За кем последнее слово и почему Маск хочет улететь на марс? - Page 13 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

За кем последнее слово и почему Маск хочет улететь на марс?

Recommended Posts

2 hours ago, DexterG said:

Что-то я вас не пойму. Надо взорвать планету используя ядерное оружие, а затем там преспокойно жить? Ядерное оружие , убивает жизнь, а не порождает ее.

Вы прочитайте получше физику. Таким способом они хотят разогреть саму планету, чтобы она была более пригодной для жизни, при ударах ядерных ракет выделится много углекислого газа, который и способствует образованию нормальной атмосферы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gerdansir said:

Вы прочитайте получше физику. Таким способом они хотят разогреть саму планету, чтобы она была более пригодной для жизни, при ударах ядерных ракет выделится много углекислого газа, который и способствует образованию нормальной атмосферы 

На Марсе и так нормальная атмосфера. Раз вы этого не знаете, значит не следили за полетом марсохода "Кьюриосити" в 2011 году. Сделанные снимки, до того как неудобные были удалены или заретушированы NASA, показывают голубое небо без облаков. Фото птицы , похожей на сокола и мышей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За кем бы не было будущее , но все равно Илон Маск с другой стороны гений . И не признавать этот факт , явно не самое умное решение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск красава, человек реально с головой и делает крутые вещи и проекты, даже крипта благодаря ему получило развитие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 00:31, Apelsinow said:

За кем последнее слово даже не знаю, ведь на марс просто так нельзя улететь, потому что там нету жизни, можно конечно взорвать его, что бы получилось там спокойно жить, но кто ему даст на такое доступ, тем более у него нету такого большого количество ядерного оружия.

Тоже самое не могу даже догадываться, да и думаю никто из нас на всём форуме). Вообще очень страшные это вещи, что-то взорвать и тому подобное, я скажем так лучше буду далёк от этой всей темы, и проживу свою жизнь пока есть такая возможность. Удачи вам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 21:47, Gerdansir said:

Вы прочитайте получше физику. Таким способом они хотят разогреть саму планету, чтобы она была более пригодной для жизни, при ударах ядерных ракет выделится много углекислого газа, который и способствует образованию нормальной атмосферы 

А как же быть с полураспадом атома или чем там будет начинена ядерная боеголовка. Ведь это займет немало времени, прежде чем планета будет пригодна для жизни. Маск до этого наверняка не доживет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен на все 89 процентов , что последнее слово останется за Илоном Маском , ведь этот человек любит вставлять свои пять копеек)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 19:11, MaloyUnmeen said:

Ну скажем что это его мечта, думаю таким образом он хочет чтобы его имя было в истории еще очень долго

Я думаю у многих есть мечта побывать на другой планете. скорее и Маск здесь не исключение. Но получится у Маска это или нет, но на таком проекте он точно заработает немало денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 19:30, azzazzelle69 said:

Блок 2. Деньги, власть и свобода.

Тема 1. За кем последнее слово и почему Маск хочет улететь на марс?

 

Приветствую. Начинаю второй блок моего эксперимента, в котором пойдет речь о деньгах, власти и свободе. ОСТОРОЖНО! Данный блок может вызвать расширение мировозрения и восприятие положения в мире в целом. В этой теме я хочу поговорить за кем же последнее слово в 21 веке и на кой черт Маску здалась безжизненная пустая планета. Порассуждаем немножко. Начнем. 

 

Задумывались ли вы когда-нибудь, кто же управляет миром? Сверхдержавы, массоны, или группа каких-то лиц? Все менялось в зависимости от времен и событий в мире. Но все водилось только к одному - те кто внедрял передовые технологии и мог их использовать в полной мере, и был правителем в тот или иной промежуток времени. Столетиями ранее, человек понял что мир не ограничивается куском земли на котором он живет, и начались освоения, в каких местах даже захват новых земель. Казалось бы для чего? Для того что бы получить доступ к новым ресурсам, расширить возможность для торговли и своего влияния. Эта стадия происходила достаточно долго, до научно-технического прогресса. Когда был изобретен огнестрел, Великобритания колонизировала Африку без каких либо усилий. Группа из 800 человек смогла разбить многомиллионную армию. И в этот момент балом начали править изготовители оружия, которые влияют на положение вещей в мире по сей день. 

Чуть позже начали открываться новые технологии. Открытие электричества дала огромные возможности и потенциал его еще не раскрыт в полной мере. Да даже то что мы сейчас сидим с вами на форуме, пишем сообщения и вообще занимаемся криптовалютами, было бы неосуществимо не будь у нас электричества. То же касается и углеводородов, логистики и прочего. Но фундамент есть фундамент, и на нем уже строится вся остальная конструкция. 

