Токены футбольных клубов - Page 4 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Токены футбольных клубов

Recommended Posts

20 hours ago, Kiwinev said:

Вот к примеру, малоизвестный клуб 2 дивизиона динамо Ставрополь, фанатов мало, денег мало, покупать токены мало кто будет, ни кто не разбирается в крипте, и даже если бы и разбирался, народа мало для существенных инвестиций в клуб. 

А вот топ клубы могут своим фанатам, по всему миру, к примеру, по итогам сезона выплачивать процент с прибыли или побед в турнирах. 

В ПФЛ дела сейчас вообще обстоят очень плохо, им даже использование криптовалютных токенов не сильно поможет. Хотя есть и популярные команды, вроде Лады или Камаза, у которых большая фан-база и им такие токены могли бы помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим занимаются команды менеджеров для проведения маркетинговой компании, Бинанс в этом с удовольствием поучаствует, никакого особенного практического значения, кроме рекламы, указанные токены не имеют. И курс скорее будет следовать за популярностью самого клуба и будет являться очередной клубной атрибутикой фанатов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, motofon said:

Ну вот мы и пришли к консенсусу. Я в принципе про это и говорил выше - плюшки кроме торговли обязательно привлекут к токену людей. А  так только для фанов:) По моему разобрались:)

Я вот знаю кучу токенов Yobit которые не имеют функционала и какого либо толка, кроме купли/продажи, типо Лиза, йода... А тут и название бренд уже. Но да, будет интересный функционал, многие скупят такие токены и будут холдить. 

22 hours ago, miratorg said:

По мне все это уже есть. Есть к примеру абонементы на все матчи и прочие. Да и лучше по мне шарф любимого клуба купить или футболку чем цифры в мониторе.

Ну а зачем тогда покупать абонемент, шарф или футболку за токен, когда можно это купить за фиат, проще это, без заморочек с биржами и криптой. 

8 hours ago, xaker2ru said:

В ПФЛ дела сейчас вообще обстоят очень плохо, им даже использование криптовалютных токенов не сильно поможет. Хотя есть и популярные команды, вроде Лады или Камаза, у которых большая фан-база и им такие токены могли бы помочь.

Пфл или можно взять любой малоизвестный чемпионат, будут такие токены мало покупать, ведь клубы будут приносить мало прибыли. Тут интереснее гранды, больше оборот и больше прибыль, тем более эти клубы на слуху у многих, само название будет тянуть вверх цену. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, xaker2ru said:

В ПФЛ дела сейчас вообще обстоят очень плохо, им даже использование криптовалютных токенов не сильно поможет. Хотя есть и популярные команды, вроде Лады или Камаза, у которых большая фан-база и им такие токены могли бы помочь.

Большая фан база это максимум пару тысяч. На деле максимум тысяча людей, которые захотят вложить деньги в такие токены. Спроса на них не будет совсем, поэтому тут в токены будут вкладывать не для заработка, а лишь для поддержки клуба. В отличии от больших клубов, ведь на их токены будет спрос

  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 18:52, Donor said:

Недавно несколько футбольных команд присоединились к тренду и разработали собственные токены на основе блокчейна. К таким клубам можно отнести Барселону (все монеты были выкуплены через 2 часа после начала торгов), а также ПСЖ и Ювентус.

Слышал также, что криптовалюта есть у английского Вест Хэма и португальской Бенфики. А вообще токены футбольных клубов присутствуют на coinmarketcap? Интересно было бы посмотреть.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ilovebadweather said:

Большая фан база это максимум пару тысяч. На деле максимум тысяча людей, которые захотят вложить деньги в такие токены. Спроса на них не будет совсем, поэтому тут в токены будут вкладывать не для заработка, а лишь для поддержки клуба. В отличии от больших клубов, ведь на их токены будет спрос

На бинансе залистили. Залез я идиот, сижу смотрю как денюшки идут в минус. Зачем купид. Знал же что не будет ничего хорошего. Но все же не прадаю. Может биржа немного разгонит их.начало было хорошее и быстро закончилось. 

