Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с 7002 BTC - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с 7002 BTC

Recommended Posts

18 hours ago, plyxa said:

может быть и так но я искренне желаю ему вспомнить вот серьёзно потому что это такой стресс 2 попытки остались а мб даже и 1 уже потом что топик давненько создан а если он не вспомнит то мне кажется он что то с собой сделает я б на его месте с крыши прыгнул (шутка) 

Я читал (дело-то громкое) что он пока оставил попытки подобрать -вспомнить. Будет ждать появления технических новинок ,которые смогут решить проблему подбора пароля. Вот исделают стабильно работающий квантовый компьютер и решат его проблему)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/15/2021 at 4:21 PM, MONEYF said:

Будьте осторожны и не в коем случае не забывайте свои пароли от аккаунтов! Имея 7 тысяч биткоинов в кошельке советую набить тату с логином и паролем от своего биткоин кошелька. Ему к сожалению никто помочь не сможет))

Да согласен, я бы сделал все чтобы в случае чего сохранитьд анный пароль. Невнимательность в криптовалюте не прощает нас 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кстати не ошибаюсь то этот программист состоит в группе разработчиков рипла или я что то путаю ?

Просто так глупо что сами разработчики крипты забывают пароли от кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Svet_Dem said:

Да согласен, я бы сделал все чтобы в случае чего сохранитьд анный пароль. Невнимательность в криптовалюте не прощает нас 

Ну это вы так говорите. По факту ведь, такая ситуация могла случиться с кем угодно. Я постоянно пароли забываю. Но, к счастью, они не такие важные и их можно восстановить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PalesseDg said:

А что за кошелек такой, что за фирма?  Зачем ему надо было ставить деньги на такой экстремальный кошелек?

Вот дебил. Поставил бы на нормальный кошелек биткойны .и подбирал бы забытый пароль хоть до усрачки.

Вы аккуратнее с выражениями) этот как вы его назвали Дебил В то время даже и представить не мог, что цена будет такой высокой через несколько лет, тем более он их получил практически бесплатно..

Edited by baeva
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Есть еще портативный сейф с размером с книгу и он замаскированный под неё Это хорошее решение если речь идет именно про пароли всякие или флешки.

Очень интересно,я всегда хотел себе такой мини сейф.Правда сейчас в новом месте жительства у меня совершенно нет книг,а одна книга в виде сейфа будет привлекать много внимания.Читать я люблю,книги заказывать со временем тоже буду,да и сейф подобный тоже по возможности придется купить.Тем более я смотрел они не дорогие,даже за 10$ можно приобрести.

В общем у каждого свои места для хранения важных предметов.

Как вы относитесь к ячейкам в банках?) 

Я даже не знаю,есть ли в моем городе такие и хранить то мне особо там не чего.Ну а если поразмыслить,например было бы криптовалюты на несколько миллионов или миллиардов долларов на холодном кошельке.Вы бы доверили кошелек ячейке банка?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

НЕ только паролей но и флешек, и каких нибудь аппаратных кошельков пачка) Все же лучше так хранить чем когда все это валяется в чистом виде Тут даже элементарно может что то ценное затеряться, и без грабителей, ну просто вон жильцы чрезмерно активные и самостоятельные могут так убраться и подчиститься ну так на пару десятков тысяч, а может и сотен, вон как у товарища вышло) Ну тогда крипта была чем то таким несерьезным, тогда и думать никто не мог что будет на крипту такая цена.

Я про тоже, и не навороченный с обычным замком обойдется всего до 3к деревянных.
Вообще склонен думать, что это человеческий фактор, ни больше ни меньше, если индивид сам по себе бережный, то и не попадет в подобную ситуацию, как я например :classic_biggrin: а если уж растяпа, то нужно воспитывать в себе такое чувство, иначе....

  • +5 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lillina Queen said:

Всё было бы очевидно если там хранились засекреченные данные разведки или ещё чего, которые никак не должны попасть в чужие руки. Может на тот момент не такой большой выбор был или боялся что за это за ним могут приехать. Чего тут фантазировать, это известно только ему, может поделится как получит доступ к кошельку.

На тот момент не было вообще никакого выбора, и додумался он до такого хранения в силу того, что программист, обычный же человек вряд бы так сделал - вполне себе логичная картина. Но да, давайте гадать не будем, вариантов очень много может быть.

