Какие есть плюсы и минусы инвестировать в криптовалюту в данный момент? - Page 6 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
demuvos

Какие есть плюсы и минусы инвестировать в криптовалюту в данный момент?

Recommended Posts

Сейчас я для себя поняла один большой плюс и минус:

1. В криптовалюту сейчас немного поздновато вкладываться, ибо вероятность исков крипты становится меньше.

2. Сейчас можно вложиться, чтобы зафиксировать прибыль, которая может вполне неплохой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы понимаете и следите за курсами той или иной монеты то больше положительного в инвестировании в крипту, так как осведомлёны информацией по крипте и врят ли прогорите, больше относится к популярным монетам, положительное то что можно быстро увеличить свой копитал так как крипта быстро растёт, из отрицательного что прогорите но опять же если плохо осведомлёны информацией по монетам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусов для меня нет потому что делаю всё прибыльно ,минусы могут быть лишь для тех кто только начинает и понимает ещё мало что ,но не нужно боятся начинать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ближайший год криптовалюта будет использоваться как защитный актив и значит будет продолжать расти. Но капитализация ее тоже растет, а значит надо все больше денег для 1% роста цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы: большая доходность, а главное, это не долгосрок и ваши средства могут вырасти уже на следующий день.
Минус: риски, но думаю, если пользователь более менее глубоко погрузится в тему крипты, то поймёт, что риски можно избежать.

К сожалению большая часть людей, потерявших деньги на крипте были не особо посвящены, поэтому и понесли потери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mybuksy said:

Ближайший год криптовалюта будет использоваться как защитный актив и значит будет продолжать расти. Но капитализация ее тоже растет, а значит надо все больше денег для 1% роста цены.

А чем обусловлено ваше мнение? Разве не захотят киты крипты зафиксировать свою прибыль и вывести из битка сотни, а то и тысячи битков? Коррекции то не было еще, а по идее она должна быть

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BuildSam said:

А чем обусловлено ваше мнение? Разве не захотят киты крипты зафиксировать свою прибыль и вывести из битка сотни, а то и тысячи битков? Коррекции то не было еще, а по идее она должна быть

А то, что курс отскакивает от 40к до 30к, по вашему коррекцией не является? Или же для вас все что меньше 10 раз уже и не коррекция?) Раньше он какое то время отскакивал от курса в 20к. Плюс киты-трейдеры, по сути мелкие сошки, в сравнении с участниками, что в последние месяцы заходили

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне кажется что стоит дождаться более ясной четкости на рынке! Ибо не понятно что будет с тем же битком - дальнейший рост или коррекция. Поэтому лично я ожидаю каких-либо калибаний на рынке..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Когда биткоин стоил около 6 тысячи долларов в марте прошлого года, можно было сказать, если я сейчас зайду, то буду в плюсе (анализируя цикличность данной монеты). Сейчас же сложно понять, в какую сторону двинется BTC и эта неопределенность, по мне так, путает все карты :classic_unsure:


Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус только один по сути, это ризки потерять деньги. Инвестирование в криптовалюты, трейдинг это не та работа на которой ты работаешь и получаешь деньги, здесь ты можешь и терять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, сейчас рискованно вкладываться, потому что идет коррекция рынка и предугадать очень сложно, но если повезет можно очень хорошо заработать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас криптовалюты находятся практически на пике своей стоимости и совсем недавно был бурный рост, поэтому сейчас основной риск это падение цены. Если будет падение, то оно может затянуться очень на долго. По моему мнению лучше подождать падение крипты и закупиться по более выгодным ценам. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положительных сторон полно например таких как лёгкие деньги не нужно выходить из дома и тд. ну а из плохого: можно всё слить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 18:25, mybuksy said:

А то, что курс отскакивает от 40к до 30к, по вашему коррекцией не является? Или же для вас все что меньше 10 раз уже и не коррекция?) Раньше он какое то время отскакивал от курса в 20к. Плюс киты-трейдеры, по сути мелкие сошки, в сравнении с участниками, что в последние месяцы заходили

Ну вообще если судить по прошлому такому пампу битка, то коррекция чисто в моем понимании - это когда продолжительное падение до критических отметок. Для битка была весьма внушительная, чуть ли не 70 процентов, а вот такие скачки от 40 до 30к - просто проливы


Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно я вижу только плюсы,конечно можно прогореть,но зато можно заработать и при этом не мало,поэтому я бы вкладывался на вашем месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сложно сказать , думаю инвестициях в криптовалюту , почти все также как и в инвестиции акций компания , всегда нужно следить за ситуацией и быть готовым продать свою инвестицию в критический момент или же переждать момент спада

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить про именно данный момент времени, нужно делать это очень аккуратно, принципе как и всегда, но сейчас это надо делать прям очень аккуратно, потому что много монет уже выросли и могут упасть в цене на долгое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловным плюсом будет являться хорошая прибыль, однако тут есть и минусы, ведь криптовалюа - вещь нестабильная, в одинь день ты можешь заработать очень приличную сумму, а в другой очень мало, либо же совсем ничего  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсом является то что почти вся крипта сейчас растет а значит буквально за сутки можно получить 3-5 процентов прибыли,минусы это риск ведь ни кто не знает когда этот рост остановится и возможно потом будет быстрое падение вниз и тогда придется подсчитывать убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие же плюсы и минусы как инвестиция в акции , огромный риск , но и большие плюсы , по крайней мере в криптовалюте это намного легче

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, ну однозначно плюс, так как крипта сейчас продолжает набирать популярность и в ближайшее время будет только расти. Поэтому конечно же есть смысл вкладываться, только сразу конечно нужно все обдумать что, как и где

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс я вижу один, как и минус, это большая волотильность, которая может позволить буквально заработать за день несколько иксов или же потерять более 50% своих денег. Здесь нужно быть крайнее аккуратным. 


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы в том, что криптовалюта очень быстро развивается и дает огромные профиты инвесторам. А минусы в том, что криптовалюта довольно не стабильная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохое - это конечно то, что рынок слишком нестабилен, и такая вот нестабильность может привести вас в убыток, но опять же, это если вы не умеете ждать, плюс различное влияние новостей на крипту, как в хорошем так и в плохом плане. Хорошее же - это возможность преумножить свои средства за короткий промежуток времени)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и всегда, плюсы и минусы остаются теми же. Из плюсов - шанс очень хорошо подзаработать, из минусов - это очень большой риск, и можно остаться в минусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...