Спортсмены хотят получать зарплату в крипте? - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Спортсмены хотят получать зарплату в крипте?

Recommended Posts

11 hours ago, craylock25 said:

Не совсем понимаю к чему им такая принципиальность... Я понимаю там не в рублях, а в долларах, или наоборот, ну чтобы не бегать разменивать... Но в крипте??? Можно же через обычный телефон перевести в любую монету все деньги. 

Сокрытие налогов, только так могу понимать такое рвение, но и там будут нюансы, ведь клубы так же подают данные в налоговую и берут налог, но крипту можно купить и за фиатную зарплату.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 18:12, KON4YOU said:

Это просто пиар ход нечего большего из этого не будет вытекать. А все для того что бы их не забывали, я бы хотел на них посмотреть когда им дадут зарплату криптой какой то особенно если какой то тухлой или после выдачи зарплаты что бы цена просела. 

Почему именно тухлой ? Можно же обычной криптовалютой,либо в стейблах либо хороший проект создать,который бы поддерживал цену и отчасти она бы зависила от того,как сыграла команда,как акции падали бы если проиграли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так себе идея,нужно сначала чтобы криптовалюта развилась как надо.А то еще дадут зарплату в криптовалюте,а ее нужно еще переводить еще декларировать придется,вообщем идея так себе.Если только как премия тогда еще нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, OkitteN said:

Если спонсором спортивной команды к примеру выступает крупная криптобиржа, то такой вариант возможен. А выплаты в крипте это не зарплаты, а бонусы за заработанные игровые очки к примеру. Я думаю такой вариант устроил бы спортсменов.

Это вообще хороший вариант. Я думаю, что они бы даже не продавали монетки, а просто холдили их. Ведь есть все шансы на то, что эта крипта ещё выросла бы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Если так пораскинуть мозгами, то область применения технологии блокчейн и самих криптовалют достаточно обширная. Сейчас ещё идет только осваивание и "проба на вкус" всего этого новшества. Когда поймут с чем имеют дело и какие плюсы это несет, то невероятными темпами ускорится внедрение в различные сферы.

Ну время не стоит на месте и каждый раз приносит что то новое в этом направлении и может через несколько лет мы будем смотреть на всё это с ухмылкой и вспоминать как же мы жили без этой технологии.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, kotosonov1994 said:

Я соглашусь ,что бы основа выплачивалась как полодженно ,а бонусы уже давали подобным вариантом для начала хотя бы.

Ну как сказать, это никак не повлияет на ее развитие, если хотят получать зарплату в криптовалюте, то пусть получают. Какая нам разница, чего хотят спортсмены

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PashaHP said:

я слышал о доходах с крипты, что существует уже налогообложение официально принятое, но могут ли организации платить доход своему контрактнику в случае со спортсменом именно криптовалютой? вот в чем вопрос

Не знаю, но вся эта идея с оплатой зп спортсменам это бред как по мне, не первая задача спортсмена, что  бы ради зп стараться) не будет мне кажется реализована данная идея

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Ну время не стоит на месте и каждый раз приносит что то новое в этом направлении и может через несколько лет мы будем смотреть на всё это с ухмылкой и вспоминать как же мы жили без этой технологии.

Что-то мне подсказывает, что именно так всё и будет. Ещё не до конца выяснили возможности технологии блокчейн и сферы применения. Как только посчитают сколько на этом можно сэкономить, то непременно произойдет технологический скачек.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

Что-то мне подсказывает, что именно так всё и будет. Ещё не до конца выяснили возможности технологии блокчейн и сферы применения. Как только посчитают сколько на этом можно сэкономить, то непременно произойдет технологический скачек.

Я согласен что в скором времени будет технологический скачок. Но вот будет ли он связан с развитием технологии блокчейн я сказать затрудняюсь. Эта технология существует уже довольно давно и до сих пор сфера её применения очень ограничена. Так что возможно что она просто больше не для чего и не применима и все её возможности уже использованы. В общем время покажет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Henrybrothers said:

В целом, я считаю, что желание спортсменов заработать часть своего дохода в криптовалюте больше связано с саморекламой, чем с каким-то осознанным экономическим смыслом. Никто не мешает им получать платежи в фиатной валюте, а затем конвертировать их в биткойны или другую криптовалюту.

