Для чего придумали крипту? - Page 18 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Julia14

Для чего придумали крипту?

Recommended Posts

Изначально, по всей видимости, чтобы заработать на этой финансовой пирамиде, а уже потом начали дорабатывать технологию блокчейн и она обрела широкую огласку

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2021 at 05:43, Anatolii1122 said:

Мне кажется все таки основная цель же была в том, чтобы в этой тематике могли зарабатывать большинство людей, а так же можно свои средства перекидывать анонимно. 

Изначально криптовалюту придумали как альтернативу фиата. А зарабатывать на ней стали позже, после того, как в обычном виде крипта не была востребована.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же обычно все создается для денег и криптовалюта не исключение. Хорошо, что сделали криптовалюту доступной и возможной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

биткоин создали для того что бы проводить анонимных транзакций , как говорилось в создании крипты. А потом начали её торговать , и ею майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2021 at 22:05, vodyanych said:

К­р­и­п­т­о­в­а­л­ю­т­а­ ­п­р­и­д­у­м­а­л­и­ ­д­л­я­ ­у­д­о­б­с­т­в­а­ ­т­о­р­г­о­в­л­и­ ­в­ ­и­н­т­е­р­н­е­т­е­,­ ­ч­т­о­б­ы­ ­н­е­ ­к­о­н­в­е­р­т­и­р­о­в­а­т­ь­ ­в­а­л­ю­т­у­ ­с­в­о­и­х­ ­с­т­р­а­н­ ­и­ ­ч­т­о­б­ы­ ­э­т­а­ ­в­а­л­ю­т­а­ ­б­ы­л­а­ ­н­е­з­а­в­и­с­и­м­о­й­ ­н­и­ ­о­т­ ­к­о­г­о­.­ ­К­о­р­о­ч­е­ ­г­о­в­о­р­я­ ­и­н­т­е­р­н­е­т­=­к­р­и­п­т­о­в­а­л­ю­т­а­,­ ­э­т­о­ ­о­д­н­о­ ­ц­е­л­о­е­ ­и­ ­н­е­д­е­л­и­м­о­е­ ­п­о­н­я­т­и­е­.⠀

На мой взгляд самое главное это расчет за покупку минуя банк. Однако сейчас мало кто оплачивает покупку криптовалютой. В основном все на ней зарабатывают и выводят в фиат.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что крипта была создана в первую очередь ради того, чтобы убрать фиат из нашего мира. А также второй вариает того, чтобы на этом зарабатывать. Скорее всего криптовалюту также создали ради того, чтобы можно было анонимно обмениваться монетами. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю криптавалюту придумали для того чтобы можно было анонимно оплачивать покупки в интернете, ну чтобы пользователи не боялись за своими данными, лично мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Nhurshudov said:

Я думаю криптавалюту придумали для того чтобы можно было анонимно оплачивать покупки в интернете, ну чтобы пользователи не боялись за своими данными, лично мое мнение.

Я думаю вы правы. Криптовалюта нужна была для оплаты в обход банковской системы. Но на деле этим пользуются не многие. Все в основном на крипте зарабатывают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Navy said:

Я думаю вы правы. Криптовалюта нужна была для оплаты в обход банковской системы. Но на деле этим пользуются не многие. Все в основном на крипте зарабатывают.

Изначально утопичная идея, это все равно, что вернуться к натуральному обмену и платить товаром за товар, что собственно говоря практика и показала, крипта средство для заработка фиата, который является универсальным средством оплаты и эквивалентом стоимости.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется разработчик бита сделал это что-то типо валюты внтури игр, не думаю что он подозревал ее взлет спустя такое долгое время. А после ее взлета начали придумывать новые и все это естественно ради заработка, в наше время только так.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 21:04, Manboy said:

Мне кажется разработчик бита сделал это что-то типо валюты внтури игр, не думаю что он подозревал ее взлет спустя такое долгое время. А после ее взлета начали придумывать новые и все это естественно ради заработка, в наше время только так.

Криптовалюту придумали как альтернативу фиатным деньгам. Некоторое время она не пользовалась спросом и только после того как на ней стало можно зарабатывать крипта обрела популярность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще первая криптовалюта это биткоин который изначально планировался как альтернативная платежная система, следовательно изначально задумка была такая.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется крипта была придумана как реальная и действенная альтернатива имеющимся валютам. На фоне нестабильности мировой экономики, а также кризисных явлений конца нулевых годов. В последствии уже развилась и получила ответвления благодаря пытливым умам разрабов. Возможно даже в ближайшее время нас всех ждёт тотальная цифровизация и полный переход на цифровые валюты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilias96 said:

вообще первая криптовалюта это биткоин который изначально планировался как альтернативная платежная система, следовательно изначально задумка была такая.

