Налоговики популизируют крипту))) - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Налоговики популизируют крипту)))

Recommended Posts

%D1%84%D0%BD%D1%81%20%D0%B4%D0%B8%D1%82.jpg

С 2021 года федеральная налоговая служба (ФНС) России начинает мониторинг всех денежные операций физических лиц.  Контроль и мониторинг всех операций будет производиться благодаря сотрудничеству с банками. 
Я не буду подробно рассказывать как все это будет происходит. Если интересно можете почитать  тут,тут и тут видосик посмотреть. 
Я хочу порассуждать с вами, как эти нововведения повлияют на спрос к криптовалютам среди российских граждан. Наверняка многим не нравиться светить своими деньгами перед  налоговиками. 
Такие действия ФНС можно расценивать как призыв к активному использованию криптовалют вместо фиата. Если такие "нововведения" будут внедрять и другие соседние страны, то в ближайшем будущем страны СНГ станут лидерами по обороту криптовалют в мире. 
Поделитесь своим мнением по этому поводу. 
UPD: Mногие не уловили иронию в названий темы. ИМХО. Я думаю что эти действия налоговиков с тотальным контролем и слежкой за всеми финансовыми операциями граждан может положительно сказаться на взгляды людей к криптовалютам.  Ведь крипту налоговики не могут контролировать и все это знают. Короче говоря действия ФНС многим не понравиться и люди в поисках скрытия своих денежных оборотов перейдут на крипту. 

Edited by KINGRING
  • Useful or interesting 2
  • -5 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 3
  • +4 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не думаю, что многие люди начнут использовать криптовалюту больше. Кто о неё знал, будет и дальше использовать, остальные - вряд ли.

К тому же, большинство людей всё ещё думает о Биткоине, что это просто мыльный пузырь и в СНГ таких людей много.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Destroyeroff98 said:

Я вот не думаю, что многие люди начнут использовать криптовалюту больше. Кто о неё знал, будет и дальше использовать, остальные - вряд ли.

К тому же, большинство людей всё ещё думает о Биткоине, что это просто мыльный пузырь и в СНГ таких людей много.

У них просто не было мотиваций изучать эту сферу. Когда к ним нагрянуть налоговики с вопросами насчет расходов которые в разы повышают их доходы, они сами заинтересуются путями для обхода. Не спрою, не все будут переходит на крипту, но большинство как минимум заинтересуются. Это уже большой шаг к его распространению. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком смысле использовать крипту ? Как Вы её будете использовать в стране в которой запрещено использовать её в качестве расчётного средства ? Чтоб скрыть свои доходы , да можно купить крипты и рассчитываться ею . Но за что Вы будете ею рассчитываться ? Ни какую большую покупку Вы совершить не сможете так как любая большая покупка должна быть зарегистрирована ( квартира , дом , автомобиль) и станет известна налоговой о ней . Что Вы будете оплачивать криптой ? Телефон пополнять ? )))))) 

Так что сомневаюсь что люди кинутся изучать крипту и использовать её повсеместно 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, KINGRING said:

У них просто не было мотиваций изучать эту сферу. Когда к ним нагрянуть налоговики с вопросами насчет расходов которые в разы повышают их доходы, они сами заинтересуются путями для обхода. Не спрою, не все будут переходит на крипту, но большинство как минимум заинтересуются. Это уже большой шаг к его распространению. 

Согласен, путями обхода может и заинтересуются многие, но вот мало кто именно перейдёт к изучению криптовалюты. Я думаю, что о ней все будут думать в последнее время те, кто её не использовал ранее.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TheStrayAngel said:

В каком смысле использовать крипту ? Как Вы её будете использовать в стране в которой запрещено использовать её в качестве расчётного средства ? Чтоб скрыть свои доходы , да можно купить крипты и рассчитываться ею . Но за что Вы будете ею рассчитываться ? Ни какую большую покупку Вы совершить не сможете так как любая большая покупка должна быть зарегистрирована ( квартира , дом , автомобиль) и станет известна налоговой о ней . Что Вы будете оплачивать криптой ? Телефон пополнять ? )))))) 

