За кем последнее слово и почему Маск хочет улететь на марс? - Page 11 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

За кем последнее слово и почему Маск хочет улететь на марс?

Recommended Posts

Сейчас большие фирмы навязывают потребительство обычным людям путём маркетинговых уловок и зачастую сам человек даже не понимает что некоторые вещи которые он покупает приносят больша страдания чем радости, но это очень выгодно капитализму

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон маск хоть и зануда на крипто рынке который манипулирует им но он же добился всего сам даже не учился не где сам начал строить ракеты создал машину Тесла щас еще и до телефонов хочет добраться. Если он улетит на Марс то надеюсь он оттуда не сможет манипулировать рынком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Arshavin 09 said:

Илон Маск - один из самых влиятельных людей в мире и ориентир для многих инвесторов, поэтому его заявления вызывают большую волатильность на рынке криптовалют, и их следует учитывать при анализе рынка.

К сожелению данная тема была для того что бы для рассуждений. Тут было про то что корпорации управляют миром, а Маск хочет покарить Марс что бы быть менее зависимым от мира. А не про положение дел на рынке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, FernandoExcalibur13 said:

Ну ты же не можешь залезть к нему в голову и понять, так ли это на самом деле. Да, возможно он неоднозначен, но утверждать, что он делает это просто ради денег не надо, если нету доказательств)

Я поражаюсь как все восхищаются Маском. Вся информация о нем скорее всего берется из СМИ, которые зачастую преподносят лишь то, что им выгодно. Надо искать альтернативные источники информации, которые точно заслуживают доверия. Такие имеются, было бы желание. И про Маска там очень нелицеприятная информация. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свои тараканы в голове, но Илон Маск сам как таракан, моя теория заключается в том, что он хочет отправиться на марс, достичь успехов, вернуться популярным и создать собственную монету или стать более влиятельным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 17:56, greenboss1337 said:

У Маска нет цели исследовать Марс. Его основная цель это заработать побольше денег на рекламе этого проекта и больше ничего.

Но это работает именно у него, потому что подано под соусом развиваем человечество. У РФ тоже есть программа по покорению марса, но не сложно заметить, что такого отклика как у программы маска и близко нет. Репутация решает очень многое, как бы там ни было, люди смотрят именно на неё в первую очередь. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 20:08, bananos388 said:

Не нравится мне то .как он легко манипулирует миром ,немного не понятный для меня человек Илон Маск ,сейчас пытаюсь понять что он вообще хочет от жизни

Вряд ли у вас это получится, потому  что как и все публичные люди, на публике человек один, а в голове и наедине с собой совсем другой. Такой способ социального поведение очень характерен для нас, мужчин. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2021 at 09:36, LevelUP said:

В некоторых вопросах Маск далеко не ангел, не знаю лишь по какой причине, то ли реально не владеет темой то ли намеренно создал о себе такой образ а сам себе на уме, тут сложно сейчас говорить. По поступкам он достаточно противоречивый человек, а с другой стороны если слушать что он порой говорит или пишет так и вовсе каламбур какой то получается. Его увлечение космосом как то не вызывает у меня раздражения А вот недавние полеты таких как Безоса ну такое себе, в то время как в Африке дети голодают а под шумок все те же американские компании вывозят ископаемые из континента как ни в чем не бывало, то американские миллиардеры устроили пир во время чумы, больше денег некуда девать?

По поводу африки у меня свое мнение. Народ избалован благотворительностью. Видя любого белого, мужчины пытаются развести на деньги, а женщины толкают в жены свои дочерей. Те кто могут и хотят жить хорошо по их меркам, живут. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, alex.nesterovaa said:

По поводу африки у меня свое мнение. Народ избалован благотворительностью. Видя любого белого, мужчины пытаются развести на деньги, а женщины толкают в жены свои дочерей. Те кто могут и хотят жить хорошо по их меркам, живут. 

