Как узаконить доходы с криптовалюты? - Page 35 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
urry1245

Как узаконить доходы с криптовалюты?

Recommended Posts

А вообще изначально стоит думать о том, что стоит ли их узаконить, потому что если ты зарабатываешь в этой сфере не такие большие деньги, то точно не стоит так делать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 14:02, TheForward said:

Я тоже хотел как-то вывод с Йобита сделать, но не сделал. Не помню, по какой причине. То ли минималка была высокая, то ли не разобрался? Несколько раз пользовался сервисом бестченж для вывода, но там тоже неплохо с меня сняли. А скажите, вы пользовались р2р способом для вывода?

Нет, ни когда не пробовал, сегодня вовсе выводил в догах, что-то уже и с пауеером какие-то непонятки, такое бывает правда, что на время могут приостановить выплаты в какие либо платежные системы, но будем надеяться что это временно. Я вот тут прикинул в тизере, вообще обдираловка нет слов, пять баксов за транзу, это уже перевод и грабеж! Относительно остального, посчитал что на ЯД или Киви, не вариант, т.к. я там ни чего не храню, на карту вообще не хочу выводить, прошлый раз выводил и с концами, минималка сейчас около 15$. Потерять 15 баксов только из-за того, что какой-то дурачок делов наделал и на него санкции ввели, ну уж простите. Так что, вообще не знаю как поступать если что, пришлось в доги, по сути комиссия составила 1.3$, для меня это много, т.к. я каждую копейку берегу, сильно обидно, но выхода другого не вижу, т.к. если бы к примеру выводил в Киви, затем на карту, а с карты в пауеер, то отдал бы всех 2,5-3$ и это в самом лучшем случае. Да и пока что с позиции налогов это дело как бы не отслеживается, по крайней мере это зачисление идет с биржи, а не как транзакция уже с самого кошелька, а то с этими картами выводи, потом мало ли какие вопросы. 

Edited by Delo Boss

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы узаконить свои доходы с крипты, вам нужно просто забыть о том, что вы работаете на крипте , оформить самозанятость и потом начать вести свои доходы с прицелом типа вы фрилансер 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 20:58, Valjin said:

Даже не знаю. Если есть закон, что все, кто получает доход от продажи криптоактивов должны платить налоги, то значит должны быть предусмотрены и штрафные санкции за уклонения от уплаты налога, но это чисто мое мнение. 

Так они же существуют, не знаю почему все новички крипты не могут понять простого факта - если не существует закона "о крипте", то это совершенно не означает, что остальные законы не относятся к крипте. Есть налог на прибыль, есть налог на прибыль от иностранных активов, есть штрафы за неуплату налогов, есть стандартные процессы подачи декларации о доходах. Хотите делать "белую схему" - используйте стандартные процессы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется сейчас уже никак не узаконить крипту, потому что она запрещена в России и её запретили. Вот в  чём проблема, просто непонятно что можно делать дальше со всеми этими проблемами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 14:49, frustyle said:

Может они и имеются, но пока о них не известно, но как мне кажется, это довольно муторно, ведь необходимо будет высчитывать цену по которой человек закупал, комиссию и т.д. Очень много мелочей, но мне кажется что лучше сразу заплатить, даже специально отложить средства для этого, вдруг у вас из-за этих мелочей могут быть проблемы.

У меня вообще была такая идея, вот смотрите мы ходим в магазин, покупаем хлеб и сразу не отходя так сказать от кассы платим НДС, может имеет смысл что-то подобное на бирже сделать, чтобы эта сумма сразу уходила?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Valjin said:

У меня вообще была такая идея, вот смотрите мы ходим в магазин, покупаем хлеб и сразу не отходя так сказать от кассы платим НДС, может имеет смысл что-то подобное на бирже сделать, чтобы эта сумма сразу уходила?

Неплохая затея, но как мне кажется, это явно уже не наша забота, честно, я этим особо не заморачивался и не задумывался насчёт этого. Мне главное уметь зарабатывать на криптовалюте, а такие мелочи как уплата налогов, о них наверное оповестит само государство. Хотя не стоит рисковать ни где, но вероятно, если сразу всё уплачивать, у вас может в дальнейшем появится больше времени для заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 20:14, frustyle said:

Не думаю что значимость в обществе будет решать что-то, каждый человек из нас живое существо и неважно кем он значится. Если он нарушил закон - должен отвтетить по полной или дать объяснительную, заплатив все штрафы, а может и дать на лапу полицейским, но всё зависит от суммы, как вы и сказали ранее.

Я имел ввиду вполне себе легальные статусы человека и реальность на много сложнее. Банально, если бы вы были русским Илоном - никто бы вас тут не штрафовал, если вы реализовываете какой-нибудь огромный проект приносящий в бюджет страны необходимый капитал. Мы не азиаты, у нас не так всё жёстко.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Kodi said:

Я имел ввиду вполне себе легальные статусы человека и реальность на много сложнее. Банально, если бы вы были русским Илоном - никто бы вас тут не штрафовал, если вы реализовываете какой-нибудь огромный проект приносящий в бюджет страны необходимый капитал. Мы не азиаты, у нас не так всё жёстко.

Согласна, по моему инициативу никто здесь не наказывает, другое дело, что не так много гениев, как хотелось бы. Не, ну конечно смотря чем человек занимается и в каких отраслях инициативничает:) А русского Илона никто бы не трогал, наоборот, думаю поддержали бы парочку годных стартапов... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Saolik said:

Ничего незаконного в криптовалюте нет. Просто когда вы выводите большие суммы например каждый день, вами в любом случае будет интересоваться гос. органы, даже если вы занимаетесь не криптой а чем-то другим. Если же вы не хотите платить налог за крипту, выводите суммы поменьше, по три раза в месяц максимум.

