Илон Маск хочет перевести баланс Тесла в Биткойны - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Илон Маск хочет перевести баланс Тесла в Биткойны

Recommended Posts

On 23.12.2020 at 13:11, borecnikita said:

Если это и в правду случится то можно ждать хорошего скачка в курсе биткоина да и в криптовалютах в целом, но как же doge Маск?)))), ты что их предал? Я думал он в них вложит по приколу, но лучше конечно же его вклад в биткоин

А что ему мешает иметь деньги и в доги и в биткоине , всё-таки биткоин это более глобальнее , где икс даст больше , а насчет доги он вложил мало думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что Илон Маск очень подходит для такого. А ешё неплохо было бы даже свою криптовалюту разработать. Ну и назвать её ТЕСЛА, чтобы все понимали, чье это творение. Да и он явно может себе такое позволить

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ух тыж. Дауж неожиднно было увидить такую новость.  Жаль только что все сбережения перевел в фиат вчера и вывел.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Crazyfrog said:

Ну мне как держателя этой монеты сейчас грусно смотреть на это все. Ведь я полагал на эту монету большие надежды. Что-то мне подсказывает что альтсезон для рипла закончен не успев начатся.

Мне кажется только наивные и верущие в чудо ожидали рост какой-то от этой монеты, что биржа как и йобит будет бустить йо, но мне кажется это просто очередной хайп ход был от рипла 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, enebamyl said:

Мне кажется только наивные и верущие в чудо ожидали рост какой-то от этой монеты, что биржа как и йобит будет бустить йо, но мне кажется это просто очередной хайп ход был от рипла 

Ну эта монетка всегда хайповой была. Просто проблем в том что шанс её уронить такой же как и то что она выскочит и сделает пару иксов. Там уже много проблем было после чего рипл падал и снова возвращался.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MisterDeadInsade said:

Если он и в правду на такое решиться, то биткоин просто пробьет отметку в 30000 долларов, с учетом всей капитализации Маска и его теслы

Согласен, но мне кажется, даже без отметки в 30к биткоин похоже, что добьет и в итом году, за 7 дней отметку в 30к, потому что он уже стал стоить 25к долларов

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dauletzhan said:

Может быть он реально баланс Теслы превратит в биткоины,тогда может быть рост будет,ибо он одним твитом  пампанул доги сразу на +20%.Но думаю те кто следят за твиттером Маска знают что он любит доги)Может он в доги превратит баланс Теслы?))

Как все просто у таких людей, сделал пост и цены подскочили моментально, но если он действительно решится на такой шаг, то курс битка будет куда выше чем сейчас.

  • +1 1
  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск всегда был нам известен как человек который введет всю человечества только к будущему и его идея колонизации всем нам известна! и на этот счет с Илоном многие будут соглашатся ведь даже сегодня перспектива на будущее у криптовалют очень высокая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, вот это новость. Но если только часть средств он переведет, а полностью все средства компании, я очень сомневаюсь, так как у биткоина большая волатильность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если он и вправду вложиться в него, то это даст очень высокий толчок биткоину, и увеличит его стоимость, это хорошая новость для инвесторов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск преумножил свои капиталы в 2020г на 100 миллиардов долларов то почему ему часть и не перевести в биткоины. Думаю эта новость может быть правдой, но точно всеравно никто и никогда знать не будет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 15:19, Dohanov said:

Да прочитал я эту информацию довольно таки интересно, ну если маск опять будет вкладываться в биток, то можно ожидать от него хорошего подъема, я заметил такую закономерность где появляется эта личность, и за что он не берётся то всё идет у него как он задумал, умный дядька. Он мне напоминает рейдера, только эти валят и делают захват, то у маска та же песня, только в обратном направлении.

Как по мне, то довольно посредственный предприниматель, который тащит только на своей медийке:) Ни одной интересной идеи (пейпал не его идея, ракеты ничего не дали (ну да, теперь 3-е человек летают), тесла (стекло разбили)). 

 

 P.S. Жду кучу минусовых оценок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, это очень рискованно из-за большой волатильности. Не думаю, что нужно вкладывать весь баланс теслы в битки, но часть точно нужно! Если это произойдет, то точно должны будет улететь на 100к баксов!

