Ошибочное восприятие новостей на криптопросторах - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Ошибочное восприятие новостей на криптопросторах

Recommended Posts

On 11.03.2021 at 19:59, andrewtyper said:

Ну вот все говорят, что фейковые новости следует проверять. А каким образом ты их собрался проверять? В некоторых случаях конечно же можно как то загуглить, а что с остальными?

Такое можно проверить только на официальных сайтах или у представителей той или иной структуры. Только таким образом можно проверить доставерность. Если там ничего нет, то скорее всего фейк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие ждут новости и функционал по талку уже более трех месяцев но пока администрация молчит и даже не называет предварительные даты по талк токену,радует только то что он пока еще не ушел в доги но если так продолжится и дальше то вскоре мы его там увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути тему можно объяснить фразой "пока что-то не произойдёт - ничего не будет", что в принципе любой понимает. Наверное, самая слабая тема из твоего третьего блока

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,как я понял смысл данного огромного текста(который можно было уместить меньше),что цена зависит от новостей и это отчасти так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Фейковые новости сплошь и рядом. Что бы не попадаться на фейкнюс нужно быть подписанным на надежные источники такие как forklog.com и bits.media Таких источники в основном фильтруют информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 01:55, azzazzelle69 said:

Человеческая жадность, можно это назвать так. Зачем продавать сейчас, если за счет такой огромной покупки цена вырастет, а там уже можно и гасить активно продавая.

Звуки о функционале-а имеете представление, что там в функционале на токен тальк? Как помимо нововведений в токен robo, на Yobit, так стоимость пошла на Луну. Но это лишь пример, для того, чтобы тальк узнавали. Ошибочное явление не может быть, если оно исходит из информационного канала, подтверждающий не скам. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, akyyyyla said:

По сути тему можно объяснить фразой "пока что-то не произойдёт - ничего не будет", что в принципе любой понимает. Наверное, самая слабая тема из твоего третьего блока

В принципе да, но даже этого пожалуй на старте вряд ли кто то может понять, пока кто то не объяснит. Главное было донести мысль до масс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 21:38, Kajaha said:

Ну фактически да, сами по себе новости о возможных событиях ничего не имеют. Но они оказывают психологическо влияние на людей, что уже имеет место быть.

Именно на психологическом влиянии и построено многое в крипто мире,стоит монете не много упасть в цене как люди в паники начинают её сливать,а китам только это и нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное левую инфу не словит по типу псевдо гениев которые советуют все деньги на догикойн спустить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/7/2021 at 4:15 PM, azzazzelle69 said:

Блок 3. Криптоинфоповоды

Тема 1. Ошибочное восприятие новостей на криптопросторах

 

Приветствую. Начинается третий блок моего эксперимента. Он будет полностью посвящен новостям в мире криптовалют. В этой теме я хочу поговорить про ошибочное восприятие новостей. Начнем.

 

Изначально идея этой темы у меня возникла когда я только пришел в криптомир. В частности познакомился с ёбитом, с этим форумом толком и сатошами. Тогда мой друг, который непосредственно втянул меня в эту секту, сказал "ты будешь получать такое то количество талков ....  В будущем эта монетка может хорошенько вырасти, как только будут новости по ней". И на тот момент я даже понятия не мог представить, какие новости? Где они должны выйти и каким образом это вообще должно повлиять на цену талка. Потому что, что такое новости? Это просто текст, какая то информация по какому либо поводу. И только со временем я понял, что сами по себе новости ничего абсолютно ничего не дают. Влияние оказывают какие то конкретные действия. Вот например добавится функция сжигания того же самого талка, это и даст ему толчок! А то что возможно, когда-нибудь появится какой-нибудь функционал, когда даже не понятно, что за функционал, это просто текст и просто звуки. Подробнее об этом я  расскажу в следующей теме. Надеюсь тема оказалась полезной. А что вы думаете по этому поводу? 

Я не согласен с тобой . Идеология имеет большое влияние на людей. Особенно инвесторы. Итак, скажем, деньги размещены по телевизору или в рекламе. По крайней мере, 40% тех, кто видел рекламу, переходят на эту монету. Допустим, не так давно, в определенном году, было объявлено, что мировая экономика находится в упадке, и каждый начал продавать свою валюту.
Так что СМИ имеют большое влияние на предстоящие шаги. Если бы вы не видели, что валюта Биткойн эволюционировала с течением времени, вы бы не торговали ею или не владели хотя бы ее частью.