Лучшая помощь может быть это невмешательство. Если реально Африке идет такая помощь то возможно нужно сменить её назначение Например инвестировать в инфраструктуру и что бы люди уже сами на себя зарабатывали а не ждали манны с неба. А если этого нет значит текущая ситуация кого то устраивает.

 

Я хорошо разделяю Маска с его стремлением покорить и космос и с недавних пор и криптовалютное пространство И например Безоса. Несмотря на то что второй тоже свои деньги как вроде сам заработал но он просто развлекается но преподносит это в СМИ как какой то подвиг, значимый для всего человечества. ИМХО реши проблемы на Земле, а как транжирить деньги мы так все прекрасно знаем и умеем.

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2021 at 21:51, azzazzelle69 said:

Но это работает именно у него, потому что подано под соусом развиваем человечество. У РФ тоже есть программа по покорению марса, но не сложно заметить, что такого отклика как у программы маска и близко нет. Репутация решает очень многое, как бы там ни было, люди смотрят именно на неё в первую очередь. 

Если говорить про репутацию Маска, то вот выдержка из статьи одного известного сайта "В начале 2019 г. Безос добивается развода в попытке защитить половину своего состояния от захвата Трибуналами. Его преступление? В прошлом его шантажировало ЦРУ, поэтому он разрешил использовать свои склады и транспортные контейнеры для торговли детьми. Теперь Илон Маск страдает подобной судьбой. Там, где Безос играл пассивную роль, Маск был посредником. Его "Скучная компания" (Boring Company) помогла создать системы подземных туннелей, которые способствовали торговле детьми на острове Эпштейна и в континентальной части США.

Уверенно переходя границы во время своих рекламных кампаний, Маск был торгашом, продающим ничего не стоящие товары состоятельным людям с помощью своего предприятия Mars One в 2016 году. В прошлом, будучи партнером Цукерберга и Биби, он страдал от неудач с ракетами Space X, поддерживая их усилия по порабощению отчаявшихся мигрантов в будущем. В 2019 году он не добился большего успеха, действовав в одиночку, предлагая бесплатную сеть Wi-Fi из космоса. 

В мае 2020 г., Маск внезапно испытывает нужду, и на то есть веская причина. Это не результат того, что его заводы Тесла простаивают, и не потому, что его личное богатство, оцениваемое в 36 миллиардов, исчерпано. Трибуналы ознакомились с деталями его дела и признали его виновным в пособничестве получению незаконной финансовой ВЫГОДЫ. Маску в его многочисленных начинаниях помогало Государство в государстве, стремящееся продвигать Повестку дня Нового мирового порядка. Это включает в себя принесение детей в жертву, изнасилование и убийство для сбора содержащей Адренохром крови у этих испуганных детей. За это он потерял свое состояние и может потерять жизнь."

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 23:12, kataklizm1385 said:

полностью согласен с вашим мнением, если бы илон маск где то ошибался, или делал это просто так, он бы не был самым богатейшим человеком на земле, так что я думаю илон макс что то знает о марсе

Да, он знает что нам нужна уже новая планета и то что Марс для этого лучше всего подходит.

Но вряд ли Маска интересуют деньги, скорее всего ему нравится свое деяние

  • +4 1

Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2021 at 09:47, LevelUP said:

Лучшая помощь может быть это невмешательство. Если реально Африке идет такая помощь то возможно нужно сменить её назначение Например инвестировать в инфраструктуру и что бы люди уже сами на себя зарабатывали а не ждали манны с неба. А если этого нет значит текущая ситуация кого то устраивает.

 

Я хорошо разделяю Маска с его стремлением покорить и космос и с недавних пор и криптовалютное пространство И например Безоса. Несмотря на то что второй тоже свои деньги как вроде сам заработал но он просто развлекается но преподносит это в СМИ как какой то подвиг, значимый для всего человечества. ИМХО реши проблемы на Земле, а как транжирить деньги мы так все прекрасно знаем и умеем.

