Bitcoin как страховка - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Bitcoin как страховка

Recommended Posts

On 03.04.2021 at 11:30, Nikita Izotov said:

Конечно будет прибавлять поэтому даже сейчас по казалось бы такой высокой цене в биткоин не поздно инвестировать ,через пол года цена 60 к за 1 BTC будет восприниматься как сейчас цена 40К за 1 BTC.

Да, рост биткоина виден невооружённым глазом. С каждым днем он увеличивается в цене и я задумываюсь над тем, что, если не покупать, то хотя бы не выводить имеющиеся сатоши. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2021 at 06:36, Li86 said:

Читая новости о криптовалюте я наткнулась на одну интересную статью. В ней говорится о том, что многие известные компании, такие как - Тесла, сквир и microstrategy закупились биткоинам на миллионы доллоров США. Это произошло из-за опасений того, Что доллар скоро обесцениться. Одним из основных факторов недоверие к доллару является его высокая инфляция. Именно эта причина вынудила известных инвесторов обратить внимание на bitcoin.

Кроме этого СМИ кипит информацией о скором падении доллара США.

Неужели это правда? Получается, что тот, кто купил bitcoin ещё по доступной цене, можно сказать, застраховал себя от банкротства?

Это было очевидно. Компании купившие биток инвестировали средства в биток. Защитили их от долларовой инфляции, да еще и нажились на этом за счет роста курса битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/5/2021 at 9:33 AM, raaro1 said:

Да многие компании различных стран используют биткоин как страховку своих финансов. И это хорошо. Ведь это довольно сильно развивает криптовалюту.

покупка биткоина массово лишь поднимает на него цену, но никак не развивает. для страховки, думаю, вкладываться надо во что-то другое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно некоторые из этих компаний использовали биток не только как способ сохранить от себя от банкротства, но и как способ инвестирования 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что компании-инвесторы не дураки и правильно сделали, потому что полезно хранить все свои сбережения не только в долларах или любой другой одной валюте, а в нескольких, чтобы не остаться ни с чем, ведь все валюты не могут в один момент обесцениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за бред),доллар вряд ли обесценится,даже посмотрев на евро сейчас,то он вроде как уже сотку рублей стоит,будет рост да рост,держите бабки в долларе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахаха, помню когда ещё биткоин стоил не так дорого все кто в него не инвестировал писали что его курс слишком не стабилен и инвестировать в него не выгодно (курс BTC вырос) сейчас все критикуют доллар... ( ждать роста USD?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что биткоин на данный момент более стабильная и надёжная инвестиция нежели доллар потому что все больше разговоров ходит о скором падении американской валюты поэтому в какой то мере вы правы что те кто вложился в биток реально обезопасил себя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,застраховать себя от банкротство будет довольно сложно,ведь вложив в любой токен он может упасть,но и есть такие как биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что будущего никто не знает, но сам думаю что за криптовалютами определенно будущее, но это будут не только криптовалюты, также цифровые национальные валюты, которые разработают государства, а крипта будет как более глобальные валюты и цена её будет в десятки или даже сотни раз выше нынешней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит над этим как-то получше подумать, потому что биткоин и правда может быть страховкой не то, чтобы от банкротства, а от нищеты в целом, так что бегом покупать.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2021 at 11:09, dagger89 said:

То что доллар скоро обесценится говорят уже давно если только прекратят расчёты за нефть и другие ресурсы в долларах то он сразу же обесценится также как и рубль.поэтому если такие крупные мега корпорации доверяют и закутпаются криптой думаю что нас ждёт что-то очень интересное в скором будущем 

Приветствую форумчан,кстати да,я помню в году 18 еще была такая информация что мол "доллару конец",балабольство всё это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Panda01 said:

Здарова,застраховать себя от банкротство будет довольно сложно,ведь вложив в любой токен он может упасть,но и есть такие как биткоин.

