Абузеры. Борьба с ними. - Page 3 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Altcoin

Абузеры. Борьба с ними.

Recommended Posts

9 hours ago, KloderY said:

Постараюсь объяснить на цифрах. У тебя есть группа людей из 20-30 человек и у них по 10-15 аккаунтов.Они создают алгоритм выставления оценок на посты и грамотное их содержание. В сутки человек сможет получать около 1500 рублей.Для такого профита можно построить такую систему.Стоит только мыслить шире и вы сами сможете узнать стратегии профита. Я же сам начинал с данного форума как получение первых денег, на данный момент занимаюсь товаркой с профитом в 90-100к в месяц. Просто есть особи, которые будут мусолить одно и тоже пока не высосут все соки. Тема мультов будет актуальна всегда и везде 

Оо так подняться c форума. Примите мои поздравление и удачи. Надеюсь я тоже когда нибудь накоплю столько денег на открытие своего дела.
С одной стороны вы правы. Эти абузеры могут накручивать друг другу оценки и типа дискутировать под одной темой и так накручивать себе посты. По нынешнему курсу они могут заработать с 10 акков 1710 руб в день. Но все равно если модеры засекут одного то и по цепочке могут полететь и другие. И заново создавать по десят акков и бесплатно писать 100 постов умноженное на 10,  это не просто.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2021 at 19:42, sokol1988 said:

Согласитесь, Создать даже 3-5 аккаунтов на одном компе не получится, Ваше IP, вычислять за день, вот Вам пример, попробуйте завести на разных браузерах, один и тот же кран, даже воспользуйтесь VPN, я попробовал, через 20 минут, мой основной кран, был заблокирован на 24 часа с предупреждением, и это просто кран.

Не согласен, т.к. вы не совсем осведомлены в данном вопросе. 😎 Для этого используется специальный платный софт, который позволяет создавать любое количество "уникальных" личностей. Да, при должном подходе с этим можно бороться и форум в принципе это делает, но пока не достаточно эффективно. Т.к. сейчас вижу очень много мультиаккаунтов, которые обнажились на общем фоне падания активности на Сryptotalk.


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Не согласен, т.к. вы не совсем осведомлены в данном вопросе. 😎 Для этого используется специальный платный софт, который позволяет создавать любое количество "уникальных" личностей. Да, при должном подходе с этим можно бороться и форум в принципе это делает, но пока не достаточно эффективно. Т.к. сейчас вижу очень много мультиаккаунтов, которые обнажились на общем фоне падания активности на Сryptotalk.

В моём понимании можно использовать спуферы и прокси для построения данной сети.В среднем прокси стоит 70р на месяц, а приватный спуфер около 1 тысячи. Категорически не советую никому из пользователей форума увлекаться подобным. Переходите для заработка в другие ниши, те же самые одноразовые сигареты могут дать вам неплохую маржу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 15:03, Bych1 said:

Привет!

На самом деле это легко, просто форуму нужно ввести такую функцию, чтобы сами пользователи могли видеть кто им поставил лайк или же оценку, также если будет доступ к просмотру лайков и оценок других пользователей, это в разы облегчит борьбу, будут замечены пустые аккаунты, которые просто завозят Лайки.

К стати идея не плохая. Но думаю администрация форума не глупые ребята и у них достаточно много инструментов для отслеживания мультов. Но что то мне подсказывает, что на многое они закрывают глаза.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, izzziman said:

К стати идея не плохая. Но думаю администрация форума не глупые ребята и у них достаточно много инструментов для отслеживания мультов. Но что то мне подсказывает, что на многое они закрывают глаза.

На форуме уже было такое и при выставлении отрицательной оценки начиналась война, люди просто друг друга заваливали ботами и делали репутацию отрицательной

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, izzziman said:

Но думаю администрация форума не глупые ребята и у них достаточно много инструментов для отслеживания мультов. Но что то мне подсказывает, что на многое они закрывают глаза.

Например, если бы хотели полноценно с ними бороться, то можно было бы организовывать ежемесячные конкурсы по выявлению таких мультиакков с хорошими призами. Т.е. мотивировали бы обычных пользователей таким образом. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Например, если бы хотели полноценно с ними бороться, то можно было бы организовывать ежемесячные конкурсы по выявлению таких мультиакков с хорошими призами. Т.е. мотивировали бы обычных пользователей таким образом. 😎

Конечно вычислять надо, но для этого нужно время, которого катастрофически не хватает, если Вы только целыми днями не проводите на форуме.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sokol1988 said:

Конечно вычислять надо, но для этого нужно время, которого катастрофически не хватает, если Вы только целыми днями не проводите на форуме.

