Какой совет вы бы дали новичку сейчас? - Page 33 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
G2Rise

Какой совет вы бы дали новичку сейчас?

Recommended Posts

27 minutes ago, Kosan said:

Так вообще работа на бирже сопряжена с постоянным анализом ситуации. Это нормальное состояние трейдера: что-то сравнивать, предполагать и инвестировать. 

Согласен, но иногда бывают ситуации, которые не поддаются никакому осныслению и анализу и их просто нужно принять. Это конечно редкие ситуации, но нужно предупреждать новичков, что они тоже могут иметь место на бирже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corrado25 said:

Для новичков можно много советов дать.Их всех не пересчитать.Все равно какой-то совет забудете дать) Главное не покупать разный хлам.Биток,ефир,bnb . Вот наверное 3 базовые монеты которые я бы посоветовал покупать новичку.BNB конечно на выбор.Новички часто ищуь чтобы то купить такое чтобы копейки стоило и несколько миллионов монет вышло купить.Вот среди таких монет куча хлама.Потом теряют бабло на нем.Вообще не плохо бы для начала позаботиться о защите аккаунта и для этого лучше все подойдет отдельный почтовй ящик который больше нигде не юзать.И также обьязательно поставить 2фа защиту и ЗАПИСАТЬ код для востановления для 2фа защиты.А то часто забывают это делать

Да согласен с Вами на самом деле защита аккаутнов биржи, онлайн кошельков и других платформ где есть крипта, это первостепенная задача. Меня и самого несколько огорчает тот факт что в крипту что было естественно неизбежно стали входить различные скамеры пытающиеся обманом у людей в особенности новичков вытянуть все до последней копейки создавая скам различный и маскируя его под волатильную крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Демо-счёт - научился тут предсказывать свою доходность, можешь идти торговать на реальных деньгах/ отработал свою стратегию.

2) Иметь четкий план действия, попутно совершенствуя его.

3) забыть про торговые плечи, тебе это не нужно

4) читать, читать, читать.

5)никого не слушать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен с Вами на самом деле защита аккаутнов биржи, онлайн кошельков и других платформ где есть крипта, это первостепенная задача. Меня и самого несколько огорчает тот факт что в крипту что было естественно неизбежно стали входить различные скамеры пытающиеся обманом у людей в особенности новичков вытянуть все до последней копейки создавая скам различный и маскируя его под волатильную крипту.

Много скама в крипте и мы ничего  этим не можем сделать.По сути на сегодняшний день есть несколько блокчейнов которые дают возможность создавать разные проекты. Раньше на право и на лево клепали токены в сети эфира но из-за большой стомости в сети ефира их теперь не так часто клепают.Теперь популярная сеть для создания разных шиткоинов на быстрою руку это бинанс смарт чейн BSC.Постоянно выходят разные шиткоины с мордами собак и так далее.Печально но новички в крипте покупают этот скам.Та даже я купился на эту замануху и есть у меня 3-4 шиткоина которые уже раз 5 в цене проселе.Тут нужно учиться на чужих ошибках или на своих. Печально но многие учаться на своих ошибках.Многие новчики держат крипту на биржах или онлайн кошельках что не совсем правильно.Я бы советовал коечно же установить холодный кошелек.или лучше купить аппаратный.Как вариант подойдет и мультивалютый кошелек.Сам планирую купить себе аппаратынй кошелек,и пеока держу на биржах свои монеты и часть на мультивалютном кошельке

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nezabudka777 said:

в первую очередь не рисковать, и окунаться в этот мир с осторожностью, читать побольше литературы,смотреть обучающие и позновательные видео,а так же читать Комменты на форумах,где люди делятся своим опытом🤗

Да, в крипте и так полно риска - инвесты во всякие проекты, состояние биржи и курса и т.п. Так что наша задача минимизировать все риски, а именно изучить теорию, различные ресурсы, чтобы повысить уровень знаний

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IonMatfei1 said:

Надо ставить большую сумму чтобы  процент перекрыл даже те 10 прокруток дайса в минус,  тогда можно что-то  на этом заработать,, а с малыми суммами не стоит лезть. 