Если у них такие суммы в зарплате, я сейчас говорю о тех кто реально много зарабатывает, так им особо не проблема потом купить крипту, тем более сейчас на такой просадке, думаю что многие будут ловить момент.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Santos2002 said:

Это вообще хороший вариант. Я думаю, что они бы даже не продавали монетки, а просто холдили их. Ведь есть все шансы на то, что эта крипта ещё выросла бы.

Я не думаю что многие спортсмены готовы держать эту крипту, многим нужны средства прямо сейчас. Так, что если введут крипту, то многие будут обменивать ее просто сразу, чтобы перевести на банковскую карту. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Что-то мне подсказывает, что именно так всё и будет. Ещё не до конца выяснили возможности технологии блокчейн и сферы применения. Как только посчитают сколько на этом можно сэкономить, то непременно произойдет технологический скачек.

На данном этапе полноценное разворачивание технологий блокчейн на государственном уровне, в масштабах даже одной страны выглядит не померно дорого. Пока на данном этапе развития технологий, все это трудно затратно и не перебивает эффекта от использования этих технологий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 13:03, Paharistma said:

Вряд ли они захотят в криптовалюте получать, она постоянно то растёт, то падает, зп лучше в фиате получать.

а кто знает это?надо же понимать что щас ситуация даже не так легко сложена еще чтобы мы могли делать что захотим и вполне адекватно такие вещи избегать как либо надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что у них прямо большое желание. Скорее всего просто пытаются залезть в вагон хайпа, но многого они в любом случае не получат с этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Что-то мне подсказывает, что именно так всё и будет. Ещё не до конца выяснили возможности технологии блокчейн и сферы применения. Как только посчитают сколько на этом можно сэкономить, то непременно произойдет технологический скачек.

Вот именно пока  это всё ещё тестируют и смотрят как и что там выясняют и вычисляют проблемы что бы потом это всё работало как часы из Швейцарии так что время покажет и прояснит ситуацию в этом мне кажется что всё же в скором времени и спортсмены и много кто других смогут это себе позволить и будет выбор который сделает жизнь проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что им вообще это не принципиально, так как они и так получают огромные деньги и они готовы тратить их на все что только им вздумается. За криптовалюту они вряд ли что-то купят, поэтому все равно будут переводить их в фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Emili Talan said:

По телевизору говорили что это нереально, так как тогда сложно зафиксировать определённый доход и он может плавать, а это уже недопустимо.

Что касается тв, то тут могут рассказывать все что угодно. Сами разве не знаете как у нас власть пытается убедить многих, что крипта это есть зло и есть опасность. Потому что все вещают по тв, то не обращайте на это внимание. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kissfm11 said:

Что касается тв, то тут могут рассказывать все что угодно. Сами разве не знаете как у нас власть пытается убедить многих, что крипта это есть зло и есть опасность. Потому что все вещают по тв, то не обращайте на это внимание. 

Телевизор смотреть вообще дело не благодарное. Если хочешь быстро отупеть и стать пушечным мясом для власти,  то это наилучший вариант. Адекватные люди давно перестали его смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое будет происходить лишь с теми, кто и так активно инвестирует в криптовалюту. В ином случае, обычным спортсменам, нет никакого смысла требовать зарплату в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 22:36, Jadamr said:

Хотя есть частичное обобщение криптовалюты, я думаю, что им вообще не было сложно конвертировать свои инвестиции в криптовалюты самостоятельно или через своих агентов, сейчас это совсем не сложно знать, я полагаю, они просто решили появиться в прессе с такими действиями.

Конечно перевести все в крипту будет не сложно, правда о сумме речь пока не шла. Чаще всего спортсмены имеют травмы, из-за которых они и уходят из спорта. Буквально каждый год жизни уже что-то значит для твоего организма, который должен терпеть и выдерживать нагрузки. Пока что это только разговоры, но тема достаточно интересная, пусть и написана год назад - тогда с развитием крипты было куда хуже, чем сейчас. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Dalesteyn said:

В дополнение к первой трансфертной продаже спортсмена-футболиста, которая завершилась в четвертой футбольной лиге Испании, уже была выплачена первая зарплата в криптовалюте в спортивной секции, что указывает на то, что склеп скоро начнет использоваться в этой области.

