Как подключить кошелек к децентрализованной бирже и совершить обмен. Доступным языком - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Как подключить кошелек к децентрализованной бирже и совершить обмен. Доступным языком

Recommended Posts

%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg

 

Приветствую, начинающий криптан! Уже, наверное, не осталось пользователей, которые не слышали про децентрализованные биржи - Uniswap, SushiSwap, PancakeSwap и т.д. Но очень мало криптанов (и не только начинающих) тупо не знают как ими пользоваться, даже банально - подключиться к бирже. После прочтения этого топика данная недоработка будет устранена :classic_rolleyes: Ты поймешь насколько это просто, быстро и удобно, что вскоре сам задашь себе вопрос: "WTF?! Почему я раньше этим не пользовался?"

 

Начнем с азов - разные DEX (децентрализованные биржи) работают на разных блокчейнах и, соответственно, каждый из них (блокчейн) имеет свои ньюансы. Для начала не плохо было бы изучить инфу в этом топике: Монета или токен - как правильно? Простым языком

 

Самые топовые блокчейны, на которых работают биржи - блокчейн Ethereum (ETH) и Binance Smart Chain (BSC). DEXы, которые работают на блокчейне ЕТН, на данный момент не подходят для пользователей, у которых маленькая "котлетка" в крипте. Почему? В сети ЕТН просто огромные комиссии и за обмен токенов, скажем на пару десятков баксов ты можешь заплатить комиссию, которая в несколько раз может превышать сумму твоего обмена. Это проблемы именно сети ЕТН. Вскоре разработчики должны интегрировать обновления и комиссии должны  уменьшиться. Но это не точно :classic_biggrin:

 

К биржам на блокчейне ЕТН относятся, например, одна из самых топовых децентралок Uniswap, её прямой конкурент SushiSwap и ещё несколько бирж, о которых мы не будем говорить в виду их меньшей популярности. Кому интересно, загуглите.

 

Так какие же биржи подходят пользователям с маленькими "котлетами"? Это биржи на блокчейне BSC. Комиссии в сети BSC копеечные и транзакции намного быстрее, чем в сети ЕТН. Работать на таких биржах - одно удовольствие :classic_rolleyes: Самой топовой биржей на BSC является "съедобная биржа" PancakeSwap (Pancake - блин). В начале её создания почти все относились к ней скептически и с насмешкой, что и отражалось на курсе ее токена САКЕ - он был пару десятков центов. Теперь же, с ростом популярности блокчейна BSC и огромного количества крутых токенов на нём, биржу никто не воспринимает в шутку и курс токена САКЕ об этом молча говорит - курс $24 на момент публикации топика.

 

Биржа и правда бомба! И сам токен САКЕ чертовски перспективен. Рекомендую всем без исключения быть холдерами САКЕ и чем больше, тем лучше. 

 

На блокчейне BSC уже просто огромное количество бирж. Перечислять их я не хочу и не буду, речь в топике не об этом. Кому надо, тот найдет сам. Единственное, что могу посоветовать еще одну, тоже "съедобную" биржу - CheeseSwap. У неё тоже есть свой токен CHS. Курс на данный момент маленький, всего 0.4$, потенциал для роста есть хороший.

 

Фух, ликбез закончен, теперь переходим непосредственно к практике :classic_cool:

 

Как подключиться к децентрализованной бирже? Отличаются DEX от централизованных бирж тем, что торги на них проходят непосредственно через кошельки пользователей. Криптан, твоя крипта на кошельке принадлежит только тебе и DEX не имеют к ней никакого доступа в отличии от централизованных бирж, куда ты заводишь крипту и она уже якобы принадлежит тебе.

 

Для подключения к DEXам нам потребуется один из кошельков, который "умеет" подключаться к таким биржам. Их несколько, самые топовые из них - Trust Wallet и Metamask. Trust Wallet на данный момент доступен только для мобильников. Metamask до недавнего времени был доступен только для ПК, но теперь работает и на телефонах.

 

Совершать "практику" будем на первом из представленных, он мне больше нравится по удобству пользования. Но все операции аналогичны и на Metamask.

 

И так, подключать будем кошелек Trust Wallet к бирже PancakeSwap. Сделать это можно 2 способами: с ПК и непосредственно в самом кошельке Trust Wallet.