  • +2 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Stalker65 said:

Илон Маск всегда был нам известен как человек который введет всю человечества только к будущему и его идея колонизации всем нам известна! и на этот счет с Илоном многие будут соглашатся ведь даже сегодня перспектива на будущее у криптовалют очень высокая

Да согласна с Вами в том, что Маск приверженец всего нового и прогрессивного, да и своих нестандартных идей у него много. В случае с криптой, он и в самом деле может перевести баланс Тесла в Биткоины. Такой поступок может вызвать цепную реакцию, послужить спусковым механизмом в переходе с фиатных денег на крипту во всем мире.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это позитивные новости для крипторынка, но как на это отреагирует SEC, ведь они любят в подходящим момент все с верх на голову переделать или запретить, так что лучше сначало у них разрешение попросить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это не возможно так как получиться что его компания будет уходить от оплаты налогов, ну или же это как минимум будет немного невыгодно так как постоянно нужно будет конвертировать деньги из Доларов в биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная тема, надеюсь он на пике не решится закупать биткоин, а то потом увидим новости мол компания потеряла большое количество своего состояния.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он это сделает, то курс пипец как полетит вверх , даже страшно становится будет, но это скорее всего  не случится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что он уже это сделал, по крайней мере какую-то часть перевел, и поэтому биткоин и растет. Также как он сделали и другие крупные инвесторы мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/23/2020 at 7:35 AM, Alex077 said:

                        Илон Маск о криптовалюте биткоин и технологии блокчейн

В своем твите технический магнат Илон Маск спросил Генерального директора MicroStrategy Майкла Сэйлора, возможно ли конвертировать баланс Tesla из долларов в биткойны. Взамен Сэйлор предложил Маску начать этот сдвиг, чтобы другие последовали за ним.

Обсуждение биткойна Маском и Сэйлором

Сэйлор сказал в своем твите:

«Если вы хотите оказать своим акционерам услугу в размере 100 миллиардов долларов, конвертируйте баланс TSLA в доллары США в #BTC. Другие фирмы, входящие в S&P 500, последуют вашему примеру, и со временем он вырастет до 1 триллиона долларов ».

На что Маск спросил  «возможны ли крупные транзакции» в биткойнах.

"Да. за последние месяцы я приобрел #BTC на сумму более 1,3 миллиарда долларов и буду рад поделиться с вами своими планами действий в автономном режиме - от одного ученого- к другому »,твитнул Сэйлор.

 Майкл Сэйлор и его соучредитель совершили несколько крупных покупок в биткойнах за последние месяцы, как сообщают СМИ.

Согласны с этим другие криптоаналитики, такие как Пьер Рошар, соучредитель Института Сатоши Накамото и один из наиболее популярных биткойн-максималистов.. Рошар сказал, что его прогноз на год вперед состоит в том, что более половины листингов в S&P 500 будут использовать биткойн в качестве своих долгосрочных резервных активов казначейства.

Однако на этом общение между Маском и Сэйлором остановилось. Пока нет информации о том, принял ли Маск окончательное решение продолжить преобразование баланса Tesla.

Питер Шифф, опять же, остается скептиком относительно биткойна

 Питер Шифф, известный своими анти-биткойнскими и криптовалютными настроениями, вмешался. в этот диалог. Шифф попытался отговорить Маска от перехода от Tesla к биткойнам.

Маск, ты не должен «поддаться на этот обман», и назвал Биткойн пирамидой, которая требует от новых покупателей постоянно поддерживать систему.

Интерес Маска к биткойнам

Как многие помнят, еще в мае 2020 года автор книги о Гарри Поттере, Дж. К. Роулинг, попросила в твите объяснить, что на самом деле означает биткойн и где он находится. На что Маск ответил:

«Крупная эмиссия валюты правительственными центральными банками делает биткойн в Интернете по сравнению с ними солидными деньгами».

В той же теме Маск добавил, что на тот момент ему уже принадлежит 0,25 биткойна. Помимо всего этого, все еще неясно, какими будут следующие шаги Маска и Теслы. Но если есть что-то, в чем мы можем быть уверены, так это то, что эта информация вызвала бурные спекуляции относительно планов Tesla в отношении Биткойна.

