У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 230 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

1 час назад, Li86 said:

Насчёт альткоинов. Трейдер Михаэль Ван де предупредил своих подписчиков в twitter о том , что  токен aave сможет подорожать практически в 3 раза.  Просто нужно иногда прислушиваться к мнению аналитиков, ведь предупреждён значит вооружён.

Я далека от этого, со многими собеседниками уже обсудили эту тем. Для меня они - ни о чем. Мы вот сравнивали многих из них, что именно они говорят и в какой ситуации - многие убедились в том, что особо доверять им нельзя - они всегда умеют вовремя переобуться  прикрыть тылы. А такие альты мне неинтересно. Биткоин онли.

38 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Всё правильно, что болтать почём зря когда ещё ничего не знаешь) Вот когда уже информация накопилась, опыт кое-какой появился, вот тогда уже и поболтать можно. У меня первое время интуиция вообще была в ступоре)) захожу на биржу, смотрю на какую-нибудь монетку, у которой  - 50% и интуиция заикаясь говорит: "давай возьмём, глядишь дальше не упадёт, а вдруг назад отрастёт?"))) Так вот такую интуицию лучше пинками под попу куда подальше) без опыта думаю всё-таки в такие вещи соваться не стоит.

Нет конечно. А вот опыт уже говорит - лучше не лезть в сомнительные активы и сколько там есть лишних 10-20-30-100 долларов - положить их на Батю)) Тут сто пудов не прогадаешь. А то потом не спи - что с той монеткой будет? И чего биткоина не взял еще? 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 09:55, Yriyst said:

Ну, будем посмотреть, как говорится.) Просто уже очевидно становится, что для такого уровня компании пора как-то монетизировать хранение такого количества битка у себя на кошельках.))

А потом этот 2022 принесёт  нам зиму и гг.))🤣

Да, битков у microstrategy уже чересчур много, а они докупили на днях еще 1 914 BTC, теперь у них 124 391 BTC. Хочется им с этого количества монет получать пассивную прибыль, ох как хочется 🙂

Да, не хотелось бы крипто зиму, и биток по 10к)) microstrategy при таком раскладе будет очень тяжко...

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, kok90 said:

Да, битков у microstrategy уже чересчур много, а они докупили на днях еще 1 914 BTC, теперь у них 124 391 BTC. Хочется им с этого количества монет получать пассивную прибыль, ох как хочется 🙂

Да, не хотелось бы крипто зиму, и биток по 10к)) microstrategy при таком раскладе будет очень тяжко...

А может ли быть много биткойнов? 😃 Тем более, что цены позволяют покупать. Microstrategy закупались BTC все крайние 3 недели и на 29 декабря, как вы уже сказали, в целом купили 1914 Биткойнов по средней цене примерно 49 229 долларов. Я думаю, что это в любом случае была выгодная покупка, даже при условии, что нисходящий тренд может еще затянуться на какое-то время. 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 15:47, bulgakowa2009 said:

Да, волатильность конечно была, но действительно какой-то слишком суровой коррекцией это назвать было бы неправильно. Сейчас вполне возможно либо с разгона пойдем вверх, либо всё-таки сначала сходим вниз чтобы убрать лишних хомячков, а потом уже пойдёт массовое раздувание новостного фона и новая волна роста по всему рынку.

Очевидное дело, мне кажется эта просадка была и больше ничего не будет толкового по коррекции и прочих негативных трендов на рынке криптовалюты ибо уже все хомяки повыходили по 45+ тысяч долларов за биткоин и это факт. Теперь ждем лишь роста и роста, особенно зимой с января по март это основная и самая активная фаза всех рынков) Ибо все дома и все сидят на рынках. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 11:33, Gray Fox said:

Так это и так понятно, что они пришли в крипту ради прибыли, как и в общем-то мы все) Просто вопрос в том, по каким именно ценам они будут сливать свои битки. И в каком количестве. Надеюсь, сильного дампа в таком случае не будет)

Вот только что прочитал пост в твиттере от одного крипто аналитика.Он написал что Микростратегия только что купила 1914 битков.Пост написан 1 час тому. Если Микростратегия купила биток по 47к.то понятно что в минус они его сливать не будут,и думаю они явно не покупали биток чтобы продать на 1-2к долларов потом)
Они явно не дураки покупать по столь высоким ценам себе в убыток

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kok90 said:

Да, битков у microstrategy уже чересчур много, а они докупили на днях еще 1 914 BTC, теперь у них 124 391 BTC. Хочется им с этого количества монет получать пассивную прибыль, ох как хочется 🙂

Да, не хотелось бы крипто зиму, и биток по 10к)) microstrategy при таком раскладе будет очень тяжко...