Для начала можно просто не проходить мимо, если вы видите явно подозрительную активность. Особенна она заметна тем, кто создает свои топики. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что мульты вычислить все равно под силу только админам, сейчас прочитают владельцы ферм и будут писать в разных темах 😁

Поэтому тут только бан по айпи и номеру устройства

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Papa_Bitka said:

Думаю что мульты вычислить все равно под силу только админам, сейчас прочитают владельцы ферм и будут писать в разных темах 😁

Поэтому тут только бан по айпи и номеру устройства

Я согласен с вами полностью. Но не всегда получается и администрации выявить это, так как существует множество вариантов обхода этих проверок. Тут реально поможет только подтверждение личности, но этого не введут так как много даже реальных пользователей это не одобрят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что надо вводить баны по ip, хотя и это можно будет обойти с помощью виртуальных выделенных серверов, так что надо придумать какую-то активную систему, которая постоянно будет проверять форум на наличие таких аккаунтов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 16:01, Altcoin said:

Всем привет. 

За всего лишь 3 дня которые я провёл на этом форуме я написал более 100 постов, и научился многим вещам. Спасибо всем олдам форума которые создали так много годных топиков, в том числе и @BITC0IN. Я прочитав только несколько его топиков узнал много понятий, узнал про биржы, узнал про самые перспективные монеты. А также подписался на его телеграм канал в котором есть очень полезных вещей. 

 

Но перейдем к сути. Я хочу привлечь общественное внимание к основным большим проблемам этого форума - копипаст и мультиаккаунты. В этом топике Я хочу вам многое рассказать об основных методах борьбы с мультиаккаунтами и попросить о том чтобы вы не оставались равнодушными. 

 

1. Зачем вообще с ними бороться? 

 

Как сказал уважаемый @Bigpat мне в личных сообщениях:

"Обнаружение и отключение абузеров - наша общая задача. Ведь подобные личности прежде всего у Вас забирают деньги опустошая своими мультами выделенный на оплаты пул."

Я думаю тут не нужны комментарии. Все итак понятно. 

 

2. Нужно ли тратить на это время? 

 

Я думаю в вашем случае это почти не займет времени. Ведь вы можете заниматься своими делами - читать форум, писать сообщения. И если случайно наткнетесь на мультиаккаунт - просто сообщите об этом в личку админу. Другое дело я и некоторые другие активисты - тратят время, ищут таких абузеров. Сегодня я к примеру потратил около 2-3 часов, зато форум стал чище примерно на 15 мультов😉

 

3. Как много мультиаккаунтов на форуме? 

Скажу сразу - очень много. Буквально 5 минут назад я общался с челом, у которого 20 аккаунтов. Половину из них отсекли. Жаль что он удалил историю переписки и я не подумал заскринить.. ((

 

4. Ну и как же узнать, мультиаккаунт или нет? 

 

Это, пожалуй, главный вопрос сегодняшнего топика, который я хотел бы сегодня затронуть. Я, хоть и новичок, но уже успел выработать некоторые алгоритмы обнаружения нарушителей. 

Давайте представим такую ситуацию: вы спокойно читаете топик. Хотите ответить в нём, идете на последнюю страницу и.. Видите что рядом 2 ответа (обычно небольшие, в несколько строчек) и репутация у этих пользователей отличается совсем ненамного, +-10 пунктов. Тогда не оставайтесь равнодушными, зайдите на их профили. Если вы увидите что у них и постов тоже примерно одинаковое количество, то это скорее всего мульты. Если у них дата регистрации - одинаковая, то это почти факт что вы нашли нарушителей. Последним шагом нужно проверить темы в которых они общаются. Если они пишут в одних и тех же топиках - смело пишите Бигпату. Администрация не кусается))) Даже если вы ошиблись, вам ничего не будет. Вы ведь пытались помочь форуму. 

5. Ты же вроде... Что-то про копипаст ещё говорил? 🤔

Да, это тоже большая проблема. Но про неё и способы борьбы с копипастерами уже рассказал @Dinamo в этом топике:

Это вроде бы все что я хотел сегодня рассказать. 

