Гипермотивация. Главная опасность в саморазвитии. - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Гипермотивация. Главная опасность в саморазвитии.

Recommended Posts

Гипермотивация - может быть и чувствал что-то на подобии этого, но скорее всего это не то, когда трейдил на альте делая сотни иксов за сутки еще на плечах и в итоги за ыл о рисках и слыл все что заработал в течении начали рали всего крипторынка. Но прошло все всего за пару часов, анализировал ситуацию, свои действия которые привели к этой большой неудаче и пошел дальше 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 14:49, Li86 said:

Согласно, самый лучший отдых это перемена вида деятельности. К примеру,  для отдыха я слушаю аудиокнигу, затем переключаюсь на форум со свободным общением. И для разнообразия пишу и читаю ответы на cryptotalk. Главное жить по интересам и душе.

Мне кажется что отдых у людей бывает в понимании по разному , у меня вот например отдых означает как просто ничего не делать , кайфовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ProFiDZ said:

Гипермотивация - может быть и чувствал что-то на подобии этого, но скорее всего это не то, когда трейдил на альте делая сотни иксов за сутки еще на плечах и в итоги за ыл о рисках и слыл все что заработал в течении начали рали всего крипторынка. Но прошло все всего за пару часов, анализировал ситуацию, свои действия которые привели к этой большой неудаче и пошел дальше 

Это вы просто бдительность потеряли, поэтому так и лоханулсь. Гипермотивация это немного о другом. Пример - заработать лярд баксов на крипте. И начал просто сутки на пролет сидеть на бирже, забыв о еде, сне и социуме. В какой-то момент наступает разочаровние и дипрессия. По итогу - вылет из дела на долгий промежуток времени.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я считаю, пускай лучше будет гипер мотивация, чем гипер безразличие. Ещё раз убеждаюсь и замечаю насколько прекрасен русский язык. Слово мотивация какое-то прагматичное, а вот слово вдохновение, так и хочет душа петь песни. Ну да ладно это уже философия, а криптовалюта любит прагматичность.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tatyana59 said:

А я считаю, пускай лучше будет гипер мотивация, чем гипер безразличие. Ещё раз убеждаюсь и замечаю насколько прекрасен русский язык. Слово мотивация какое-то прагматичное, а вот слово вдохновение, так и хочет душа петь песни. Ну да ладно это уже философия, а криптовалюта любит прагматичность.

Тут хочется сказать, что везде важен баланс. Не зря говорят, что любой яд есть лекарство, а любое лекарство есть яд. Все определяет доза. В некоторых моментах просто нужно поднажать на газ, а в некоторых вообще ничего не делать, ибо можно потом пожалеть. Хладнокровие и рациональность наше всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Monas said:

Как мне всегда оказалось ,что гипер с=мотивация это мой просто далекий друг ,и  зачастую приходит тогда когда мне он реально нужен))

Просто мотивация нужна и то не всегда. Если вы занимаетесь чем то от балды, так по настроение, то и результат у вас будет соответствующий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 18:22, Ivanov Vanya said:

И вправду автор смог создать действительно не плохие 20 тем,если честно сначала сомневался что у него это получится но теперь своими глазами вижу как он это сделал.

Здарова,годных 20 тем у него не получилось сделать,если честно.Потому что постов 5 из них простой бред,а остальные имеют много лишнего текста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком сильная мотивация может привести к тому что у человека будет ничего не получаться. Это не миф, а реальная опасность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В само развитии очень трудно добиться успеха я считаю если честно потому что это очень долго во первых и во вторых это нужно столько усилий если вы хотите добиться большего успеха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2021 at 10:13, Nizami2088 said:

В само развитии очень трудно добиться успеха я считаю если честно потому что это очень долго во первых и во вторых это нужно столько усилий если вы хотите добиться большего успеха.

Ну так а как же без этого. На то он и успех, что просто так никому не достанется. Надо усердно работать и идти к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Skyyy said:

Хорошие слова здесь написаны и мне было очень приятно их читать ,как по мне то довольно таки много здесь сказано для того что бы начать действовать

Да у него много неплохих топиков есть, но главное чтобы после прочитанного результат был в плане от мишления, перейти к действию и тогда будет понимание что статья дала результат, сам подписан на много топиков вконтакте, по мотивации и саморазвитию, но это всего лишь слова, а результат, как мозг воспримит и что начнёшь делать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 15:52, Andrew31 said:

Мне кажется что отдых у людей бывает в понимании по разному , у меня вот например отдых означает как просто ничего не делать , кайфовать

Да. У некоторых отдых вообще с отдыхом ничего общего не имеет. Например дикие тусовки, от которых ещё отдых дня три надо. Я от такого уже отошёл, но из окружения ещё многие "отдыхают" именно так.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет автор замечательного эксперимента!

