Дневник трейдера. Мотивация к успеху. - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
anatolydo90

Дневник трейдера. Мотивация к успеху.

Recommended Posts

   Всем привет. Сегодня я хочу поговорить и введении дневника. Раньше многие ввели дневник для себя, писали свои цели и задачи, достижения, и тем самым анализировали свою жизнь. Но с появлением гаджетов , дневники заменили социальные сети и блоги в интернете. 

   Я начал вести дневник трейдера пол года назад, и у меня не плохие достижения. Во-первых, я пишу туда свои цели и задачи на месяц, прямо по датам. Например, 22.12.20(завтра) Написать 15 постов, торговать не более 0.1% ИТД. И главное, фиксирую курсы монет, которых я держу на бирже или в кошельке, прям пишу. Это помогает вникнуть в движение монеты, и потом уже легко можно понять когда выйти или войти. 

   Дневник трейдера- это учёт работы, и одновременно мотивация на завтра. Учёт пишется не для отчёта, а для развития. Я каждый вечер делаю отчёт, и я уверен в завтрашнем дне, знаю что делать и как делать. Вот. Все начинается с малого. Всем удачи и профита по жизни. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 10

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правильно, вообще ведение дневника помогает в любом деле, всегда можно его открыть, порадоваться своим предыдущим победам, чтобы смотивироваться к новым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что описано выше у меня ассоциируется больше с ежедневником , расписанием , в дневнике по моему мнению описывают то что произошло за день или другие заметки , в любом случае как бы вы это не называли , это полезно. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести дневник - неотъемлемая часть трейдера. В самом начале пути я часто записывал свои сделки, и писал, почему я решил войти или выйти из нее,  так же писал профит, писал стоп лосс и многое другое. Потом делал анализ всего и составлял стратегию на фоне всего написанного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сильно мотивирующая и полезная тема. Хотя пока и не трейдер но и не веду дневник. Но твоя тема дала мне хорошую мотивацию на ведение дневника и проставления целей на день

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дневник очень полезная штука, чтобы идти к назначенной цели. Трейдер, выбирая вести свой дневник, в будущем не наделает ошибок, тем самым приумножая капитал, с подсчётом времени. Это очень удобно. Но, к сожалению не все прибегают к данному методу. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие мои знакомые создавали группы вк что бы вести такой дневник. Также в группе можно найти людей которые тоже заинтересуеться этой тематикой да и многие тебя поддержат. 

Edited by Edgar

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея. Завтра попробую фиксировать цены и объем интересующих монет, а так же расписывать цели и задачи на неделю/месяц. Как минимум это удобно тем, что ты следишь не за всей биржей, а именно за собой. С завтрашнего дня буду пробовать) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Сам ежедневно пишу дела которые мне нужно сделать на следующий день в телефоне. Веду свой «ежедневник» 4 месяца, действительно помогает не забывать о делах, при этом есть такой микро момент, возможно у кого-нибудь он тоже есть, после поставленной галочки около выполненной цели за день, появляется мотивация выполнить следующую, чтобы там тоже стояла галочка  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже введу дневник. Записываю свои мысли, цели, дела на день, планы развития. Но в основном записываю свой "путь к успеху" и отчёты за день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я с начала работы с криптовалютами веду дневник. Записываю туда всё чему научился. Сколько заработал или потерял за день. Записываю планы на день. Вообщем, считаю, что вести дневник это очень полезная и важная вещь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется то что у всех одна мотивация, когда они переходят в крип то мир, это заработать как можно больше денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная идея! Всегда замечал что если расписать план дня, то все успеваешь и нет лишней суеты, думаю в крипте аналогично, очень хорошая идея обязательно заведу отдельный дневник для крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный подход, нужно записывать. Кроме того, что так проще работать, через пару лет потом смотришь на свои шаги и делаешь выводы, радуешься достижениям, отслеживаешь прогресс. Да и доход таким образом проще подсчитывать, потому что в голове это всё держать проблематично. А вообще хорошая мотивация - половина успеха, так что верным путём идёте. Тоже делаю записи в блокноте, удобно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти дневники такая ерунда. Бесполезно ставить цели в трейдинге. Если повезет, будет профит. А не повезет, будете сидеть с убытками, какие бы цели вы ни ставили.

 Иногда можно вести ветку на форуме о своей торговле. Это привлекает единомышленников и мотивирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда кто-то кого-то мотивирует, это приятно смотреть. особенно, если незнакомый человек собрался мотивировать себе незнакомых людей. очень хорошая идея, буду смотреть и если что что-то комментировать. желаю удачи вам в этом деле 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с вами. Дневник помогает анализировать как жизнь, так и рынок. Я тоже недавно стал вести дневник, правда пока не трейдера, но я часть его отвожу под торги и хочу сказать, что прибыль выросла, тк восприятия мозга разное идет с бумаги и экрана. Поэтому он лучше осознает подъем и упадок рынка, как поведет себя монета и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за пост!

Неплохая тема этот дневник. В нём можно поставить чёткую цель и двигаться к ней. Пожалуй начну вести его, посмотрим, что из этого выйдет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто всегда думайте о том, что чем больше вы учитесь, в том числе и на своих ошибках, тем больше вы в будущем будете зарабатывать. У меня это работает.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дневник начал вести много лет назад. Вначале тоже были сомнения - вести ли. Я думал, что это тягомотина и такая своеобразная обязаловка. Оказалось всё совсем наоборот. Вначале просто записывал интересные мысли о рынке. Потом просто стал фиксировать значимые события в крипте. Очень крутая эффективность этого всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести дневник для трейдера, это важная составляющая часть успеха. Всего в голове не удержишь. С дневником легче корректировать свои действия. Желаю всем успехов!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже после прочтения, что то замативировался, и стал резко вставать и надорвал спину, а хотел лишь зайти с ПК на биржу и начать торговать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно согласен - дневник это хорошая вещь , но я к сожалению ( или от своей лени ) сколько раз начинал , потом быстро пропадал интерес к рутинному занятию ! Хотя уже много раз наблюдал сколько было бы пользы ведя такой дневник , но никак победить себя не могу !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, как по мне так делают многие, я к сожалению не успеваю просто, когда есть мотивация всегда всё даётся легче, я иногда буду следить за вашими успехами, удачи вам)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...