В наши же дни с появлением интернета, что так же не мог бы существовать без электричества и прочих открытий, появилось новое явление. А именно - корпорации. Эти организации обычно имеют одну направленность, но оказывают влияние на все сферы рынка.

В чем же сила корпораций? Только лишь в деньгах? Это не совсем так. Деньги это в первую очередь ресурс. Универсальный ресурс, который позволяет использовать все другие. Если вы не знаете что делать с железом, на кой черт вам сто миллионов тонн? Корпорации же в свою очередь знаю как реализовывать этот ресурс. 

К чему же я веду? Сейчас волей не волей последнее слово именно за корпорациями. Правильное распределение и управление универсальным ресурсом дают им эту возможность, хотя государства оказывают сопротивления, о чем мы поговорим в следующей теме. 

Касательно криптовалют - именно от корпораций зависит, будет ли та же крипта главенствующей экономической единицей в мире. Так зачем же Илону Маску марс? Это гениальный человек, который полностью понимает положение вещей в мире. Повлиять на них - почти невозможно. Именно поэтому, на мой взгляд, его и заинтересовала тема колонизации Марса. В истории уже была подобная история. Какая? Конечно же США. Раньше это была колония могучей Великобритании, а сейчас же - сверхдержава, диктующая свои правила в мире политики. Маск думаю стремиться к чему то подобному.

Надеюсь эта тема была полезной. А что вы думаете по этому поводу?

На самом деле, зачем Маск хочет улететь на Марс , он никогда не скажет. Преследует от совсем не ту цель , о которой заявляет во всеуслышание. Кому интересно узнать настоящую причину интереса к Марсу богатых людей , то вот ссылка https://www.zetatalk.com/russia/archives.htm (выпуск 337 от 16(17) марта 2013 года).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск считается ученым 21 века. Илон Маск хочет колонизировать Марс и пока у него есть возможности и финансы, благодаря которым он не упускает такой шанс. Посмотрим, что он достигнет своей цели позже или раньше...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что полететь на Марс не предоставляется возможным по ряду причин, на первом месте из которых это отсутствие условий для жизни и в принципе отсутствие растительности, которая обеспечивает эти условия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск это просто гений нашего времени, который поднялся сам, и я уверен, что он сможет организовать экспедицию на луну.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Viktor02 said:

Илон Маск это просто гений нашего времени, который поднялся сам, и я уверен, что он сможет организовать экспедицию на луну.

Здравствуй. На счёт полёта на другую планету или Луну сложно что-то говорить, а вот на счёт его гения, я с вами полностью согласна. Это человек, который прошёл через многое, в него никто не верил, а он переиграл всех, его автомобили обладают огромным спросом и пользуются популярностью в большом числе стран нашего мира.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Igrok said:

Здравствуй. На счёт полёта на другую планету или Луну сложно что-то говорить, а вот на счёт его гения, я с вами полностью согласна. Это человек, который прошёл через многое, в него никто не верил, а он переиграл всех, его автомобили обладают огромным спросом и пользуются популярностью в большом числе стран нашего мира.

Я тоже очень сомневаюсь в достижении Маском поставленных целей в освоении Марса. Но в гениальности зарабатывания денег на этом ему не откажешь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 21:09, azzazzelle69 said:

Больше перспектив открывается, хоть и авантюра рискованная. Как на крипте. Если залетаешь в перспективную монету, она может и сожрать все, а при успехе даст тысячи иксов как доги или бнб. 

Ну так да, в конечном итоге, опять же, на сколько я знаю Маск планировал сделать проекты, относительно спутникового интернета, опять же, вопрос времени. С другой стороны, кто мешает напрямую подключать те же Тесла, опять же по навигации именно к спутниковому интернету, а не земному. Как бы, здесь получается что большая часть доли денег, опять же, будет поступать именно одному человеку, так сказать, аналог корпорации Гугл, но только в другой области или пока Тесла в туннель не заедет. 😄


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планы хорошие, но мне кажется не марс надо осваивать, а собственную планету. Проблем хватает во всех сферах, которые не решив сейчас приведут к катастрофическим последствиям в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 02:15, Bych1 said:

Привет!

Ну возможно, это мечта Илона Маска, улететь на Марс, всем и так понятно, что он на Марсе будет проводить различные опыты и просто изучать Марс.

Привет, я тоже так думаю, но добавлю своё мнение. Как я считаю, Илону Маску на земле уже просто нечего делать, ему тут скучно, он сделал всё что мог, все технологии воплотил в жизнь. Конечно, теперь хочется покорять новые планеты и изучать новые вещи, чтобы в будущем он мог делать что-то ещё новое и крутое для людей. Например, автомобили из каких-то марсианских материалов (мало-ли).