Вспомнилась поговорка: "Дурак всегда во всём уверен , а умный всегда сомневается!" 

А в целом считаю что твой эксперимент удался на 100% , спасибо тебе за старания!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за вклад в форум, новички в том числе и я тебе очень благодарны за труд и такую познавательную тему 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 20:46, Saltorson3754 said:

В любом деле главное не перегореть, как обычно это бывает с работой. Кгда сильно концентрирован на чем-то то быстро устаешь и между этим следует делать перерывы, не гнаться за всем и сразу.

Если начинает переть, то в какой то момент начинает казаться что ты супермен и все невзгоды по плечу. Вот в этот момент и нужно уметь остановиться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, azzazzelle69 said:

Если начинает переть, то в какой то момент начинает казаться что ты супермен и все невзгоды по плечу. Вот в этот момент и нужно уметь остановиться.

Но если начинает переть, почему бы не использовать эту энергию в нужное русло? Даже так лучше чем вообще ничего не делать и просто существовать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно когда на старте всё получается очень приятно  , но самое главное не зазнаваться  , потому что в любой неожиданный момент вы получите пинок

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2021 at 23:15, Shatan said:

Я думаю у тебя получилось, ты впринцыпе довольно ясно и чётко излагаешь свои мысли, поэтому оценку +5 я тебе уже влепил, хоть и не во всём и не всегда с тобой согласен.

Это же хорошо что вы со мной не согласны. Значит есть и альтернативные точки зрения. Потому что если знаешь больше всех и это истина в первой инстанции, то гордыня начинает расти. Поэтому я всегда поддаю сомнению даже свои мысли. Может показаться бред и загон, но от гордыни спасает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу эксперимента, скажу что мне очень интересно было читать ваши топики и отвечать под ними высказывая свою мысль, по поводу данного же топика скажу то что черезмерная целеустремлённость не всегда может привести тебя к лучшей жизни, да ты будешь экспертом в одной сфере и ключевое слово тут одной, всё остальное может быть погублено, так что нужно работать в направлении которое обеспечит вам жизнь но так же не забывать про себя и личную жизнь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший эксперимент получился у вас. Потому что в последнее время стало очень мало . А вот гипермотивации , я понимаю ,человек что-то строит у себя в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думал честно говоря, что уде ответил на все ваши 20 тем, а как оказалось нет. И как мне кажется это еще один отличный момент, чтобы сказать вам спасибо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называется - человек очень сильно загорелся тем, что хочет быть успешным и поэтому готов любые знания получить и юбые деньги за это отдать, плохого ничего нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный был у вас эксперимент, было любопытно за ним наблюдать.

Я еще не сталкивался с этим чувством, потому что у меня не получается достигать чего то так быстро, наверное оно и к лучшему

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные советы даёшь, особенно новеньким. Гипер-это, когда чересчур прям, что может однажды взорваться и БУМ, как не старайся, но цели не достигнешь. Не всё полностью зависит от нас, кто хранит криптовалюты. Иногда криптовалютный рынок падает, на что многие идут и сливают свой депозит, теряя прибыль. Не слил, а друг продал, по низкой цене, вышел в минус. Никому такого не пожелаю видеть. Что касается топиков твоих, то они на все 100% лучшие, в своём роде, уникальны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут просто нужно отдавать себе отчетность в том, что ты делаешь и контролировать себя, простыми словами - осознанность) Но опять же, многие люди считают, что они самые умные, и поддаются эмоциям вместо того, чтоб работать умственно, и как раз таки из за этого у них потом проблемы, и большая проблема заключается в том, что многие не извлекают опыта, они знают, что подобное совершать нельзя, всячески избегают всего такого, так сказать контролируют) Только после длительного такого контроля, без понимания и размышления об этом всем, происходит ослабление "защиты" и следствие - наступание на те же самые грабли)

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
×
×
  • Create New...