Но все это лишь исключение из правил, тем более совсем не примера. Тем более один единичный футболист, то он наверное в качестве эксперимента на такое согласился. А как же они там будут налоги платить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ustin.Denisov said:

Не думаю, что спортсмены по своей воли принимают такие решения, скорее всего это одно из условий их контракта или рекламной кампании

это именно их желание, в НБА предоставляют на выбор в некоторых клубах - оплата в битке или баксы, сам выбирай что хочешь, но что им мешает купить биток за баксы, если они хотят крипту - я не понимаю

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы чтобы благодаря спорта также криптовалюты начинала развиваться в этом направлении а также стимулировало многих зарабатывать крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maksim_KTN said:

это именно их желание, в НБА предоставляют на выбор в некоторых клубах - оплата в битке или баксы, сам выбирай что хочешь, но что им мешает купить биток за баксы, если они хотят крипту - я не понимаю

Я тоже не понимаю смысла в желании получать криптовалютой оплату. Ведь потом им надо будет всё равно её конвертировать в фиат для обеспечения своей шикарной жизни. Скорее всего это какой то с их стороны пиар ход показать себя более продвинутым. У них ведь вся жизнь состоит из сплошных понтов друг перед другом.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dalesteyn said:

В дополнение к первой трансфертной продаже спортсмена-футболиста, которая завершилась в четвертой футбольной лиге Испании, уже была выплачена первая зарплата в криптовалюте в спортивной секции, что указывает на то, что склеп скоро начнет использоваться в этой области.