Да. хотели производить расчеты криптовалютой минуя банки. Но почему то криптовалюта всех заинтересовала после того, как на ней стали зарабатывать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, greenboss1337 said:

Да. хотели производить расчеты криптовалютой минуя банки. Но почему то криптовалюта всех заинтересовала после того, как на ней стали зарабатывать. 

А что тут удивительного? там где начинают крутится большие деньги туда и тянутся люди это закон жизни, поэтому из платежной системы биткоин стал инструментом заработка.

Edited by ilias96
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 18:48, Julia14 said:

Доброго времени суток, форумчане. Недавно задумалась на эту тему, и решила обсудить с вами. Я считаю, что ее создали для выплаты людям, которые чем то занимаются в интернете. Так же для заработка на самой монете... И вообще, с чего все началось? Хочу услышать ваше мнение) 

Ну много слухов ходит. То ради преступности, то просто ради децентрализации, я больше склоняюсь ко второму варианту, это вполне логично.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, belogurchik00 said:

Ну много слухов ходит. То ради преступности, то просто ради децентрализации, я больше склоняюсь ко второму варианту, это вполне логично.

многие так и думают так не вижу в нем ничего такого, просто создатели хотели придумать новый заработок, хорошо что они сделали ее анонимной 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ilias96 said:

А что тут удивительного? там где начинают крутится большие деньги туда и тянутся люди это закон жизни, поэтому из платежной системы биткоин стал инструментом заработка.

Полностью согласен. То, что выглядит привлекательно и заманчиво в плане дохода обязательно притягивает людей, которые ищут новые источники дохода. Но и как у платежной системы, я думаю, у крипты есть будущее и большое. Единственный вопрос плавающей стоимости конкретной валюты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Elvisss said:

Полностью согласен. То, что выглядит привлекательно и заманчиво в плане дохода обязательно притягивает людей, которые ищут новые источники дохода. Но и как у платежной системы, я думаю, у крипты есть будущее и большое. Единственный вопрос плавающей стоимости конкретной валюты.

полностью вас поддерживаю возможно так и будет а по поводу плавающей цены ну это увы реальностть современного мира все меняется быстро.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ilias96 said:

полностью вас поддерживаю возможно так и будет а по поводу плавающей цены ну это увы реальностть современного мира все меняется быстро.

Мне кажется, что в определенный день мы проснёмся, а вокруг только цифровая валюта. И придется всем привыкать к новым реалиям. А мы то с Вами уже шарим основные моменты) стремительная цифровизация к этому и приведет 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Elvisss said:

Мне кажется, что в определенный день мы проснёмся, а вокруг только цифровая валюта. И придется всем привыкать к новым реалиям. А мы то с Вами уже шарим основные моменты) стремительная цифровизация к этому и приведет 

Не скоро это случится, для того чтобы мир окунулся полностью в крипто мир нужно много десятилетий потому что нынешнее и прошлое поколение не очень шарят как ей пользоваться.

  • +3 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artursskof said:

Не скоро это случится, для того чтобы мир окунулся полностью в крипто мир нужно много десятилетий потому что нынешнее и прошлое поколение не очень шарят как ей пользоваться.

Я думаю, будет какой-то переходной этап. Примерно два три года, когда будут действовать несколько платежных систем и крипта и действующая. В любом случае этот переход будет связан с непониманием, особенно у старшего поколения. Хотя и сейчас есть довольно продвинутые старики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GoldCart said:

Криптовалюты вообще по моему придумали, чтобы как то разнообразить рынок в котором уже ничего нового не появлялось, и даже учитываю то что криптовалюта больше 10 лет назад была создана 

Правильно- 10 лет назад, как раз мировая экономика пыталась стабилизироваться после кризиса. Крипта и задумывалась как альтернатива тому же доллару так как к его курсу не привязана на фоне обвала курса и  общей инфляции. Как только начнутся переходы крупных предприятий на крипту, хотя бы частично - она и вырастет и начнет занимать ведущие роли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Eva001 said:

многие так и думают так не вижу в нем ничего такого, просто создатели хотели придумать новый заработок, хорошо что они сделали ее анонимной 

Не думаю что тут дело в заработке, сложно было бы предсказать то, что крипта будет так торговаться, как сейчас. Зарабатывают уже другие люди, которые крипту не создавали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ее создание, появление и развитие, на самом деле, длились несколько десятков лет, а не с 2009 года, как считают многие. История криптовалюты должна быть ясна любому начинающему майнеру, трейдеру, инвестору, в общем каждому, кто работает или планирует работать с криптовалютами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...