Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

Планирую просто передать свой портфель своей семье, брат знает что такое крипта и сможет в любом случае что то сделать. А так я пока не планирую отходить в мир иной и поэтому не сильно думаю о таких вещах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решить этот вопрос можно через вышеупомянутое завещание, где можно вписать фразу доступа и условия передачи фразы доступа с обучающий материалом тому или иному человеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень не стандартный вопрос над которым думаю стоит задуматься. Ведь никто не знает что будет завтра и что ожидает нас. Так что дума, нужно подумать о всём. И бы предпочла кого то научить(может это быть близким родственником) и дать доступ с помощью завещание

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да похоже бирже, на которой остались финансы... Эксмо как раз сейчас занимается такими делами, что если аккаунт не активен какое-то время, то будет взыматься плата. Эксмо одна из первых криптовалютных бирж и там по любому куча не активных аккаунтов, но с не плохими балансами! Которые они официально и легально начнут стричь, уже точнее начали!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, rr3v4 said:

Надо все на флешку скинуть , все доступы , и держать ее на виду , можно инструкцию  написать в в виде документа на флешке .

А вдруг воры дотянут свои грязные руки до такой флешки? Либо кто из нечестных родственников, притарит себе флешку и выведет денежки без палева!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный вопрос который застваио меня задуматься. Но думаю можно этого избежать сказав всю сумму и дать пароли и так далее в завещание. Ведь сумма может заинтересовать и они будут учить сферу криптавалюту а потом успешно ею пользоваться) и так считаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, E1ementrx6 said:

В Швейарии вроде как ты даже положить не сможешь без гражданства, я знаю что наши чиновники как то там деньги держат, ну я думаю получить европейское гражданство для них не проблема

Ну и вот, будет и у вас столько бабла, чтобы арендовать ячейку в банке на длительный срок, то и гражданство себе сделаете без проблем. Вон в фильме одном из США наличку вывозили в Швейцарию, достаточно было европейского паспорта, не обязательно прям гражданином Швеции. По-любому все в бабло упирается...) И если вы запаслись криптой, то в ближайшее несколько лет бабло может появиться...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не задумывался об этом вопросе, и думаю еще о нем рано, и она точно достанется кому-то из моих близких родственников, и чтобы они смогли её получить я оставлю им доступ к кошельку или бирже где я хранил свою криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детям) вполне логичное умозаключение ибо кому еще? Я считаю оставлять деньги после себя либо детям либо на благотворительность, если с детьми все не очень вышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 13:09, Donor said:

Ведь многие из нас хранят большие суммы на счётах, для кого-то это вообще основной источник дохода.

Извините... Здесь реально многие хранят деньги в крипте? Среди 100 человек которых я знаю, которые так или иначе втянуты в крипту ни один из них ничего не хранит в крипте... крипта появилась - продали, купили немного, подождали роста - продали... и такой вот круговорот... скажу больше, будь у вас 1000 биткоинов в 2011 году к 2018 у вас бы уже ничего не было, по одной причине, деньги нужны всегда, а как видишь что биток, скажем стоит уже 300 долларов, то закономерно его продаешь.
Второй момент, каким образом холдинг, как вы написали, это вообще источник дохода?
Допустим у меня есть 10 битков с 2014 года, допустим я таки каким-то чудом додержал их до 2020... что теперь? Я просто их продам, получу 200,000 долларов и все... это будет единоразово за 6 лет... о каком основном источнике дохода речь? Поясните пожалуйста, где я ошибся в рассуждениях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще об этом даже не задумывалась! А ведь действительно, в нашей жизни, не знаешь что тебя завтра ожидает. Есть повод для размышлений. Постараюсь во первых - накопить побольше средств, во вторых - просветить парочку самых ближайших родственников о своих накопления, в третьих - записать чётко на двух, трёх носителях всю информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в чем суть, можно и не дождаться наступления этого момента а при жизни не чайно или по человеческому фактору потерять пароль или ключи, и в крипто мире некто не будет восстанавливать  утрату, вот проблема куда реальней чем то что будет потом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное успеть перед уходом передать все криптопароли, явки и входы своим непосредственным наследникам. Крипта, хоть и имущество физического лица, но не привязана к конкретному пользователю и ей может вполне пользоваться его наследник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moonfox said:

