Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 725 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

1 час назад, Serg8667 said:

Возможно он будет упоминать доги после, как в мире обстановка наладится. Сейчас возможно людям не до этого, много других забот есть. Вот и затишье перед бурей, как мне кажется. Рост все равно возможен, как мне кажется. 

и при войне крипта может себя уверенно чувствовать стоит только гигантам зайти на рынок и тогда рост будет как при халвинге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alexandr4589 said:

Может не может себе просто позволить сейчас очень много закупить? Так как ему же нужно спонсировать все свои действующие компании, и так же нужно будет выделить деньги на покупку твиттера. А еще и выделить средства на закупку крипты сложно будет. 

Так он же вроде как отказался от покупки твиттера, и теперь есть свободные деньги и может их как раз вложить в криптовалюту и в дальнейшем на этом нормально заработать, или может свою социальную сеть сделает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, elmanrudkov said:

Та нет, не было никогда такого, мне вот всегда хватало того что я имею и большего даже не хотелось иметь, благодарен Богу и жизни за то что имею и не хочу быть жадным и всегда хотеть большего. А вы хотите иметь больше чем сейчас имеете?

Да, мне всегда было мало моего заработка и я всегда хотел больше, так как я понимаю что жизнь у меня одна, и больше такой не будет, поэтому я должен от этой жизни взять максимум, а не мелочится. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Polinariy said:

Так там же не только трейдинг, есть же раздел с монетами, там в основном именно монеты обсуждают, а не трейдинг, там много даже чего интересного можно узнать, или даже какие то новые монеты для себя открыть. 

Вообще сейчас на форуме мало что обсуждается, если сравнивать даже то, что было неделю назад, то активность упала ну на процентов 60 уж точно, но вообще везде можно найти людей, в каждой разделе, с кем пообщаться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 16:31, andrehol said:

У него в команде по развитию догов свой представитель,а рабочие завода по сборке Тесла инвесторы в этой монете,как вероятно и сам Маск.

Их он тоже мог туда привлечь, но прям не все а ту верхушку управляющих, а может и нет мало кто это знает. Скорее всего он вкладывает только свои средства на Доги, а команда выполняет его поручению по закупу, продаже и тому подобного

Edited by CryptoZ
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Clave said:

Видел. Так и есть, зачем только он кредитов понабирал, уронил цену акций и твиттера, и теслы, ну глупо вышло на самом деле, не понятно теперь каким способом он будет доги продвигать, в твиттере можно было красиво все сделать.

Согласен, Передумать со сделкой уже не получится, сейчас Твиттер поспешит в суд на него подавать, чтобы заработать на потраенном в пустую времени. В этом месяце Твиттер также сократили штаб сотрудников, походу прибыль упала

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Polinariy said:

Может маленькие части продавал, и это было не особо и заметно, и на этом заработал, продавал там буквально по одному биткоину каждый день, вот и на таком вот и зарабатывал, мы же не можем за все уследить. 

Ну тогда у него сейчас уже может и не быть битков и того он не заинтересован в пиаре криптовалюты? Ведь зачем ему её пиарить, если же у него её нету? Или же вы думаете то он будет и дальше биткоин как-то поддерживать? 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 21:16, Polinariy said:

Не думаю что за такое он сможет подать в суд, думаете мало людей и высказываний в его сторону негативных? Я думаю что очень много, и если бы он все их воспринимал вот так близко, тогда уже давно бы повесился. 

Так может быть он специально ждёт определённого момента, а потом на всех сразу подаст в суд? Может он ведёт специальный блокнот куда записывает всех своих обидчиков и что именно такого они про него сказали и когда это было?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Ну даже до 22000 доходит уже биткоин, но что-то мне кажется что это ложное мнение и скоро цена будет снова падать, главное только успеть по максимальной цене зафиксироваться чтобы потом купить по более низкой.

