Подростки и криптомир, хорошо или плохо? - Page 92 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrMisha

Подростки и криптомир, хорошо или плохо?

Подростки в крипте.   

610 members have voted

  1. 1. Подростки в крипте, стоит ли таким людям заниматься подобным?

    • Нет, не стоит, это ещё неокрепшие умы, да и сфера не из простых.
      28
    • Думаю стоит, лучше так, чем заниматься чем-то бесполезным.
      389
    • Здесь как и везде, свои плюсы и минусы.
      177
    • Скептически отношусь к этому вопросу.
      15


Recommended Posts

13 minutes ago, Miraa32 said:

В любом случае подростков в школе не научат тому что они могут найти здесь для себя.И стоит оценивать ту ситуацию которая сейчас сложилась по миру а у подростков есть шанс чему то научится и заработать

и не только я бы сказал, потому что блогадаря криптовалютой они могут строить свое будущие , конечно из всего этого будут добьются только единицы но все же крипта это вообще будущие и жаль не попробовать и начать сейчас

 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Miraa32 said:

В любом случае подростков в школе не научат тому что они могут найти здесь для себя.И стоит оценивать ту ситуацию которая сейчас сложилась по миру а у подростков есть шанс чему то научится и заработать

Это в любом случае лучше, чем проводить время за компьютерными играми и т.д.) В крипте есть перспективы для хорошего заработка, хотя и конечно для того, чтобы чего-то добиться, как и везде, нужно приложить немало усилий)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 15:34, klaraixx said:

Это понятно, что потери неминуемы, рано или поздно это происходит со всеми. Важно, чтобы подросток был предупреждён о подобных моментах, тогда все будет восприниматься без надрыва и потери настроения

Да, хотя и ошибки будут даже в этом случае. Все-таки торговля криптой, да и просто обычное инвестирование может достаточно сильно давить на психику, в определенные моменты, скажем, когда ситуация выходит из под контроля, и цена начинает идти против вас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Это в любом случае лучше, чем проводить время за компьютерными играми и т.д.) В крипте есть перспективы для хорошего заработка, хотя и конечно для того, чтобы чего-то добиться, как и везде, нужно приложить немало усилий)

Верно сказано и не могу с вами не согласиться. В наше время трудно найти занятия, которое сможет оторвать  детей от гаджетов. Но и здесь есть свои минусы. Из-за нестабильности психики пубертатного периода могут возникнуть дальнейшие проблемы. Все мы знаем о максимализме подростков. И становится опасным допускать его в сферу финансов. Кто может дать гарантию того, что подросток не влезет в огромные кредиты будучи уверенным в том, что завтра ему обязательно повезёт? Думаю никто. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kleolz said:

Да, хотя и ошибки будут даже в этом случае. Все-таки торговля криптой, да и просто обычное инвестирование может достаточно сильно давить на психику, в определенные моменты, скажем, когда ситуация выходит из под контроля, и цена начинает идти против вас.

Думаю, что многие подростки достаточно осознанные в этом плане и еще как умеют думать головой, поэтому даже если курс будет проседать - они будут с холодной головой подходить к инвестированию и торговле. Надеюсь, если честно, что как можно меньше подростков будут активно торговать, ведь большинство людей на этом все-таки теряет, а не зарабатывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ForReal said:

Ну и тогда вообще не останется битка в обороте) представьте сколько он стоить будет тогда и насколько мало будет оборот у обычных людей 

Да, обычным людям будет все сложнее и сложнее купить биткоин, из-за того, что цена будет расти. В каком-то смысле биткоин станет инструментом для сохранения активов богатых людей, в то время, как большинство других людей будет покупать что-то еще, помимо битка)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Russdrill said:

Да ладно вам, детство, в котором ты развиваешься и обеспечиваешь себе будущее это лучшее детство я считаю, человек потом не будет зато думать где бы ему денег взять на проживание

Это факт, наоборот круто когда ты начинаешь развиваться в какой-то сфере в подростковом возрасте и начинаешь чего-то добиваться там, на криптовалютном рынке подростки могут очень даже хорошие деньги иметь, особенно если инвестировать в долгосрок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Li86 said:

Верно сказано и не могу с вами не согласиться. В наше время трудно найти занятия, которое сможет оторвать  детей от гаджетов. Но и здесь есть свои минусы. Из-за нестабильности психики пубертатного периода могут возникнуть дальнейшие проблемы. Все мы знаем о максимализме подростков. И становится опасным допускать его в сферу финансов. Кто может дать гарантию того, что подросток не влезет в огромные кредиты будучи уверенным в том, что завтра ему обязательно повезёт? Думаю никто. 

