Дневник трейдера. Мотивация к успеху. - Page 6 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
anatolydo90

Дневник трейдера. Мотивация к успеху.

Recommended Posts

Никогда не вёл какое-то дневник трейдера я просто каждый день нахожусь в криптовалюте и в работе , и  у меня просто нету времени на подобные записи либо же какие-то учеты (

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, пробовал вообщем я подобное что то вести в эксель таблице, но жизнь не предсказуема и не дает проводить у терминала столько времени и иногда сбивает планы намеченые. От этого только грустно становится. Вообщем трейдю полегоньку, в конце каждой недели анализирую труд и делаю выводы, пока так.

  • +1 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gudvin said:

Блин, пробовал вообщем я подобное что то вести в эксель таблице, но жизнь не предсказуема и не дает проводить у терминала столько времени и иногда сбивает планы намеченые. От этого только грустно становится. Вообщем трейдю полегоньку, в конце каждой недели анализирую труд и делаю выводы, пока так.

Согласен. Каждый день писать ручкой будет не интересно и займет много времени. Можно в конце недели сделать рефлексию и мониторить результаты. 


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, gufgod1 said:

Никогда не вёл какое-то дневник трейдера я просто каждый день нахожусь в криптовалюте и в работе , и  у меня просто нету времени на подобные записи либо же какие-то учеты (

Ну это не так хорошо. Все таки подсчеты довольно важны. Но иногда соглашусь с вами времени просто нет на такое. Так что слишком спорный момент. Можно и без подсчетов хорошо жить. Но некоторые не могут без них

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень крутая идея, я бы посоветовал вести дневник каждому, вне зависимости от рода деятельности. Продуктивность увеличивается во много раз, также блокнот позволит разгрузить голову, не держать много информации /целей в уме, ведь они всегда перед глазами на бумаге. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью согласен с автором поста ввести дневник должен каждый , кто хочет анализировать сколько потерял и сколько получил человек , также тебе будет легче при подсчете финансов

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, ведение дневника это важно. Если вам и без него хорошо, то это тоже круто. Если вести дневник, то вы можете расписывать свои идеи, отслеживать прогресс или выводить новые мысли из совокупности старых. Это похоже на складывание пазлов, но это очень полезно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если вы работаете в любымой сфере (да даже в интересной) вы можете и работать бесплатно, но все же когда то вашие знание окупятся. Это слепая инвестиция, да, но вы не будете за то в пустую время проводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати это хорошая идея, но в основном я делаю такой отчет раз в год, то есть в конце, чтобы полностью подвести итоги года. Можно конечно и каждый день. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я себя мотивирую тем, что в разы лучше сидеть дома и трейдить, чем где то в этот момент стоять на станке и работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, anatolydo90 said:

          Многие успешные инвесторы педантичны и трудолюбивы. Среднестатистические люди слишком себя жалеют и позволяют слишком многое, поэтому деньги к ним не задерживаются на долго. Возьмем пример, если сегодня не купить новый айфон, а вложить средства в криптовалюта, то через год мы можем купить три Айфона, или даже пять. 

          Бережливость к деньгам - это качество успешного инвестора. 

Однажды мне сказали о том что богатые люди это не те кто кидается деньгами во все стороны, а те кто умеет их грамотно распределить и умеет вести из чёт. Я этого не понимала раньше, сейчас понимаю и замечаю что среднестатистические люди любят тратить на всякие безделушки деньги, а если посчитать сколько они могли уже собрать не тратя этих денег, они были бы богаты. Некоторых богатых людей называют жидами, потому что они лишнюю копейку не потратят просто так, а это ведь правильно и их глупо называть таковыми.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не веду конечно подобных записей но в приложение и на компьютере отмечаю вложения, заработок и различные денежные манипуляции, ну используя заметки в телефоне как ежедневник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Lillina Queen said:

Однажды мне сказали о том что богатые люди это не те кто кидается деньгами во все стороны, а те кто умеет их грамотно распределить и умеет вести из чёт. Я этого не понимала раньше, сейчас понимаю и замечаю что среднестатистические люди любят тратить на всякие безделушки деньги, а если посчитать сколько они могли уже собрать не тратя этих денег, они были бы богаты. Некоторых богатых людей называют жидами, потому что они лишнюю копейку не потратят просто так, а это ведь правильно и их глупо называть таковыми.