 

1. Подключение с ПК

Заходим на сайт биржи PancakeSwap и в правом верхнем углу кликаем на "Connect":

 

%D0%84%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0.jpg

 

Далее из представленных кошельков кликаем не на "TrustWallet", а на "WalletConnect". На экране монитора появится QR-код, который нужно считать с помощью кошелька Trust Wallet. Для этого заходим в приложение кошелька во вкладку "Настройки" "WalletConnect" и наводим сканер на QR-код. После чего появится вот такое окно и всё, что остается сделать - кликнуть на "ОДОБРИТЬ":

 

photo_2021-04-12_20-05-43.jpg

 

Все, кошелек подключен к бирже PancakeSwap, можно открыть бутылочку шампусика :classic_rolleyes: После подключения уже можно увидеть свой адрес кошелька и баланс всех токенов (на блокчейне BSC) на кошельке. В моем случае на скрине отображается баланс BNB:

 

%D0%84%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0.jpg

 

2. Подключение непосредственно с приложения кошелька

Тут еще проще всё и делается в пару кликов. Заходим в свой кошелек, кликаем на вкладку "DApps" и либо же вводим адрес биржи https://exchange.pancakeswap.finance в адресную строку, либо просто находим с легкостью биржу в представленном списке и кликаем на неё. Всё, кошелек подключен :classic_smile:

 

ВАЖНО: при подключении к бирже в кошельке должна быть установлена соответствующая сеть - BSC. Поскольку биржа работает именно на этом блокчейне. Если бы ты зашел на биржу на блокчейне ЕТН, например на UniSwap, тогда нужно выбрать соответствующую сеть - ЕТН. Сделать это очень просто в 2 клика. 

111.jpg

клик 1

 

222.jpg

клик 2

 

Ну все, теперь ты профи в этом деле! Теперь осталось научиться совершать обмен. Тут уже все настолько интуитивно просто, что не нужно создавать инструкцию. Просто кликаешь на вкладку "Обмен" ("Swap"), выбираешь крипту, которую хочешь продать и крипту, которую хочешь купить. Указываешь количество и если все устраивает, кликаешь на "Swap", подтверждаешь транзакцию и все - твоя транзакция осуществлена!

 

Поздравляю, ты научился совершать обмен на децентрализованной бирже! :classic_cool:

 

Полезные ссылки:

Идеальный способ покупки/продажи крипты за фиат

Пассивный доход - кошельки, поддерживающие стейкинг

Бесплатная информация - список потенциально крутой крипты

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно 

 

Что бы быть в курсе всех моих публикаций и анонсов по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 10

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BITC0IN said:

Так какие же биржи подходят пользователям с маленькими "котлетами"? Это биржи на блокчейне BSC. Комиссии в сети BSC копеечные и транзакции намного быстрее, чем в сети ЕТН. Работать на таких биржах - одно удовольствие :classic_rolleyes: Самой топовой биржей на BSC является "съедобная биржа" PancakeSwap (Pancake - блин). В начале её создания почти все относились к ней скептически и с насмешкой, что и отражалось на курсе ее токена САКЕ - он был пару десятков центов. Теперь же, с ростом популярности блокчейна BSC и огромного количества крутых токенов на нём, биржу никто не воспринимает в шутку и курс токена САКЕ об этом молча говорит - курс $24 на момент публикации топика.

Опачки, вот и для меня годная инфа подъехала😎😅 Думаю, мне стоит подключить свой кошелек. Только для этого его еще завести надо... А вот к примеру Trust Wallet - его можно только на телефон установить? Есть ли у него какой-нибудь сайт чтоли, типа как у кошелька Пеер например.
А есть на этом форуме хороший обор на Pancake, для новичка?)

Спасибо, инфа очень полезная! Лайк.

Edited by LeonidNik1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, LeonidNik1 said:

Опачки, вот и для меня годная инфа подъехала😎😅 Думаю, мне стоит подключить свой кошелек. Только для этого его еще завести надо... А вот к примеру Trust Wallet - его можно только на телефон установить? Есть ли у него какой-нибудь сайт чтоли, типа как у кошелька Пеер например.
А есть на этом форуме хороший обор на Pancake, для новичка?)

Спасибо, инфа очень полезная! Лайк.

такая полезная инфа для тебя, что ты задаешь вопросы, ответы на которые есть в топике. Вот так она тебе нада эта инфа 👇

 

Для подключения к DEXам нам потребуется один из кошельков, который "умеет" подключаться к таким биржам. Их несколько, самые топовые из них - Trust Wallet и Metamask. Trust Wallet на данный момент доступен только для мобильников. Metamask до недавнего времени был доступен только для ПК, но теперь работает и на телефонах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда топик просто радует глаз, все просто и доступным языком) Хотя сам пока не пользуюсь подобными площадками, ибо не вижу особого смысла, как раз таки из за сумм торговли, тут меня и Бинанс устраивает, но инфа крайне полезная, особенно для тех, кто за рамки Йобита никогда не выходил, но опять же, многие скорее всего скажут как и я, что в данное время для них разницы нет, централизованная площадка или децентрализованная) Тут уже конечно все от предпочтений и интересов)