Так что сомневаюсь что люди кинутся изучать крипту и использовать её повсеместно 

Не обязательно именно сейчас начинать покупать квартиры и разные крупные покупки за крипту. Не все делается сразу. С начало нужно как минимум сделать так что бы о крипте узнали многие, не в плане высокой волатильности на котором можно заработать, а плане возможности которые они  предоставляют как средство платежа. 
Не хотел переходит на политику, но в стране где процветает коррупция, вряд ли кто то будет бояться использовать крипту по назначению. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KINGRING said:

Не обязательно именно сейчас начинать покупать квартиры и разные крупные покупки за крипту. Не все делается сразу. С начало нужно как минимум сделать так что бы о крипте узнали многие, не в плане высокой волатильности на котором можно заработать, а плане возможности которые они  предоставляют как средство платежа. 
Не хотел переходит на политику, но в стране где процветает коррупция, вряд ли кто то будет бояться использовать крипту по назначению. 

А какие возможности крипта предоставляет в качестве платёжного средства особенно в стране в которой запрещено законом использовать её в качестве расчётного средства ? 

А если во главу ставить коррупцию то какой смысл оплачивать что либо криптой и испытывать судьбу чтоб попасться и на оплате криптой и на сокрытии дохода соотвественно и потом откупаться , если можно не использовать крипту а откупится только от неуплаты налогов . На одну статью меньше и соотвественно и сума откупа будет меньше 😉 

Так что не то чтобы будут бояться , просто это будет экономически не выгодно 😉 .

Как собственно и на сегодня , я пока не нашёл ни какого для себя доказательства что крипту удобно или выгодно использовать в качестве расчётного средства 😉

Edited by TheStrayAngel
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

А какие возможности крипта предоставляет в качестве платёжного средства особенно в стране в которой запрещено законом использовать её в качестве расчётного средства ? 

А если во главу ставить коррупцию то какой смысл оплачивать что либо криптой и испытывать судьбу чтоб попасться и на оплате криптой и на сокрытии дохода соотвественно и потом откупаться , если можно не использовать крипту а откупится только от неуплаты налогов . На одну статью меньше и соотвественно и сума откупа будет меньше 😉 

Так что не то чтобы будут бояться , просто это будет экономически не выгодно 😉 .

Как собственно и на сегодня , я пока не нашёл ни какого для себя доказательства что крипту удобно или выгодно использовать в качестве расчётного средства 😉

Что бы  что то покупать или оплачивать за крипту, нужно что бы их начали принимать. Как это сделать если нигде пока что не принимают крипту. 
С начало нужно его распространить,  а не сразу переходит на конечный итог крипты  как средство платежа. С начало люди будут интересоваться этим, потом начнут переводить друг другу. Типа дарить на дни рождения и т.п Не думаю что дарить "имущество" на др запрещено. Крипта будет внедряться потихоньку, а не сразу. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не мешает открыть счет через интернет в Швейцарии, например, или в какой другой стране, лояльной к криптовалютным операциям. Поработал годик - поехал туда, снял деньги. Никаких препятствия. Такими действиями они загоняют людей в тень, надо думать, что ты делаешь. Но если в этом ничего не понимать, то вот и выходят такие решения. Очень умно в кавычках.

  • -5 1
  • +1 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это особо повлияет на спрос на криптовалюты, в странах СНГ он и так большой и будет расти и дальше. Тем более что конечная цель это обмен криптовалюты на фиат и вывод на карту, а в таком случае налоговики полюбому увидят этот перевод и могут поинтересоваться его происхождением. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ribolov007 said:

Никто не мешает открыть счет через интернет в Швейцарии, например, или в какой другой стране, лояльной к криптовалютным операциям. Поработал годик - поехал туда, снял деньги. Никаких препятствия. Такими действиями они загоняют людей в тень, надо думать, что ты делаешь. Но если в этом ничего не понимать, то вот и выходят такие решения. Очень умно в кавычках.