Извините... Здесь реально многие хранят деньги в крипте? Среди 100 человек которых я знаю, которые так или иначе втянуты в крипту ни один из них ничего не хранит в крипте... крипта появилась - продали, купили немного, подождали роста - продали... и такой вот круговорот... скажу больше, будь у вас 1000 биткоинов в 2011 году к 2018 у вас бы уже ничего не было, по одной причине, деньги нужны всегда, а как видишь что биток, скажем стоит уже 300 долларов, то закономерно его продаешь.
Второй момент, каким образом холдинг, как вы написали, это вообще источник дохода?
Допустим у меня есть 10 битков с 2014 года, допустим я таки каким-то чудом додержал их до 2020... что теперь? Я просто их продам, получу 200,000 долларов и все... это будет единоразово за 6 лет... о каком основном источнике дохода речь? Поясните пожалуйста, где я ошибся в рассуждениях

Здравствуйте 

Да, многие хранят деньги в крипте. Ведь USDT это тоже криптовалюта? Лично я не хочу хранить все в банке/под матрасом, не хочется складывать все яйца в одну корзину. Тем более, можно держать Tether и оставаться при этом анонимным. Бонусом можно дождаться момента, когда появится выгодная сделка по тому же биткоину 

Вот тут ключевая фраза крипта появилась - продали, купили, подождали роста - продали

Вы ведь понимаете, что это больше походит на скальпинг? Лично я сторонник долгосрочных инвестиций, готов ждать и 3 года, прежде чем смогу продать выгодно. Может тут Вам просто не понравилось слово хранить, что ж, пусть будет держать 🙃

Да и Вы не можете знать что было бы с моими 1000 биткоинами в 2018. Это очень большая сумма, и если бы я даже потратил 100 биткоинов, что делать с оставшимися 900? Потребности человека индивидуальны. Вы меня тоже извините, но Ваша фраза «Видишь, что биток стоит закономерно 300$ - продаёшь» больше смахивает на то, что Вы проецируете личную модель поведения на другого человека 😌

И самое главное - Вы уверены, что я написал холдинг - это основной источник дохода? 
Я написал «кто-то хранит тут большие суммы, а для кого-то это вообще основной источник дохода»

Почему это обязательно один и тот же человек?

Спасибо)

Edited by Donor
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Donor said:

Здравствуйте 

Да, многие хранят деньги в крипте. Ведь USDT это тоже криптовалюта? Лично я не хочу хранить все в банке/под матрасом, не хочется складывать все яйца в одну корзину. Тем более, можно держать Tether и оставаться при этом анонимным. Бонусом можно дождаться момента, когда появится выгодная сделка по тому же биткоину 

Вот тут ключевая фраза крипта появилась - продали, купили, подождали роста - продали

Вы ведь понимаете, что это больше походит на скальпинг? Лично я сторонник долгосрочных инвестиций, готов ждать и 3 года, прежде чем смогу продать выгодно. Может тут Вам просто не понравилось слово хранить, что ж, пусть будет держать 🙃

Да и Вы не можете знать что было бы с моими 1000 биткоинами в 2018. Это очень большая сумма, и если бы я даже потратил 100 биткоинов, что делать с оставшимися 900? Потребности человека индивидуальны. Вы меня тоже извините, но Ваша фраза «Видишь, что биток стоит закономерно 300$ - продаёшь» больше смахивает на то, что Вы проецируете личную модель поведения на другого человека 😌

И самое главное - Вы уверены, что я написал холдинг - это основной источник дохода? 
Я написал «кто-то хранит тут большие суммы, а для кого-то это вообще основной источник дохода»

Почему это обязательно один и тот же человек?