Это понятное дело. Когда то была монета Yoda.

Там был обычный инвест под 1% и был еще один с обязательным дайсом  -10 раз в сатошах (минимальная ставка 1000 сатош).

Так вот курс монеты был тогда очень хороший. И я даже если с 10 ролов  - проиграю 8 (8000 сатош) то получал процен который в переводе на сатоши  - 20 000 сатош..

  • +1 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mishtak12 said:

Это понятное дело. Когда то была монета Yoda.

Там был обычный инвест под 1% и был еще один с обязательным дайсом  -10 раз в сатошах (минимальная ставка 1000 сатош).

Так вот курс монеты был тогда очень хороший. И я даже если с 10 ролов  - проиграю 8 (8000 сатош) то получал процен который в переводе на сатоши  - 20 000 сатош..

Вот я о такой математике и имею ввиду,  только надо всё  заранее просчитать какие могут быть потери и какой заработок,, тогда таким образом  можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 06:21, mishtak12 said:

Да 25/25..

Мне кажется что как раз  пара BTC/USDT- имеет больше шансов держать процент как можно дольше. Да и популярные эти две валюты.

Я пока что продолжаю держать ликвидность в паре шиба-юсдт только ради того чтобы получать дроп fusd. Раньще ещё был смысл держать из-за большого процента,но теперь его уразали аж до 10% годовых.Очень мало.С пула биток-юсдц забрал ликвидность.Часть битокв рискнул продать и перезакупить если цена упадет до значений 21-22к.Тогда я боьлше заработаю чем будут просто держать битки под 15% годовых.Жаль что тоже уразели с 50% до 15%

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Corrado25 said:

Много скама в крипте и мы ничего  этим не можем сделать.По сути на сегодняшний день есть несколько блокчейнов которые дают возможность создавать разные проекты. Раньше на право и на лево клепали токены в сети эфира но из-за большой стомости в сети ефира их теперь не так часто клепают.Теперь популярная сеть для создания разных шиткоинов на быстрою руку это бинанс смарт чейн BSC.Постоянно выходят разные шиткоины с мордами собак и так далее.Печально но новички в крипте покупают этот скам.Та даже я купился на эту замануху и есть у меня 3-4 шиткоина которые уже раз 5 в цене проселе.Тут нужно учиться на чужих ошибках или на своих. Печально но многие учаться на своих ошибках.Многие новчики держат крипту на биржах или онлайн кошельках что не совсем правильно.Я бы советовал коечно же установить холодный кошелек.или лучше купить аппаратный.Как вариант подойдет и мультивалютый кошелек.Сам планирую купить себе аппаратынй кошелек,и пеока держу на биржах свои монеты и часть на мультивалютном кошельке

Да признаться я и сам как бы не старался этого избежать захожу не в самые удачные проекты, где прибыль меньше чем я мог на это рассчитывать, но что поделать. Все же я и сам уже учусь не один год на своих ошибках, в свое время чаще попадал на скам и теперь пришло некоторое понимание которое хочется донести новикам, далеко не все крипто монетки будут расти в цене лучше делать ставку все же на топовую крипту которая что уже не мало важно торгуется не первый год, и что еще не мало важно стоит понимать ну не могут проекты давать по 3-4% процента истой прибыли в день это крайне редко, а большинстве все происходит как на фрибиткоин порядка 5% в год, бывают и чудеса тут спорить не буду,  я и сам попадал на хорошие проекты но нужно вкладывать ту сумму которую не жалко потерять.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 13:26, Valjin said:

Могу в этом случае посоветовать только одно если вы намерены добиться чего-то в крипте, то важно всегда понимать какая ваша цель и какими методами ее можно достигнуть. Чаще всего к одной цели ведут много путей.