В других странах налоговое законодательство, порой, строже чем в СНГ. И у вас обязательно спросят источник дохода и попросят оплатить налоги. А где вы их заплатите, это уж вам решать. А если суммы операций не особо большие, то думаю пока рано волноваться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KINGRING said:

.......С начало люди будут интересоваться этим, потом начнут переводить друг другу. Типа дарить на дни рождения и т.п Не думаю что дарить "имущество" на др запрещено. Крипта будет внедряться потихоньку, а не сразу. 

Вот это всё уже было 😉 в 10 году как раз так и познавали крипту , переводили её друг другу просто так ради интереса И рассчитываться пытались . Но всё это сошло на нет перед возможностью зарабатывать фиат . И сомневаюсь что решат отказаться от возможности заработка фиата , ради возможности рассчитываться в крипте . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KINGRING said:

%D1%84%D0%BD%D1%81%20%D0%B4%D0%B8%D1%82.jpg

С 2021 года федеральная налоговая служба (ФНС) России начинает мониторинг всех денежные операций физических лиц.  Контроль и мониторинг всех операций будет производиться благодаря сотрудничеству с банками. 
Я не буду подробно рассказывать как все это будет происходит. Если интересно можете почитать  тут,тут и тут видосик посмотреть. 
Я хочу порассуждать с вами, как эти нововведения повлияют на спрос к криптовалютам среди российских граждан. Наверняка многим не нравиться светить своими деньгами перед  налоговиками. 
Такие действия ФНС можно расценивать как призыв к активному использованию криптовалют вместо фиата. Если такие "нововведения" будут внедрять и другие соседние страны, то в ближайшем будущем страны СНГ станут лидерами по обороту криптовалют в мире. 
Поделитесь своим мнением по этому поводу. 

Скорее наооборот, многих они таким тотальным контролем отпугнут от этой сферы и заставят пользоваться различными обменниками и обналами. Да и не только их. Знаете сколько народу работала так, а теперь лавочку прикроют.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Yriyst said:

Скорее наооборот, многих они таким тотальным контролем отпугнут от этой сферы и заставят пользоваться различными обменниками и обналами. Да и не только их. Знаете сколько народу работала так, а теперь лавочку прикроют.)

Согласна, многих такое внимание налоговой только отпугнёт, кто по-серьёзному пересекался, знают, что может последовать, кто не сталкивался, априори напрягается только от одного взгляда. Но храбрых налоговая с удовольствием обслужит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ribolov007 said:

Никто не мешает открыть счет через интернет в Швейцарии, например, или в какой другой стране, лояльной к криптовалютным операциям. Поработал годик - поехал туда, снял деньги. Никаких препятствия. Такими действиями они загоняют людей в тень, надо думать, что ты делаешь. Но если в этом ничего не понимать, то вот и выходят такие решения. Очень умно в кавычках.

))))) А Вы что считаете что в Швейцарии с Вас не будут спрашивать происхождение средств и не потребуют уплатить налоги ? ))))) В Швейцарии налоговая ставка намного запутанней чем в той же России. Там по мимо федерального налога , Вам придётся ещё уплачивать налог гемайнде ( местный налог ) . Так вот налог гемайнде там разнится от 11% до 34.5 % это на средства которые вы будете вносить в банк , затем пойдут налоги на дивиденты 😉 и плюс ко всему этому федеральный налог . 

 

А в чём именно Вы считаете что Россия не лояльна к криптовалютным операциям ? В том что требует уплатить налог от4 до 13% ? )))) Так с Вас в любой стране снимут налог на прибыль 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, prikhodko1992ivan said:

О да про то что биток это пузырь и вот -вот лопнет я слышу постоянно от многих своих знакомых которые вроде и не так уж стары и глупы чтоб так думать,переубеждать таких людей я не намерен потому что это пустая трата времени.

Да особо даже не хочется переубеждать, ведь мало ли что случится с биткоином, а потом ещё и виновным быть перед другом, что советовал ему биток или вообще криптовалюту.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да особо даже не хочется переубеждать, ведь мало ли что случится с биткоином, а потом ещё и виновным быть перед другом, что советовал ему биток или вообще криптовалюту.