У каждого из нас есть своя точка зрения.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости нужно читать внимательно, пропуская через свою субъективную оценочную призму. Верить безоговорочно нельзя никому и ничему, если вы будете так поступать, то скорее всего вас обманут, вернее вы сам себя)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень очевидная и давно назревающая на повестке дня тема. Все это связано прежде всего с наивностью. Новички не имели опыта с инфоповодами и их право думать что новостной памп вскоре свершится, может быть им на самом деле повезет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле очень часто вижу людей, которые неправильно воспринимают ту или иную информацию по поводу криптовалют, из - за это и делают неправильные решения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, B8rri said:

На самом деле очень часто вижу людей, которые неправильно воспринимают ту или иную информацию по поводу криптовалют, из - за это и делают неправильные решения. 

Ну иногда лучше перебирать варианты, ведь знать наверняка не может никто. Лучше попытаться как-то отреагировать, чем забить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2021 at 17:44, LuxA said:

Ну вот кстати  так оно и есть ,все же не будем забывать какое влияние на нашу жизнь делают новостные передачи или просто газеты ,если их кто то смотрит/читает это уже о чем то говорит

Именно поэтому уже к 18 годам свой жизни я полностью перестал смотреть ящик, поскольку там показывают только то, что выгодно верхам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Последние года телевизор для молодого поколения является лишь фоном во время еды или еще чего-то. Ибо назвать новостями то, что там показывают язык не повернется. Вся информация перевернута, выдрана или устарелая. А что тут говорить о крипте когда там ребята на счет сценария давно уже не задумываются... Теперь это, к сожалению "зомбоящик"

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я счита что тут нужно разделять инфо повод кампании которая приобретает, ведь это по сути хайп компании и новости от создателей монет. Сейчас рынок зацепился на личности Масака, что по идее ни как не вяжется с функционалом самой крипты и ее развития. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 01:46, pablomarwan said:

Я не согласен с тобой . Идеология имеет большое влияние на людей. Особенно инвесторы. Итак, скажем, деньги размещены по телевизору или в рекламе. По крайней мере, 40% тех, кто видел рекламу, переходят на эту монету. Допустим, не так давно, в определенном году, было объявлено, что мировая экономика находится в упадке, и каждый начал продавать свою валюту.
Так что СМИ имеют большое влияние на предстоящие шаги. Если бы вы не видели, что валюта Биткойн эволюционировала с течением времени, вы бы не торговали ею или не владели хотя бы ее частью.

У каждого из нас есть своя точка зрения.

В этом есть смысл, однако с появлением интернета это делать все сложнее и сложнее, поскольку доступ к открытой инфе есть сейчас почти у любого. Даже у моей бабушки 70+ появился телефон с инетом. Проверить инфу стало куда проще, нежели десятилетиями ранее, когда основным источником информации был телик. (такую козырную цифру в количестве постов испаганил, было 2222, теперь 2223)

Edited by azzazzelle69

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы что тот ,кто умеет по итогу интерпретировать верно новости тот собственно и имеет очень хорошие деньги на рынке 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с вами согласен потому что новости без действий практически бесполезны, да и сейчас очень много выходит разных фейковых новостей от мошенников с целью прибыли поэ ому далеко не всем новостям можно верить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Erkenaz said:

Согласен с автором данной статьи. Главную роль играют не новости а действия, но именно новости подталкивают людей на те или иные действия. Новости по сути это информация, которую люди получают, анализируют и на основе этого действуют.

Обычно же только анализ людей приводит людей к тому что они делают не правельные действия, не другие люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ZooM said:

Это как отдельный способ заработка. Нужно следить за крипто новостямии пробовать на них зарабатывать. Ведь у некоторых это получается очень хорошо. А самое главное не попасться на скам.

Информации сейчас полно, но нужно уметь отделят правильную от не верной. Если вы сможете это делать, то по итогу вы только заработаете 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ZooM said:

Это как отдельный способ заработка. Нужно следить за крипто новостямии пробовать на них зарабатывать. Ведь у некоторых это получается очень хорошо. А самое главное не попасться на скам.

Я вот недавно начал замечать, что на монеты такое влияния не оказывает, именно на монеты, а вот на фантики-токены любая новость с ёё названием может дать буст. Но это кратковременно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Raccoon1Xx said:

Информации сейчас полно, но нужно уметь отделят правильную от не верной. Если вы сможете это делать, то по итогу вы только заработаете 

Ошибка заключается в фильтре новостей. Вед когда Тесла закупает биткоин на ярд долларов - это инфоповод к обсуждению самой Тесла. И это реклама самй тесла. Новости про биткоин - это другое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2021 at 21:23, Skyyy said:

У меня было такое что я не так понял новость и по итогу потерял из-за этого круглую сумму так как вложился серьёзно и думал сделать быстрые проценты

Лучше заработать немного, чем потерять огромную сумму денег. Даже если и заходить в хайп, надо понимать что риски повышенны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...