Спасибо)

Всех кого я знаю, кто майнил и кто с кранов набрал десятки, сотни, тысячи биткоинов, скажем в году этак 2010, 1000 биткоинов это мелочи, так вот никто их не смог додержать до 2017 года, все было продано на этой дистанции как шел рост., кто, тогда был искушенным? Кто вообще мог догадываться или рассчитывать, что рост будет аж вот до 23,000, а когда в этом вопросе профан и видишь реальность получения пары тройку тысячи зеленых, то элементарно продаешь. Это не моя модель у меня биткоинов никогда не было вообще я и никогда их не собирал и не майнил я вообще по биток узнал в 2018, я говорю за то, что мне поведали все кто его имели это обычная психология простого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно написать на листочке все данные от своих кошельков и спрятать его в надежное место, где его могут найти только родные. Или можно рассказать им об этом месте заранее на такие случаи.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Donor said:

Хорошо, давайте представим ситуацию: 

Не дай бог, мой родственник впадает в кому. С помощью суда мне передаются его кошельки. Но что дальше? 
Так как он не задумывался о том, чтобы посвятить в свою деятельность близких, без приватных ключей невозможно получить доступ к его средствам. 
Люди, пожалуйста, читайте о чем тема: смысл заключается не в том как Вам достанутся кошельки, а в том, каким образом вы получите к ним доступ 😌

Если я храню пароли в голове (или непонятным почерком на листике, хранящемся на забытых антресолях), никакая семья не сможет получить доступ к моим накоплениям. 

А что если чисто в банковской ячейке закрыть пароли, и в случае чего, при передаче юристом вам всего имущества, так же открывается доступ к ячейке,и сам по себе никому пароли не доверяешь, даже родным, и в случае чего без крипты их не оставишь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Virusnqk said:

А что если чисто в банковской ячейке закрыть пароли, и в случае чего, при передаче юристом вам всего имущества, так же открывается доступ к ячейке,и сам по себе никому пароли не доверяешь, даже родным, и в случае чего без крипты их не оставишь

Тоже хороший вариант. Но я думаю, что большая часть людей вообще с этим всем не заморачивается. Но в итоге криптовалюта вообще никому не достаётся.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире, когда коронавирус гуляет по планете, нужно эту тебя читать более внимательно. А так же прислушаться к некоторым советам, что бы не забрать всё "с собой", а оставить семье.

По теме. Я своей семье еще года 2 назад рассказал, что делать в случае моей смерти. Жена еще тогда на меня странно посмотрела, как-будто я собрался покончить с собой.

  • Useful or interesting 1

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 13:09, Donor said:

Сегодня хочу затронуть не такую уж и радостную тему: несчастные случаи.

У меня всегда крутилась в голове мысль: а что, если я попаду в некое происшествие, результатом которого будет серьезный вред моему здоровью (жизни)? 
Мне бы хотелось, чтобы моя семья оставалась обеспеченной хотя бы на какое-то время (кто смотрел «Во Все Тяжкие», тот поймёт 😏)

И если со страховкой/завещанием все понятно, то как быть с криптовалютами? Ведь многие из нас хранят большие суммы на счётах, для кого-то это вообще основной источник дохода. И оберегаем мы такие суммы очень хорошо (по крайней мере те, кто следует элементарным правилам).

Именно по этой причине я и принял решение: в ближайшее время ознакомлю жену и лучшего друга (этим людям я полностью доверяю) с элементарными принципами работы крипто-кошельков, а также укажу место хранения паролей от почты и бирж. Надеюсь, это им поможет, и мои «биткоины»не будут навсегда утеряны 😌 

Что думаете?

Ну по поводу жены согласен, а по поводу друга это уже перебор )) Бывает в жизни один лишь шаг отделяет переход лучшего друга в яростного врага. Да и думаю  ознакомить с  элементарными принципами это уже роскошь. Хватит и паролей. А для понимания есть интернет и пол часика времени.