Еще могу сказать, что и в крипте действует правило, что одна голова это хорошо, а коллективный разум - это великая сила, поэтому не стоит пренебрегать общением с теми, кто тоже работает с криптой и может помочь или дать совет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, inteykozzzz said:

Возможно , что никаких бы советов не давал новичку, потому что он должен вкусить все это сложное чувство заработка 

С одной стороны вы правы, новичок сам так сказать должен шишки набивать, с другой стороны, ему можно немножко подсказать, я думаю язык не отсохнет от этого. Я бы советовал при любом раскладе начинать с теории, много читать о крипте, потом смотреть видео на ютубе и подписаться на блоги телеграма. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sellomos said:

Да, в крипте и так полно риска - инвесты во всякие проекты, состояние биржи и курса и т.п. Так что наша задача минимизировать все риски, а именно изучить теорию, различные ресурсы, чтобы повысить уровень знаний

Крипта - это и есть риск, тут тоже кто не рискует не пьет шампанское. Особенно это касается новых проектов, где ты вообще не знаешь что тебя ждет. Важно чтобы вы шли на этот риск осознанно, тогда и жалеть будет не о чем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 08:17, mishtak12 said:

Вот -вот..

И ничего не поделашь. Все я считаю что должны через это пройти. Иначе если не было не опытных - то и опытным не было с чего заработать. Такой себе инь - янь.

А та постоянно есть без опыта новые и те кто уже на такое попадал )) Круговорот ))

Да да, должны же кто-то заработать за счёт других,, здесь именно так и получается заработать. Конечно, как-то не красиво получается но без этого никак..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 11:26, Valjin said:

Могу в этом случае посоветовать только одно если вы намерены добиться чего-то в крипте, то важно всегда понимать какая ваша цель и какими методами ее можно достигнуть. Чаще всего к одной цели ведут много путей.

Если человек хочет добиться в крипте чего нибудь он может добиться, просто он должен верить в себя и то, что он можект это сделать , нужно просто желание развиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kosan said:

Да вообще осознавать, что работа с криптой, как и с деньгами, на бирже - это рискованно и ответственно одновременно. Надо трезво подходить к ней и не надеяться на удачу. 

Рискованно и ответственно - никак не пересекаются, если что...
Ответственно можно подходить к рискованной работе, но никак это не может быть характеристикой одного дела...
Да и крипта такая, что не предугадать, что с ней будет даже завтра, из за чего многие боятся в нее входить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IonMatfei1 said:

Вот я о такой математике и имею ввиду,  только надо всё  заранее просчитать какие могут быть потери и какой заработок,, тогда таким образом  можно.

Вот. Но и это не самое главное. Я поа не попадал на такие инвесты по ТОПовым монетм, где только дайс. Есь такие по разным щитам, где как раз сложно просчитать крс. Он постоянно падает.

А по тем что норм себя чуствуют  - еще в добавку ордера нужно делать каждый день..

  • +1 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dim360 said:

Если человек хочет добиться в крипте чего нибудь он может добиться, просто он должен верить в себя и то, что он можект это сделать , нужно просто желание развиваться 

Нужно чтобы мы все понимали чего именно мы хотим добиться. Я всегда шутил над советами визуализируйте свои желания и тд, но похоже они работают. Просто вкладывать деньги ради получения других денег мне не нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kosan said:

Да вообще осознавать, что работа с криптой, как и с деньгами, на бирже - это рискованно и ответственно одновременно. Надо трезво подходить к ней и не надеяться на удачу. 

В крипте как и в обычной жизни наши пороки только мешают успеху. Спешка и лень - главные враги любого трейдера. Также нужно уметь обуздать свою алчность, потому что жажда быстрых денег еще никого до добра не доводила. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2022 at 22:35, H14LL said:

А потом рынок в рост пойдет, все будут ждать кризиса, чтобы на низах закупиться. В такие моменты всегда закупаться стрёмно, потому есть риск дальнейшего падения, но кто хорошо выберет момент входа именно когда все паникуют - тот и забирает потом куш. 
Помните, как в десятых числа марта 20 года биток резко рухнул до 3.5к? Вот тогда, тоже казалось что вообще в ноль уйдет, так все стремительно падало.

