Как передать доступ к своей крипте? - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Mln70218

Как передать доступ к своей крипте?

Recommended Posts

Все мои пароли записаны в отдельном блокноте. Тайны от семьи у меня нет. Единственное что, так это нужно показать мужу как все устроено на биржах и кошельках и как с них выводить. Потому что он у меня не интересуется криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/8/2021 at 6:34 PM, Samurai21 said:

Есть отличные менеджеры паролей, куда можно всю информацию вложить, а для доступа ко всем данным используется 1 мастер кей ( пароль ). Достаточно записать его и ссылку на сервис менеджера паролей.

В таком деле лучше не полагаться на облачные сервисы, а лучше действовать по старинке, с флешкой и бумагой. Если опасаетесь хранить дома эти документы, то можно положить все это в сейфовую ячейку в банке, по завещанию доступ предоставят наследникам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Igor1717 said:

Думаю вам стоит обязательно мужа познакомить с криптовалютой, вдруг ему еще и понравится зарабатывать и будете делать это вдвоем.

Он знает чем я занимаюсь, но у него просто нет времени чтобы вникать в крипту. Думаю, когда у него будет отпуск, я все таки покажу ему как все устроено

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самый популярный вариант - это нотариус. Идёте к нему и пишите завещание на имя мужа, куда можете вписать информацию о ваших кошелька, где находиться крипта. В нужный момент они все передадут вашему мужу, но надеюсь с вами будет все хорошо. Удачи. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 14:32, RavaSOS said:

Привет.Ну тут на самом деле сложный вопрос.Тут скорее всего только через гаранта и больше никак,так как других способов я не знаю.

Найти такого гаранта большая проблема. Это только с завещание , в ином случае, если сумма хорошая то любой гарант может если не полностью почистить так заполовинить счета точно. В плане финансов никому нельзя доверять. Слишком велик соблазн.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно жить совместной жизнью и не делится  информацией , о доп зароботке с мужем, в который можно вовлечь его и зарабатывать больше ?   В вашем случае , я бы научила супругс пользоваться всем этим и в случае, если уже приперает , передать все данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В завещании можно фразу для восстановления кошелька написать, и обьяснить как получить доступ к крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kvarekolus said:

В завещании можно фразу для восстановления кошелька написать, и обьяснить как получить доступ к крипте

В принципе как вариант тоже подойдет. Только сначала нужно ввести своих родных в мир криптовалюты, чтобы все ваши труды по заработку крипты не пропали даром.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего просто создать для мужа отдельный криптокошелек и уже от него вы оба будете знать пароль и больше никто. Это будет вашим общим накоплением, которым сможете пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто расписать все в завещании,как на обычное имущество,указать условия передачи его ,при наступивших обстоятельствах,по моему ничего сложного.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас многие кошельки создаются с привязкой к почте или в специальным ключам. Просто передаешь адрес или ключ и человек сможет зайти. Конечно есть еще способ с передачей жесткого диска но он вроде только с битками работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2021 at 20:39, futsuk1 said:

Завещание с указанием паролей и кошельков. Бумажки и т.д. Неплохо было б просто поделиться информацией с мужем, думаю врятли он "Сольёт".

вот про зовещание хорошо сказали , но вот вопрос , а как вы поймете что вам пора писать завещание  ?  как вы можете догадаться что скоро все , вас не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BodroSA said:

вот про зовещание хорошо сказали , но вот вопрос , а как вы поймете что вам пора писать завещание  ?  как вы можете догадаться что скоро все , вас не будет 

Как припрет так значит пришла пора писать завещание, так его же не обязательно писать , можно просто передать . На всякий случай можно хранить все данные в записной книжке, а после ее по-любому же прочтут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно просто отдать фразу для восстановления, ну или логин и пароль от кошелька, вариантов много, зависит от того, где вы храните крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Avatar193 said:

Как припрет так значит пришла пора писать завещание, так его же не обязательно писать , можно просто передать . На всякий случай можно хранить все данные в записной книжке, а после ее по-любому же прочтут.

А вы уже сделали завещание которое передадите своим близким ? Даже если вы будите хранить его откуда близкие знают о нем это раз и два они могут забыть если вы говорили о нем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Avatar193 said:

Как припрет так значит пришла пора писать завещание, так его же не обязательно писать , можно просто передать . На всякий случай можно хранить все данные в записной книжке, а после ее по-любому же прочтут.

может никто не захочет читать вашу записную книжку , кто же знает что вы туда что то записали , и вот вопрос когда вы что то вообще писали в записную книжку 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает так что нельзя доверять финансовые накопления, близким ,например как в этом случая у автора. Разные завещания это только дополнительные трудности. Можно просто при разном подозрении выводить в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Просто напиши на бумаге все логины и пароли, это пока единственный доступный вариант, так как пока таких компаний, которые бы предоставляли в наследство крипту на рынке не наблюдается, или же просто написать в письме, в котором будет распределено наследство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не надо говорить пароли в устной форме, просто запишите на бумажке, либо в отдельном блокнотике вот и все, вопрос решен.. А вообще советую продолжать жить.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вообще передавать свой доступ, кому это по сути надо, если кто то из ваших близких этим увлекается то просто передайте им доступ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто берите и обьясните, что вы чувствуете и то что боитесь, что ваши сбережения могут пропасть. То есть расскажите ему полный гайд по выводу этих криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Datirosss said:

Оставить завещание в конверте с инструкцией по выводу денег.

 

И смысл это делать вообще, легче тогда уже самому все деньги вывести и отдать наличными или электронными, зачем эта морока. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Avatar01 said:

А зачем вообще передавать свой доступ, кому это по сути надо, если кто то из ваших близких этим увлекается то просто передайте им доступ

как это зачем  передавать , вдруг у вас там миллионы либо же больше 300 тыс рублей находится на биржах либо ваших кошельках , а с вами что то случилось , считай деньги просто пропадут  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BodroSA said:

как это зачем  передавать , вдруг у вас там миллионы либо же больше 300 тыс рублей находится на биржах либо ваших кошельках , а с вами что то случилось , считай деньги просто пропадут  

Ну я думаю единицы у кого такие деньги есть или лежат, а так если прям хотите оставить кому то, то нужно чтобы они в этом разбирались

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал вам ничего советовать, хотя и знаю ответ. Мое мнение - вы тем самым сломаете ту сущность криптовалют, которая заключается в безопасности средств и недоступности их для третьих лиц, хоть и близких. Я имел ввиду передачу заготовленного кошелька с балансом. Не подавайте плохой пример :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...