Речь шла о том, что бы именно узаконить доход от криптовалюты, поэтому чтобы его отбелить в любом случае придется заплатить налог, потому что даже если дробить доход, то законным он не станет от этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деятельность в крипте ты никак не сможешь узаконить и сделать доход легальным. Если твой доход меньше 1000$ в месяц не думаю, что тебе нужно париться на счёт этого, спокойно зарабатывай и не плати налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Antonywin said:

Было бы это все так просто , чтобы можно было пробовать на этом узаконить свои доходы. Это в принципе не так просто 

Это сделать как раз таки просто, не просто прощаться с частью своих средств и отдавать их налоговой, и только из за этого мало кто идет и самостоятельно декларирует своих доходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется именно вот поэтому поводу же вообще не вижу повода волноваться, если надо будет за вами же точно заинтересуются, если доходы будут такими большими. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто сходите в налоговую, заполните декларацию о доходах, узнайте, сколько надо платить и вас внесут в базу данных. Правда, если ваши суммы небольшие, то смысл узаконивать доходы? Это по сути фрилансом можно назвать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, frustyle said:

Неплохая затея, но как мне кажется, это явно уже не наша забота, честно, я этим особо не заморачивался и не задумывался насчёт этого. Мне главное уметь зарабатывать на криптовалюте, а такие мелочи как уплата налогов, о них наверное оповестит само государство. Хотя не стоит рисковать ни где, но вероятно, если сразу всё уплачивать, у вас может в дальнейшем появится больше времени для заработка.

В этом плане я с вами солидарен, конечно в этом случае моя гражданская позиция и совесть негодуют, но я тоже считаю, что пока мы новички и не зарабатываем огромные деньги за уплату налогов и отбеливание доходов мы можем не переживать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 14:55, Kodi said:

Так они же существуют, не знаю почему все новички крипты не могут понять простого факта - если не существует закона "о крипте", то это совершенно не означает, что остальные законы не относятся к крипте. Есть налог на прибыль, есть налог на прибыль от иностранных активов, есть штрафы за неуплату налогов, есть стандартные процессы подачи декларации о доходах. Хотите делать "белую схему" - используйте стандартные процессы.

Думаю это не вина новичков, а банальное отсутствие юридической грамотности, за которое я не могу винить форумчан, потому что считаю что базовые юридические знания должны быть даны в школе на уроках "гражданского воспитания". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Valjin said:

В этом плане я с вами солидарен, конечно в этом случае моя гражданская позиция и совесть негодуют, но я тоже считаю, что пока мы новички и не зарабатываем огромные деньги за уплату налогов и отбеливание доходов мы можем не переживать. 

Я думаю что ваш банк вас сам оповестит, как правильно уплачивать налог, да и не только банк, вам может придти извещение, но вы от части правы, пока мы новички, мы мало чего можем поделать в этом мире. Необходимо увеличивать для себя доход, что-бы ощутить его и позволить себе некоторые желаемые вещи, но большую часть реинвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 18:51, romarngelion said:

Даже не знаю , а вообще реально ли можно узаконить доходы с криптовалюты , мне кажется это в принципе нереально

Почему же, вполне реально, можете обратиться в ближайшее учреждение налоговой инспекции и заполнить там необходимые документы, ваш доход будет числиться как легальный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 19:24, Kodi said:

Я имел ввиду вполне себе легальные статусы человека и реальность на много сложнее. Банально, если бы вы были русским Илоном - никто бы вас тут не штрафовал, если вы реализовываете какой-нибудь огромный проект приносящий в бюджет страны необходимый капитал. Мы не азиаты, у нас не так всё жёстко.

Хах, да в наших реалиях кто-нибудь выше рангом будет проезжать на 140 по трассе с максимальной скоростью 60, его никто не остановят, просто взглянув на номера и посмотрев на его транспорт. Но я считаю что все подвластны закону, просто некоторые люди имеют возможность откупиться, хотя таковой возможности не должно присутствовать, только тем людям, которые совершили крайне маленькое нарушение или для тех, кто может доказать свою непричастность в дальнейшем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю конечно же узаконить вы еще все это успеете, так что не торопитесь с этой темой, потому что налоговая надо будет сама заинтересуется вами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это оформляется в налоговых органах по месту вашего жительства, скорее всего приравняют заработок на крипте к обычному доходу, и будете платить НДФЛ. Советую сделать так и жить спокойно, не боясь за себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kosan said:

Ну самим то не стыдно, многие сюда приходят далеко не в школьном возрасте. Фин. грамотность и юр. грамотность - действительно то, чего не хватает в нашей сфере образования. Вот мы у запада взяли совершенно не нужные форматы (тесты), но не взяли основных фишек их системы образования.

Я тоже иногда себя чайником чувствую, когда не знаю элементарных вещей в плане законов, но мне кажется что учиться никогда не поздно, да и ресурсов предостаточно - забей вопрос в гугле, зайди на сайт налоговой или уже позвони на горячую линию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не слышал, чтобы начали собирать налоги с людей, которые работают в сфере криптографии, и я не думаю, что это будет так просто, как вы платите налог со своего фиксированного дохода, но в случае работы в крипте есть ничего не исправлено или доказательство того, что у вас есть деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитав ответы, я увидел совершенно разные мнения людей. Я думаю что только если вы будете владеть большими суммами в крипте, то уже тогда нужно будет задумываться о налогах. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fanis888qqq said:

Я думаю конечно же узаконить вы еще все это успеете, так что не торопитесь с этой темой, потому что налоговая надо будет сама заинтересуется вами. 

Когда вами заинтересуется налоговая служба, то просто уплатить полагающийся налог будет уже поздно, придется уплатить еще и причитающийся штраф.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...