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Harry_Johnnes said:

Привет, я тоже так думаю, но добавлю своё мнение. Как я считаю, Илону Маску на земле уже просто нечего делать, ему тут скучно, он сделал всё что мог, все технологии воплотил в жизнь. Конечно, теперь хочется покорять новые планеты и изучать новые вещи, чтобы в будущем он мог делать что-то ещё новое и крутое для людей. Например, автомобили из каких-то марсианских материалов (мало-ли).

Да и + это запасной вариант на случай какой-либо катастрофы на Земле. В случае, если на Земле произойдут какие-либо события, способные уничтожить цивилизацию, марсианская колония сможет в какой-то мере продолжить человеческий вид.

On 11.11.2021 at 15:39, Delo Boss said:

Ну так да, в конечном итоге, опять же, на сколько я знаю Маск планировал сделать проекты, относительно спутникового интернета, опять же, вопрос времени. С другой стороны, кто мешает напрямую подключать те же Тесла, опять же по навигации именно к спутниковому интернету, а не земному. Как бы, здесь получается что большая часть доли денег, опять же, будет поступать именно одному человеку, так сказать, аналог корпорации Гугл, но только в другой области или пока Тесла в туннель не заедет. 😄

Объясняю, что мешает ему сделать подключение тесл к спутниковому интернету: для работы через эту сеть будет необходима немаленькая спутниковая антенна, которыю запихнуть в автомобиль практически невозможно, смотреться это будет нелепо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KriptoHorek said:

Да и + это запасной вариант на случай какой-либо катастрофы на Земле. В случае, если на Земле произойдут какие-либо события, способные уничтожить цивилизацию, марсианская колония сможет в какой-то мере продолжить человеческий вид.

Ахах, вы были-бы отличным режиссёром)) шутка.

Если говорить серьёзно, то я думаю, что вряд-ли Маск о таких вещах думает. Так как он инженер и бизнесмен, а так же в какой-то мере учёный, то мне кажется, что он о науке беспокоится больше, чем о популяции человечества, и скорее всего, марс ему нужен для создания каких-то новых технологий, а не нового вида человека, моё мнение таково 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Harry_Johnnes said:

Ахах, вы были-бы отличным режиссёром)) шутка.

Если говорить серьёзно, то я думаю, что вряд-ли Маск о таких вещах думает. Так как он инженер и бизнесмен, а так же в какой-то мере учёный, то мне кажется, что он о науке беспокоится больше, чем о популяции человечества, и скорее всего, марс ему нужен для создания каких-то новых технологий, а не нового вида человека, моё мнение таково 🙂

Ну не знаю, лично для меня колонизация Марса - это в первую очередь запасной вариант выжить для человечества. В плане технологий, даже не знаю что там можно найти такого иновационного, чего не было бы на Земле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KriptoHorek said:

Ну не знаю, лично для меня колонизация Марса - это в первую очередь запасной вариант выжить для человечества. В плане технологий, даже не знаю что там можно найти такого иновационного, чего не было бы на Земле.

Как это что? Да банально породы, топливо. Не будем забывать, что Макс специфицируется на создании автомобилей, то есть, на Марсе он может найти какое-то топливо, которого будет очень много, и которое будет очень дешёвым, и в связи с этим всем - безопасным на Земле. Это было-бы очень круто, согласны?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На красную планету Маск целиться не просто так, также гений не зря продвигает криптовалюты. В долгосрочную Маск уже готов построить туже державу как и было с США на Марсе, но скорее всего до тех дней он не доживёт, но будут последователи

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Harry_Johnnes said:

Как это что? Да банально породы, топливо. Не будем забывать, что Макс специфицируется на создании автомобилей, то есть, на Марсе он может найти какое-то топливо, которого будет очень много, и которое будет очень дешёвым, и в связи с этим всем - безопасным на Земле. Это было-бы очень круто, согласны?

Возможно, но я не слышал пока никаких новостей о том, что красная планета богата какими-то ресурсами, которых в достатке нет на Земле. Марсоходы же давно исследуют эту планету. Да и если бы такие ресурсы имелись стоимость их доставки на Землю была бы просто астрономической в прямом значении этого слова. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 16:55, Ivanov Vanya said:

Я тоже верю в Маска и думаю что такие люди должны управлять не то что страной ,а вообще планетой они бы очень быстро привели всю нашу цивилизацию к процветанию .

Ну я считаю что править планетой ему не стоит,а вот хотя бы что бы к его советам прислушиваться надо,он творит будущее .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласна с автором, дествительно сейчас миром правят корпорации. А Маск он действительно очень мудрый человек, наверное он знает что то такое о Марсе чего незнаю другие, и поэтому хочет там что-то зделать. И я считаю что к этому человеку нужно прислушиваться, если бы он не был настолько рассудительный и мудрый он бы не был самый богатым человеком. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...