Мысли хомяка | Как хомяки торгуют на бирже - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Мысли хомяка | Как хомяки торгуют на бирже

Recommended Posts

Я думаю, что "мысли хомяка" уходят с опытом самого трейдера, потому что уже сам на автомате понимаешь, какие действия и по какому порядку их нужно делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, такая ситуация была, купил на верхах, но затем таких ошибок не делал. Как правильнее было назвать-это скорее всего не ошибка, а то, что глядя на диаграмму, как растёт цена на криптовалюту. Нужно просто принимать решение на первой или второй свечке. Когда вот вот только начала подниматься цена на криптовалюту. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверена, что все через это проходили, без хомячества в крипте не обойтись. Тут еще не все способы хомячества описаны). Я лично, когда слила почти весь свой депозит, начала уже мыслить по другому...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 16:26, mybuksy said:

Да даже со всякими шиткоинами не все так однозначно, кто знает, насколько далеко он улетит, ну поставил ты через ордер тейк профит, но на том же Йобите и многих меньших биржах стоп-лоса нет, чтоб поставил и забыл. Просыпаешься ты утром, и тут падение, и ты в ловушке уже, потери уже большие...))). Единственное, сразу никто на всю котлету входить не обязывает. Тут вопрос же не только в утре, нужно постоянно мониторить до конца дня и создавать себе план, но тоже через час зашел, а ты уже в минусе, ордер не сработает, или это небольшая коррекция и к вечеру еще немножко отскочит)

 

Ну да, было бы так просто и хомяк вымер бы как вид)

но мы хомяки живучие ) вот пару раз удачно прокрутила долларс и ушла в плюс,а сегодня что-то стратегия равно не сработала и прям даже не знаю что и делать, может к утру цена выйдет в мой ноль, а может вообще упадёт 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,как можно легко разлечать хомяка от более-менее новичка-трейдера,он не закупает токен уже на хайпе,лично я никогда не стану закупать токен уже на хайпе,так как легко чувствуется он на пике или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомячки везде есть. Вы правильно написали что они чаще всего закупаются на хаях а потом ноют почему цена упала как только они закупили. Сам был таким в самом начале, все что вы описали, все было и со мной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю по началу все наступают на эти грабли. Потом с опытом все приходит. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sone4ka said:

Ну Хомяки это немного не корректно вы их описали, они не покупают разные майнеры и т.д, потому что все деньги которые заработали до этого уже потратили. Они влетают на разные классные раздачи и абузят их. Тем самым руинят проекты, но понятия что как устроенно они не имеют. 

Ну я думаю не совсем. Таких "трейдеров", которые вы описали в посте скорее называют абузерами) Но никак не хомяками. Хомяки - это те, кто гонится за деньгами, но при этом своих у него нет, чтобы инвестировать. Потому ищет как можно получить на халяву) 

 

Ну либо есть и еще один вид хомяков - средний уровень, у них как правило деньги есть, но инвестируют немного, как правило не могут сдвигать котировки на биржах

Edited by dodmonitor

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со мной такие мысли постоянно, но дело в том, что я им не поддаюсь и все равно действую так, как я считаю правильным. У вас очень интересная статья получилась! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конечно и хорошие хомяки, которые просто еще ничего не понимают, но и не предпринимают никаких действий, будь то им сказали что то купить, или продать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что все делали как хомяки на своём пути в криптовалюте. Потому что на ошибках ведь учатся и только глупые продолжают так делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как я трейдер с опытом, я знаком с таким понятием давно. Был у меня друг который так же начинал свой путь, потерял он конечно немного не мало но сейчас он имеет круглую сумму на своих счетах. Что делал я в начале пути спросите вы? Я перед началом всё изучал и работал на дешевых монетах, потихоньку понимал что к чему и двигадся к монетам дороже, но и у меня были такие промахи хоть и не часто. Сейчас конечно у меня трейд как основной заработок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья супер, очень смешно получилось и термин я считаю не обидный, милый такой хомяк), ну а если всерьез, то из статьи получается что все кто купили BTC с отметки скажем 1500$ до текущего и кто продолжает покупать- хомяки, странно как то это скорее 90% всех кто торгует криптовалютой, опытных трейдеров получается единицы или вообще не бывает???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно,мне кажется каждый когда-то вел себя как хомяк.Хомяками правит жадность и неопытность,поэтому они ждут какого-то пика,цена которого будет составлять сто иксов от закупочной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Очень интересная статья. Знаю о таком явлении, но не приходилось связывать с такими словами :) С Новым Годом!