Подросток не может влезть в кредиты, ведь у него нет стабильного заработка, никто ему кредит не одобрит, это раз. Во-вторых, мне кажется нет ничего такого в том, что дети сидят в гаджетах, а вот что они в них делать будут - дело родителей. Можно донести до подростка что-то о саморазвитии, о том что это и для чего это нужно, подросток сам захочет развиваться, если хорошо ему все объяснить и заинтересовать. Да и думаю, что подростки не такие глупые, чтобы "лудоманить" на криптовалютном рынке. Я сам недавно "вышел" из подросткового возраста и могу сказать, что все зависит исключительно от человека и того, что он читал и какую информацию поглащал. Понятное дело, что неопытный подросток, который методом тыка залез на криптовалютный рынок и пытается что-то сделать - скорее всего будет терять деньги, но тот кто действительно с умом подойдет к этому делу - вряд ли будет заигрываться и активно торговать, достаточно очевидно, что долгосрочные холдеры гораздо меньше рискуют и в гораздо большем количестве ситуаций зарабатывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, обычным людям будет все сложнее и сложнее купить биткоин, из-за того, что цена будет расти. В каком-то смысле биткоин станет инструментом для сохранения активов богатых людей, в то время, как большинство других людей будет покупать что-то еще, помимо битка)

Да вот элементарным накоплением может стать ктт) почему бы просто не копить биток, который приходит с форума? мне даже интересно стало сколько вообще каждый аккаунт получил, или сколько раздали уже в сумме, все равно не мало так то выходит ведь. Я лично весь биток коплю, не трачу и не продаю, потом по 100к продам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие пришли в подвал именно для того, чтобы заработать денег, поэтому здесь главное - не жадничать. Уверен, что 80% после получения прибыли закрепят ее из-за ажиотажа, но тогда, если вы уже понимаете правила и не жадничаете, все возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ForReal said:

Да вот элементарным накоплением может стать ктт) почему бы просто не копить биток, который приходит с форума? мне даже интересно стало сколько вообще каждый аккаунт получил, или сколько раздали уже в сумме, все равно не мало так то выходит ведь. Я лично весь биток коплю, не трачу и не продаю, потом по 100к продам

Ну сколько именно вышло у каждого, сложно сказать. Если брать начало момента зарождения форума, и с этой даты вести отсчет, то думаю как минимум 0.1 битка уже вышло у каждого, а возможно и даже больше) По 100к продать конечно было хорошо. Я свои сатоши тоже не продаю, ибо биток сейчас достаточно дешевый)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Xannaninocea said:

Думаю, что многие подростки достаточно осознанные в этом плане и еще как умеют думать головой, поэтому даже если курс будет проседать - они будут с холодной головой подходить к инвестированию и торговле. Надеюсь, если честно, что как можно меньше подростков будут активно торговать, ведь большинство людей на этом все-таки теряет, а не зарабатывает.

Ну если цель у этих подростков - выйти на хороший заработок в крипте, то торговать тут уж в любом случае придется учиться. Можно конечно вкладывать деньги на долгосрок, но большинство на мой взгляд тянется именно к трейдингу, а не к инвестированию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Li86 said:

Верно сказано и не могу с вами не согласиться. В наше время трудно найти занятия, которое сможет оторвать  детей от гаджетов. Но и здесь есть свои минусы. Из-за нестабильности психики пубертатного периода могут возникнуть дальнейшие проблемы. Все мы знаем о максимализме подростков. И становится опасным допускать его в сферу финансов. Кто может дать гарантию того, что подросток не влезет в огромные кредиты будучи уверенным в том, что завтра ему обязательно повезёт? Думаю никто. 

Такое конечно тоже может быть, но справедливости ради стоит отметить, что азартные игроки есть и среди взрослых. Тут конечно важно, чтобы такому подростку вовремя объяснили обо всех рисках, связанных с инвестированием. Но думаю полностью уберечь от финансовых потерь все же не получится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6 июня 2021 г. at 10:54, Kleolz said:

Да, хотя и ошибки будут даже в этом случае. Все-таки торговля криптой, да и просто обычное инвестирование может достаточно сильно давить на психику, в определенные моменты, скажем, когда ситуация выходит из под контроля, и цена начинает идти против вас.

Разумеется, но все же потери, неприятные движения цены  и прочие "радости" воспринимаются гораздо проще и с пониманием, если готов к подобным вещам. Нет ничего хуже получить неожидаемый слив депозита и ощущение своей неполноценности:classic_tongue:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mark90 said:

Многие пришли в подвал именно для того, чтобы заработать денег, поэтому здесь главное - не жадничать. Уверен, что 80% после получения прибыли закрепят ее из-за ажиотажа, но тогда, если вы уже понимаете правила и не жадничаете, все возможно.

Тут главное не то что не жадничать, а не стремиться заработать то, что не сможете, не стоит переоценивать свои силы и возможности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2021 at 18:59, Maximkuq said:

Мне кажется, это хорошо, это в разы лучше, нежели заниматься чем-то бесполезным и не развиваться. В данной сфере можно уже даже с такого возраста начать приносить себе заработок.