Лучшая помощь на мой взгляд это предоставление возможностей, и это относится почти ко всему и ко всем. Если дать человеку просто деньги, то он скорее всего просто потратит эти деньги и будет просить еще, а если дать человеку возможность с интересом заработать эти деньги, то он будет работать, приносить пользу и при этом еще зарабатывать деньги. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, azzazzelle69 said:

Лучшая помощь на мой взгляд это предоставление возможностей, и это относится почти ко всему и ко всем. Если дать человеку просто деньги, то он скорее всего просто потратит эти деньги и будет просить еще, а если дать человеку возможность с интересом заработать эти деньги, то он будет работать, приносить пользу и при этом еще зарабатывать деньги. 

Конечно, я тоже против субвенций каких то там или содержания, я за возможность реализовать себя в плане труда и материальных потребностей. Лучшая помощь любому или народу или отдельному человеку это дать реализоваться. Эти миллиардеры могут обеспечить миллионы людей рабочими местами. но они за рамки своего бизнеса и не выходят. Я вот за какие то полезные инвестиции выступаю, но это тоже благотворительность скорей всего и к тому же подобные проекты надо все время контролировать.

К сожалению сейчас спасать мир не модно, эх Гретта прейди и спаси нас всех (шутка):classic_smile:

  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Madiman said:

Он просто хочет оставить след в истории, именно поэтому он пытается делать новые открытия я так считаю 

Скорее всего дело не в следе в истории, а в его стремлениях к открытию чего-то нового. Это просто его мечта и он к ней стремиться. При том что риски огромные. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом отношении я думаю, что идея покорить Марс - хорошая идея, за исключением того, что мы, люди, не научились правильно летать. Поездка на Марс займет шесть месяцев, и я думаю, что колонизация займет сотни лет, и это будет не так быстро.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был  бы твой  топик  еще намного интересннее,  если  б ты перечислил  всех,  кто

по твоему  должен  сказать это последнее слово. Там  ведь  далеко  не один Маск  фигурирует.

На  месте  Илона  Маска  я бы  стал  луну  колонизировать. С марсом  это  он  уж  через чур

замахнулся.  Хоть бы ему  луну  осилить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

Конечно, я тоже против субвенций каких то там или содержания, я за возможность реализовать себя в плане труда и материальных потребностей. Лучшая помощь любому или народу или отдельному человеку это дать реализоваться. Эти миллиардеры могут обеспечить миллионы людей рабочими местами. но они за рамки своего бизнеса и не выходят. Я вот за какие то полезные инвестиции выступаю, но это тоже благотворительность скорей всего и к тому же подобные проекты надо все время контролировать.

К сожалению сейчас спасать мир не модно, эх Гретта прейди и спаси нас всех (шутка):classic_smile:

Такая благотворительность будет в сотни раз эффективнее, чем просто ежемесячно туда отправлять по сто тысяч долларов, а необразованные люди будут пускать их в неправильное русло, а еще хуже если деньги до туда не будут доходить. Сильные мира сего прекрасно понимают о чем мы сейчас с вами говорим, но это огромнейший кусок работы, который может в итоге не окупиться, поэтому им проще открыть очередной офис в какой нибудь калифорнии, набрать образованных спецов и рубить кэш, а не заниматься поиском и обучением новых кадров, облагораживанием инфраструктуры и прочими важными моментами. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, azzazzelle69 said:

Такая благотворительность будет в сотни раз эффективнее, чем просто ежемесячно туда отправлять по сто тысяч долларов, а необразованные люди будут пускать их в неправильное русло, а еще хуже если деньги до туда не будут доходить. Сильные мира сего прекрасно понимают о чем мы сейчас с вами говорим, но это огромнейший кусок работы, который может в итоге не окупиться, поэтому им проще открыть очередной офис в какой нибудь калифорнии, набрать образованных спецов и рубить кэш, а не заниматься поиском и обучением новых кадров, облагораживанием инфраструктуры и прочими важными моментами. 

