А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 12 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

4 hours ago, ververich said:

Я веду свой отчет по старинке - на бумажке: сколько штук купила, сколько затрачено. Потом по какой цене продала. Напротив указываю процент прибыли (или убытка). 

В экселе я просчитываю процент Инвестбокса, очень удобно

Честно говоря, мне не совсем так удобно, я думал о табличке в иксель или гугл документе, хотя гугл документ не хочется светить, ведь он хранится на серверах гугла и это не совсем безопасно. Вы хорошо придумали с инвестбоксом, я бы даже наверное заплатил бы за такую мини-программу расчета своего профита и оценки остатка депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я веду в таблице в компьютере,раньше вел на бумаге,но занимает много времени,а время на мой взгляд самое ценное,поэтому перешел на таблицу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично веду все свои можно сказать "бухгалтерские расчёты" в табличке экселе, с помощью кода сделал доходности и ничего считать не нужно вручную.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я часто именно закупаюсь везде на очень большой долгосрок, чтобы в перспективе очень хороший икс поиметь, ну и плюс зачем выводить если еще профит будет и я об этом знаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь не упускать ни одного действия и больше всего доверяю бумаге. Каждый отдельный лист - несколько заведен под разны кошельки и биржи, на их же в оглавнии записан логин и пароль, очень удобно) Альтернатива бумаги - Excel , только там слететь что то может, а с бумаги никогда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 21:04, mcrpresent said:

Обычно, когда покупаю все отображается в «действиях» там сверяю. Но, полмесяца назад стал вести блокнот, где всё записываю, как прибыль так и убыток. 

Я тоже считаю что в блокноте безопаснее записывать ,в электроном варианте можно потерять пароль или акк или система слететь может и бывает не восстановить а в блокнот по старинке наверняка уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пока нечего вести. Но как начну торговать, обязательно надо будет писать доход и расход. На сколько закупил и за сколько продал. Это очень важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoHumster said:

Честно говоря, мне не совсем так удобно, я думал о табличке в иксель или гугл документе, хотя гугл документ не хочется светить, ведь он хранится на серверах гугла и это не совсем безопасно. Вы хорошо придумали с инвестбоксом, я бы даже наверное заплатил бы за такую мини-программу расчета своего профита и оценки остатка депозита.

Я думаю, что скоро появится своего рода программа.

Мне нравится, что появился сайт (или как его назвать), который рассчитывает среднюю цену входа, выход и процент прироста к потраченному.

Вот ссылка (это для йобита):

https://pumpdump.github.io/

Может кому пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 15:08, CEPEH9I said:

Я по старинке пользуюсь тетрадкой в клеточку, так как привык и не хочется другого. Обязательно надо пробовать как вы делаете. Выглядит удобно и понятно.

Мне кажется, что вам обязательно нужно пробовать переходить на таблицы, если у вас огромное количество информации (по себе знаю, раньше тоже записывал всё в тетрадку), это намного удобнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учёт своих активов записываю в блокнот и слежу что происходит с рынком клиптавалюты!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я также пользуюсь excel, там записываю абсолютно все. Доходы, расходы, учет инвестиций и так далее. На самом деле это полезное занятие, которое может помочь, когда в конце квартала смотришь и анализируешь, то понимаешь куда деваются деньги и куда лучше не инвестировать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я пользуюсь либо гугл таблицами, либо вот как раз экселем, где все подсчитываю, чтобы не забыть, ввожу всю информацию о своих инвестициях, знаю еще одну неплохую прогу, называется project expert, но она платная к сожалению, есть бесплатная демка, но на месяц всего

Share this post


Link to post
Share on other sites

учет доходов это конечно хорошо, я сам начинаю вести таблицы, заполняю их каждый день, но потом как-то становиться лень и я забываю про них, в голове приблизительно знаю и хорошо)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/10/2021 at 3:18 PM, Alecha33 said:

Лично я введу учёт в Excel, так как там достаточно удобно создавать таблицы с нужными тебе данными. 

да я тоже веду таблицу  вэксель, очеь удонбо нежели чем писать в блокнот, хотя опытные трейдеры именно записывают ручкой, не знаю в чем отличие 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Eleonooora said:

Лично я так же введу свои учет данных, расходов и доходов по экселю, хотя раньше активно пользовался только блокнотом и вордом 🙂 . 

Тоже для учёта расходов и доходов использую таблицу Ексель, и очень ей доволен, так как это очень удобно и можно быстро посмотреть свою статистику

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня панелька от друга есть , там все предельно понятно , другим не дает , только близким друзьям , я бы на его  месте подписку чтоли продавал ) Там автоучет идет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что уж говорить, эксель действительно выручает, можешь что угодно вбить таблицу, настроить формулы и всё будет считаться автоматически, очень удобная вещь, если научиться пользоваться!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все записываю в свой личный блокнот, где у меня хранятся абсолютно все записи, от паролей до каких-то заметок, напоминалок и тд. Конечно, в этом блокноте у всего есть свое место. Советую и вам записывать все на бумажные носители, ведь так намного удобнее и безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Almaziks said:

Мне кажется, что вам обязательно нужно пробовать переходить на таблицы, если у вас огромное количество информации (по себе знаю, раньше тоже записывал всё в тетрадку), это намного удобнее.

Спасибо за информацию. Сам уже несколько раз к таблице приглядывался и все также в руках ручка и тетрадка. Хотя глядя на таблицу в ней намного аккуратнее и понятнее, надо только привыкнуть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже сделал себе похожую таблицу, только она выглядит чуть-чуть по другому. Определенно стоит записывать все свои инвестиции, очень важно контролировать все свои вложения и финансы в целом

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно записываю что куда вкладываю по мне это более удобный способ. Может потому что я привык уже сам что-то писать и это не так актуально уже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я введу такую таблицу просто в заметках но думаю скоро перейду на excel, как-то откладывал и откладывал это, спасибо что напомнил)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да очень хороший способ вести учет в екселе в таблицах. Я обычно +- так же распределяю данные по таблице, но это чисто кому как удобно тут это не важно особо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю вести отчёт очень полезно, чтобы быть в курсе того торгуете вы в плюс или минус, подведя итог например за месяц и узнать какой процент выходит, чтобы проанализировать вашу работу. Сам я тоже записи делаю в таблице excel, очень удобный способ и быстрый.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я свои крупные инвестиции записываю в экселе , чтобы потом можно было посмотреть сколько вложил в них , так же можно посчитать прибыль . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...