Абузеры. Борьба с ними. - Page 4 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Altcoin

Абузеры. Борьба с ними.

Recommended Posts

On 03.04.2021 at 03:41, godsha777 said:

Достаточно интересная инфа,спасибо вам что расписали как действовать.т.к. часто замечал людей которые пишут про события о форуме которые происходили 2-3 месяца назад.а у самих аккаунт 50 сообщений всего)

Да, тоже в последнее время ни раз встречал такие посты. ) В них по сути люди сами признаются, что это их не первый и не единственный аккаунт. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ramires111 said:

Поддерживаю! Я бы тоже был согласен на верификацию , так бы 100% мультиаккаунты отлетели. Но тут да вы правы , что будет часть форума которые будут против. И мы можем потерять полезные аккаунты , которые создают лучшие топики. 

Могли бы сделать к примеру как на Перфект мани. КУС проходить не обязательно, но для тех кто прошёл можно было бы или увеличить оплату или оплачивать к примеру не 20 а 30 постов, Так был бы выбор и мотивация для каждого

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RenatAbolok said:

Могли бы сделать к примеру как на Перфект мани. КУС проходить не обязательно, но для тех кто прошёл можно было бы или увеличить оплату или оплачивать к примеру не 20 а 30 постов, Так был бы выбор и мотивация для каждого

Это никак не решает проблему с абузерами, т.к. они просто продолжать заниматься своей деятельностью. Но я в любом случае против KYC, есть и другие действенные методы. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RenatAbolok said:

Могли бы сделать к примеру как на Перфект мани. КУС проходить не обязательно, но для тех кто прошёл можно было бы или увеличить оплату или оплачивать к примеру не 20 а 30 постов, Так был бы выбор и мотивация для каждого

Не плохая идея! Но как уже выше сказали это и в правду никак не поможет , абузеры же берут количеством. Но как фишка для желающих пройти KYC отличная!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно, очень сомневаюсь, что кто то занимается абузом форума, так как очень маленький выхлоп. 

Раньше, скорее всего (видно, по тому как много отлетало акков у людей) был наплыв. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, UNIQ_ said:

Это никак не решает проблему с абузерами, т.к. они просто продолжать заниматься своей деятельностью. Но я в любом случае против KYC, есть и другие действенные методы. 

Я то тоже не ярый сторонник прохождения процедуры подтверждения личности, но как то нужно бороться с мультиаккаунтами. Даже и не знаю что можно такое сделать да бы избежать абуза. Хотя уже не настолько засрамлён форум бессмыслицей как это было раньше 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, alex3590 said:

если честно, очень сомневаюсь, что кто то занимается абузом форума, так как очень маленький выхлоп. 

Раньше, скорее всего (видно, по тому как много отлетало акков у людей) был наплыв. 

Они есть и еще как есть,но уже меньше.Есть люди которым даже маленьких выхлоп будет дорог и не упустят возможность схитрить и замутить себе талков и сверху сатошек,но обычно это не надолго.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что с ними однозначно нужно бороться, ведь именно из-за них качество сообщений на форуме уменьшается. Найти их достаточно легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RenatAbolok said:

Я то тоже не ярый сторонник прохождения процедуры подтверждения личности, но как то нужно бороться с мультиаккаунтами. Даже и не знаю что можно такое сделать да бы избежать абуза. Хотя уже не настолько засрамлён форум бессмыслицей как это было раньше 

у тех, кто занимается абузом криптопроектов есть паки документов для верификаций))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что для борьбу с абузерами нужно ввести баны по ip, так один раз заметив аккаунт абузера можно будет запретить ему доступ на форум навсегда  и со всех аккаунтов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, evgesmush said:

Я думаю что для борьбу с абузерами нужно ввести баны по ip, так один раз заметив аккаунт абузера можно будет запретить ему доступ на форум навсегда  и со всех аккаунтов 

динамичный ip и и спользование прокси может спокойно помочь избежать подобную блокировку, единственным способом остаётся верификация.Если будет производится оплата только верифицированных пользователей, то мы сможем получать больше и качество контента будет улучшаться. Сугубо личное мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, alex3590 said:

у тех, кто занимается абузом криптопроектов есть паки документов для верификаций))

