по назначения и чаще всего.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

Что-то мне подсказывает, что через какое-то время все мелкие проекты просто не смогут конкурировать с более крупными и вынуждены будут покинуть рынок. К тому же, останутся только те, которыми пользователи будут пользоваться по назначения и чаще всего.

Исключать не буду, но более вероятно, что мир будет только полниться новыми активами, которые требуют майнинг. Они же все как на подбор предлагают, что-то совершенно новое и амбициозное, поэтому спрос будет всегда. Ужиться майнеру в молодом проекте гораздо легче, но более рискованно в плане вознаграждений, но проект начнет окупаться, то майнеры в нем и остануться)

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2021 at 17:23, Joe.qp said:

Исключать не буду, но более вероятно, что мир будет только полниться новыми активами, которые требуют майнинг. Они же все как на подбор предлагают, что-то совершенно новое и амбициозное, поэтому спрос будет всегда. Ужиться майнеру в молодом проекте гораздо легче, но более рискованно в плане вознаграждений, но проект начнет окупаться, то майнеры в нем и остануться)

Возможно, что есть такой вариант с новыми проектами. А смысл уже их создавать? Конкуренция настолько велика, что пробиться в лидеры просто нереально становится сейчас. Зачем, к тому же, изобретать велосипед, если некоторыми криптовалютами можно спокойно пользоваться на данный момент?

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2021 at 07:33, Rt2020 said:

Это,наверно, закономерный результат. Поначалу мвйнингеетребует операций с большими числами,но постепенно вычисления усложняются, и требуют больших мощностей

Так это только первые пол года жизни так сказать нового майнинга, а что же будет дальше. Говорили типа не экологичен биток, в скором времени я думаю станут совершенно другого мнения. когда мир будет завален использованными накопителями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, fruktik said:

Возможно, что есть такой вариант с новыми проектами. А смысл уже их создавать? Конкуренция настолько велика, что пробиться в лидеры просто нереально становится сейчас. Зачем, к тому же, изобретать велосипед, если некоторыми криптовалютами можно спокойно пользоваться на данный момент?

Ну если стоять на месте, то тоже ничего хорошего явно не получится. Думаю, что смысл бороться и конкурировать будет всегда, так как именно эта борьба и есть двигатель прогресса. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Ну если стоять на месте, то тоже ничего хорошего явно не получится. Думаю, что смысл бороться и конкурировать будет всегда, так как именно эта борьба и есть двигатель прогресса. 

Это верно, но если зашёл разговор за экологию, то лучший способ ее сохранить это сократить процесс потребления лишней энергии и избыточного производства техники, которая не пригодилась бы в таких количествах... Пользоваться тем, что есть людям не достаточно, все это делается для денег и ради них. И это на само деле огорчает, что прикрываясь красивыми словами они делают продукт который делает все иначе...


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 18:45, KINGRING said:

Хотя одним из основных аргументов  в пользу фарминга была ее экологичность.

Как видим, не пахнет там никакой экологичностью. Тут даже дело не в экологичности. А в деструктивной работе Chia, когда по сути - портятся накопители, которые могли работать годы и годы. А их выкидывают уже через несколько дней. Это никуда не годится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, shell said:

Как видим, не пахнет там никакой экологичностью. Тут даже дело не в экологичности. А в деструктивной работе Chia, когда по сути - портятся накопители, которые могли работать годы и годы. А их выкидывают уже через несколько дней. Это никуда не годится.

Ну в понимании создателей Chia излишний расход носителей не является причиной загрязнения экологии. Вот потребление энергии это показатель! И не важно, что электричества уходит в 3 раза больше на производство винтов, их транспортировку и продажу, из рассчёта нескольких месяцев работы обычного PoW.

  • Useful or interesting 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joe.qp said:

Ну в понимании создателей Chia излишний расход носителей не является причиной загрязнения экологии. Вот потребление энергии это показатель! И не важно, что электричества уходит в 3 раза больше на производство винтов, их транспортировку и продажу, из рассчёта нескольких месяцев работы обычного PoW.

При майнинге криптовалют на алгоритме proof of work тоже не учитывают ресурсы которые уходять на производство видеокарт и асиков.  Тут вопрос в их износе. Типа им нужно сделать так что бы фарминг не так сильно нагружал харды. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KINGRING said:

При майнинге криптовалют на алгоритме proof of work тоже не учитывают ресурсы которые уходять на производство видеокарт и асиков.  Тут вопрос в их износе. Типа им нужно сделать так что бы фарминг не так сильно нагружал харды. 

В PoW играет основную роль вычислительные процессоры, которые предназначены для такой нагрузки и при должном охлаждении будут работать исправно. Быстрый выход из строя может быть связан с заводским браком или форс мажором, а в случае с хардами наоборот у них есть ресурс который при таком количестве перезаписи будет кончаться в течении нескольких месяцев. Я даже не знаю можно ли это как то реализовать, чтобы снизить эту нагрузку.


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Joe.qp said:

В PoW играет основную роль вычислительные процессоры, которые предназначены для такой нагрузки и при должном охлаждении будут работать исправно. Быстрый выход из строя может быть связан с заводским браком или форс мажором, а в случае с хардами наоборот у них есть ресурс который при таком количестве перезаписи будет кончаться в течении нескольких месяцев. Я даже не знаю можно ли это как то реализовать, чтобы снизить эту нагрузку.