Мощные киты получается. А они знают в этом толк. Вряд ли биток будет по 10 к. До 30к снизится возможно, но шанс такого в районе 15 %, А киты тем временем дальше покупают )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот-вот, у них куда больше времени и возможностей следить за всеми актуальными новостями на рынке, которые могут повлиять на общие тенденции в торговле. Поэтому послушать их иногда бывает очень полезно для общего представления о том что сейчас происходит на рынке, но торговые решения принимать нужно самому

ну это их основная работа, это мы лишь как дополнительный вариант заработка используем криптовалюту ) думаете, Microstrategy докупило еще биткоинов на этой просадке? )

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

А может ли быть много биткойнов? 😃 Тем более, что цены позволяют покупать. Microstrategy закупались BTC все крайние 3 недели и на 29 декабря, как вы уже сказали, в целом купили 1914 Биткойнов по средней цене примерно 49 229 долларов. Я думаю, что это в любом случае была выгодная покупка, даже при условии, что нисходящий тренд может еще затянуться на какое-то время. 

Ну если нисходящий тренд перетечет в крипозиму то инвесторы будут стучать по шапке верхушке Microstrategy. И похоже уже начинают, не зря ведь Microstrategy ищет пути зарабатывать на накопленных битках) 

Но если биток по планам к 24 году будет стоить 250к долларов, то Microstrategy будет купаться в деньгах. И компании будут стоять в очереди чтобы занять у них битка... Но это во влажных мечтах Сейлора такой сценарий)

On 29.12.2021 at 07:44, ALAN1998 said:

С автором солидарен. Те же мысли. За исключением того это как, поскольку неважно как им главное теперь удержаться на плаву. а вот кто будет брать взаймы ,это вопрос поинтереснее.

Да Microstrategy самое главное пережить смутные времена, но похоже они уверены что скоро биткоин возобновит свой рост, ибо на днях докупили еще битка. То ли у них инсайды, то ли просто прут до конца. Я не уверен, что биток будет расти до конца зимы))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

Вы же видитите что творится с Биткоином , то вверх на 30% то вниз настолько же. горки. у кого долго нервы выдержат. Им надо было на самом верху продавать - передержали. Теперь ищут выход. А падать он будет и далее- это непреложное условие рынка ( рост сменяется падением). Я уже говорил что Микростратегия может стать драйвером кризиса, такого какой произошел в 2008 году.

У меня лично выдержат, я ни разу ещё не продал биткоин, дабы поиметь хоть какуюто выгоду, только накапливание и холд. Вы поймите, все на верху продавать не могут, это просто не реально. Рынку нужны те, кто постоянно теряет деньги, ето будущее топливо для роста.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Ну его криптовалюты уже не числятся рынком Китая ведь, то что он из Китая не делает Китай страной крипты номер один по сей день, он уже числиться в Южной Кореи и часть от капитализации с крипты будет там, а не в Китае - это тоже самое, что говорить мол эфир русский ибо Виталик Бутерин родился в России - он ведь его держит и живет в Канаде, по этому не правильно так причислять заслуги других в свою страну) 

но ведь эти биткоины никуда по сути не делись и по-прежнему остаются в тех же руках. поэтому вряд ли стоит говорить о массовом сливе биткоина только потому, что нельзя с ним в Китае работать.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kok90 said:

Да уж на 46к рухнули, и это похоже не конец. Все идет к тому, что год закроем ниже 50к. Печально, досадно... Но в принципе, ладно. Главное не уйти в крипто зиму, а лишние пару месяцев боковика, не так страшны.

Если ещё меся биткоин будет барахтаться в боковике, то будет поломана модель Stok To Flow, а это уже беда особенно для того человека, что её создал. Правда биток следовал этой модели всего два цикла, третий именно этот и под вопросом уже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KRIPTOTOK said:

Мощные киты получается. А они знают в этом толк. Вряд ли биток будет по 10 к. До 30к снизится возможно, но шанс такого в районе 15 %, А киты тем временем дальше покупают )

Снижение не проблема, хоть до 30к. Проблема если это снижение перерастет в затяжную криптозиму на годик - полтора. Тогда microstrategy продеться тяжко. Ведь акционеры microstrategy будут не особо довольны, если им придется урезать рацион. Они скорее начнут перестановку в microstrategy, и сменят руководство и т.д.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 15:10, bulgakowa2009 said:

Да, бинанс монополист, который имеет возможность предлагать такие услуги, которых на yobit ещё долго не будет, потому люди просто так без потерь для себя не смогли бы отказаться от binance, поэтому хочешь не хочешь а кус проходить пришлось) Хотя вот смотрела конференцию представителя binance, он клятвенно заверял, что с налоговыми органами они сейчас не работают. сотрудничество у них только с ФСБ по запросу через суд в случае если есть подозрение о каких-то нелегальных махинациях с деньгами либо же деньги участвовали в чём-то очень криминальном. То есть пока информацию о транзакциях никто в налоговую не передаёт, хотя форму для налоговой отчётности они всё-таки своим пользователям уже предоставляют