Да но к примеру если сделать особые условия, как вариант листок в руках с адресом форума, мало кто сможет подделать не оставя следов. Да и думаю не очень то на форуме вводить такие нормы. Если только на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 20:26, RenatAbolok said:

Я то тоже не ярый сторонник прохождения процедуры подтверждения личности, но как то нужно бороться с мультиаккаунтами. Даже и не знаю что можно такое сделать да бы избежать абуза. Хотя уже не настолько засрамлён форум бессмыслицей как это было раньше 

На мой взгляд одним из действенных методов - это заморозка вывода TALK и сатошей до написания 1000 постов. За это время большая часть абузеров может попасться и их усилия будут напрасными. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

На мой взгляд одним из действенных методов - это заморозка вывода TALK и сатошей до написания 1000 постов. За это время большая часть абузеров может попасться и их усилия будут напрасными. 

Сомнительная мера. Новички подумают, что форум не платит, развернутся и уйдут. Здесь не о количестве стоит думать, а о качестве. Такая высокая планка будет стимулировать лишь к усилению флуда. А форуму нужно такое в самую последнюю очередь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, UNIQ_ said:

На мой взгляд одним из действенных методов - это заморозка вывода TALK и сатошей до написания 1000 постов. За это время большая часть абузеров может попасться и их усилия будут напрасными. 

Конечно думаю это сработало бы. Тут и 1000 много думаю. Хватило бы 300-500 сообщений. Я к примеру не очень часто на форуме и 1000 пишу уже с ноября месяца. А напишу ещё не известно когда. бывает очень много работы и не до форума тогда

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то кто то говорил что у форума есть софт который как то вычесляет мульти аккаунты, мне кажется именно это и есть спасением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 23:44, RenatAbolok said:

Конечно думаю это сработало бы. Тут и 1000 много думаю. Хватило бы 300-500 сообщений. Я к примеру не очень часто на форуме и 1000 пишу уже с ноября месяца. А напишу ещё не известно когда. бывает очень много работы и не до форума тогда

Согласен, это немало, как вариант и 500. Но в подобном случае как я описал появляется один интересный момент - это мотивация, когда ты видишь накопившуюся сумму и тебе нужно все-таки пройти эту проверку, чтобы ее забрать. 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема затронута весьма важная, но на сегоднешний день такую рутинную работу я считаю нужно  отдать ботам, которых могут написать программисты. Но если использовать вариант описанный автором темы, то здесь стоит вознаграждать  такого рода старания участников форума. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, UNIQ_ said:

Согласен, это немало, как вариант и 500. Но в подобном случае как я описал появляется один интересный момент - это мотивация, когда ты видишь накопившуюся сумму и тебе нужно все-таки пройти эту проверку, чтобы ее забрать. 😎

Тут мы можем рассуждать что, да как много и долго. Вот только администрация должна всё таки что то предпринимать для решения этой проблемы. Судя по их действиям, они особо не заморачиваются над этим. Вариант конечно хороший, но может не так это просто внедрить в систему. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот действитнльно не на... Не проживешь, я сама никогда таким не страдала и все делаю честно без хитрости и обмана, скорее всего именно поэтому я еще не миллионер. Почему нельзя жить честно? Я тоже считаю, что надо с ними бороться, хотя бы из принципа, почему они считают, что умнее других? Нет это не так это просто наглость в чистом виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, за последнюю неделю наблюдаю картину, что ботоводы немного переформировались, видимо после волны блокировок их фейков. Сейчас загружают аватарки и не делают сплошной копипаст спам, а все-таки пишут что-то по теме и общаются между своими аккаунтами. Ну это уже лучше, чем было, значит противостояние успешное и его нужно продолжать. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Кстати, за последнюю неделю наблюдаю картину, что ботоводы немного переформировались, видимо после волны блокировок их фейков. Сейчас загружают аватарки и не делают сплошной копипаст спам, а все-таки пишут что-то по теме и общаются между своими аккаунтами. Ну это уже лучше, чем было, значит противостояние успешное и его нужно продолжать. 😎

А я в некоторых темах наблюдаю ребят, что пишут совсем по две строчки лишь бы побыстрее отписать и уйти дальше. Каков в этом толк для честных юзеров? Лайкать эти посты особо никто не станет, а значит тоже мысли на будущий абуз наводят. Например будут 7 дней выплат подходить к концу и пройдутся по сообщениям лайками заготовленным аком. Никто ж не говорит, что надо срочно палиться.)) Умельцы наверняка приспособились и методы борьбы должны быть быть адаптивны насколько возможно.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Toris said:

А я в некоторых темах наблюдаю ребят, что пишут совсем по две строчки лишь бы побыстрее отписать и уйти дальше. Каков в этом толк для честных юзеров? Лайкать эти посты особо никто не станет, а значит тоже мысли на будущий абуз наводят. Например будут 7 дней выплат подходить к концу и пройдутся по сообщениям лайками заготовленным аком. Никто ж не говорит, что надо срочно палиться.)) Умельцы наверняка приспособились и методы борьбы должны быть быть адаптивны насколько возможно.

Может лайкать нужно позволять не всем подряд. Пусть у лайкующего хотя бы у самого будет где-нибудь за 500 лайков или хотя бы за 200 - чтобы давить им такие полномочия. В любом случае захотят - накрутят. Но по крайней мере это усложнит им задачу - поэтому польза от подобной меры безусловно останется.

Edited by Goldennbit
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Goldennbit said:

Может лайкать нужно позволять не всем подряд. Пусть у лайкующего хотя бы у самого будет где-нибудь за 500 лайков или хотя бы за 200 - чтобы давить им такие полномочия. В любом случае захотят - накрутят. Но по крайней мере это усложнит им задачу - поэтому польза от подобной меры безусловно останется.

Может быть и неплохая задумка. В теории возможно внедрить такую систему, чтобы и новеньких не отпугивать и отсечь негодяев всех мастей. Я себе это так представляю: человек первое время осваивается на форуме и старается писать качественно - соответственно его награждают лайками и он при достижении определенного количества, не очень большого но от авторитетных форумчан, сам получает доступ к этой функции, начинает подобающим образом использовать новые возможности.  Картину портит, что на форуме все равно сейчас существует дефицит оценок хорошим пользователям и как бы в попытках борьбы не усугубить что-то еще сильнее. Приток добротных новеньких юзеров нам нужен как никогда, а то не дай бог еще совсем застопоримся.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2021 at 20:38, Toris said:

Например будут 7 дней выплат подходить к концу и пройдутся по сообщениям лайками заготовленным аком. Никто ж не говорит, что надо срочно палиться.)) Умельцы наверняка приспособились и методы борьбы должны быть быть адаптивны насколько возможно.

Да, судя по всему методы уловок и обхода от банов совершенствуются. В принципе это говорит о том, что абуз монетизации на Cryptotalk остается прибыльным делом...