Интересно, а как налог был уплачен с этой зарплаты, хотя может ему в начале отсчитали  фиате, высчитали налог а потом перевели, интересно Месии или Роналду хотели ьы так получить свои зарплаты в крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Криптовалютная биржа FTX , обанкротившаяся в конце 2022 года, накопила на миллиарды больше, чем ей необходимо для покрытия убытков, понесенных пользователями во время ее краха в ноябре 2022 года. В комментарии Bloomberg генеральный директор FTX Джон Рэй назвал этот рубеж «невероятным результатом», сигнализируя о готовности биржи полностью возместить расходы своим более чем 2 миллионам клиентов. Ожидается, что после предстоящей продажи своих активов FTX будет располагать примерно $16,3 млрд в фиате, что превышает ее долг перед клиентами и другими негосударственными кредиторами в $11 млрд, отмечает Bloomberg. Хотя жертвы банкротства получат выплаты в полном объеме с процентами, судебные документы указывают на то, что дольщики вряд ли получат какие-либо остаточные суммы. В зависимости от типа требований некоторые кредиторы потенциально могут вернуть до 142% суммы своей задолженности, в то время как большинство клиентов могут получить 118% остатков на своих счетах на момент подачи заявления о банкротстве FTX.   Консультанты FTX по реструктуризации предложили создать фонд для компенсации определенным кредиторам, используя средства, которые в противном случае были бы выделены регулирующим органам. Однако сроки реализации этой инициативы остаются неясными, хотя выплаты ожидаются в ближайшие месяцы. По данным CoinMarketCap, на фоне этих новостей собственный токен биржи FTX Token (FTT) подскочил до 2 долларов, прибавив более 33%. FTX  рухнула  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в растрате и присвоении миллиардов долларов их средств с участием ее владельцев и дочернего хедж-фонда Alameda Research. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и обязан возместить 11 миллиардов долларов.
    • Уважаемые клиенты Rubin.Exchange!   🔴 В этом сообщении мы хотели бы напомнить о важном аспекте при проведении транзакций с биткойнами. Скорость обработки транзакции зависит от комиссии.    ⚠️  Комиссия рассчитывается в сатоши за байт данных транзакции. Чем выше комиссия (больше сатоши за байт), тем быстрее транзакция будет обработана майнерами и включена в блокчейн. Слишком низкая комиссия может привести к задержкам в обработке транзакции, особенно во времена высокой нагрузки на сеть Биткойн. Поэтому мы рекомендуем выбирать разумную комиссию, чтобы гарантировать своевременную обработку ваших переводов.   ❗ Будьте внимательны к этому аспекту и наслаждайтесь быстрыми и безопасными транзакциями с нами!
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 501.29 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 491.62 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 514.84 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 496.08 RUB
    • Toncoin залистится на бирже HashKey.         Биржа HashKey объявила о листинге Toncoin (TON).Подробнее Депозиты и выводы: уже открыты; Открытие торгов: 9 мая 16:00 (UTС+8);Торговая пара: TON/USD.   Депозиты и выводы TON доступны через сеть TON , зарегистрируйтесь и внесите депозит в TON прямо сейчас! Правила размещения ордеров на листинг новых пар см. в разделе « Торговые пары и параметры HashKey Exchange ». Несомненно, хорошая новость для TON.
    • Глобальный отток капитала в размере 251 миллиона долларов, похоже, затмил приток в ETF Гонконга в размере 307 миллионов долларов. Инвестиционные продукты в цифровые активы испытывают отток четвертую неделю подряд на сумму 251 миллион долларов. На прошлой неделе произошел первый «серьезный отток» из недавно выпущенных ETF в США, составивший на прошлой неделе 156 миллионов долларов. Согласно последнему выпуску Еженедельного отчета о потоках фондов цифровых активов, средняя цена покупки этих ETF с момента их запуска оценивается в 62 200 долларов США за биткойн. Поскольку цена упала на 10% ниже этого уровня, сингапурский управляющий активами предположил, что это могло спровоцировать автоматические продажи. Биткоин оставался в центре внимания, общий вывод средств составил 284 миллиона долларов. Неудивительно, что Биткойн был единственным цифровым активом, из которого наблюдался отток. Тем временем Ethereum прервал семинедельный период оттока, привлекая на прошлой неделе приход средств в размере 30 миллионов долларов. Различные альткойны также последовали этому примеру. Примечательно, что инвестиционные продукты, предназначенные для обеспечения доступа к Avalanche, Cardano и Polkadot, получили 0,5 миллиона долларов, 0,4 миллиона долларов и 0,3 миллиона долларов соответственно. Solana и Litecoin также показали приток $0,3 млн и $0,1 млн соответственно за тот же период. На региональном уровне отток был в основном сосредоточен в Соединенных Штатах, где зафиксировано вывод 504 миллионов долларов США. В Швеции также произошел отток капитала на сумму 30,3 миллиона долларов. Эти медвежьи настроения наблюдались и в других странах, таких как Канада, Швейцария и Германия, из которых еженедельный отток средств составлял 9,6 миллиона долларов, 9,8 миллиона долларов и 7,3 миллиона долларов соответственно. В отличие от этой тенденции, приток в Бразилию составил 3,7 миллиона долларов. Кроме того, позитивным моментом на прошлой неделе стал успешный запуск спотовых ETF на Биткойн и Эфириум в Гонконге, который привлек почти 307 миллионов долларов за первую неделю торгов.
    • Гендиректор Binance Ричард Тенг потребовал освободить исполнительного директора биржи Тиграна Гамбаряна из-под стражи в Нигерии, где он находится уже более 70 дней.В сообщении в блоге Binance Тенг написал, что задержание Гамбаряна «создало новый опасный прецедент для всех компаний по всему миру». Он также в очередной раз заявил, что сотрудник биржи «невиновен и должен быть освобождён».Глава отдела биржи по борьбе с финансовыми преступлениями Гамбарян был задержан в феврале 2024 года в Нигерии вместе со своим коллегой региональным менеджером Binance по Африке Надимом Анджарваллой. Они отправилась в страну, чтобы ответить на вопросы властей, которые проводили расследование в отношении биржи.Оба руководителя Binance первоначально содержались под стражей без предъявления обвинений на основании постановления суда, что Тенг охарактеризовал как «незаконное задержание». Впоследствии Федеральная налоговая служба Нигерии обвинила сотрудников и саму биржу в уклонении от уплаты налогов. Тогда же Гамбарян был переведён в тюрьму, находящуюся в ведении антикоррупционного агентства страны. Второму участнику процесса удалось сбежать в Кению. Сейчас власти Нигерии добиваются его экстрадиции.Тенг опроверг все обвинения против биржи и своих сотрудников и заявил, что Binance по требованию властей Нигерии уже исключила местную валюту найра из торговых пар и отключила р2р-сервис для нигерийских пользователей. По его словам, компания продолжит сотрудничать с правительством африканской страны, чтобы её сотрудники как можно быстрее оказались в «безопасности дома со своими семьями».
    • Приветствуем! Установили для Вас низкую комиссию на обмен Сбербанк RUB на Наличные THB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют EX.ATM24.PRO.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • 08.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Дорогие наши клиенты, а также гости форума! Предлагаем произвести Вам обмен по выгодному курсу по направлениям: Биткоин(Bitcoin) на банки Сбер и Тинькофф.  Мы постоянно работаем над повышением качества предоставляемых нами услуг. Будем рады видеть Вас на нашем обменнике криптовалют Imperial.exchange!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Здравствуйте!  Покупайте выгодно Эфириум за Рубли на нашем обменнике 01bit.pro. Гарантируем высокую скорость обмена и низкие комиссии.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...