Как по мне и не только по мне, но и мнению многих экспертов, многие как раз таки и ждут подобных событий, что рынок еще больше упадет. Я вот пока, просто собираю деньги, т.к. у меня еще и фондовый рынок просел, благо пока как-то топчется на одном месте, еще есть время что-то подкопить, даже находясь в просадках. Но вот в крипте все еще хуже, тут как-то то, что я смог купить, пока придержал, есть вероятность, что еще больше упаду, так же в чем-то хочется купить и парочку других монет, но денег на все не хватает. Сейчас сильно осторожничаю и во все что попало уже не вкладываю. То что уже вложено, то пусть и будет в рынке, нет смысла туда лезть, а так, ну пробую выделять некие малые суммы, но они пока большой погоды не играют, т.к. все же ударение больше делаю сейчас на кэш, чем на инвестирование. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Delo Boss said:

Как по мне и не только по мне, но и мнению многих экспертов, многие как раз таки и ждут подобных событий, что рынок еще больше упадет. Я вот пока, просто собираю деньги, т.к. у меня еще и фондовый рынок просел, благо пока как-то топчется на одном месте, еще есть время что-то подкопить, даже находясь в просадках. Но вот в крипте все еще хуже, тут как-то то, что я смог купить, пока придержал, есть вероятность, что еще больше упаду, так же в чем-то хочется купить и парочку других монет, но денег на все не хватает. Сейчас сильно осторожничаю и во все что попало уже не вкладываю. То что уже вложено, то пусть и будет в рынке, нет смысла туда лезть, а так, ну пробую выделять некие малые суммы, но они пока большой погоды не играют, т.к. все же ударение больше делаю сейчас на кэш, чем на инвестирование. 

Похоже на то, что сейчас такого же мнения придерживается большинство. Флэт уже несколько недель, с небольшими отскоками вверх до 31-32к.  Сейчас люди думают как сохранить деньги, ни о каком инвестированиии уже речь не идёт, общее мировое настроение кризиса. 
Думаете это надолго и сейчас будет все падать, нет смысла искать какое дно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 13:52, Reterr said:

Еще могу сказать, что и в крипте действует правило, что одна голова это хорошо, а коллективный разум - это великая сила, поэтому не стоит пренебрегать общением с теми, кто тоже работает с криптой и может помочь или дать совет. 

Это даже не обсуждается. Вы можете сутками читать новости или смотреть обучающие видео, но это не заменит никому того опыта, которым могут поделиться более опытные майнеры и практикующие трейдеры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Valjin said:

Это даже не обсуждается. Вы можете сутками читать новости или смотреть обучающие видео, но это не заменит никому того опыта, которым могут поделиться более опытные майнеры и практикующие трейдеры. 

Да, так же нужно после того как уже понял приципы крипто мира начинать инвестировать проэкты можно закупать биткоины, что бы развить себя не только в отученном плане но и практическом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shynin said:

Да, так же нужно после того как уже понял приципы крипто мира начинать инвестировать проэкты можно закупать биткоины, что бы развить себя не только в отученном плане но и практическом.

практика важна, причем порой от нее пользы даже больше, чем от теории, потому что во время практики ты не только работаешь с биржей, с ее механизмами, но у допускаешь ошибки, на которых учишься

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 13:50, Dimon said:

Да да, должны же кто-то заработать за счёт других,, здесь именно так и получается заработать. Конечно, как-то не красиво получается но без этого никак..

Не может быть все идеально для всех, правильно?

Так вот для новичков советую не спешить владывать свои деньги в разного рода хайпы оторые предлагают чуть ли не 20% каждый день. Это очередна финансова пирамида. Серва нужно искать что то для заработка и только потом с этого заработка что то пробовать вкладывать..

  • +1 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mishtak12 said:

Не может быть все идеально для всех, правильно?

Так вот для новичков советую не спешить владывать свои деньги в разного рода хайпы оторые предлагают чуть ли не 20% каждый день. Это очередна финансова пирамида. Серва нужно искать что то для заработка и только потом с этого заработка что то пробовать вкладывать..

Сперва надо ручками работать а уж потом куда-то вложить и строить свой пассив, а все хотят всё и сразу,, но так не бывает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...