Стоит ли хранить биткоин на флешке? - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kuporos

Стоит ли хранить биткоин на флешке?

Recommended Posts

Если речь идет именно про холодный кошелек, то несомненно стоит хранить крипту именно там, потому что кошелек могут взломать, причем в не очень подходящий момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 19:09, dagger89 said:

Как вариант конечно хороший но очень большие риски потерять флешку и потом уже ничего не восстановить да и ценник на такие карты не особо располагает как вы сами пишите 

Ну вообще да, такой шанс есть. Но зачем ее таскать везде, если можно ее просто убрать в какое-нибудь надежное место и не трогать, тогда все в сохранности останется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,да можно хранить и на обычной флешке за тысячу рублей или плюс минус,но тут надо смотреть какой размер у самого биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очень предпочитаю этот метод, потому что он меняет суть криптовалюты, которая заключается в том, что криптовалюта нефизическая и безопасна с паролями и шифрами, когда мы говорим о биткойнах, мы говорим об огромных средствах, конечно, которые вы делаете не хотите хранить на USB или любом другом физическом методе, он уязвим для повреждения и потери, возможно, вы можете купить за биткойны ценные вещи, которые не теряют своей цены, такие как золото или недвижимость, тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению, я считаю, что хранить криптовалюту в надежном электронном кошельке намного лучше, чем хранить их таким образом, потому что он может быть потерян.

Найдите самые безопасные и надежные кошельки и храните в них свою валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует два типа кошельков с криптовалютой: холодные кошельки и горячие кошельки, и мы должны знать, что у каждого типа есть свои плюсы и минусы.

  Холодные кошельки похожи на устройство, о котором вы говорили в своем посте.  Это очень безопасные офлайн-кошельки, но они очень дороги и часто теряются.  Горячие кошельки всегда в сети и уязвимы для взлома, но они бесплатны.  

Их объединяет то, что в обоих типах вам необходимо принять меры безопасности, такие как защита холодных кошельков от потери и использование надежных паролей в горячих кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветик.    Ну  думаю  да,  вполне  безопасно  переносить  на  флешку.

Это  еще  надежнее  как  по мне,  чем  интернет  кошельки  или  на  компе  хранение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не слышал , о таком экзотическом хранении своей криптовалюты. Но все же советую использовать физические кошельки , такие как Trezor. Так вы будете на все 100% уверены в безопасности свои денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет ,для себя я выявил только одно что хранение биткоина на флешке самый безопасный

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровень безопасности в разы со флешкой выше в отличии от храния Битков в сети. Но все же 52к не маленькая сумма, да есть и леджер. И флешку можно потерять или даже по случайности сломать

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, то лучше файлы храняться не на ссд, а на HDD, поэтому и если хранить на съемном носителе, то именно на HDD ну а вообще уже давно есть аппаратники, ценой дешевле, чем флешка на 1трб

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите сами конечно, как удобней, разумеется на флешке удобно, она и правда легкая, компактная, можно с собой куда угодно брать, но тогда храните ее в надежном месте, уж точно не в карманах, надо очень осторожно, я много флешек так терял

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то хранение биткоина на флешке - самый безопасный способ. Однако я сомневаюсь в практичности данного способа, так как если биткоин у вас лежит на бирже, то вы в любой момент сможете его продать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что хранить криптовалюту (особенно большое количество) на физических носителях - это не лучшая идея. Ту же флешку можно потерять, сломать, её могут в конце концов украсть. Поэтому я в качестве хранилища крипты отдал бы предпочтение надёжным и проверенным биржам/кошелькам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bexpalka said:

я бы хранил битки на флешке, только для долгосрчной инвестиции, так как действительно проблематично будет перевести деньги, но ты точно знаешь, что они защищены

Ну не только на долгсрок. А если у вас например его много и вы не сильно доверяете биржам, то это отличный вариант для хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин на флешке - действительно безопасный вариант хранения крипты, но сейчас есть намного более удобные и на столько же безопасные варианты. Например использование аппаратных кошельков

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2021 at 14:04, Veletra said:

Такие флешки часто хранят прямо в банковских ячейках, чтобы ничего такого с ними не случилось, на такой случай можете просто также арендовать ячейку.

Тоже кстати хороший вариант. Но единственный минус, что в моем случае я не особо доверяю вообще накопителям и технике. Она может просто перестать работать. Поэтому всегда дублирую информацию в блокнот.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, флешка вообще самый безопасны доступ хранения биткоина, всем советую если ктото опасается воспользоваться ей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что есть программные кошельки, которые можно импортировать с USB-флеш-памяти, но когда вы импортируете кошелек на USB-флешку, убедитесь, что ваша флеш-память не является публичной.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если есть возможность приобрести себе такой кошелёк ,то почему бы и не хранить на нём ,не вижу никаких причин почему так не сделать ,отличное средство ,раньше на жёстком хранили щас на флешках .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как это самый безопасный способ, с точки зрения хранения, то да, в некоторых случаях, определенно стоит. Но, как мне кажется, далеко не во всех. Да и сумма должна быть не такой уж и маленькой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня это не имеет никакого смысла,так как уверен что меня не заскамят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не стоит хранить биток на флешке, так как цена такой флешки очень большая, так ещё её можно легко потерять. Не советую хранить крипту на таких флешках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, noofunny said:

на флешке очень неудобно хранить  , Особенно если это весь ваш депозит который в основном  используется для торговли и инвестирования

Если использовать этот депозит для торговли, то не так уж это и удобно, да и по деньгам выгоднее быдет купит тот же ледгер, чем флешку с таки объёмом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько постов по поводу безопасности этой флешки. Но какой смысл от неё, если у вас там будет храниться 2 битка. Да очевидно же, что человек, который умеет «ломать» подобные системы, не будет тратить время на ваши 2 битка. Есть смысл рассматривать такой тип защиты, если у вас на балансе хоть какая-то адекватная сумма.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...