  • +3 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bathyscaphe said:

На тот момент не было вообще никакого выбора, и додумался он до такого хранения в силу того, что программист, обычный же человек вряд бы так сделал - вполне себе логичная картина. Но да, давайте гадать не будем, вариантов очень много может быть.

Вот я не знаю были ли в то время холодные кошелки или о них только мечтали. Я слышала что раньше криптовалюту хранили на своих ПК вроде как и не было так много разных кошельков как сейчас. Подарок получился очень хорошим, мне бы кто подарил хотя бы 1 биткоин)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Santos2002 said:

Ну это вы так говорите. По факту ведь, такая ситуация могла случиться с кем угодно. Я постоянно пароли забываю. Но, к счастью, они не такие важные и их можно восстановить.

Держа такую сумму и не сделать резервные копии паролей, это как то не серьезно, вот наверно у него истерика по этому поводу, потерять такую сумму денег, по такой ошибки, будет весьма обидно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Andrei1990bit said:

Просто была статья такая, что тоже пользователь хотел привлечь к себе внимание - только сказал что помнит всего лишь помнит 3 слова сид фразы и там много денег. А в итоге то ему предложили помощь, он просто не ожидал хорошего результата и в  итоге там оказалось пусто.

Я данный топик обновил, Стефану тоже предложили помощь, и по идее, через пол года мы должны узнать пусто там или нет, конечно в случае удачи.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bathyscaphe said:

Я данный топик обновил, Стефану тоже предложили помощь, и по идее, через пол года мы должны узнать пусто там или нет, конечно в случае удачи.

Раз 7002 биткойна доходили на кошелек и были на нем, то пусто быть на кошельке не должно, и биткойны никуда не могли сами по себе исчезнуть, если только не взлом кошелька со стороны других людей, а это сделать практически невозможно, так что я считаю что все биткойны будут на месте на этом кошельке 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Lillina Queen said:

Вот я не знаю были ли в то время холодные кошелки или о них только мечтали. Я слышала что раньше криптовалюту хранили на своих ПК вроде как и не было так много разных кошельков как сейчас. Подарок получился очень хорошим, мне бы кто подарил хотя бы 1 биткоин)

Совершенно верно, обычные люди хранили на пк свой капитал, достаточно вспомнить истории про выкинутый жесткий диск, но думаю это происходило на программных кошельках, а первый аппаратный появился в 2014 году только))
Да ладно подарок, мы могли и сами себе их набрать, по $1 то :classic_rolleyes:

  • +3 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

Ну это вы так говорите. По факту ведь, такая ситуация могла случиться с кем угодно. Я постоянно пароли забываю. Но, к счастью, они не такие важные и их можно восстановить.

Если бы я забывал свои пароли, то я бы записывал их на листочке, делал бы файлы на флешке, и положил бы в "кубышку"

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, caps_awes said:

Раз 7002 биткойна доходили на кошелек и были на нем, то пусто быть на кошельке не должно, и биткойны никуда не могли сами по себе исчезнуть, если только не взлом кошелька со стороны других людей, а это сделать практически невозможно, так что я считаю что все биткойны будут на месте на этом кошельке 

Интересное мнение, жаль, что не по делу. Человек предполагает, что новость утка и программист таким образом привлекает к себе внимание. В будущем вникайте в разговор, прежде чем в него вступать :classic_wink:


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, bathyscaphe said:

Совершенно верно, обычные люди хранили на пк свой капитал, достаточно вспомнить истории про выкинутый жесткий диск, но думаю это происходило на программных кошельках, а первый аппаратный появился в 2014 году только))
Да ладно подарок, мы могли и сами себе их набрать, по $1 то :classic_rolleyes:

Эх, в 2010 когда я тратила с девчёнками на дискотеки и прочие развлечения, биткоин стоил 0,003 доллара. Если бы я могла вернуться и встретить себя в то время, я бы выписала той леди увесистого леща и сказала что бы она купила биткоин и ничего страшного что один раз не сходит погулять) На полторы тысячи рублей мы бы могли сделать себе подарок в 16000 биткоинов)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Lillina Queen said:

Эх, в 2010 когда я тратила с девчёнками на дискотеки и прочие развлечения, биткоин стоил 0,003 доллара. Если бы я могла вернуться и встретить себя в то время, я бы выписала той леди увесистого леща и сказала что бы она купила биткоин и ничего страшного что один раз не сходит погулять) На полторы тысячи рублей мы бы могли сделать себе подарок в 16000 биткоинов)

:classic_biggrin: Да, эти возможности уже к сожалению упущены, забавно, что через лет 10-20 найдутся такие же люди, которые будут жалеть, что не купили биткоин по $30к. Ну на момент доната, он стоил $1, хотя тоже в 2010 году.