Edited by larymihsvet
  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nicky2k said:

Решить этот вопрос можно через вышеупомянутое завещание, где можно вписать фразу доступа и условия передачи фразы доступа с обучающий материалом тому или иному человеку.

опасно, завещание будет храниться у юриста, и если юрист не честный на руку, может вполне ваши денюжки стянуть, и уехать куда нибудь на мальдивы, если у вас сумма конечно большая

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень острый и интересный вопрос. Я даже и не знаю, кому она может достаться) В Китае сделали так, что криптовалюта может переходить по наследству, но у нас пока такого нет. Пароли мои никто не знает, даже самые близкие люди, поэтому криптовалюта моя останется на моих аккаунтах до того момента, пока их не взломают) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне некому отдавать свою криптовалюту, с родителями уже давно не общаюсь по обстоятельствам и среди друзей нет такого человека которому я могу спокойно доверить весь свой кошелёк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Oksanchik said:

У нас вся жизнь упирается в денежные средства и конечно же ты прав, чтобы арендовать ячейку в банке особенно на длительный срок потребуется уйму денег, но можно и без неё обойтись, доверив одному близкому человеку информацию и при этом чтобы было документально заверено у нотариуса.

Ну во первых, если уж ты решился завещать свой криптовалютный кошелек, то там должна быть такая сумма, которую ты просто быстро не обналичишь, и значит деньги на содержание ячейки у тебя есть, второе, а если с близким человеком тоже что-то случится?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и темы у вас=)))Если вы не оставили бумажку со всеми паролями и т.д. - то никому)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ваш бизнес готов к следующему уровню? 💼 Примите криптовалютные платежи с Cryptoflow.cloud и почувствуйте себя как глава криптоимперии! 💰 Не упустите шанс быть впереди времени и позвольте вашим клиентам оплачивать покупки криптой! 🌟 #Cryptoflow #криптовалютныеплатежи #nextlevelbusiness #будьвтеме  
    • Международный хедж-фонд Millennium Management вложил в спотовые биткоин-ETF почти $2 млрд и оказался крупнейшим инвестором в этот вид деривативов.     В первом квартале компания купила паи пяти биткоин-ETF: ARK 21Shares Bitcoin ETF (ARKB), Bitwise Bitcoin ETF (BITB), Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), iShares Bitcoin Trust (IBIT) и Fidelity Wise Origin Bitcoin ETF (FBTC). По состоянию на 31 марта фирма владела акциями этих инвестиционных инструментов на сумму $1,94 млрд.     Millennium — это король среди владельцев паёв биткоин-ETF, который хранит акции четырёх фондов [на самом деле пяти] стоимостью около $2 млрд. Это один из более чем 500 владельцев паёв, большинство из которых составляют инвестиционные консалтинговые организации (60%), но с большой долей хедж-фондов (25%). Никогда нельзя быть уверенным в том, что на уме у руководства хедж-фондов, но они точно оказались крупными игроками, — написал аналитик Эрик Балчунас.   Директор по инвестициям компании Bitwise, выпустившей биткоин-ETF BITB, Мэтт Хоган утверждает, что фонды на основе BTC привлекают интерес не только таких крупных хедж-фондов, как Millennium Management, но и многих профессиональных инвесторов. В связи с этим он считает, что к 15 мая количество владельцев паёв BITB превысит 700, а сумма вложенных в дериватив средств достигнет $5 млрд. Сейчас уровень капитализации этого биткоин-ETF оценивается лишь в $2,1 млрд.
    • Уважаемые пользователи,   Напоминаем что платформа Xgram.io предлагает интуитивно понятный интерфейс, который делает процесс обмена максимально простым и удобным даже для начинающих пользователей. Вы можете быстро и легко провести обменные операции, следуя пошаговым инструкциям на сайте. Кроме того, служба поддержки клиентов работает круглосуточно, предоставляя оперативную помощь и отвечая на любые вопросы, что способствует повышению доверия и безопасности при использовании сервиса.   Таким образом, Хgram.io создает безопасную и надежную среду для обмена криптовалют, обеспечивая защиту данных и активов своих пользователей.
