Стоит ли хранить биткоин на флешке? - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kuporos

Стоит ли хранить биткоин на флешке?

Recommended Posts

3 hours ago, Zamine said:

Хранить большую сумму на флешке я бы наверное не рискнул бы, есть куча рисков: потеря, вирусы и тд. Если есть средства, то лучше чем аппаратный кошель ничего посоветовать не могу.

Так вы понимаете, что эти флешки- аппаратные кошельки, которыми можно пользоваться даже без доступа в интернет и они являются именно более безопасными, нежели кошельки на биржах или как отдельные проекты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже столько историй было о том, что люди теряли флешки с биткоинами, один вообще комп выкинул и 8 лет добивается права перелопатить всю мусорку в его поисках. Может когда то хранение биткоинов на флэшке и было наилучшими решением, но на данный момент самым надёжным способом хранения являются аппаратные кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может сориентировать по цене на нормальный аппаратный кошелек? У меня пока минимаьная сумма, но я на перспективу интересуюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 16:21, belogurchik00 said:

Проще ведь наверное купить себе аппаратный кошелек от того же Ledger, там и стейкать можно некоторую крипту, трон например, чем брать флешку на терабайт)

Просто флешку купить будет всегда дешевле нежели аппаратный кошелек, хотя сейчас такие ценники на электроннику, что наверное её выгоднее будет вообще не покупать. Леджер как аппаратный кошелек очень безопасный и хороший, я бы его точно купил если бы была такая возможность. 

Edited by Vadik_Crypto
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vadik_Crypto said:

Просто флешку купить будет всегда дешевле нежели аппаратный кошелек, хотя сейчас такие ценники на электроннику, что наверное её выгоднее будет вообще не покупать. Леджер как аппаратный кошелек очень безопасный и хороший, я бы его точно купил если бы была такая возможность. 

Ну велик риск поломки или утраты данных если ты на простенькой флешке будешь хранить крипту. Я бы все таки отдал бы денюжку за леджер.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от того, какую сумму вы собрались хранить, если не большая - то можно, если что-то серьезное, то лучше потратиться на нормальный аппаратный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю безопасно и даже удобно, но вспомнился случай одного человека, который когда-то тоже хранил биткоин на флешке (или диске, не помню) и потом случайно его выбросил..

Share this post


Link to post
Share on other sites

С самого начала уже понимал, что хранить свои деньги на флешке-одна из самых странных вещей, материальная вещь в любой момент может сломаться + потеряться, не понимаю почему не устраивает хранить деньги на топовых биржах или кошельках. Если вы кит уже другое дело, но не думаю что среди этого скриншота находился кит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, нужно, это один из самых безопасных способов решения ранить криптовалюту. С холодного кошелька практически нереально украсть валюту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это точно не очень то и безопасно, так что точно стоит над этим фактом задуматься, пока вы все свои средства же не потеряли. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже слышал не единожны, что это весьма сомнительная история, поэтому лично я не очень доверяю такому с пособу хранения. Может, я и не прав, но и береженого Бог бережет, поэтому стараюсь перестраховаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К свои средствам конечно же стоит обращаться бережно, потому что их можно потерять очень быстро, например постоянно наблюдать за ними. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хранить биткойны на флешке лучше чт=е на сайтах и так далее.Есть одно но флешка может потеряться и шанса вернуть крипту нету 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть большое количество битка и вы планируете холдить на долгосрок то тогда конечно это самый безопасный и удобный способ хранения битка а если сумма небольшая то тогда можно хранить и на кошельках только увеличить защиту .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это неправильная идея и недостаточно безопасная, потому что существует большая вероятность потери или возможности ошибки, и это может привести к потере всех денег, на которые я работал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, это эта идея не имеет никакого смысла и пользы, так как флешку можно легко потерять, да и с ней придется повозиться. Лучше использовать какой-нибудь другой метод хранения, благо их полно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея и ОК, но есть шанс проиграть и потерять поток и в результате все деньги пропадут, так что это не обязательно и будем хранить деньги в хорошо защищенных кошельках на морозе

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mukaha said:

Стоит ли вообще хранить биткоины на бирже , на флешке или же на криптовалютном кошельке, что думаете? 

Конечно всё-таки было бы намного безопаснее хранить его на холодном кошельке, если позволяют средства лучше конечно же в аппаратном

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку, да можно хранить и на обычной флешке за тысячу рублей или плюс минус, но тут надо смотреть какой размер у самого биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что даже и хранить биткоин на флешке будет намного и намного выгоднее, в последнее время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то все сложно)) Я думаю, что проще всего хранить на кошельке, например TrustWallet или же на крупных и надежных биржах, например Binance (там еще и под 1.25% годовых можно стейкать биток).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю то что это будет даже безопасно, если конечно же вы просто возьмёте и положите флешку надёжное место 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что лучше найти какой-то хороший кошелек, нежели хранить биткоин на флешке, потому что мне кажется, что это не очень-то удобно и мобильно)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит , наверное все же стоит хранить биткоин хоть где то , где это возможно будет безопаснее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GLSMyFavorit said:

Стоит , наверное все же стоит хранить биткоин хоть где то , где это возможно будет безопаснее 

Если вам позволяют средства то рекомендовал вам хранить их на аппаратных кошельках, одно из самых надёжных мест я считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...