Edited by Valli06

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kiwinev said:

Тут интереснее гранды, больше оборот и больше прибыль, тем более эти клубы на слуху у многих, само название будет тянуть вверх цену. 

Вы думаете в футболе есть прибыль. Думаю ее там нет.  Сегодня футбол это игрушка владельцев клубов. они туда только успевают деньги закидывать. Игроки нынче конские цены стоят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Valli06 said:

На бинансе залистили. Залез я идиот, сижу смотрю как денюшки идут в минус. Зачем купид. Знал же что не будет ничего хорошего. Но все же не прадаю. Может биржа немного разгонит их.начало было хорошее и быстро закончилось. 

И правильно делаете, что не продаёте) 

Если начнётся Туземун, расти будет абсолютно все (и даже Doge)

Один из главных принципов трейдера - необходимость выдерживать позицию. Лично я никогда не продаю актив дешевле, чем купил. Можно прождать и целый год, но в долгосроке я плюсую) 

Да и представьте что будет с ценой токена, если представляющий его клуб выиграет Лигу Чемпионов 😍

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Donor said:

И правильно делаете, что не продаёте) 

Если начнётся Туземун, расти будет абсолютно все (и даже Doge)

Один из главных принципов трейдера - необходимость выдерживать позицию. Лично я никогда не продаю актив дешевле, чем купил. Можно прождать и целый год, но в долгосроке я плюсую) 

Да и представьте что будет с ценой токена, если представляющий его клуб выиграет Лигу Чемпионов 😍

Ну выиграет он лигу чемпионов. Вам то что от этого факта? Денег вам дадут. Нет.  Вообще нечего не сделают. Даже про токены свои забудут. Победителей мол не судят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 18:52, Donor said:

Футбол является самым популярным спортом в мире, и капитализация там очень большая. Как Вы считаете, такие события помогут ускорить наступление века криптовалют?

ага - у популярный клубов фанатов столько, что скупят все токены просто потому, что не смогут вынести, если вдруг сосед придёт и будет хвастаться, что у него токен есть, а в ответ предъявить будет нечего

и вряд ли спрос на них - дело временное

так что футбол - явно дополнительный двигатель для криптовалют

хотя они и сами, вроде бы, разгоняются неплохо - но один движок хорошо, а два лучше


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 20:02, Kiwinev said:

Ну вот к примеру функционал футбольного токена. При определённом количестве токенов можно голосовать против/за тренера/игрока, получать бонусы, от выкупа токенов за определённый процент от прибыли клуба, до скидок в фанатских магазинов. Вопрос, как далеко могут зайти клубы в теме крипты. Это даст спрос на такие токены, ну и очень похоже на токенизированные акции клуба, ещё инвестиции в клуб и реклама самого клуба. Вполне годная идея. И в выгоде все. 

В нашей стране футбол и так не на лучшем уровне. Одно судейство чего стоит. И если ввести все что вы говорите, то футбол вообще превратится в дно. 
Это уже будет как доработанная фифа в реальном времени. Никакого спорта не будет а будет спекуляция и денежная нажива. Спорт должен остаться спортом!

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kiwinev said:

Пфл или можно взять любой малоизвестный чемпионат, будут такие токены мало покупать, ведь клубы будут приносить мало прибыли. Тут интереснее гранды, больше оборот и больше прибыль, тем более эти клубы на слуху у многих, само название будет тянуть вверх цену. 

Я думаю что большим клубам эти средства не будут очень важны, ибо у них очень большие обороты, и фанаты не смогут прибавить их существенную сумму к бюджету. Хотя, конкретно сейчас, это и может им помочь в виду того что сейчас идет пандемия и доходы упали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mzx17 said:

Ну выиграет он лигу чемпионов. Вам то что от этого факта? Денег вам дадут. Нет.  Вообще нечего не сделают. Даже про токены свои забудут. Победителей мол не судят. 