Думаю будет рискованно переводить все средства из долларов в биткоин , завтра биток может упасть до 10к $ , а они потеряю половину средств , пусть лучше держат в долларах , Маск и так со своего кармана инвестирует в doge токены . 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 19:59, MrMelon said:

Если вокруг этого разгорится хайп, то больше людей вольются в тему биткоина и это будет обсуждаемая тема, что не может не радовать, я рад каждому новому человеку в сфере криптовалют.

Да, хайп привлекает новых инвесторов. А высказывания больших людей дает веру в технологии другим людям, да и вообще просвещают их в этот мир. Плюс может дают какое-то мнение, которое помогает людям убрать сомнения по поводу этого.

Edited by Makarka228

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск один из влиятельных и богатых людей которые инвестировали в криптовалюту. Так что стоит следить за его твиттером и прислушиваться к его мыслям о криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то к Маску не очень серьезно отношусь.Он все таки немного аферист и шоумен.Возможно они так хотят подстегнуть интерес к биткоину,потому что сами закупились раньше.Просто к чему такие разгворы выносить на публику?


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет бешеным драйвером к росту всего крипторынка, стоимость основных криптовлют взлетит вертикально верх. С одной стороны это огромный плюс простым пользователям, а с другой строны сам Маск несказанно рискует, переводя капитал теслы в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему бы и нет так 2 стороны будут в плюсе биткоин получит нового инвестора а Илон Маск сможет в дальнейшем получить профит может даже большой смотря на сколько долго он планирует хранить баланс в битке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ♦️Ha cвoeй cтpaницe в зaпpeщённoй в Poccии coцceти X (бывший Tвиттep) Poбepт Kийocaки paccкaзaл o тoм, кaк ceйчac aнaлитики и финaнcoвыe кoнcультaнты oбмaнывaют ceмeйныx инвecтopoв. Пo eгo cлoвaм, oни убeждaют иx в тoм, чтo oблигaции coвepшeннo бeзoпacны и в ниx cтoит вклaдывaть кaпитaлы. Oднaкo, кaк cчитaeт aмepикaнcкий бизнecмeн, coвceм cкopo дecятки миллиoнoв инвecтopoв пoнecут oгpoмныe убытки, ocoбeннo пocлe тoгo, кaк oбecцeнятcя oблигaции AAA, a pынoк кoммepчecкoй нeдвижимocти нe cмoжeт oплaтить кpeдиты. 🔻Poбepт Kийocaки cнoвa пpизвaл инвecтopoв пpиoбpeтaть  peaльныe aктивы, тaкиe кaк биткoины, зoлoтo и cepeбpo, пpeждe чeм иx cтoимocть взлeтит ввepx. Этo нe пepвoe тaкoe зaявлeниe извecтнoгo пpeдпpинимaтeля, oн пocтoяннo пpeдупpeждaeт o тoм, чтo дoллap cкopo пpeвpaтитcя в бecпoлeзную бумaгу, CШA ужe cтaли бaнкpoтoм, a гocдoлг CШA oбpушит миpoвыe pынки. источник:https://happycoin.club/robert-kijosaki-prizval-investorov-srochno-priobretat-bitkoiny/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • «Запрещать — бесполезно»: стал известен срок рассмотрения Госдумой закона об ограничении оборота криптовалют   Когда и если проект станет законом, легальный оборот криптовалюты (биржи и обменники), окажется возможным только для организаций, имеющих специальное одобрение органов государственной власти. Что это за одобрение, — правительство решит позже. Майнинг тоже будет, судя по тексту, возможен при спецаккредитации. Кто сможет получить разрешение добывать крипту — тоже, уже после вступления закона в силу, решит правительство. Реклама криптовалют, майнинга, обмена и продажи — запрещается.   Юристы Госдумы нашли три проблемы :   Первая проблема: в часть 9 статьи 14 действующего закона «О цифровых валютах» авторы проекта записали: «В Российской Федерации запрещается организация обращения цифровой валюты». Оговорка: «За исключением деятельности, указанной в частях 13 и 14 статьи 1». Деятельность, указанная в этих частях: отчет майнерами о проданной криптовалюте чиновникам и учет операций с криптовалютой силовиками + контролирующими госведомствами. Юристы Госдумы просят уточнить: реально авторы собираются запретить вообще любую другую деятельность с криптовалютой, или записанный в части 3 майнинг — таки разрешается?   Вторая проблема: в часть 17 статьи 14 действующего закона предлагается вписать право некоего госоргана устанавливать запрет на продажу криптовалюты в России (госорган должно назначить правительство). В других местах законопроекта упоминается несколько раз еще какой-то госорган, который будет контролировать продажу намайненных криптомонет и согласовывать свои телодвижения с Банком России. Думские юристы просят уточнить: это один орган или разные?   