Ну а я лично верю в биткоин и всем его рекламирую и рекомендую, только так можно поднять цену на любимый актив, чем больше людей будет держать биткоин, тем он дороже будет, именно поэтому фанатики рипла рвут сраки доказывая, что рипл из сделает миллионерами и любого, кто успеет присоединиться... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TheStrayAngel said:

))))) А Вы что считаете что в Швейцарии с Вас не будут спрашивать происхождение средств и не потребуют уплатить налоги ? ))))) В Швейцарии налоговая ставка намного запутанней чем в той же России. Там по мимо федерального налога , Вам придётся ещё уплачивать налог гемайнде ( местный налог ) . Так вот налог гемайнде там разнится от 11% до 34.5 % это на средства которые вы будете вносить в банк , затем пойдут налоги на дивиденты 😉 и плюс ко всему этому федеральный налог . 

 

А в чём именно Вы считаете что Россия не лояльна к криптовалютным операциям ? В том что требует уплатить налог от4 до 13% ? )))) Так с Вас в любой стране снимут налог на прибыль 😉 

Надо признать, что на данный момент Россия вполне нормально расставила налоговые ставки, все левые заезды в итоге обойдутся дороже, особенно если вы не олигарх. Открытым остался вопрос использования крипты как платёжного средства, но надо просто подождать и посмотреть куда все пойдёт 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Ну а я лично верю в биткоин и всем его рекламирую и рекомендую, только так можно поднять цену на любимый актив, чем больше людей будет держать биткоин, тем он дороже будет, именно поэтому фанатики рипла рвут сраки доказывая, что рипл из сделает миллионерами и любого, кто успеет присоединиться... 

Всё равно рекламируя биткоин в ближайшем окружении, каким огромным бы оно не было, это капля в море, на курс стоимости это никак не повлияет, если ваши друзья конечно не миллиардеры, рост вы увидите только тогда когда люди будут покупать биток в огромных количествах, а на это способны только очень богатые люди и компании.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klaraixx said:

Согласна, многих такое внимание налоговой только отпугнёт, кто по-серьёзному пересекался, знают, что может последовать, кто не сталкивался, априори напрягается только от одного взгляда. Но храбрых налоговая с удовольствием обслужит

Ну крупных китов, кто все по закону и так делает это наряд ли отпугнёт, а тех, кто уходил от налогов эта мера не думаю, что как-то заденет. Скорее середняков и начинающих заставит подумать о жизни.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это два компонента которые дополняют друг друга)) например не было бы крипты, я бы даже и не догадался о том что налоги платить не совсем обязательно) 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну а я лично верю в биткоин и всем его рекламирую и рекомендую, только так можно поднять цену на любимый актив, чем больше людей будет держать биткоин, тем он дороже будет, именно поэтому фанатики рипла рвут сраки доказывая, что рипл из сделает миллионерами и любого, кто успеет присоединиться... 

Верно, нужно повышать на него спрос и цена вырастет. Но просто человек может просадить деньги, а потом будет виновен тот, кто посоветовал. Хотя надо думать самому, как делать инвестиции.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну , по поводу популяризации я не уверен, но теперь гражданам и вправду будет неприятно, так как о их дохрде уже знают, но это и шаг к решению вопроса коррупции, в общем и целом, с одной стороны это плюс, с другой минус, смотря с какой стороны смотреть)

Edited by Matvei.kibetc
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С октября до кучи ФНС сможет получать ещё больше информации об операциях любых пользователей. 

Не думаю что налоговая призывает торговать криптой, хотя если только для наполнения бюджета.

А что касается популяризации криптовалют, так это к РБ. Там даже налогов нет на крипту.

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Camry said:

Всё равно рекламируя биткоин в ближайшем окружении, каким огромным бы оно не было, это капля в море, на курс стоимости это никак не повлияет, если ваши друзья конечно не миллиардеры, рост вы увидите только тогда когда люди будут покупать биток в огромных количествах, а на это способны только очень богатые люди и компании.

В каких огромных количествах, биткоина всего 21млн будет выпущено из которых как минимум 3 млн безвозвратно потеряны, навсегда. И если каждый из моих знакомых купит и будет держать хотя бы 0.25бтс да чё там, учитывая что стали подключатся корпорации 0.1бтс любому из них хватит, если подержат лет 10.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...