Токены футбольных клубов - Page 5 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Токены футбольных клубов

Recommended Posts

Насколько я знаю даже киберспортивные команды выпускают свои токены. Это безусловно хайпа ради, однако подобные шаги довольно хорошо и разносторонне продвигают криптовалюту в массы, а популяризация крипты это всегда прекрасно

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Rockstar000 said:

Честно... Не понятно применение этих токенов. В чем их смымсл?

В первую очередь возможность поддержать клуб. К тому же, покупая их, Вы получаете право голоса касаемо важных решений в вопросах жизнедеятельности клуба и возможность выиграть призы от клуба в виде билетов на матчи и атрибутики.

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 21:58, TheForward said:

Смотря в каком футболе? Например, в чемпионате Беларуси её нет, в английской премьер лиге - есть. Просто огромная прибыль идет от продажи трансляций, реализации билетов и рекламных кампаний.

По мне в Чемпионате РБ бюджет команды может быть меньше, чем один игрок в АПЛ получает за неделю. Да там доходы большие, но и расходы тоже огромные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал о данных монетах, знаю что некоторые можно было получать совершенно бесплатно. Да сейчас они неплохо поднялись в цене .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kiwinev said:

Токенизировать футбольные клубы пробуют, читал про токенизированные премии, что дальше? 

Ну тут своя проблема, у больших бюджетов клубов, типо зенита или мансити, спонсоры и акционеры дают денег, покупают дорогих футболистов, а вот особого результата нет, не важно почему, важно что клубы могли лишится лиги чемпионов, где за каждый матч очень приличный доход, то есть помимо функционала, типо скидок и прочего, можно "легализовать" доход, путем искусственного пампа своих токенов. Но это только предположение, ведь по факту только эксперимент и чем он закончится мы не можем предугадать. 

Зенит и рядом не стоит с манчестер сити, вы что то путаете. И если токены будут покупать болельщики фанаты и их кинут этим пампом и дампом. Вы представляете что будет с фанатским сектором? Фанаты не простят такого отношения к себе. 


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, krab345 said:

Зенит и рядом не стоит с манчестер сити, вы что то путаете. И если токены будут покупать болельщики фанаты и их кинут этим пампом и дампом. Вы представляете что будет с фанатским сектором? Фанаты не простят такого отношения к себе. 

У Зенита и Манчестер Сити стояла проблема, расходы привышали доходы, из-за этого их могли лишить евро кубков, по финансовым правилам фэирплей. Вот тут могут частично легализовать свой доход через фан токены и упростить прохождение финансового фэирплей. 

 

Фанаты и токены их клубов? Я был в фанатской среде, есть там разные люди, но в чем фишка фанатам покупать токены клуба? Раз нет скидок за оплату токенами и прочего интересного фанатам, по факту фантик с названием клуба, да и ещё тот который в руках не подержать. То что я знаю пока что про фан токены на бинансе, так это то что на них можно делать ставки. Но вот только зачем человеку интересующемуся футболом, но не криптой их покупать, пока не увидел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kiwinev said:

У Зенита и Манчестер Сити стояла проблема, расходы привышали доходы, из-за этого их могли лишить евро кубков, по финансовым правилам фэирплей. Вот тут могут частично легализовать свой доход через фан токены и упростить прохождение финансового фэирплей. 

 

Фанаты и токены их клубов? Я был в фанатской среде, есть там разные люди, но в чем фишка фанатам покупать токены клуба? Раз нет скидок за оплату токенами и прочего интересного фанатам, по факту фантик с названием клуба, да и ещё тот который в руках не подержать. То что я знаю пока что про фан токены на бинансе, так это то что на них можно делать ставки. Но вот только зачем человеку интересующемуся футболом, но не криптой их покупать, пока не увидел. 

Представляю себе ситуацию когда во время жеребьевки в евро кубки или во время трансферного окна, токены одного из клуба рухнули на дно, бюджет сократился и что получится? Или эти токены обрушит другой клуб с большим бюджетом, игра престолов какая то)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kiwinev said:

Ну тут своя проблема, у больших бюджетов клубов, типо зенита или мансити, спонсоры и акционеры дают денег, покупают дорогих футболистов, а вот особого результата нет, не важно почему, важно что клубы могли лишится лиги чемпионов, где за каждый матч очень приличный доход, то есть помимо функционала, типо скидок и прочего, можно "легализовать" доход, путем искусственного пампа своих токенов. Но это только предположение, ведь по факту только эксперимент и чем он закончится мы не можем предугадать. 

Я думаю если клубы будут обходить файрплей таким способом, то ФИФА не погладит их по голове за такое. В лучшем случае отстранят от еврокубков, за финансовое мошенничество. А возможно, применят и большие санкции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо , помню первыми псж уже пытались года два назад баунти устраивать на одной платформе , не задалось , а сейчас уже вроде все нормально , ждем взаимодействия с биржами , пиар и тд )

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, DavidCrypt said:

Да, первое время будет неплохой хайп и преданные фанаты будут скупать данные монеты, однако спустя время их интерес угаснет и монеты перестанут представлять какую-либо ценность.