  • -5 1
  • -1 1

Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они обоснованно торгует на опыте/на идеи те или иного человека. Они сами не хотят думать, поэтому их называют хомяки. Если често я бы их назвал настоящими крысами)).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alikiller666 said:

Они обоснованно торгует на опыте/на идеи те или иного человека. Они сами не хотят думать, поэтому их называют хомяки. Если често я бы их назвал настоящими крысами)).

Ну почему) Крысы же не совсем подходит под этих людей)

Мы все, у кого на счетах суммарно меньше 10 биткоинов считаемся хомяками, мы пытаемся заработать на спекулировании рынка, но от этого же мы не являемся крысами )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, alikiller666 said:

Они обоснованно торгует на опыте/на идеи те или иного человека. Они сами не хотят думать, поэтому их называют хомяки. Если често я бы их назвал настоящими крысами)).

Ну мне кажется, если честно мы все всегда были хомяками, потому что новички на рынке криптовалют, это всегда хомячки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 20:46, Vasiliy1024 said:

Хомяки думают примерно так - о биткоин, сейчас я куплю на все, а когда он упадет через часа три, продам. Но биткоин не упал, а подрос еще и хомяка вынесло по стоп лоссу. 

Ну вообще это скорее всего не хомяки, а новички, потому что они боятся потерять деньги, а в основном они теряют как раз последний вообще свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомяки покупают монету и думают что уже через 5 минут она подорожает и они сделают прибыль.А когда проходит пол дня или сутки и монета начинает просаживаться больше.Хомяки в панике начинают продавать в минус

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Plazyr said:

Да уж, знакомо это мне) Но сейчас вроде стал торговать намного лучше, но проблема теперь в психологии - постоянно сильно режу себе прибыли.

Это лучше, чем пытаться поймать падающие ножи) Так называют то, когда человек хочет на дне покупать, на пике продавать. Это почти невозможно, если только наудачу. Не нужно стараться так делать)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь хомяки - это не опытные пользователи, у которых пока что не выработалось свой мнение. Увы, но некоторые так и останутся хомячками, которые будут надеется на чудо. А кто-то возьмется за голову и начнет изучать крипто рынок более подробно, добившись успехов в будущем! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не говори мне, что ты никогда раньше не ошибался. Если ты откажешься, то, скорее всего, у тебя его не будет. Я совершил такую ошибку, но повторил ее дважды. Этот новичок является то, что способ начать это не так опасно. Отсюда вы окажетесь обучения, но если вы повторяете ошибки, уйти самое лучшее, а не продолжать на вашем пути. 


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 16:16, nakompotu21 said:

Мы все были хомяками, я уверен. Я в криптовалюте уже почти третий год, и в некоторых моментах у меня тоже бывают мысли, чтобы продать и не уйти в еще больший минус, но иногда нужно взять себя в руки и просто ждать.

Ну иногда то что называют хомячеством, является прсото здравым смыслом, я лично себя хомяком в обще не считаю, когда седел в огромном минусе на троне ждал до победного, дождался)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомячество - это когда ты мечешься туда сюда, покупаешь криптовалюту и видишь что она начинает падать и тут же начинаешь её продавать сразу, потому что она же падать начала, значит сейчас продам, она ещё упадёт и потом я куплю. Но естественно такой анализ ни к чему толковому не приводит, и чаще всего это не падение, а обычная волатильность и монета вдруг начинает снова расти, тогда хомяку ничего не остаётся делать, кроме как снова покупать, но уже по цене выше чем он вышел из сделки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...