Да в этом то их и есть проблема, но не для них конкретно а то как их воспринимаешь Они думают что они делают что то великое и полезное для мира, но нет, это со стороны кажется будто они просто устраивают пир во время чумы А может тоже боятся и спешат жить сейчас? Мы же видим что случилось с Ковид Есть у американцев подозрение что вирус сбежал с их Уханского исследовательского центра Китай и не отрицал что вирус их, они говорили лишь то что он сам как то обнаружился на рынке в мясе летучих мышей, а американцы говорят что утечка таки произошла. Если это вирус гибрид творение рук человеческих то мы не знаем что в него заложили. В общем на планете больше проблем нет, все всё решили и можно теперь и в космос вокруг орбиты полетать Хотя справедливости ради надо сказать что это аттракцион и не более, как американские горки.

  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск вообще очень много его хочет, ну конечно, ведь у него столько средств, вообще очень сложно себе в таком случаи в чём то отказывать)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2021 at 09:30, LevelUP said:

Да в этом то их и есть проблема, но не для них конкретно а то как их воспринимаешь Они думают что они делают что то великое и полезное для мира, но нет, это со стороны кажется будто они просто устраивают пир во время чумы А может тоже боятся и спешат жить сейчас? Мы же видим что случилось с Ковид Есть у американцев подозрение что вирус сбежал с их Уханского исследовательского центра Китай и не отрицал что вирус их, они говорили лишь то что он сам как то обнаружился на рынке в мясе летучих мышей, а американцы говорят что утечка таки произошла. Если это вирус гибрид творение рук человеческих то мы не знаем что в него заложили. В общем на планете больше проблем нет, все всё решили и можно теперь и в космос вокруг орбиты полетать Хотя справедливости ради надо сказать что это аттракцион и не более, как американские горки.

Когда все эти вещи понимаешь и осознаешь, за этим очень интересно наблюдать. Не всегда конечно получается делать это со стороны, бывает что ты сидишь в самом первом вагончике этих горок, но как же это все таки бывает увлекательно. С таким взглядом на жизнь жить намного проще и что важно, интереснее. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что им  сдался это Марс ? Ведь мы еще нашу планету не изучили дно морских океанов так и осталось не исследовано ,а там может быть много чего интересного, уж точно не меньше чем в космосе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир продолжает развиваться, и криптовалюты являются новой формой свободной глобальной экономики без каких-либо экономических ограничений или контроля над курсами валют со стороны банков. Возможно, появятся новые способы разработки криптовалют или появится новая система, в которой будущее остается неизвестным, а контроль будет осуществляться за лицом, владеющим высокоразвитыми технологиями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы Илон Маск делал все это просто так или из чистого интереса, то он не был бы настолько богатым и известным человеком.  Он явно знает что делать. Полет на марс будет большим шагом для человечества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, azzazzelle69 said:

Когда все эти вещи понимаешь и осознаешь, за этим очень интересно наблюдать. Не всегда конечно получается делать это со стороны, бывает что ты сидишь в самом первом вагончике этих горок, но как же это все таки бывает увлекательно. С таким взглядом на жизнь жить намного проще и что важно, интереснее. 

Да, когда ты в гуще событий то уже не можешь дать оценку того в какую опу ты реально влетел Но потом уже постфактум начинаешь осознавать всю прелесть ситуации Сейчас мир реально немного сошел с ума, люди спешат жить и в том числе миллиардеры Возможно при иных обстоятельствах они себя вели иначе, может как обычно но сейчас все не так и люди ведут себя не свойственной им ранее форме и привычке.

 

Криптовалюта тоже стала заложником этой ситуации и уже не поддается ни какому анализу, на и раннее то не очень ему покорялась.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маск - гений, который уже и так сделал множество уникальных вещей, а здесь полётом на Марс он хочет добиться революции, множества экспериментов, которые дадут свои плоды ) В будущем будет возможно особенно будет распространён отдых на других планетах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...