Я еще ни разу не слышал о подобных вещах ,мне интересно какой для фанатов смысл от них ?Они будут разве владеть актуальностью)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xaker2ru said:

Я думаю если клубы будут обходить файрплей таким способом, то ФИФА не погладит их по голове за такое. В лучшем случае отстранят от еврокубков, за финансовое мошенничество. А возможно, применят и большие санкции.

Ха, крипта анонимна! Вот попробуй проверь! Но это только мои догадки. Вариант использования, почему может быть выгодно для клуба, если есть у клуба деньги. 

4 hours ago, krab345 said:

Представляю себе ситуацию когда во время жеребьевки в евро кубки или во время трансферного окна, токены одного из клуба рухнули на дно, бюджет сократился и что получится? Или эти токены обрушит другой клуб с большим бюджетом, игра престолов какая то)

У вас много таких токенов? Где вы их видели? Какой функционал токенов? 

Я немного имею фан токенов на бинансе, не все понял, но это типо ставки на футбольный клуб, фан токен клуба, не видел информации что токен от клуба. 

А мы обсуждаем официальные токены клубов, но с ними пока ничего не ясно. То что я писал, это рассуждения про то, как могут использовать, для чего могут быть нужны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно это крупные и узнаваемые команды на монеты которых есть спрос. Но я думаю, что это больше сувенир, нежели платежное крипто-средство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 13:37, DavidCrypt said:

Да, первое время будет неплохой хайп и преданные фанаты будут скупать данные монеты, однако спустя время их интерес угаснет и монеты перестанут представлять какую-либо ценность.

А почему интерес угаснет? Если будет альтсезон, 99% токенов и монет вырастет. К тому же, футбольные клубы постоянно обновляют инфраструктуру стадиона, покупают игроков, повышают квалификацию работников клуба. Не думаю, что криптовалюта станет исключением 😉

On 24.12.2020 at 20:51, Kiwinev said:

Но тут вот вопрос, к примеру у меня есть токены клуба, прихожу в официальный фан магазин клуба, как расплатиться токенами? Ведь это не стейблкоинт. 

А как Вы расплачиваетесь биткоинами и другими альткоинами в некоторых кафе и на сайтах, где их уже принимают? Скорее всего цена в криптовалюте будет динамичной. В момент оплаты Вам просто рассчитывают 2$ за чашечку кофе, например, по курсу Эфира, и говорят: «С Вас N-эфира. Спасибо за покупку!»

Так и с токенами клубов. Цена за сувениры будет изменяться в зависимости от курса, ИМХО 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gromovh said:

Безусловно это крупные и узнаваемые команды на монеты которых есть спрос. Но я думаю, что это больше сувенир, нежели платежное крипто-средство.

А много ли среди фанатов этих клубов найдутся таких, котооые знакомы с криптой, и готовы инвестировать в токен клуба только из-за того что он так называется? Ведь в итоге получается спекулиция лишь на названии клуба.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бинанс снова добавил фарминг еще трех токенов футбольных клубов, но мне совсем не хочется их фармить, так как не вижу в них перспективы, для меня это щиткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 20:51, Kiwinev said:

Ну да, вполне. Вариантов использования много. Но тут вот вопрос, к примеру у меня есть токены клуба, прихожу в официальный фан магазин клуба, как расплатиться токенами? Ведь это не стейблкоинт. 

Кстати, на бинансе появились ещё токены клубов Рома и Атлетико Мадрид и фан токен какой-то. Развитие темы пошло. Сам выбрал токены клуба не по интерес к нему, а по цене токена. 

Я по Нику смотрю, вы в футболе разбираетесь))) ️ 

Если есть возможность расплачиваться токенами в фирменном магазине, то я думаю, здесь нужно создавать приложение или мобильный кошелёк для этих целей. Вы совершенно правы. Мой ник связан с футболом и у меня была позиция - нападающий. Также являюсь болельщиком минского "Динамо".


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж эти токены разлетаются на ура за считанные часы, на бинансе их конечно можно пофармить, но нужно иметь хотя бы на депозите от 1к долларов, чтобы хоть что то поиметь с этого) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, evgeny.burdin said:

А много ли среди фанатов этих клубов найдутся таких, котооые знакомы с криптой, и готовы инвестировать в токен клуба только из-за того что он так называется? Ведь в итоге получается спекулиция лишь на названии клуба.

С одной стороны так, А что такое догекоин, тоже просто имя. Однако если еще и что то можно будет сделать прикладное с этими токенами, даже предположим когда то со временем, то в общем то неплохо. Даже публичным личностям можно токенизировать имя. 


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, TheForward said:

Если есть возможность расплачиваться токенами в фирменном магазине, то я думаю, здесь нужно создавать приложение или мобильный кошелёк для этих целей. Вы совершенно правы. Мой ник связан с футболом и у меня была позиция - нападающий. Также являюсь болельщиком минского "Динамо".