Кажется недавно на рынке были представлены новые SSD с очень длительным ресурсом перезаписи. В целом, действительно,  POW-майнинг более долговечен, если не перебарщивать с нагрузкой. В основном поломки происходят из-за перегревов, когда майнеры пытаются выдавить из карточек все соки. Однако основная проблема это потребляемое электричество, которое слишком дорого обходится для экологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Goldennbit said:

Кажется недавно на рынке были представлены новые SSD с очень длительным ресурсом перезаписи. В целом, действительно,  POW-майнинг более долговечен, если не перебарщивать с нагрузкой. В основном поломки происходят из-за перегревов, когда майнеры пытаются выдавить из карточек все соки. Однако основная проблема это потребляемое электричество, которое слишком дорого обходится для экологии.

Это как с появлением пластиковых окон, на них давали гарантию в 10 лет, хотя их только сконструировали. Так и здесь, нужно же потратить длительное время на всевозможные тесты, а по факту на эти харды даже месяца гарантии не будет)

 

  • Useful or interesting 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joe.qp said:

Это как с появлением пластиковых окон, на них давали гарантию в 10 лет, хотя их только сконструировали. Так и здесь, нужно же потратить длительное время на всевозможные тесты, а по факту на эти харды даже месяца гарантии не будет)

 

Обычно перед выходом на рынок любая техника проходит самые разные испытания. Думаю, что и здесь было проведено множество циклов перезаписи, поэтому заявленные характеристики должны быть примерно схожими на практике.

 

За месяц, чтобы все угробить, придется очень сильно постараться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joe.qp said:

Это как с появлением пластиковых окон, на них давали гарантию в 10 лет, хотя их только сконструировали. Так и здесь, нужно же потратить длительное время на всевозможные тесты, а по факту на эти харды даже месяца гарантии не будет)

 

Производители хардов не учитывали тот факт что на нем будут фармить криптовалюты. Обычные люди даже с профессиональными потребностями не смогут так быстро выжить из них максимум как фарминг монет. Под профессиональными потребностями  я имею ввиду типа геймдизайнеров,монтажеров и т.п людей у которых тонны различного материала которые нужно хранить в хардах.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KINGRING said:

Производители хардов не учитывали тот факт что на нем будут фармить криптовалюты. Обычные люди даже с профессиональными потребностями не смогут так быстро выжить из них максимум как фарминг монет. Под профессиональными потребностями  я имею ввиду типа геймдизайнеров,монтажеров и т.п людей у которых тонны различного материала которые нужно хранить в хардах.  

Хранение данных так быстро не ушатывает ресурс хардов, так как постоянная перезапись. А вовремя засевов там проходит сразу несколько циклов. Единственный плюс в этом майнинге это минимальная вычислительная мощность, но все это компенсируется убийством накопителей)


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта технология фарминга монетки резко увеличит прибыли людей, которые сдадут в металолом свои винчестеры. Ну, если получится разобрать и отсортировать, то можно поиметь больше денег, плюс еще магнитики осстанутся на память. Если серьезно - вся эта ерунда с экологией была изначально видна как замануха, а такой способ майнинга, который убивает жесткие диски заказали производители этих же жестких дисков. Вот где собака порылась...

  • +4 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны фарминг монеты Chia может быть и экологичный вид майнинга из всех - мало потребляет энергии и выброс намного меньше. Но а с другой стороны,  появляется большая скорость износа накопителей, из-за чего появятся спрос на утилизацию жестких. Но не во всех городах есть такие заводы, которые утилизируют накопители или пункты приема на утилизацию, значит по началу после износа - накопители будут выкидывать на свалку - загрязняя окружающею среду.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ribolov007 said:

Эта технология фарминга монетки резко увеличит прибыли людей, которые сдадут в металолом свои винчестеры. Ну, если получится разобрать и отсортировать, то можно поиметь больше денег, плюс еще магнитики осстанутся на память. Если серьезно - вся эта ерунда с экологией была изначально видна как замануха, а такой способ майнинга, который убивает жесткие диски заказали производители этих же жестких дисков. Вот где собака порылась...

Зайдите на главный сайт проекта и внимательно прочитайте каждый абзац. Вы ужаснетесь от того, сколько найдете несостыковок с реальным положением дел. Прям совсем было жалко отдавать лишние пару сотен баксов для хорошего скрупулёзного автора статей?

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kurgiva said:

С одной стороны фарминг монеты Chia может быть и экологичный вид майнинга из всех - мало потребляет энергии и выброс намного меньше. Но а с другой стороны,  появляется большая скорость износа накопителей, из-за чего появятся спрос на утилизацию жестких. Но не во всех городах есть такие заводы, которые утилизируют накопители или пункты приема на утилизацию, значит по началу после износа - накопители будут выкидывать на свалку - загрязняя окружающею среду.

Ещё рост сети добавляет определенные сложности, увеличивая количество хардов которые задействованы в майнинге. А это лишняя энергия/интернет, оборудование. И на сколько мне известно пока этот процесс растет очень сильно и его никак не могут остановить)


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это действительно большая проблема для экологии планеты.

Я свой ssd могу сдать на переработку, но тех кто так сделает единицы, многие просто выкинут старый на свалку и купят новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так можно вообще ко всему прикопаться. На счет экологичности майнинга, все же ставка делалась на то что будет идти маленькое потребление электроэнергии, потребление которой дошло уже жо того что на добычу если не ошибаюсь Эфириума шло столько электричества сколько потребляет какая то там европейская страна за год.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, полностью

экологичный майнинг реализовать сложно- любой майнинг требует затрат мощностей. Вот если бы придумали делать монеты из воздуха, без использования каких либо устройств, тогда да

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я где то читал уже что скоро производители накопителей и жестких дисков выпустят специальную линейку именно ддя майнинга, чтобы они жили подольше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что все это было ожидаемо, и проект Chia это не остановит. Будет продано больше жестких дисков и больше монет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...