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Известный аналитик крипторынка изучил возможность возвращения цены биткойна к 70 000 долларов в мае. Цены на биткойны оставались в узком диапазоне с момента их возвращения выше психологического уровня в 60 000 долларов 3 мая. Однако известный аналитик считает, что в этом месяце актив потенциально восстановится до уровня в 70 000 долларов — цены, которой он не видел с 12 апреля. BTC поднимется выше? 8 мая Адриан Здуньчик, известный как «crypto_birb», сообщил своим 652 000 подписчикам X, что потенциальная цель цены биткойна в мае составляет около 70 000 долларов. Аналитик сказал, что мы находимся на бычьем рынке, потому что тенденции 200-недельной и 50-недельной скользящей средней растут.              Кроме того, 200-дневная скользящая средняя на этой неделе достигла рекордного максимума, превысив 50 000 долларов. Пионер биткойнов Энтони Помплиано заметил это, сказав: Здуньчик добавил, что технический индикатор теперь является уровнем поддержки на этой цене. Он сказал, что настроения рынка все еще находятся в фазе «жадности», согласно Индексу страха и жадности, а затраты на майнинг застопорились. Более того, средний прирост в мае в предыдущие рыночные циклы составлял около 15%. «Открытие месяца на уровне 60 600 долларов предполагает ориентировочную цель на конец месяца около 70 000 долларов», - заключил он. Коллега-аналитик и трейдер «Crypto Caesar» заметил, что существует спорный случай, когда Биткойн формирует большую модель «чашка с ручкой» на недельном таймфрейме. «Если этим летом Биткойн сможет начать двигаться выше ATH, то я ожидаю сильного роста вверх и, возможно, более короткого цикла», — добавил он. Ранее на этой неделе криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что некоторые внутрисетевые индикаторы указывают на то, что давление продаж со стороны краткосрочных держателей ослабевает. Более того, бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс заявил , что локальное дно было пройдено, когда BTC достиг $56 800, и рынки останутся в диапазоне от $60 000 до $70 000 примерно до августа.
    • Явно не из-за спада цены. Иначе им тогда надо и другие валюты делистить по тому же принципу. В любом случае, на данный момент "волны" торгуются не менее чем на 60 площадках, затрагивая известные крупные биржи. Так можно про 85% токенов и платформ сказать. Про всякие мем-коины подавно. Как же проект способен набирать твёрдую репутацию с годами, если его со счетов списывают по достижении возраста в 7 лет?
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://www.okchanger.ru/exchangers/FlashCash
    • VPS позволяет хостить веб-сайты и приложения, обеспечивая гибкость и контроль над сервером vps.net-ray.com
    • Ну доги, как и любую другую альту, можно закупать частями на падении. Но это если на долгосрок, а для краткосрочного трейдинга можно и другой альтой торговать. Если финансы позволяют, можно и Шибу купить)  
    • Криптовалютная биржа FTX , обанкротившаяся в конце 2022 года, накопила на миллиарды больше, чем ей необходимо для покрытия убытков, понесенных пользователями во время ее краха в ноябре 2022 года. В комментарии Bloomberg генеральный директор FTX Джон Рэй назвал этот рубеж «невероятным результатом», сигнализируя о готовности биржи полностью возместить расходы своим более чем 2 миллионам клиентов. Ожидается, что после предстоящей продажи своих активов FTX будет располагать примерно $16,3 млрд в фиате, что превышает ее долг перед клиентами и другими негосударственными кредиторами в $11 млрд, отмечает Bloomberg. Хотя жертвы банкротства получат выплаты в полном объеме с процентами, судебные документы указывают на то, что дольщики вряд ли получат какие-либо остаточные суммы. В зависимости от типа требований некоторые кредиторы потенциально могут вернуть до 142% суммы своей задолженности, в то время как большинство клиентов могут получить 118% остатков на своих счетах на момент подачи заявления о банкротстве FTX.   Консультанты FTX по реструктуризации предложили создать фонд для компенсации определенным кредиторам, используя средства, которые в противном случае были бы выделены регулирующим органам. Однако сроки реализации этой инициативы остаются неясными, хотя выплаты ожидаются в ближайшие месяцы. По данным CoinMarketCap, на фоне этих новостей собственный токен биржи FTX Token (FTT) подскочил до 2 долларов, прибавив более 33%. FTX  рухнула  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в растрате и присвоении миллиардов долларов их средств с участием ее владельцев и дочернего хедж-фонда Alameda Research. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и обязан возместить 11 миллиардов долларов.
    • Уважаемые клиенты Rubin.Exchange!   🔴 В этом сообщении мы хотели бы напомнить о важном аспекте при проведении транзакций с биткойнами. Скорость обработки транзакции зависит от комиссии.    ⚠️  Комиссия рассчитывается в сатоши за байт данных транзакции. Чем выше комиссия (больше сатоши за байт), тем быстрее транзакция будет обработана майнерами и включена в блокчейн. Слишком низкая комиссия может привести к задержкам в обработке транзакции, особенно во времена высокой нагрузки на сеть Биткойн. Поэтому мы рекомендуем выбирать разумную комиссию, чтобы гарантировать своевременную обработку ваших переводов.   ❗ Будьте внимательны к этому аспекту и наслаждайтесь быстрыми и безопасными транзакциями с нами!
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 501.29 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 491.62 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 514.84 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 496.08 RUB
    • Toncoin залистится на бирже HashKey.         Биржа HashKey объявила о листинге Toncoin (TON).Подробнее Депозиты и выводы: уже открыты; Открытие торгов: 9 мая 16:00 (UTС+8);Торговая пара: TON/USD.   Депозиты и выводы TON доступны через сеть TON , зарегистрируйтесь и внесите депозит в TON прямо сейчас! Правила размещения ордеров на листинг новых пар см. в разделе « Торговые пары и параметры HashKey Exchange ». Несомненно, хорошая новость для TON.
×
×
  • Create New...