Edited by lokerfliker

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lokerfliker said:

Как всегда топик просто радует глаз, все просто и доступным языком) Хотя сам пока не пользуюсь подобными площадками, ибо не вижу особого смысла, как раз таки из за сумм торговли, тут меня и Бинанс устраивает, но инфа крайне полезная, особенно для тех, кто за рамки Йобита никогда не выходил, но опять же, многие скорее всего скажут как и я, что в данное время для них разницы нет, централизованная площадка или децентрализованная) Тут уже конечно все от предпочтений и интересов)

Разница просто мега огромная! На децентрализованных биржах ты совершаешь обмен практически мгновенно на любую крипту и не надо париться с переводами крипты на биржу, теряя при этом кучу времени, ведь все операции осуществляются непосредственно с твоего кошелька. Твои средства принадлежат только тебе и никому другому.

 

На централизованных биржах таких преимуществ нет. Там нужно время для завести/вывести средства и они находятся под полным контролем биржи

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал информация действительно полезная я обязательно попробую автору лайк хороший обзор.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обалденно полезная статья, огромное спасибо автору за создание данного топика. Тут действительно очень много полезной информации как для новичков, так и не очень. Я подключалась к децентрализованной бирже таким способом. Всё прекрасно работает. Единственный минус это мало монет для обмена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Tatyana59 said:

 Единственный минус это мало монет для обмена.

Это минус ваш лично:)) Биржа и кошелек к этому не причастны

25 minutes ago, blumbercat said:

Подключается очень легко как пироженное к чаю. 

Даже еще проще:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Статьи вы пишите информативно, красиво и на понятном языке. За это определенно +5. 
Имена этих DEX бирж прикольные. Они что имена для бирж во время обеденных перерывов  придумывают? Блин свап, сыр свап ,суши свап и еще есть бургер свап. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, KINGRING said:

Привет!

Статьи вы пишите информативно, красиво и на понятном языке. За это определенно +5. 
Имена этих DEX бирж прикольные. Они что имена для бирж во время обеденных перерывов  придумывают? Блин свап, сыр свап ,суши свап и еще есть бургер свап. 

Это еще ягодки))) Их просто огромное количество, начиная от суши, сыров, киви и заканчивая "животными" биржами, типа пандасвап, обезьянасвап и т.д. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, KINGRING said:

Привет!

Статьи вы пишите информативно, красиво и на понятном языке. За это определенно +5. 
Имена этих DEX бирж прикольные. Они что имена для бирж во время обеденных перерывов  придумывают? Блин свап, сыр свап ,суши свап и еще есть бургер свап. 

тоже обратил внимание что DEX биржи заманивают к себе пользователей названиями связанными с продуктами ) вроде те кто занимаются криптовалютой в большинстве своем не голодают ) мне из всех названий больше всего блины понравились, хоть узнал благодаря топику что оно означает, до этого слышал про панккейк биржу, но думал что это разновидность какого то пирожного )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

тоже обратил внимание что DEX биржи заманивают к себе пользователей названиями связанными с продуктами ) вроде те кто занимаются криптовалютой в большинстве своем не голодают ) мне из всех названий больше всего блины понравились, хоть узнал благодаря топику что оно означает, до этого слышал про панккейк биржу, но думал что это разновидность какого то пирожного )

Биржа панкейк - топчик! Начнёшь её юзать - сам убедишься в этом. Кроме обмена, на ней можно получать пассив с помощью уже имеющейся у тебя крипты на кошельке. Изучи её более глубже и станешь ее фанатом 😎

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Спасибо за интересную статью, раз речь зашла про кейк, хочу задать тебе парочку вопросов, стейкал ли ты кейк в кошельке trust wallet, если да, то с какой суммы лучше начать это делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за подробный обзор, буду разбираться подробней. С децентрализованной биржей столкнулась один раз, с биржей Рудекс, и как-то знакомство не задалось. Но может более детальное изучение темы поможет исправить этот недочёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BITC0IN said:

Уже, наверное, не осталось пользователей, которые не слышали про децентрализованные биржи - Uniswap, SushiSwap, PancakeSwap и т.д. Но очень мало криптанов (и не только начинающих) тупо не знают как ими пользоваться, даже банально - подключиться к бирже. После прочтения этого топика данная недоработка будет устранена :classic_rolleyes: Ты поймешь насколько это просто, быстро и удобно, что вскоре сам задашь себе вопрос: "WTF?! Почему я раньше этим не пользовался?"

