Какие главные ошибки совершают новички в инвестициях ? - Page 18 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Creatinn

Какие главные ошибки совершают новички в инвестициях ?

Recommended Posts

On 01.02.2022 at 22:41, Wolf222 said:

Я согласен что отсутствие знаний как раз огромный минус для новичков , но это разве ошибка? Ошибкой будет их не получать и не изучать в ходе развития в крипте

Да, это точно. Сейчас существует множество возможностей обучения крипте, трейдингу, инвестированию, работе с кошельками, биржами и т.д. Было бы желание учиться. В любом направлении важно получить определённые знания со старта, а опыт нарабатывается практикой и со временем.

  • +1 1
  • +5 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Отец_BTC said:

как по мне самая первая и основная проблема у всех абсолютно,  даже не новичков , а в целом у пользователей,  это не знание материала того направления куда идешь работать с финансами,  люди идут не понимая как устроен финансовый рынок

Конечно, новые люди зачастую слишком просто относятся, это как идти работать врачом без опыта, нету понимания того, что это не игра, эту сферу так или иначе надо изучать, чтобы получить результаты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что главное ошибка в том что при первом же спаде они начинают паниковать и сразу же начинают сливать их не подождав определенного времени 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, belogurchik00 said:

Конечно, новые люди зачастую слишком просто относятся, это как идти работать врачом без опыта, нету понимания того, что это не игра, эту сферу так или иначе надо изучать, чтобы получить результаты.

как пример , да , но в финансовом плане  люди свои средства потеряют , и начнут думать , а врач без опыта потеряет здоровье пациента , немного разные уровни) чтобы в крипте заработать нужно иметь правильные ресурсы как по мне )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Oksana Ksyusha said:

Да, это точно. Сейчас существует множество возможностей обучения крипте, трейдингу, инвестированию, работе с кошельками, биржами и т.д. Было бы желание учиться. В любом направлении важно получить определённые знания со старта, а опыт нарабатывается практикой и со временем.

Согласен желание это ключ к успеху и чем оно сильнее тем человек более увереннее идет к своей цели. Информации да сейчас много это конечно плюс, но и много такой которая будет мешать развитию поэтому еще нужно научиться ее фильтровать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dannykalord said:

Жадность и страх — это чувства, которые вызывают у новичков убытки, когда новички продают валюту, когда цена падает из-за страха, а новички также покупают валюту по высокой цене из-за жадности, чтобы получить больше прибыли. Вы должны использовать логику и анализ в торговле, чтобы не потерять деньги, но сначала вы должны изучить основы технического анализа и фундаментального анализа.

Согласен с вами, полностью. Жадность тут на первом месте конечно же, зачастую новички этого вообще не понимают, для этого и есть данный раздел "новички", чтобы получать много советом и информации, которая поможет, так глупо не терять свои деньги. Удачи вам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 09:29, Nikita Izotov said:

Полностью с вами согласен,но к третьему пункту я бы добавил то что убытки можно не спешить фиксировать в топовой крипте,а вот из таких щиткоинов как токен Талк лучше выпрыгивать как можно быстрее.

Это точно. Когда идёт монета от биржи, если это не основная биржевая монета, то нужно выпрыгивать как можно быстрее, они уже не поднимаются в 99.9 % случаях. А в топе наоборот лучше сидеть и ждать, выпрыгивают только хомяки.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mari Ry said:

Это точно. Когда идёт монета от биржи, если это не основная биржевая монета, то нужно выпрыгивать как можно быстрее, они уже не поднимаются в 99.9 % случаях. А в топе наоборот лучше сидеть и ждать, выпрыгивают только хомяки.

Не спорю с вами ,в топе нужно сидеть и ждать но и входить в топ нужно как раз когда хомяки выпрыгивают ,на откатах всегда есть шанс получить прибыль быстрее ,а не ждать до прибыли несколько лет и следующий цикл .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

Не спорю с вами ,в топе нужно сидеть и ждать но и входить в топ нужно как раз когда хомяки выпрыгивают ,на откатах всегда есть шанс получить прибыль быстрее ,а не ждать до прибыли несколько лет и следующий цикл .

Но ведь это согласись, что будет очень приятно и выгодно если ты например проинвестируешь в какую-то криптовалюту небольшую сумму, скажем долларов 50 и случайно забудешь про неё.А через год или два эта валюта может стоить несколько тысяч или десятков тысяч этотого актива про который это забыл?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Вадимович Старший said:

Но ведь это согласись, что будет очень приятно и выгодно если ты например проинвестируешь в какую-то криптовалюту небольшую сумму, скажем долларов 50 и случайно забудешь про неё.А через год или два эта валюта может стоить несколько тысяч или десятков тысяч этотого актива про который это забыл?

Конечно же приятно ,но я с такими случаями не разу не сталкивался ,только от других слышал как они переставали заходить на свои аккаунты на биржах ,а через время случайно зайдя туда обнаруживали что у них там оказывается крупная сумма средств есть .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

Конечно же приятно ,но я с такими случаями не разу не сталкивался ,только от других слышал как они переставали заходить на свои аккаунты на биржах ,а через время случайно зайдя туда обнаруживали что у них там оказывается крупная сумма средств есть .