Ну вы были правы, цена потом опять упала, но только не так сильно, того может быть что дальше ещё будет падать до 19к долларов, а может быть и ещё ниже. А как вы думаете, Илон Маск сейчас покупает на падениях?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 23:38, Coffeeechek said:

Не буду спорить, ведь может он и вправду ждет нужного момента что бы запустить в работу свой печатный станок в виде постов в Твиттер. Не нужно забывать что его влияние через твиты все ещё довольно высоко при том что часть людей понимает что это своего рода спекуляция.

Согласен с вами, интересно как дальше будет с его пиаром, так как он же отказывается от покупки твиттера, и твиттер планирует в суд подавать на него, и может и заблокируют его аккаунт, и где тогда он будет пиарить?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, A4list said:

Думаю что речь о том что Маск пару раз в своем блоге подчеркивал, что ребят, не нужно нести деньги по моим твиттам в крипту, лишние деньги и те средства которые вы не готовы потерять. Крипта - high risk, все дела. 

Ну типо я считаю что это было написано так, чисто, что бы было, и дальше продолжал свои манипуляции зная что люди его послушают и будут трейдить именно по его твитам, я не считаю это ошибкой, выбор людей.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Turbogen said:

Согласен, Передумать со сделкой уже не получится, сейчас Твиттер поспешит в суд на него подавать, чтобы заработать на потраенном в пустую времени. В этом месяце Твиттер также сократили штаб сотрудников, походу прибыль упала

А на чем твиттер зарабатывает интересно, я в нем не сижу вообще, там реклама между твитами появляется или как? Соц сеть вроде как интересная, но читать мне там некого, не знаю, не нравится она мне как то.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/7/2022 at 10:27 PM, escapist said:

 

 

Ну толку с этих догикоинов ему, я не понимаю, что он прицепился к этой по факту мемной крипте которая уже далеко вышла за свои пределы и начала конкурировать с серьезными проектами, это выглядит как попытки паралимпийца соревноваться с обычными олимпийцами.-

Просто потому,что это мем. Да и не обязательно же монете быть постоянно на высоком уровне. Наоборот, большая волатильность делает монету более привлекательной

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Polinariy said:

Вот вот, сколько вообще людей столько и мнений, кто то может смотреть на его пиар как на что то негативное, а кто то будет видеть что это пиар криптовалюты и помогает развиваться ей дальше.

И вот есть люди которые зарабатывают на этом, а есть такие, которые только теряют от этого, вот тогда и получается что одни могут быть его фанатами из-за его высказываний, а другие наоборот то стать его хейтерами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Polinariy said:

Так там же не только трейдинг, есть же раздел с монетами, там в основном именно монеты обсуждают, а не трейдинг, там много даже чего интересного можно узнать, или даже какие то новые монеты для себя открыть. 

Ну мне сейчас не особо интересны новые монеты, потому что свободных денег для инвестиций у меня нет, разве что чисто для знаний, кстати если бы я читал тему про Waves - заранее знал бы о их росте, они недавно почти два икса дали.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, FLxCoin said:

Сейчас вообще лучше особо не рисковать, потому что вот люди же думали что кроссовки йобита будут тоже нормальным инвестиционным проектом, но завезли какую-то левую китайскую партию и кросовки оказались пирамидой обычной. 

Это же пирамида обычная. Пока на хайпе приносит нормальную прибыль, а как хайп начнет падать будет приносить совсем копейки. можно пару дешевых кроссовок YoStep купить, попробовать. Средства, которые не жалко с минусом вернуть

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ConReal said:

Вы оказались правы. Сделки по покупке Твиттер между Илоном Маском не будет. Теперь поддержка Доги коина будет послабее, а с интеграцией мемной монеты в Твиттер, повысила возможности мощного пампа мемной монеты

Скоро суд наверно будет, Твиттер хочет подать в суд на Илона Маска. Как думаете Твиттер победит в суде, по фактам Илон Маск отнял у них ценное время, это они так думают. Мне кажется, вряд ли бы за время сделки, Твиттер хотели купить другие бизнесмены

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Ну да, тогда и не нужно Вам его скидывать, если вы уже сами его видели. Там же он прямо заявил о своей поддержке Догов, ещё в комментариях у него спросил: так почему тогда не покупаешь, а он ответил что уже купил и дальше будет это делать.