На создание этого топика у меня ушло примерно полчаса. Оцените мои старания😀

 

Достаточно интересная инфа,спасибо вам что расписали как действовать.т.к. часто замечал людей которые пишут про события о форуме которые происходили 2-3 месяца назад.а у самих аккаунт 50 сообщений всего)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Papa_Bitka said:

Поэтому тут только бан по айпи и номеру устройства

Мультиакки используют естественно постоянно разные IP. Устройства также маскируются при помощи софта, хотя при этом все равно можно вычислить, но видимо нелегко. Проблему с постоянным созданием новых акков можно решить какими-то жесткими мерами, например, запрет на вывод средств для акков еще никак не зарекомендовавших себя, без репутации в сообществе Cryptotalk. 

  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, автор молодец, обнажил проблему и обрисовал пути решения.

Но....это как бы и раньше было понятно и борьба велась. Но самым действенным методом оказалось снижение оплаты. Стали меньше платить ( да ещё и к оценкам привязка ), уменьшился онлайн. А с таким онлайном все как на ладони. Так что абузерам осталось не долго быть на Форуме.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Мультиакки используют естественно постоянно разные IP. Устройства также маскируются при помощи софта, хотя при этом все равно можно вычислить, но видимо нелегко. Проблему с постоянным созданием новых акков можно решить какими-то жесткими мерами, например, запрет на вывод средств для акков еще никак не зарекомендовавших себя, без репутации в сообществе Cryptotalk. 

Ну только так, но все равно всех абуеров не поймать, мне видится только один способ - введение верификации на бирже, но тогда форум потеряет большую часть пользователей... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Papa_Bitka said:

Ну только так, но все равно всех абуеров не поймать, мне видится только один способ - введение верификации на бирже, но тогда форум потеряет большую часть пользователей... 

Еще чего не хватало. Биржа и так звезд с небес не ловит. А с верификацией и вовсе может наступить трындец.

 

Судя по недавним наблюдениям, абузеры находятся на издыхании и уже просто запустили какую-то спамилку, которая даже не пытается попадать "в такт". Какой-нибудь примитивный генератор ИИ текстов. С такими как раз довольно просто разобраться.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Papa_Bitka said:

Ну только так, но все равно всех абуеров не поймать, мне видится только один способ - введение верификации на бирже, но тогда форум потеряет большую часть пользователей... 

Нет, верификация вообще не вариант конечно, т.к. именно в этом и есть большой плюс Yobit. А вот если будут ограничения на вывод для новых аккаунтов, то это может исключить смысл прихода сюда абузеров. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Goldennbit said:

Еще чего не хватало. Биржа и так звезд с небес не ловит. А с верификацией и вовсе может наступить трындец.

 

Судя по недавним наблюдениям, абузеры находятся на издыхании и уже просто запустили какую-то спамилку, которая даже не пытается попадать "в такт". Какой-нибудь примитивный генератор ИИ текстов. С такими как раз довольно просто разобраться.

Ну тут можно прос о банить за офтоп или набивание постов, тем более сейчас должна неделя пройти чтобы оплата пришла, а за неделю как правило таких перебанивают

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Goldennbit said:

Судя по недавним наблюдениям, абузеры находятся на издыхании и уже просто запустили какую-то спамилку, которая даже не пытается попадать "в такт". Какой-нибудь примитивный генератор ИИ текстов. С такими как раз довольно просто разобраться.

Кстати да, тоже обратил внимание, что начал попадаться лютый спам не в тему! Ребят, не забывайте на подобное сразу репорт отправлять! 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Нет, верификация вообще не вариант конечно, т.к. именно в этом и есть большой плюс Yobit. А вот если будут ограничения на вывод для новых аккаунтов, то это может исключить смысл прихода сюда абузеров. 

Тут неизменно соглашаюсь. Любому решению есть своя цена и как бы не хотелось полностью выпихнуть с форума плохих личностей со злыми намерениями, но именно за анонимность мы в частности и полюбили биржу йобит. Тут нужно искать иные меры борьбы, дабы не составлять дискомфорт для многих пользователей, имхо. А какую-то полосу ограничений для новых аков можно пробовать в принципе, только это тоже надо написать очень четкий алгоритм и механизм. Новые пользователи биржи в любом случае необходимы, как бы не отпугнуть их и не вставлять слишком много палок в колеса.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Toris said:

Тут неизменно соглашаюсь. Любому решению есть своя цена и как бы не хотелось полностью выпихнуть с форума плохих личностей со злыми намерениями, но именно за анонимность мы в частности и полюбили биржу йобит. Тут нужно искать иные меры борьбы, дабы не составлять дискомфорт для многих пользователей, имхо. А какую-то полосу ограничений для новых аков можно пробовать в принципе, только это тоже надо написать очень четкий алгоритм и механизм. Новые пользователи биржи в любом случае необходимы, как бы не отпугнуть их и не вставлять слишком много палок в колеса.