Как это ничего? Вы знаете насколько подрастают те же акции клуба, если он, например, берет ЛЧ/ЛЕ или чемпионат страны? 
Взять ту же Барселону. Если Месси все же уйдёт летом, я уверен, акционеры потеряют кучу денег. Или, просто проверьте насколько выросли акции Ювентуса после того, как к ним перешёл Криштиану Роналду. А сколько подписчиков набежало в официальные странички клуба в соц.сетях (Инстаграм, Твитер) я молчу... 

Если клуб играет успешно, например как та же Бавария сейчас (или Ливерпуль, выдающий чудо даже несмотря на то, что у них явные проблемы со скамейкой) - поверьте, акции таких команд очень сильно подскакивают в цене.. Бавария претендовала на рекорд Барселоны с 6-об трофеями за год, жаль, пандемия помешала. Принцип тут один и тот же - криптовалюты клуба тоже своего рода акции (ведь держатели тех же акций могут косвенно влиять на решения клуба (но конечно, везде по-разному)) 😌

Edited by Donor

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mzx17 said:

Вы думаете в футболе есть прибыль. Думаю ее там нет.  Сегодня футбол это игрушка владельцев клубов. они туда только успевают деньги закидывать. Игроки нынче конские цены стоят. 

Смотря в каком футболе? Например, в чемпионате Беларуси её нет, в английской премьер лиге - есть. Просто огромная прибыль идет от продажи трансляций, реализации билетов и рекламных кампаний.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, xaker2ru said:

Я думаю что большим клубам эти средства не будут очень важны, ибо у них очень большие обороты, и фанаты не смогут прибавить их существенную сумму к бюджету. Хотя, конкретно сейчас, это и может им помочь в виду того что сейчас идет пандемия и доходы упали.

Есть много спонсоров у команд, особенно футбольных, даже когда-то слышал что закон вышел, больше определённого количества рекламы на футболке нельзя. К чему это я сказал, а к тому, что лишней прибыли не бывает. Ну и пока это скорее эксперимент чем бизнес проект. 

10 hours ago, krab345 said:

В нашей стране футбол и так не на лучшем уровне. Одно судейство чего стоит. И если ввести все что вы говорите, то футбол вообще превратится в дно. 
Это уже будет как доработанная фифа в реальном времени. Никакого спорта не будет а будет спекуляция и денежная нажива. Спорт должен остаться спортом!

Ну пока про наш футбол нет речи, и крипта имеет не чёткую позицию, обоснование. У меня токены есть псж и ювентус. Вот тут интереснее. 

22 hours ago, mzx17 said:

Вы думаете в футболе есть прибыль. Думаю ее там нет.  Сегодня футбол это игрушка владельцев клубов. они туда только успевают деньги закидывать. Игроки нынче конские цены стоят. 

Может в российском его нет, но вы внимательней посмотрите, обратите внимание на доходы европейских клубов и грандов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kiwinev said:

Ну пока про наш футбол нет речи, и крипта имеет не чёткую позицию, обоснование. У меня токены есть псж и ювентус. Вот тут интереснее. 

 

Эти клубы топовые, мировые. Их знают везде и они могут себе позволить. Что не футболист то звезда. Им не стоит труда все разрекламировать и средства найдут без проблем. Многие хотят с ними сотрудничать.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krab345 said:
 

Эти клубы топовые, мировые. Их знают везде и они могут себе позволить. Что не футболист то звезда. Им не стоит труда все разрекламировать и средства найдут без проблем. Многие хотят с ними сотрудничать.

К примеру, большая фирма, есть доход с производства железа, тут приходит менеджер один и предлагает сдавать в аренду боксы, которые им не нужны, то есть дополнительный доход не в их основной сфере деятельности, почему бы так не сделать, ведь лишнего дохода не бывает. А футбольные клубы, обычно зарабатывают хорошо, на продажах игроков, билетах и рекламе (спонсорах). Сейчас же клубы штрафуют за то что расходы больше доходов, финансовый фэир плей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Kiwinev said:

К примеру, большая фирма, есть доход с производства железа, тут приходит менеджер один и предлагает сдавать в аренду боксы, которые им не нужны, то есть дополнительный доход не в их основной сфере деятельности, почему бы так не сделать, ведь лишнего дохода не бывает. А футбольные клубы, обычно зарабатывают хорошо, на продажах игроков, билетах и рекламе (спонсорах). Сейчас же клубы штрафуют за то что расходы больше доходов, финансовый фэир плей. 