у меня было такое, я зашел на аккаунт и на счет показывалась общая стоимость в 1 биток, оказывается мне дали дайса, монетки, но никому она не нужна, только такой случай у меня был

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 11:14, belogurchik00 said:

Самая популярная ошибка это впадание в азарт. Новички думают что заработать легко и идут на высокие риски, сами их порой не осознавая.

Самая популярная ошибка это покупать на хаях. Часто новые люди приходят в крипту уже в момент когда новостной фон зашкаливает и буллран заканчивается. И в них разгружаются крупные игроки. А затем Польши коррекции или медвежий рынок. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Katya_belka said:

Самая популярная ошибка это покупать на хаях. Часто новые люди приходят в крипту уже в момент когда новостной фон зашкаливает и буллран заканчивается. И в них разгружаются крупные игроки. А затем Польши коррекции или медвежий рынок. 

Ну на хаях в основном и залетают на азарте и из-за непонимания рынка. Ну а в целом так и происходит, но крупные игроки могут долгое время и не разгружаться, хайп не единомоментно происходит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kshrn said:

у меня было такое, я зашел на аккаунт и на счет показывалась общая стоимость в 1 биток, оказывается мне дали дайса, монетки, но никому она не нужна, только такой случай у меня был

ахах ну действительно Дайс действительно странный токен который имеется у многих на депозите но от этого им не легче так же как не легче от того что кто то насобирал большое количество токенов Easy на своих инвест планах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Katya_belka said:

Самая популярная ошибка это покупать на хаях. Часто новые люди приходят в крипту уже в момент когда новостной фон зашкаливает и буллран заканчивается. И в них разгружаются крупные игроки. А затем Польши коррекции или медвежий рынок. 

Уметь бы ещё определять хорошо точку входа. Для этого нужно изучать технический анализ, все эти уровни поддержки. Конечно новичкам сложно это делать без знаний. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без ошибок все равно ничего не получится, поэтому рассчитывать на безошибочную торговлю или инвестицию нельзя, ведь ошибки будут случаться регулярно

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Albatros112 said:

Без ошибок все равно ничего не получится, поэтому рассчитывать на безошибочную торговлю или инвестицию нельзя, ведь ошибки будут случаться регулярно

А чем именно и где например ты торгуешь, и какие самые печальные ошибки ты например совершил? Я вот недавно продал bitcoin в надежде заработать 200 долларов,а всего лишь перепутал нолик в цене и продал это всё за 20 долларов.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть одна распространенная проблема у новичков - очень рано фиксировать убыток. Не надо фиксировать убыток сразу, разумным решением будет ожидание роста. Лучше подождать и подняться, чем потерять сейчас

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MaxBitok24 said:

Согласен полностью, сколько бы советов сейчас не написали вам , всё равно будет какая нибудь индивидуальная ситуация , в этом финансовом деле не получиться научиться на чужих ошибках, как бы не хотелось

Какие то ошибки придется и самому допустить здесь спора нет ,но я даже когда уже будучи не совсем новичком пообщавшись здесь на форуме получил не мало информации которая помогла мне не допустить некоторых ошибок в трейдинге.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikita Izotov said:

Какие то ошибки придется и самому допустить здесь спора нет ,но я даже когда уже будучи не совсем новичком пообщавшись здесь на форуме получил не мало информации которая помогла мне не допустить некоторых ошибок в трейдинге.

Это нормально когда допускаешь ошибки. Другое дело когда всё знаешь, то и не пытаешься, не пробуешь даже. Например возьмём торговлю криптой. На торговле можно потерять. И всё. Даже и не хочешь залазить туда. А когда ошибаешься, пробуешь, тогда хоть какой-то результат есть.

  • +1 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делают очень поспешные выводы, и на этом теряют свои средства, прежде чем начать заниматься инвестициями в этой тематике, стоит для начала конечно же провести тщательный анализ. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MaxBitok24 said:

Согласен полностью, сколько бы советов сейчас не написали вам , всё равно будет какая нибудь индивидуальная ситуация , в этом финансовом деле не получиться научиться на чужих ошибках, как бы не хотелось

Научиться на чужих ошибках вряд-ли можно будет, только извлечь небольшой опыт, который хоть как-то может повлиять на положительное будущее новичка. 
Но на идеальное явно рассчитывать не стоит ни в каком случае

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Borisenko said:

А чем именно и где например ты торгуешь, и какие самые печальные ошибки ты например совершил? Я вот недавно продал bitcoin в надежде заработать 200 долларов,а всего лишь перепутал нолик в цене и продал это всё за 20 долларов.

Я особо не торгую, одной из самых больших моих ошибок последних была продажа аккаунта в игре мир4 (нфт игра) за 1800 долларов, когда стоимость аккаунта 2500, а я не уследил за редкими предметами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая главная ошибка новичков - инвестиции в очень сомнительные проекты, которые они считают нормальными. Сам попадался на удочку мошенникам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну новички слишком торопливы их ещё их называют хомяками. Люди жаждущие миллионы за пару дней. Но не всё так просто.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...