    • Перестановка - это перевод наличных из пункта А в пункт Б в кратчайшие сроки. Как работает услуга "перестановка"? - Оставляете заявку на сайте. - С вами сразу связывается менеджер и предоставляет инструкцию на внесение средств в офисе. - После внесения средств мы предоставляем уникальный код на получение средств в нужном городе. - Получите ваши средства в удобное для вас время. - Никаких документов и KYC.
    • A shuffle is a transfer of cash from point A to point B in the shortest possible time. How does the permutation service work? - Leave a request on the website. - A manager will immediately contact you and provide instructions for depositing funds in the office. - After depositing funds, we provide a unique code for receiving funds in the desired city. - Receive your funds at a time convenient for you. - No documents and KYC required.
    • Американская криптовалютная биржа Coinbase работает над новым продуктом, предлагающим цифровые активы для растущего пенсионного сектора Австралии. Криптовалютная биржа Coinbase разрабатывает пока не анонсированный сервис, который будет предлагать криптоинвестиционные продукты для портфелей, составляющих около четверти пенсионной системы Австралии в размере 2,5 триллиона долларов , сообщает Bloomberg со ссылкой на управляющего директора Coinbase в Азиатско-Тихоокеанском регионе Джона О' Логлен. Говоря по этому поводу, О'Логлен намекнул, что новое решение биржи предназначено для клиентов, которые могут производить только одно распределение с поставщиком услуг, а не участвовать в регулярных или повторяющихся транзакциях. Однако неясно, когда именно Coinbase планирует запустить свой новый сервис. Новый продукт биржи появился, поскольку отчеты показывают, что Австралия готовится к использованию спотовых биржевых фондов биткойнов ( ETF ) после их одобрения в США и Гонконге.   Как сообщили СМИ в конце апреля, Австралийская биржа ценных бумаг (ASX), как ожидается, даст зеленый свет первым спотовым биткойн-ETF для основной площадки к концу 2024 года. По крайней мере, несколько эмитентов уже работают над запуском своих продуктов на ASX, в том числе BetaShares, VanEck и DigitalX. Однако конкретные сроки утверждения спотовых крипто-ETF еще не уточнены. Джейми Ханна, заместитель руководителя отдела инвестиций и рынков капитала VanEck Australia, считает, что самоуправляемые пенсионные программы, на которые приходится около четверти пенсионного рынка страны в размере 2,3 триллиона долларов, могут стать ключевыми покупателями спотовых криптофондов.
    • Актуальные курсы на 16.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4 % за $. / 1.6 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • 16.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.7%  USDT   +3.7%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • В команду основателей входят бывшие основатели, штатные инженеры и исследователи экосистем Cosmos и Ethereum. Получили 7.5 млн $ инвестиций от Binance Labs и других фондов. На днях запустился тестнет, который будет проходить 8 недель до запуска основной сети. Без финансовых затрат.     Что нужно делать: Переходим на сайт: https://app.testnet.initia.xyz/xp Подключаем свой кошелек. Во вкладке XP видим 6 простых заданий, выполняем их и за каждый забираем NFT. После выполнения получаем своего питомца. Заходим в Earn more XP (отметил на скрине) и вводим мой код, который даст 50 XP: WUKHPV5A Там же выполняем задания с подписками на Твиттер () и Дискорд. Раз в сутки заходим и забираем XP в "Claimable XP".   Кроме этого нужно кормить питомца раз в неделю. Существует три вида питания: консервы, хороший обед и филе-миньон. Каждый вариант увеличивает здоровье питомца на 1, 3 и 5 очков. Каждые 5 очков здоровья происходит прокачка питомца. Если не кормить неделю, то питомец превратится в приведение и тогда его нужно оживить накормив филе-миньоном. Еду покупаем за XP.
×
×
  • Create New...