Общество разделяется на богатых и бедных. Бедные осуждают богатых, что они берегут копейку, имея на счету миллионы. Так и есть. Но в этом и заключается разница между людьми. Если Вы резко станете миллионером, то Вам скорее всего нужно будет расстаться с друзьями и близкими, сами понимаете. Вы уже будете не в той категории общества. 

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, anatolydo90 said:

Общество разделяется на богатых и бедных. Бедные осуждают богатых, что они берегут копейку, имея на счету миллионы. Так и есть. Но в этом и заключается разница между людьми. Если Вы резко станете миллионером, то Вам скорее всего нужно будет расстаться с друзьями и близкими, сами понимаете. Вы уже будете не в той категории общества. 

Это верно, вот я начала заниматься криптовалютой и по-другому начала относиться к деньгам и иначе начала их считать. Оказывает не так просто отказывать себе в ненужных тратах. А если денег очень много там нужно контролировать себя что бы быстро их не растратить. Но вот близкие не совсем это могут понимать и подумают что вам просто жалко, это факт. Деньгам нужен счёт!

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный подход! Тоже раньше под конец дня записывал свои мини достижения за день, сейчас забил почему-то, буду продолжать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, anatolydo90 said:

Общество разделяется на богатых и бедных. Бедные осуждают богатых, что они берегут копейку, имея на счету миллионы. Так и есть. Но в этом и заключается разница между людьми. Если Вы резко станете миллионером, то Вам скорее всего нужно будет расстаться с друзьями и близкими, сами понимаете. Вы уже будете не в той категории общества. 

Блин, никогда бы сам не додумался, а ведь данное предположение имеет право на жизнь. Сразу же объявятся все родственники, приятели станут лучшими друзьями. Одни начнут клянчить у вас деньги, другие просто будут захлёбываться от зависти.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lillina Queen said:

Деньгам нужен счёт!

     Деньги любят, когда из считают и увеличивают. Мы просто должны соблюдать некоторые правила и работать над ошибками, для этого и нужен дневник и учёт, для анализа самого себя и работы.

     "Нам не нужно быть умнее остальных. Мы должны быть более дисциплинированы, чем остальные". Уоррен Баффетт. 

  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тоже попробовать себя в таком опыте и вести некую статистику своих доходов например в общем с крипты, ведь по сути это может сильно влиять на мою так скажем заинтересованность, мотивацию продолжать что то делать, видя мои доходы и успехи, которые по факту увеличиваются с большим опытом и с с полученной со временем информации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что всегда нужно записывать свои удачи и не удачи куда-то, чтобы анализировать что ты сделал не правильно и исправлять

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheForward said:

Блин, никогда бы сам не додумался, а ведь данное предположение имеет право на жизнь. Сразу же объявятся все родственники, приятели станут лучшими друзьями. Одни начнут клянчить у вас деньги, другие просто будут захлёбываться от зависти.

          Согласен. У успешных людей всегда бывают завистники, как бы печально это не звучало. Но и будут конечно и люди которые радуются твоим успехам вместе с тобой. Поэтому нужно фильтровать свое окружение очень тщательно, от этого зависит твоя жизнь. С кем поведешься, от того и наберёшься.   

         


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tendrermy said:

Я считаю что всегда нужно записывать свои удачи и не удачи куда-то, чтобы анализировать что ты сделал не правильно и исправлять

Я тоже считаю, что это самое правильное решение, чтобы в дальнейшем было легче проанализировать свои неудачи (если они будут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Биткоин из будущего said:

Я старался вести учет своих доходов, но вот как то не задалось, постоянно на что-то отвлекаешься, ну и что тут скрывать, ленюсь, это ведь тоже время занимает

Согласен. Слишком много времени не нужно тратить. Отмечайте свои приходы и уходы за неделю или даже месяц. Не обьязательно же каждый день писать. Достаточно контролировать свой бюджет.


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово, а у меня терпения бы не хватило, да и вообще я стараюсь не оглядываться в свои ранние действия. Прикольно было бы записывать например, что у тебя в инвесте или что ты планируешь купить


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с помощью дневника можно неплохо проводить анализ ситуации и сравнивать возможные варианты развития событий. Да и ведение дневника помогает сосредотачиваться на работе и не отступать при трудностях, потому что будет мотивация, которая четко зафиксирована.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...