Как бы не хотелось но всех абузеров не найдешь, верификация это лучший метод, но многие просто не хотят её проходить по этому для форума это плохо. Придумать алгоритмы и механизмы это какие? Сейчас научились такие мульты делать что здесь ничего не поможет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 05:56, Toris said:

А какую-то полосу ограничений для новых аков можно пробовать в принципе, только это тоже надо написать очень четкий алгоритм и механизм. Новые пользователи биржи в любом случае необходимы, как бы не отпугнуть их и не вставлять слишком много палок в колеса.

Безусловно, приход новичков жизненно необходим для форума... Но только с учетом того, что форум процветает и развивается. А этому во многом мешают как раз паразитирующие персонажи. Поэтому нужно найти правильный баланс. 😎 Но его явно можно найти. 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

верификация это лучший метод, но многие просто не хотят её проходить

Я бы с большим удовольствием подтвердил бы свою личность в случае введения этой процедуры. Но кто то явно против этого по разным причинам. Отсутствие паспорта думаю одна из их и желание сливать свои доки не у всех присутствует

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RenatAbolok said:

Я бы с большим удовольствием подтвердил бы свою личность в случае введения этой процедуры. Но кто то явно против этого по разным причинам. Отсутствие паспорта думаю одна из их и желание сливать свои доки не у всех присутствует

Так никто же не говорит что тебе 18 должно быть. Просто если форум действительно так сильно хочет избавиться от мультов и ферм здесь поможет такая процедура, потому что обычными действиями поисков это мало что даст.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 21:52, RenatAbolok said:

Я бы с большим удовольствием подтвердил бы свою личность в случае введения этой процедуры. Но кто то явно против этого по разным причинам. Отсутствие паспорта думаю одна из их и желание сливать свои доки не у всех присутствует

Поддерживаю! Я бы тоже был согласен на верификацию , так бы 100% мультиаккаунты отлетели. Но тут да вы правы , что будет часть форума которые будут против. И мы можем потерять полезные аккаунты , которые создают лучшие топики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Новости сегодня 1. Блокнот с надписью Buy Bitcoin, ставший мемом, продан за 16 BTC (чуть больше $1 млн).  2. Количество криптовалютных банкоматов в Австралии увеличилось до 1013 единиц. Это третья страна по количеству таких устройств после США (31 191) и Канады (3009). 3. В 2022 году Джастин Бибер купил NFT на сумму более $2 млн, а сейчас их стоимость едва превышает $100 000, а на его кошельке сейчас находится чуть менее $500 000 в ETH и APE. 4. Новый FUD вокруг Tether и USDT. По информации S&P Global, если в США примут новый закон о стейблкоинах, он даст банкам конкурентное преимущество, ограничив объем эмиссии для организаций без банковской лицензии до $10 млн - таким образом, Tether якобы не сможет быть эмитентом миллиардов USDT. 5. Цукерберг просит инвесторов набраться терпения после того, как Meta заявила об увеличении расходов на ИИ.  Meta -19% после выхода отчета. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog    
    • Почувствуйте удобство и безопасность обмена электронных валют с нашим сервисом! На  нашем сайте вы найдете самые выгодные курсы обмена, а также огромный выбор валютных пар. Меняйте валюту через наш сервис уже сегодня и убедитесь в его уникальности!
    • Bitget запустила промоакцию с возможностью выиграть Apple, BMW и Rolex   Криптовалютная биржа Bitget объявила о проведении промоакции для зарегистрированных пользователей. Об этом Incrypted рассказали представители платформы.   Событие продлится с 25 апреля по 25 мая 2024 года. Для участия в акции пользователям нужно торговать на фьючерсах и увеличивать свой торговый объем во время проведения мероприятия, чтобы попасть в число победителей. По словам команды, вознаграждения распределяются в зависимости от наибольшего объема транзакций.   Согласно релизу, компания подготовила различные подарки для трейдеров, включая золото, продукцию марки Apple (часы Apple Watch SE и наушники AirPods Max), сумку Louis Vuitton KEEPALL и часы Rolex Submariner Green Dial. Главный приз — автомобиль BMW X5 Li 2024.
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...