Вот, поэтому надо валить с бинанс) кстати спасибо за информацию, думал тоже посмотреть конференцию) а вы выдали всю интересующую меня информацию))) раз предоставляют отчётность, то думаю в следующем году станут отправлять в налоговую данные.... 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Miacaso said:

Да, знаю - уже проходила во время первого локдауна. Потому не особо расстраиваюсь - без работы не останусь, репутация делает свое дело 😉

Согласна. Ситуация не самая лучшая. Потому так важно инвестировать сейчас, пока еще не поздно. Потом цены на крипту станут и вовсе заоблачными.

Не цены станут заоблачными, а мы позволить себе не сможем покупать, потому да, лучше накапливать, когда есть возможность, вон я с помощью Аи могу копить, когда они выводы починят.... 

18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вполне возможно, но опять же на свой лад))) так что этот Декс будет неузнаваем рядом с другими дексами) и правила работы на нём будут тоже удивительно отличаться. И как обычно нигде не будет написано и слова о том как правильно куда что заводить, какие проценты точно и комиссии будут и всё в этом духе. Потому что я допустим про текущее defi до сих пор многое не поняла что и как у них вообще формируется) привыкла уже что если указаны проценты, то как правило именно такие и выплачиваются, несмотря на то что сами проценты могут постоянно в течение дня менять. Было бы неплохо если бы они действительно замутили нормальный декс с присущей им рекламной кампанией на весь интернет, тогда уверена что многие новые инвесторы бы даже пришли. Ну конечно если там будут приятные проценты)

Я честно говоря даже не пытался с псевдо дефаем на йобите разобраться, я только увидел каким образом это всё организовано, желание пользоваться отпало. Что насчёт рекламы, вон сейчас про номисвап из каждого утюга, как думаете, скоро увидим нмх по 3$?) 

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Efferalgan said:

Не цены станут заоблачными, а мы позволить себе не сможем покупать, потому да, лучше накапливать, когда есть возможность, вон я с помощью Аи могу копить, когда они выводы починят...

Про то и толкую. Я когда два года  назад влезла в тему - а цены помните были какие - то интуитивное ощущение было, что если не сейчас - то опоздаю) Лихорадочно просто читала все подряд, пытаясь понять что к чему) ) Хотя тогда помню когда цена 10 к достигла - кричали, что пузырь и дороже стоить не будет 🤣

Аи починят - есть все предпосылки. Думаю, как сформируется очередь на выводы - так колесо как в электро мясорубке закрутится) 😎

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 00:16, Yriyst said:

Понятно, что рано или поздно они захотят их обналичить. Только мне кажется, что со временем крипта будет восприниматься, как долгосрочное инвестирование, которое может перейти в нечто большее.) 

Будут институционалы сами у себя перекупать.😂

Ну смотря какая крипта . Вот если биток на долгосрок то понятно что это хорошая инвестиция и более безопасня чем альткоины.Такие компании как Микростратегия не будут вкладывать в каик-то там шиби,доги и так далее.А вот что будет с альтой на долгосрок никто не знает.Вот биток обновляет постоянно свои хаи, а вот есть альты старые типа ltc,dashи много других,которые хаи не обновили

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Docent said:

У меня лично выдержат, я ни разу ещё не продал биткоин, дабы поиметь хоть какуюто выгоду, только накапливание и холд. Вы поймите, все на верху продавать не могут, это просто не реально. Рынку нужны те, кто постоянно теряет деньги, ето будущее топливо для роста.

Совсем уж что то невообразимое творится с Микростратегией. Сообщается что она приобрела еще 1914 Биткоинов по средней цене 49229 доллара, что по сегодняшнему состоянию намного выше рынка , а в целом для них приобретенные 124391 Биткоин обошелся в 30159 доллара. Пока идут с прибылью но прибыль эта быстро сокращается.

С наступающим Новым Годом 2022!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

Конечно он будет востребован - что может ему помешать на сегодняшний день? Ничего, разве-что единственный сценарий в том, что все биткоины будут изъяты всеми государствами мира, ибо даже если один США или СНГ страны запретят биткоин - будет ситуация как с Китаем - рынок распределится на других странах и все, по этому криптовалюту уже никак не остановить) 

Это нереальный сценарий, каким образом государства смогут изъять? Да и кто им даст? В том и проелесть биткоина и блокчейна в целом, что нет привязки к определенному географическому месту и хорошо, что у нас разные страны с радными взглядами на все это.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corrado25 said:

Ну смотря какая крипта . Вот если биток на долгосрок то понятно что это хорошая инвестиция и более безопасня чем альткоины.Такие компании как Микростратегия не будут вкладывать в каик-то там шиби,доги и так далее.А вот что будет с альтой на долгосрок никто не знает.Вот биток обновляет постоянно свои хаи, а вот есть альты старые типа ltc,dashи много других,которые хаи не обновили

Согласен. Ну, эфир многие тоже раньше сильно не воспринимали. Теперь я думаю, что мнение поменялось. Не думаю, что он сдаст свои позиции. За лтк обидно на самом деле, а вот дэш он на анонимности играл, как и монеро, теперь в итоге не очень то и популярны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

но ведь эти биткоины никуда по сути не делись и по-прежнему остаются в тех же руках. поэтому вряд ли стоит говорить о массовом сливе биткоина только потому, что нельзя с ним в Китае работать.

Почему? Они могли их продавать в другие страны или вы не помните обвал с 40 тысяч долларов стоимости до 29 в мае за одну сутку? Это все означает что все пользователи Китая начали сливать свои биткоины после запретов и прочее, ибо запрет анонсируется сначала, а потом выходит - по этому время для слива есть, вот и такая просадка на 30 процентов за сутку и была, ибо все китайцы продавали и даже по 29 тысяч баксов, лишь бы слить хоть что-то) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ALAN1998 said:

Совсем уж что то невообразимое творится с Микростратегией. Сообщается что она приобрела еще 1914 Биткоинов по средней цене 49229 доллара, что по сегодняшнему состоянию намного выше рынка , а в целом для них приобретенные 124391 Биткоин обошелся в 30159 доллара. Пока идут с прибылью но прибыль эта быстро сокращается.

С наступающим Новым Годом 2022!

Если биткоин пойдёт ниже, я даже не сомневаюсь в том, что этот фонд купет в двараза больше монет, таким образом просто понизит ещё цену закупки  актива. Там не дураки сидят, и знают как правильно усреднятся.

Вас так же с наступающим Новым Годом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Это нереальный сценарий, каким образом государства смогут изъять? Да и кто им даст? В том и проелесть биткоина и блокчейна в целом, что нет привязки к определенному географическому месту и хорошо, что у нас разные страны с радными взглядами на все это.

Банально как Китай - всем банкам запретить сотрудничество с криптой и биржами, всем биржам запретить деятельность на территории страны, таким образом ценник биткоина в Китае обесценился наверняка и там все его сливали в мае, из-за чего произошел слив с 40 тысяч баксов за 2-3 часа до 29 тысяч долларов. А если так сделают все страны? От крипты мокрого места не останется)

  • +1 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Почему? Они могли их продавать в другие страны или вы не помните обвал с 40 тысяч долларов стоимости до 29 в мае за одну сутку? Это все означает что все пользователи Китая начали сливать свои биткоины после запретов и прочее, ибо запрет анонсируется сначала, а потом выходит - по этому время для слива есть, вот и такая просадка на 30 процентов за сутку и была, ибо все китайцы продавали и даже по 29 тысяч баксов, лишь бы слить хоть что-то) 

если бы все киты сливали свои запасы биткоина, тогда бы курс упал гораздо ниже. а так это была просто очередная коррекция рынка, ну и под шумок часть майнеров слилась.

  • +4 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 20:11, Docent said:

Если ещё меся биткоин будет барахтаться в боковике, то будет поломана модель Stok To Flow, а это уже беда особенно для того человека, что её создал. Правда биток следовал этой модели всего два цикла, третий именно этот и под вопросом уже.

Год закроем похоже на 46к, а это очень плохие новости. Думаю боковик на месяц точно будет, а то и больше. Stok To Flow пора выкидывать на помойку, через пару недель, вслед за елками... Но, быть может, ждет нас ракета в январе, кто знает. Кто-то пару лярдов вольет в биток.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 17:16, maks111 said:

конечно помаринуют его какое то время , узнают площадку на которой они общались , ники других разрабов , но не уверен что это поможет , слежка за ними идет давно и такую инфу они наверно и без него уже знали. да и если хотят отследить то практичнее будет его отпустить и повесить на него "прослушку" всех видов , прям как с настоящим шпионом )) ну а большего ... насколько я знаю у них даже обновления не провести без электроной подписи большинства разарабов , тоесть он в одиночку под давлением ничего и сделать не сможет.  

Да, возможно ничего он сделать не сможет, как с разработчиками биткоина, честно говоря не понимаю, какая проблема найти большинство из разработчиков и надавить на них, правда в случае с биткоином, и его открытым кодом, сообщество сразу заметит, если разработчики начнут саботировать проект, что до основного разработчика Монеро, то мне кажется его бы не стали отпускать, не дай он что то ценное взамен, имеется ввиду информацию.  Просто бы сгноили в тюрьме фиг бы кто пикнул. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...