Да, это куда лучше игры в контер страйк или танчики, да и лучше чем просто смотреть видосы в тик токе. Это реальный доход в будущем и перспектива. Однозначно пусть лучше в крипте сидят.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну сколько именно вышло у каждого, сложно сказать. Если брать начало момента зарождения форума, и с этой даты вести отсчет, то думаю как минимум 0.1 битка уже вышло у каждого, а возможно и даже больше) По 100к продать конечно было хорошо. Я свои сатоши тоже не продаю, ибо биток сейчас достаточно дешевый)

Как мы с вами зажрались)))) раньше по 7к сливали весь биток, не жалели, а теперь 35к для нас мало, хах, ну в принципе просто повысились предпочтения, понимаю, у всех такое бывает. Если бы я не сливал свой биток, который с форума приходил... мдаа

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ForReal said:

Как мы с вами зажрались)))) раньше по 7к сливали весь биток, не жалели, а теперь 35к для нас мало, хах, ну в принципе просто повысились предпочтения, понимаю, у всех такое бывает. Если бы я не сливал свой биток, который с форума приходил... мдаа

🤣 Как же вы правы, буквально перед новым годом за 20-ку продать было счастье, а теперь всем по 35-36к мало. Не, ну понятно если кто-то покупал от 40к и выше, или не дай бог по 60к, то теперь лучше отложить в долгий ящик и холдить. 

Edited by hsi007

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Amon920 said:

Такое конечно тоже может быть, но справедливости ради стоит отметить, что азартные игроки есть и среди взрослых. Тут конечно важно, чтобы такому подростку вовремя объяснили обо всех рисках, связанных с инвестированием. Но думаю полностью уберечь от финансовых потерь все же не получится.

Естественно что уберечь не получится По этому я считаю что надо что бы они свои первые шаги в крипто валюте делали под контролем взрослого человека. Тогда финансовых потерь на начальном этапе будет значительно меньше да и опыт будет у кого перенимать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Естественно что уберечь не получится По этому я считаю что надо что бы они свои первые шаги в крипто валюте делали под контролем взрослого человека. Тогда финансовых потерь на начальном этапе будет значительно меньше да и опыт будет у кого перенимать. 

Я бы даже сказал, не просто взрослого человека, а грамотного специалиста, который разбирается в теме инвестиций. В таком случае у подростка будет больше шансов, что он не сольет все свои деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут есть свои плюсы и минусы конечно.Минусы возможно вы тратите время на криптовалюту которое могли потратить на обучение в школе-вузе.Плюсы это хорошо что вы задумываетесь о будующем и пытаетесь уже заработать в таком ранем возрасте.Но в начале лучше криптовалюту считать как хобби

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подросток, мне 17, и я заработал на криптовалюте свои первые 3000 долларов за полтора. Это было нелегко, было много неудач, был также кризис, но это очень хороший опыт. Мои ровесники играют в игры, ходят на работу, а я сидя на диване в день зарабатываю в среднем 5 долларов ничего не делая, и это только начало) Если я в 16 лет уже начал этим интересоваться, значит уже точно не брошу))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 13:28, klaraixx said:

Разумеется, но все же потери, неприятные движения цены  и прочие "радости" воспринимаются гораздо проще и с пониманием, если готов к подобным вещам. Нет ничего хуже получить неожидаемый слив депозита и ощущение своей неполноценности:classic_tongue:

Самое важное, это просто быть готовым к любому варианту. Хороший трейдер всегда может перевернуться в шорт или лонг, и в силах признать свою неправоту, тем более, что на рынке нет тех, кто никогда не ошибается, с учетом волатильности самой крипты)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Kleolz said:

Самое важное, это просто быть готовым к любому варианту. Хороший трейдер всегда может перевернуться в шорт или лонг, и в силах признать свою неправоту, тем более, что на рынке нет тех, кто никогда не ошибается, с учетом волатильности самой крипты)

И заниматься не только трейдом, диверсифицироваться надо с учётом изменения ситуации, не стоит зацикливаться на чем-то одном, это может быть напряжно и нецелесообразно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, klaraixx said:

И заниматься не только трейдом, диверсифицироваться надо с учётом изменения ситуации, не стоит зацикливаться на чем-то одном, это может быть напряжно и нецелесообразно