Не знал об этом, получается Илон Маск уже давно холдит мемную монету ? Он добирает в свой портфель, к остальным мемным собачкам ? Не разу не видел, чтобы крупно выливались DOGE, в прямом эфире не разу такого не было

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 16:51, Casual12 said:

Как по мне  изначально он попробовал , получилось , и начал качать , а далее начали привыкать и перестали вестись на подобное   и теперь от них толку мало , и такого мне кажется он не ожидал что перестанут волатильность разгонять

После такого падения которое произошло как помню в мае многие отошли от Догов и хайпу мемасиков пришёл конец с падением рынком. И Маск хорошо поработал над этим, но он и по сей день поддерживает своих сабачек, которых он скорее всего будет поддерживать и дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 23:13, abobus said:

Ну он по сути ещё воспринимается авторитетно из-за своего состояния. Ведь он доказал, что умеет зарабатывать деньги. А раз так, значит он в логах видит перспективу

А вот то что он уже отказался от покупки Твиттера то будет влиять на памп Догов? Ведь все на это рассчитывали и думали что когда он купит Твиттер то сразу Доги взлетят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

А какая тут манипуляция ? Он купил монетку и поделился с подписчиками что вот такую хорошую монету нашёл и покупает её . Манипуляция была бы если бы он писал какая она хорошая и призывал её покупать а сам бы продавал её им . Но именно покупать её он никого не призывал , а просто писал что она ему нравится . 

Биток он не ронял . Он хотел теслу за битки продавать , ему надавали по шапке правительство штатов ( пригрозив урезать финансирование космоса его )  и ему нужно было красиво выкрутится почему отменяет оплату в битках вот и сказал то что было в тренде тогда , а именно про экологию . И биток слегка просел тогда , сильно его уронило заявление китая о запрете телодвижений в крипте в стране . 

Ну вот вы пишите это да, и ведь я даже в ваших словах я вижу манипуляцию уже, хотя по факту это таким не является, ну у меня такие предубеждения понимаете. Не знал всей истории кстати с ситуацией про экологичность битка, в таком случае красиво выкрутился.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 19:22, ToxicBoy said:

Я вот тоже посмотрел и ничего не нашел. Может и вправду он нигде об этом не говорил. Хотя, может стоит попросить его прислать их.

Ну попробуйте его попросить это сделать, хотя я не думаю что Илон Маск вообще будет вас как-то слушать, у него и так очень много работы есть и он не будет общаться со всеми подряд. 

Edited by edsuvorov
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abobus said:

Просто потому,что это мем. Да и не обязательно же монете быть постоянно на высоком уровне. Наоборот, большая волатильность делает монету более привлекательной

Ну так мем то понятно, но какой смысл с этого вообще? Почему именно эти догикоины, такое чувство будто бы других криптовалют нет, каждый день то и слышу про эти догикоины, не понимаю в чем их прикол.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 06:25, fruktik said:

У меня сложилось впечатление, что вся эта затея с криптой является забавой и развлечением. У него достаточно денег. Конечно, от дополнительной прибыли он не откажется даже с таким состоянием, как и каждый из нас.

Вполне и такое может быть, потому что богатые люди любят развлекаться и придумывают себе различные способы, а этот вообще интересный, потому что он может манипулировать большой частью людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 21:34, ShikossiK said:

Ранее она вообще начинала без поддержки, когда только появилась многие люди о ней не знали, но сейчас она же популярна на весь мир.

Так и цены разные же были в криптовалюте, вы сравните сколько тогда криптовалюта стоила, и сколько она сейчас стоит. Так что мне кажется что сейчас всё намного лучше. 

Edited by edsuvorov
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
×
×
  • Create New...