Проблема третья: правовое управление дружески советует в разных местах документа «единообразно называть принимаемое правительством Российской Федерации решение о запрете осуществлять майнинг цифровой валюты». Так стало понятно, что одна из задач закона – дать правительству возможность запрещать добычу крипты.   Сейчас законопроект, следует из внутридумской переписки, находится в Центробанке — в ожидании замечаний и предложений. Почему-то срок до 20 мая, который комитет дал на замечания и предложения парламентариям, правительству, Общественной палате, правоохранителям и ФСБ, — к ЦБ автоматом не относился.   А как же бизнес? Те же майнеры? Их не приглашали и даже не уведомляли? «В криптомире появится параллельная реальность» «Путем сложных переговоров был достигнут консенсус о том, что криптовалюты в России запрещать не будут, — предполагает собеседник Bits.media, — однако будут существенно ограничивать оборот и возможность хождения криптовалют внутри страны. Оборот никуда не уйдет, но будет неким образом мониториться и контролироваться».   «То, что они существуют, — особый прецедент параллельной реальности в российском криптомире. И дальше продолжат существовать, — полагает основатель BitOK. — За исключением тех, кто не будет выполнять некоторые непрописанные правила игры».   «Бесполезно запрещать то, что запретить невозможно» «Легальные майнеры“, возможно, как-то будут регулироваться, но не очень понятно — как крипта станет проходить по бухгалтерии? — рассуждает эксперт Bits.media. И предлагает вариант. — Это может быть какой-то фиксированный налог на прибыль».   «Идея принять закон именно сейчас, возможно, вызвана специальной военной операцией и желанием чиновников пополнять казну любыми способами. Но крипта — не лучший вариант, так как запрещать то, что по факту запретить невозможно, — бесполезно. Мы знаем: есть те же холодные кошельки, где не требуется проходить идентификацию клиента (KYC), те же DeFi-протоколы...»   «Закон не будет работать. Даже идеальный» «Что касается стран под санкциями, — им активно перекрывают каналы обменов. От товаров до финансовых активов. Так хорошо бы им перейти на криптовалюту, правда?» — задает риторический вопрос собеседник Bits.media.   «Я давно жду, когда в России и Беларуси введут „белый список“ для интернета и можно будет заходить только на ограниченный список ресурсов, разрешенных государством. Но, спойлер, пока этого, увы, не случится». «В такой ситуации, — настаивает Александр Квасков, — любой документ будет служить очередным примером специфичного литературного произведения, написанного канцелярским языком и просто имеющим слово „закон“ в первой строке названия». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2426254
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи! Сегодня у нас самые выгодные курсы обмена по следующим направлениям: Tether TRC20 → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) USD → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) EUR → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) RUB → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ЮMoney → Tether TRC20. ЮMoney → Litecoin. Не упустите возможность обменять по самому выгодному курсу!
    • Здравствуйте! Благодарим за обмен! Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Как работает криптовалюта? Основные принципы криптовалюты Криптовалюта - это цифровая или виртуальная валюта, которая использует криптографические методы для безопасной и анонимной финансовой транзакции. В отличие от традиционных валют, управляемых правительствами и банками, криптовалюты децентрализованы и не имеют центрального контроля.   Технология блокчейн Основой криптовалюты является технология блокчейн - распределенная база данных, где все транзакции записываются в блоках и хранятся в цепочке. Каждый блок содержит информацию о предыдущем блоке, образуя непрерывную цепочку транзакций. Блокчейн обеспечивает прозрачность и надежность системы, так как изменение данных в одном блоке требует изменения всех последующих блоков, что делает манипуляции данными практически невозможными.   