Диверсификация в крипте тоже довольно сомнительная вещь на самом деле. Как показывает практика, все равно если биток полетел, то он и остальное все за собой тянет. Или вы имели в виду вообще в разные сферы, в акции или ещё куда-либо?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 05.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.4% (Мы доплачиваем) USDT  +1.4% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.6%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Things are starting to heat up in the 2024 #USElections 🔥   The Republican Party are currently favourites to be the Winning Party 🇺🇸    Bet Now:  Stake.com BONUS VIP CODE:  game
    • Здравствуйте!  Гарантируем низкие комиссии на обмен: Tether ERC20 USDT на Альфа-Банк RUB. Обмен производится не более 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Цена биткоина продолжила падение, опустившись ниже отметки в 55 000 долларов, вернувшись к уровням, которые последний раз наблюдались в феврале. Распродажа биткоинов ( BTC ) усилилась на фоне сообщений о том, что рухнувшая криптовалютная биржа Mt. Gox перевела более 47 000 BTC (стоимостью около $2,6 млрд) на новый кошелек перед выплатой в размере $9 млрд. На момент написания статьи цена биткоина составляла $54 200, что в последний раз наблюдалось в феврале, когда крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта достигла нового исторического максимума. После транзакции доверительный управляющий Mt. Gox официально подтвердил 5 июля во время азиатских торгов в пятницу, что рухнувшая биржа «произвела выплаты в биткоинах и биткоин кэш некоторым кредиторам». Однако доверительный управляющий не уточнил сумму BTC, отправленную кредиторам.   Криптовалютный рынок недавно столкнулся со значительным давлением, которое повлияло как на настроения инвесторов , так и на работу майнеров после апрельского халвинга, который сократил вознаграждение за майнинг с 6,25 BTC до 3,125 BTC. По данным X post от f2pool, при текущей цене биткоина прибыльными остаются только пять установок ASIC от Avalon и Antminer .         По данным Coinglass, стремительное падение ниже $55 000 оказало давление на спекулянтов, что привело к ликвидации длинных и коротких позиций на нескольких биржах на сумму $682 млн. За последние 24 часа было ликвидировано более 235 000 трейдеров, а крупнейший ордер на ликвидацию по торговой паре ETH/USDT на Binance составил более $18,4 млн. По данным CoinGecko, общая капитализация рынка криптовалют упала более чем на 8% до $2 трлн, что усилило распродажи среди спекулянтов. Как ранее сообщали СМИ , основатель TRON Джастин Сан предложил помочь отрасли своей «готовностью» купить конфискованные биткоины у немецкого правительства на внебиржевом рынке. Неясно, когда начнутся эти переговоры, но с недавним перемещением биткоинов на централизованные биржи с адресов, помеченных как немецкие, выплаты Mt. Gox, по-видимому, стали главной заботой трейдеров.      Некоторые клиенты Mt Gox будут вынуждены ждать свои выплаты на биржи до 3 месяцев:- Kraken до 90 дней на обработку;- Bitstamp до 60 дней;- BitGo до 20 дней;- SBI VC Trade и Bitbank завершат выплаты в течение 14 дней.    
    • Приветствуем!  Сделали очень выгодный курс для Вас на пару Bitcoin на Тинькофф Cash-in. Наша команда сопроводит обмен на всех этапах. Низкие комиссии и выгодные обменные курсы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Доброе утро!Мы подготовили краткий обзор рынка на сегодняшний день 05.07.2024Биткоин (-6,33%) откатился до $55 161 и готовится к новому обвалу. Очередным ударом послужило сообщение Arkham о выводе 47 000 BTC (почти $2,7 млрд) с холодных кошельков Mt Gox. В движение пришла лишь треть суммы, предназначенной для выплат кредиторам биржи, поэтому временное падение до $50К уже не выглядит фантастическим сценарием.Эфир (-9,79%) утратил поддержку и откатился ниже $3К — до $2 915, а Solana (-9,59%) подешевел до $123,57. Капитализация крипторынка — $2,00 трлн (-8,29%), индекс доминирования биткоина — 54,00%.Произвести обмен этих криптовалют вы можете на нашем обменнике 366.cash
    • The token sale will start on 1st of August. Lets wait till the token sale.
    • What is the purpose of the notification function?   With this tool, you will be able to find out about rates and reserves. You will be able to exchange e-currency when the rate or reserve reaches the optimal one.    When can you use the notification?    ● if you are satisfied with the exchange rate, but the exchanger does not have enough reserve for the requested operation; ● you want to find the most favorable rate and do not hurry with the exchange; ● you have not found an exchanger that can make an exchange in the desired direction, and you want to know when this exchange will be possible; ● you own an exchanger and want to control the rates of competitors.   Add the robot's addresses to your contact list so that the message sent by the BestChange robot will not be mistakenly blocked by your anti-spam system:   E-mail: noreply@bestchange.com Telegram: bestchange_bot  
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Уважаемые участники форума! Предлагаем Вам быстрый и выгодный обмен по таким направлениям как: Bitcoin, Ethereum ETH, Tether, USDCoin, Visa/MasterCard, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ24 и др. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Лучший курс.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...