Все правильно сказали, вот только вы назвали клубы у которых бюджет клуба огромный по с равнению с большинством других. как вы говорите фэйр плэй финансовый им просто ФИФА не позволит. Это же зависит от бюджета клуба. Так же как и покупка игроков лимитирована деньгами каждого клуба.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kiwinev said:

Есть много спонсоров у команд, особенно футбольных, даже когда-то слышал что закон вышел, больше определённого количества рекламы на футболке нельзя. К чему это я сказал, а к тому, что лишней

Сейчас это действительно лишь эксперимент, но учитывая современное развитие технологий в будущем может стать хорошей статьей доходов для клубов, если болельщикам будет интересна вся эта тема в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все на этот эксперимент глянут и начнут повторять, тем более какое то сообщество такое раньше даже зенит пробовал запускать, разве что без токенов блокчейна тогда было это дело, а раз с токенами заходит то почему нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, первое время будет неплохой хайп и преданные фанаты будут скупать данные монеты, однако спустя время их интерес угаснет и монеты перестанут представлять какую-либо ценность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xaker2ru said:

Сейчас это действительно лишь эксперимент, но учитывая современное развитие технологий в будущем может стать хорошей статьей доходов для клубов, если болельщикам будет интересна вся эта тема в целом.

Токенизировать футбольные клубы пробуют, читал про токенизированные премии, что дальше? 

3 hours ago, krab345 said:

Все правильно сказали, вот только вы назвали клубы у которых бюджет клуба огромный по с равнению с большинством других. как вы говорите фэйр плэй финансовый им просто ФИФА не позволит. Это же зависит от бюджета клуба. Так же как и покупка игроков лимитирована деньгами каждого клуба.

Ну тут своя проблема, у больших бюджетов клубов, типо зенита или мансити, спонсоры и акционеры дают денег, покупают дорогих футболистов, а вот особого результата нет, не важно почему, важно что клубы могли лишится лиги чемпионов, где за каждый матч очень приличный доход, то есть помимо функционала, типо скидок и прочего, можно "легализовать" доход, путем искусственного пампа своих токенов. Но это только предположение, ведь по факту только эксперимент и чем он закончится мы не можем предугадать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 20:02, Kiwinev said:

Ну вот к примеру функционал футбольного токена. При определённом количестве токенов можно голосовать против/за тренера/игрока, получать бонусы, от выкупа токенов за определённый процент от прибыли клуба, до скидок в фанатских магазинов. 

Также я сюда добавил такие возможности от токена как, покупка билетов и продукции фан-шопа, реклама на щитах стадиона, экскурсии по музею клуба, возможность совместной поездки (перелёта) вместе с командой на выездной матч, благотворительность в детские дома. и многое другое.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheForward said:

Также я сюда добавил такие возможности от токена как, покупка билетов и продукции фан-шопа, реклама на щитах стадиона, экскурсии по музею клуба, возможность совместной поездки (перелёта) вместе с командой на выездной матч, благотворительность в детские дома. и многое другое.

Ну да, вполне. Вариантов использования много. Но тут вот вопрос, к примеру у меня есть токены клуба, прихожу в официальный фан магазин клуба, как расплатиться токенами? Ведь это не стейблкоинт. 

Кстати, на бинансе появились ещё токены клубов Рома и Атлетико Мадрид и фан токен какой-то. Развитие темы пошло. Сам выбрал токены клуба не по интерес к нему, а по цене токена. 

Я по Нику смотрю, вы в футболе разбираетесь))) ️ 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что это просто очередная причина похайпить, сейчас кто только не выпускает свои токены, не думаю что их ждет перспективное будущее, мое мнение таково, оно может отличатся от вашего, но я и правда не вижу ничего поразительного или перспективного

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...