  • +3 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baeva said:

Вы аккуратнее с выражениями) этот как вы его назвали Дебил В то время даже и представить не мог, что цена будет такой высокой через несколько лет, тем более он их получил практически бесплатно..

Так можно сказать что он бесплатно их получил, так как ему за помощь один человек отправил на сумму 7002 биткойна, и конечно не мог знать будущего биткойна и поэтому отнесся к нехалатности записи приватного ключа и из-за чего потерял доступ возможно навсегда к этому кошельку 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vovuchafly said:

Если кстати не ошибаюсь то этот программист состоит в группе разработчиков рипла или я что то путаю ?

Просто так глупо что сами разработчики крипты забывают пароли от кошельков.

Он когда то был техническим директором Ripple. И скорее не забыл, а потерял.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, bathyscaphe said:

:classic_biggrin: Да, эти возможности уже к сожалению упущены, забавно, что через лет 10-20 найдутся такие же люди, которые будут жалеть, что не купили биткоин по $30к. Ну на момент доната, он стоил $1, хотя тоже в 2010 году.

Наверное самое сложное было бы удержаться что бы не продать его когда тот к примеру вырос до 100 долларов за монету. Наверное тот кто ему их подарил сам набрал большую сумму, может намайнил, может купил. Я жалею только о том что в криптовалюты пришла только в прошлом году, но время не теряла купила себе эфир сразу и к концу года ещё биткоин.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Oliverist said:

Очень обидно за него конечно, надеюсь он уже восстановил пароль, и помогла даже с этой проблемой администрация сайта 🙂 .

Многие теряют там , где никакая администрация не поможет , всегда нужно относиться к своим средствам бережно , а не как попало 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bathyscaphe said:

Я данный топик обновил, Стефану тоже предложили помощь, и по идее, через пол года мы должны узнать пусто там или нет, конечно в случае удачи.

Ну вот именно если в итоге история так и не уйдет в небытие. А потом он просто введет 3 раза неправильный пароль в случае успешного развития событий и кошелек закроетс навсегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Просто на сегодняшний день наверное нет абсолютно идеальной финансовой системы. Если хочешь абсолютной финансовой свободы, используй Биткоин, но будь готов к тому что за его безопасность придется отвечать только тебе и больше никто другой ничего не должен.

А банки со своей стороны наоборот, берут на себя некие обязательства перед клиентом но за это клиент платит полным вынужденным доверием к банковскому учреждению. Хорошо если банк государственный, а если коммерческий то скамятся они не хуже чем всем известные ICO проекты из мира крипты.

Смею вас уверить что абсолютной свободы нет даже если вы будете использовать биткоин. Вы забыли как биржи блокируют аккаунты под вымышленными предлогами? Или о том как биржи пытались навязать сообществу понятие "грязных" битков? Или как еще совсем недавно команда Трампа хотела заставить всех пользователей криптой заставить идентифицировать свои кошельки?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что мою мысль поддержит большинство, потому что я вот когда читаю подобного рода сообщения или статьи,и мне даже становится смешно, потому что вот я лично никогда в жизни не поверю, что тем более программист, подчеркиваю- программист, потерял или забыл ключ. Это точно так же, что и профессор математики забыл бы значение слова плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Дмитрий Иванов said:

Я думаю что мою мысль поддержит большинство, потому что я вот когда читаю подобного рода сообщения или статьи,и мне даже становится смешно, потому что вот я лично никогда в жизни не поверю, что тем более программист, подчеркиваю- программист, потерял или забыл ключ. Это точно так же, что и профессор математики забыл бы значение слова плюс.

Не поддерживаю. Возможно у него ключ с кошельком был в далёком 2008 году, когда цена на биток была 0.01 доллар. Их тогда не знали куда девать, на форумах американских даже спрашивали, кому перевести. И этот программист не единый пример. Ни к тоже не мог предположить что цена так высоко пойдёт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...