Реально спасибо за данную тему, я как раз не знал что есть децентрализованные биржи, я пользовался только Йобит и Бинанс, а тут столько новой информации и понимаешь что многого ещё не знаешь. С меня лайк!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Разве там не нужна комиссия, на сколько я знаю, то это стоит в районе 10 долларов. Я могу ошибаться. Никогда не регался и не конектил, так как думал, что нужно платить и не особо разбираюсь в этой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,довольно крутая тема и всё отлично расписано.Кстати,а это работает лишь на панкейке или как?Потому что на других биржах такого не замечал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клёвый обзор👍 Самое интересное что биржа не имеет доступа к средствам. Звучит очень круто, надо бы зарегаться. Ещё раз спасибо за обзор👍👍👍

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BITC0IN said:

Разница просто мега огромная! На децентрализованных биржах ты совершаешь обмен практически мгновенно на любую крипту и не надо париться с переводами крипты на биржу, теряя при этом кучу времени, ведь все операции осуществляются непосредственно с твоего кошелька. Твои средства принадлежат только тебе и никому другому.

 

На централизованных биржах таких преимуществ нет. Там нужно время для завести/вывести средства и они находятся под полным контролем биржи

Не, я смысл прекрасно понимаю, но у меня практически все средства которые в крипте находятся в работе, остальное же как фин подушка в фиате, в баксах и рублях, по этому не особо для себя вижу смысл данных действий. Вывожу опять же все спокойно) Тут говорю же, дело больше в удобстве, меня допустим пока так все устраивает, тем более, что на Бинансе имеет смысл тоже хранить крипту, там просто наличие у тебя той же BNB уже дает плюхи, но думаю вы и так все знаете)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Спасибо за интересную статью, раз речь зашла про кейк, хочу задать тебе парочку вопросов, стейкал ли ты кейк в кошельке trust wallet, если да, то с какой суммы лучше начать это делать?

Чем больше, тем лучше и тем круче выхлоп. Ничего нового я в этом плане тебе не скажу

5 hours ago, Antronn said:

Я вообще лично холодными кошельками пользуюсь, меня всё устраивает и думаю, что каждому нужен именно такой.

Причем тут холодный кошелек? Речь про дексы идет

1 hour ago, Serg1y said:

Приветствую форумчан,довольно крутая тема и всё отлично расписано.Кстати,а это работает лишь на панкейке или как?Потому что на других биржах такого не замечал.

На всех биржах. Прочти внимательно топик

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да  нихилая  статейка  получилась  у тебя.

Надеюсь   ты сам  это   все   писал.   У меня  к  тебе такой  вопрос.   В начале статьи  ты  упамянул  про   монету    Панкейк  свап.      Может  подскажешь  как на  стейкинге  Панкейк  заработать. Пока есть   вариант с   Кошельком  траст валет.  Однако  Траст  валлет десктопный, его надо  на  смартфон  скачивать.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BITC0IN said:

Биржа панкейк - топчик! Начнёшь её юзать - сам убедишься в этом. Кроме обмена, на ней можно получать пассив с помощью уже имеющейся у тебя крипты на кошельке. Изучи её более глубже и станешь ее фанатом 😎

во за инфу про получение пассивного дохода отдельное спасибо 👍 все собирался поглубже изучить дексы, но что то времени не хватало, а вот теперь появился дополнительный стимул )

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, zaq77 said:

Да  нихилая  статейка  получилась  у тебя.

Надеюсь   ты сам  это   все   писал.   У меня  к  тебе такой  вопрос.   В начале статьи  ты  упамянул  про   монету    Панкейк  свап.      Может  подскажешь  как на  стейкинге  Панкейк  заработать. Пока есть   вариант с   Кошельком  траст валет.  Однако  Траст  валлет десктопный, его надо  на  смартфон  скачивать.  

И в чем проблема установки кошелька на смартфон?! 

 

На стейкинге/фарминге САКЕ зарабатывать просто. Нужно зайти на бирже Pancakeswap в раздел фарминг и там выбрать подходящий тебе вариант. Дальше все интуитивно понятно - указывай сумму и вперёд 😏 

P.S. все мои топики авторские. Мне не нужно у кого-то что-то копировать, я сам прекрасно разбираюсь о чем пишу

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, хах, спасибо большое, всегда нас выручаете, инфа как всегда свежая и нужная, а так, большие ли комиссии в обмене и куда уходят монетки или токены, на биржу или на кошелёк?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, хах, спасибо большое, всегда нас выручаете, инфа как всегда свежая и нужная, а так, большие ли комиссии в обмене и куда уходят монетки или токены, на биржу или на кошелёк?

На биржах, которые работают с токенами на блокчейне BSC комиссии маленькие. На биржах ЕТН - огромные. 

 

Токены никуда не уходят, все происходит на твоём кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...