Ну так забейте гол, этим самым фан токенам! Как много разных людей в крипте встречаю, удивительно.

А вот вы как фанат футбола и крипты, к примеру стали финансистом клуба Динамо Минск, как бы вы продвинулись эту тему, чтоб и клубу хорошо было и фанатам было интересно покупать? 

11 hours ago, Donor said:

 😉

А как Вы расплачиваетесь биткоинами и другими альткоинами в некоторых кафе и на сайтах, где их уже принимают? Скорее всего цена в криптовалюте будет динамичной. В момент оплаты Вам просто рассчитывают 2$ за чашечку кофе, например, по курсу Эфира, и говорят: «С Вас N-эфира. Спасибо за покупку!»

Так и с токенами клубов. Цена за сувениры будет изменяться в зависимости от курса, ИМХО 🙂

Повторюсь, у меня нет официальных токенов клуба, я читал про них в новостях только, мол быстро раскупили и всё. Есть у меня фан токены, их на бирже бинанс фармит можно, но я не нашёл там информации про то что это официальная продукция футбольного клуба. То есть, скорее всего это просто игра ставок, как было с выборами мэра Киева, какой кандидат победит, те токены и выиграют, принесут прибыль. Всё что нашёл, это то что можно делать ставки на футбол при помощи этих токенов и их продавать. 

На счёт оплаты криптой, ну вполне можно сделать так, абонемент на футбол, он же карта для фан магазина и партнёров. Или приложение, но телефон в самый неподходящий момент может сесть. 

17 minutes ago, dmface said:

Да уж эти токены разлетаются на ура за считанные часы, на бинансе их конечно можно пофармить, но нужно иметь хотя бы на депозите от 1к долларов, чтобы хоть что то поиметь с этого) 

У меня на бинансе агрегатор доходности в BNB примерно на 10$, дают за это BNB и я один из первых получаю новые токены которые фармят. За эту сумму мне дале примерно токены ювентуса и Псж каждый примерно на 2 цента, то есть на 1к$ дали бы на 2$

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 19:52, J.Assange said:

На моей памяти это далеко не первые токены футбольных команд,но именно эти вызвали новостной шум больше всех и оно не удивительно ведь в связке Бинанс.

Бюджет здесь нужен по правде немалый, я так понимаю бинанс взял часть затрат на себя. Как из блоггеров многие переходят в музыку так и создание криптовалюты - некий тренд. Знаю что разные компании имеют свои монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kiwinev said:

Ха, крипта анонимна! Вот попробуй проверь! Но это только мои догадки. Вариант использования, почему может быть выгодно для клуба, если есть у клуба деньги. 

Они и сейчас находят какие-то лазейки в законодательстве, вот например буквально недавно был скандал с Манчестер Сити, и их отчетам по файр-плей. Ну а если они получат такие инструменты для отмывания средств, то наверное смогут проводить большие махинации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Kiwinev said:

У меня на бинансе агрегатор доходности в BNB примерно на 10$, дают за это BNB и я один из первых получаю новые токены которые фармят. За эту сумму мне дале примерно токены ювентуса и Псж каждый примерно на 2 цента, то есть на 1к$ дали бы на 2$

За какой период тебе это приходило, а то не понял ничего, за день или за месяц такой доход был то, если за день то норм, если месяца, то жопа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kiwinev said:

Ха, крипта анонимна! Вот попробуй проверь! Но это только мои догадки. Вариант использования, почему может быть выгодно для клуба, если есть у клуба деньги. 

У вас много таких токенов? Где вы их видели? Какой функционал токенов? 

Я немного имею фан токенов на бинансе, не все понял, но это типо ставки на футбольный клуб, фан токен клуба, не видел информации что токен от клуба. 

А мы обсуждаем официальные токены клубов, но с ними пока ничего не ясно. То что я писал, это рассуждения про то, как могут использовать, для чего могут быть нужны. 

Ааа, вы используете токен на бирже как средство оплаты (ставки), как букмекерская контора. если правильно понимаю. А я говорил совсем о другом) мы просто разошлись в разные стороны на эту тему). Если ваши прогнозы и ставки этими токенами вам будут приносить радость (прибыль) то это хорошо.)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 23:09, miratorg said:

По мне в Чемпионате РБ бюджет команды может быть меньше, чем один игрок в АПЛ получает за неделю. Да там доходы большие, но и расходы тоже огромные.

Всё верно, бюджет клубов высшей лиги чемпионата Беларуси невысок. От 0,5 до 10 млн долларов. А на 2021 год будет еще меньше.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmface said:

За какой период тебе это приходило, а то не понял ничего, за день или за месяц такой доход был то, если за день то норм, если месяца, то жопа.

 там пул на 30 дней расчитан , я кинул чисто поиграться 1 bnb в пул на PSG в сутки получается 0.002 PSG  токенов) , в остальном считайте сами)) , прибыль мизерная абсолютно , это нужно заходить где то со 1000 bnb ) для норм заработка)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...