Что вы хотели сказать фразой "есть и такие как биткоин"? По вашему биткоин не можешь упасть? Обсаютно любую криптовалюты брать это риск, поэтому нужно не думать "а вот BTC первая и популярнейшая крипта куплю её и точно буду в плюсе" а делать обдуманные действия и распределять свои вложения максимально без рисков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фоне пандемии и кризисов, многие сейчас обращают внимание на криптовалюту и видят будущее в этой сфере, поэтому курсы всех монет растут, так как люди начали доверять и покупать криптовалюту, в том числе инвестора и компании

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что и сказать по этому поводу. Говориться о том что доллар обесценится и то что биткоин это страховка. Но а как же то что мы когда говорим про биткоин мы оцениваем его в долларах, как в этой ситуации быть? Когда доллар упадёт к примеру в два раза то биткоин в долларе будет стоить в два раза больше а в евро так же как и стоил? На чём сейчас основывается цена биткоина? Где та точка отсчёта от которой мы отталкиваемся в его цене?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, marakuja said:

Ну так да, если доллар относительно всех мировых валют упадёт в два раза, то следовательно биток в паре btc/usd увеличится в два раза.

А как он себя поведёт в отношении в парах с другими валютами, не просядет ли или наоборот. Просто даже представить себе не могу что с другой валютой будет когда грохнется доллар от которого многие зависят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2021 at 11:53, tafik2500 said:

На фоне пандемии и кризисов, многие сейчас обращают внимание на криптовалюту и видят будущее в этой сфере, поэтому курсы всех монет растут, так как люди начали доверять и покупать криптовалюту, в том числе инвестора и компании

Здесь много различных тем о том, как - можно ли купить на криптовалюту недвижимость или автомобиль. На днях прочитала статью о том, что генеральный директор агентства недвижимости в Калифорнии  уже заключают сделки за оплату биткоинам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2021 at 05:36, Li86 said:

Читая новости о криптовалюте я наткнулась на одну интересную статью. В ней говорится о том, что многие известные компании, такие как - Тесла, сквир и microstrategy закупились биткоинам на миллионы доллоров США. Это произошло из-за опасений того, Что доллар скоро обесцениться. Одним из основных факторов недоверие к доллару является его высокая инфляция. Именно эта причина вынудила известных инвесторов обратить внимание на bitcoin.

Кроме этого СМИ кипит информацией о скором падении доллара США.

Неужели это правда? Получается, что тот, кто купил bitcoin ещё по доступной цене, можно сказать, застраховал себя от банкротства?

Мне кажется да. Вот только цена должна была меньше 43 000$ потому что подобная просадка (пусть и искусственная) была. Если только биткоин в один прекрасный день не рухнет)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так все просто. Доллар ещё не скоро рухнет, он нужен регуляторам. Кстати, когда его бросят,  всем будет не до битка:classic_smile:

И биток могут грохнуть для поддержки бакса, например, закрыв им долг Америки

Edited by klaraixx
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bitcoin реально стал страховкой.

Швейцарское агентство AXA начала принимать bitcoin за оплату. Можно оплатить криптовалютой многие услуги, кроме страхование собственной жизни, из-за определенного ограничения в законе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 11:21, Bloodrayy said:

Я думаю вообще, что при помощи этой монеты можно вообще не только страховку сделать, а жизнь себе и детям сделать, ну конечно у вас есть большие запасы биткоина.

Да, конечно же было бы неплохо. Я уверена в том, что у биткоина великие перспективы. Но, к сожалению пока что не уверена в их долгосрочности. Никто не знает долго ли он просуществует в нашем мире пару лет или десятки. А может сотни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн сейчас очень даже не плохой вообще в плане того что в него можно вложить деньги на долгий срок я считаю и страховка биткойн тоже будет не плохое идеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего такие крупные компании покупают битки в качестве инвестиций, а не как страховку. Но в принципе и такая теория тоже может быть частично верной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если оценивать как страховку, то очевидно да. Но всё же когда биток начнет падать, тогда все сбережения будут потеряны, все в принципе очевидно и ожидаемо. Если говорить глобально,то рынок крипты ещё очень сырой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разумное решение, если расчет идет на года. Биткоин пусть и с корректировками, но будет расти и потолок еще очень далеко, а доллар только и будет что обесцениваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
×
×
  • Create New...