Децентрализация Криптовалюты не имеют центрального управления или учреждения, контролирующего их оборот. Вместо этого они функционируют на основе протоколов и алгоритмов, выполняемых узлами сети. Это означает, что каждый участник сети имеет равные права и доступ к информации о транзакциях.   Криптография Криптовалютные транзакции защищены криптографическими методами, что обеспечивает их безопасность и конфиденциальность. Каждая транзакция подписывается уникальным шифрованным ключом, который подтверждает подлинность транзакции и исключает возможность манипуляций или подделок. Пример работы криптовалюты: биткоин   Давайте рассмотрим пример работы криптовалюты на примере биткоина: Создание транзакции: Пользователь А хочет отправить биткоины пользователю В. Он создает транзакцию, указывая адрес получателя и количество биткоинов. Подпись транзакции: Пользователь А подписывает транзакцию своим уникальным приватным ключом, который гарантирует подлинность транзакции и подтверждает ее от его имени. Транзакция в сети: Подписанная транзакция отправляется в сеть биткоина и распространяется между узлами. Подтверждение транзакции: Узлы в сети проверяют подлинность транзакции и включают ее в новый блок. Добавление в блокчейн: Новый блок, содержащий транзакцию, добавляется к цепочке блоков (блокчейну), что делает транзакцию неизменной и неотменяемой. Обновление баланса: Биткоины успешно передаются от пользователя А пользователю В, и их балансы обновляются.   Заключение Криптовалюты работают на основе сложных технологий, таких как блокчейн и криптография, которые обеспечивают безопасность, прозрачность и децентрализацию финансовых транзакций. Понимание принципов работы криптовалюты помогает увидеть их потенциал как инструмента для передачи цифровых активов и революционизации мировой финансовой системы.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Новости сегодня 1. Курс Notcoin взлетел более чем на 37% за сутки. Курс токена Notcoin (NOT) за сутки вырос с $0.0053 до $0.0073, а показатель рыночной капитализации увеличился с $515 до $675 млн. 2. Трамп поддержал криптоиндустрию и пообещал уволить основателя Silk Road. 3. По данным CoinMarketCap, мемкоин PEPE попал в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации. 4. Основатель DeFiance Capital считает, что ETH достигнет отметки $4500 к списку спотовых Ethereum ETF. 5. Аргентина планирует признать Bitcoin законным платежным средством. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • 🌸 Скидка 20% на все услуги KeyProxy! 🌸     Мы рады объявить о специальной акции в честь последних дней весны! Только сейчас вы можете воспользоваться скидкой 20% на все услуги KeyProxy. Используйте промокод "SPRING20" при оформлении заказа и наслаждайтесь нашими высококачественными прокси по сниженной цене. Акция действует до 31 мая включительно. Благодарим вас за выбор KeyProxy и желаем вам успешного завершения весны и отличного начала лета! Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Ethereum-протокол Taiko запустил мейннет Команда L2-решения Taiko сообщила о запуске в мейннете Ethereum. На создание продукта им потребовалось два года работы. Развертыванию в основной сети предшествовали семь тестнетов. Представители Taiko отметили, что теперь они готовы предоставить пользователям все преимущества протокола. «Мы очень рады наконец-то запустить Taiko в мейннете. Мы долгое время работали над этим проектом, и очень рады предоставить то, что, по нашему мнению, является самой безопасной технологией для масштабирования Ethereum», — заявил соучредитель и генеральный директор Taiko Дэниел Ванг. На дистрибуцию токенов Taiko (TKO) выделят 5% от их общего предложения в 1 млрд. Право на получение актива получили пользователи, взаимодействовавшие с сетью и разрабатывающие продукты на базе протокола.  Помимо этого, претендовать на аирдроп смогут участники GitHub, сообщества Loopring и Ethereum ICO, а также те, кто проявлял активность в кампаниях Galxe.
    • Добрый день!                                                        Хотим сообщить, что мы снизили комиссию на направление Любой банк RUB на Tether TRC20 USDT. Вы можете выгодно продать или приобрести криптовалюту.Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Приветствуем! Предлагаем Вам сделать очень выгодный обмен BinanceCoin на Рубли сбербанк. Наша поддержка всегда онлайн и готова Вам помочь с обменом.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...