Майнинг загрязняет окружающую среду? - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Майнинг загрязняет окружающую среду?

Recommended Posts

Казалось бы, криптомир решает много проблем, включая экологические. Достаточно часто можно видеть доводы, которые указывают на то, что переход на крипту или электронные деньги резко улучшит экологическую ситуацию в мире. Ведь эмиссия фиата и производство материалов наносят огромный ущерб природе.

Однако ученные установили, что майнинг оставляет углеродный след в атмосфере сопоставимый с выбросами целых небольших стран!

Популярность крипторынка и расширение его сфер привело к увеличению оборотов и в мире майнинга, что в свою очередь увеличило количество потребляемой электроэнергии. Выработка которой и загрязняет нашу планету.

соглассно исследованиям, больше всего выбросов приходится на Азию, ведь именно Китай и Корея лидирует в криптодобычи.

Проблема усугубилась с момента, когда майнинг от обычного ПК перерос в создание криптоферм.

Несмотря на то что добыча биткоина и прочей крипты не главная причина загрязнения, многие крупные компании планируют перейти на возобновляемые источники энергии, что бы отодвинуть момент глобального изменения климата.

А как вы думаете, возможно ученные просто преувеличивают, настраивая зелёных против криптомира?

Или действительно подобный ход крупных компаний по майнингу поможет запустить в массы халявную энергию и снизить стоимость электроэнергии во всем мире?

E5342779-3F1E-4933-ACD5-C45F060E5A28.jpeg

  • Useful or interesting 4
  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,это же не только к майнингу относится,да и производить добычу электроэнергии можно разными способами(экологически чистыми и не очень).Электричество,вырабатываемое на атомной станции,стоит дешевле,но этот процесс опасен,а электричество с ГЭС  и альтернативных источников стоит намного дороже.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tieeye said:

Ну,это же не только к майнингу относится,да и производить добычу электроэнергии можно разными способами(экологически чистыми и не очень).Электричество,вырабатываемое на атомной станции,стоит дешевле,но этот процесс опасен,а электричество с ГЭС  и альтернативных источников стоит намного дороже.

Иногда, стоит единоразово твёрдой рукой исправить глобально нечто (как в Барселоне снесли все нафиг и отстроили город под ленеечку, любо дорого смотреть), тем более что это касается жизни и здоровья людей.

возможно именно майнинг поможет зеленой энергии быстрее окупить затраты. Ведь речь идёт о том же облачном майнинга, когда есть огромная ферма, а не личные процессоры в квартире.

  • Useful or interesting 2

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сложный вопрос. Автор ты задался очень интересным вопросом. Я думаю майнинг не так сильно загрязняет окружающую среду, ведь электричество может добываться безвредным способом. Есть же еще облачный майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Gromovh said:

электричество может добываться безвредным способом

Любое производство вредное.Где то больше,где то меньше.Полностью чистой никогда не было и вряд ли будет.Зеленная энергетика считается безвредной,но косвенно вреда больше чем у той же АЭС.

  • Useful or interesting 2

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не энергетик, но мне казалось, что турбина работает не зависимо от потребителя. Да скорость вращения контролируют, но избыток производимых мощностей присутствует всегда. А раз так, то независимо от того будут ли майнить или нет, топливо будет сжигаться. Так оно хоть оплачивается. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам умоляю. Я живу в одном из самых загрязненных городов России. Нас травят так, что мама не горюй, если в городе нет ветра то неделями стоит туман от комбината, вызванный так называемым метеоусловиями. И ни кто с этим ничего не делает, ответ один, а что вы хотели вы живёте в промышленном городе. Поэтому загрязненность от майнинга нам только снится)) 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Oksanchik said:

Я тоже живу в промышленном городе и также порой отсутствует свежий воздух, целлюлозой пропитан город. А то, что считаю майнингом загрязняют среду окружающую, бред, каким образом он может загрязнять, электричество жрёт много это да.

Поставьте нам вместо металлургического комбината майнинговую ферму! Мы согласны дышать таким "грязным" воздухом! Или люди написавший статью в действительности не знают, что такое загрязненный воздух! 

P. S. "Мы привыкли видеть чем мы дышим". 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг абсолютно безвреден,а вот выработка электроэнергии , и если еще при выработке его сжигают уголь или мазут наносят вред окружающей среде, по крайней мере так утверждают экологи. Но если так рассудить , что любой вулкан может за раз выбросить столько CO2, что человечество за все свое существование столько не произведет.Так что не стоит переживать по этому поводу. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум добыча монеты, путем майнинга на ферме - это на много экологичнее, чем огромные заводы, и кучи массовых производств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Geshka said:

Поставьте нам вместо металлургического комбината майнинговую ферму! Мы согласны дышать таким "грязным" воздухом! Или люди написавший статью в действительности не знают, что такое загрязненный воздух! 

P. S. "Мы привыкли видеть чем мы дышим". 

У нас вообще "оргсинтез" под боком, можно сказать из окна видать, кто не знает что это такое Гугл в помощь. На сегодняшний день крупнейший завод по переработке нефти и многого другого, отсылка к истории, в свое время когда копали метро в Питере, наткнулись на подводную реку и можно сказать благодаря оргсинтезу Питер не ушел под воду, тогда татары поставляли жидкий азот и за счёт мощи оргсинтеза избежали катастрофы. В общем у нас тоже с экологией не сладко и так же работают ТЭЦ которые перерабатывают отходы с оргсинтеза, я думаю там майнят биток, по любому и это нисколько не вредит экологии, одно дело, когда специально под майнинг строят такую электростанцию и совсем другое, когда электростанция питает город и промышленный сектор и за одно майнеры тут подсуетились и берут часть мощности на себя.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, skeezeek said:

Как минимум добыча монеты, путем майнинга на ферме - это на много экологичнее, чем огромные заводы, и кучи массовых производств.

К сожалению,одним майнингом сыт не будешь.Производства нужны и даже самые вредные.Просто нужны более жесткие экологические нормы и чтобы соблюдение их контролировалось.А история с вредом от майнинга это еще один повод очернить крипту.

  • Useful or interesting 2

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Geshka said:

Поставьте нам вместо металлургического комбината майнинговую ферму! Мы согласны дышать таким "грязным" воздухом! Или люди написавший статью в действительности не знают, что такое загрязненный воздух! 

P. S. "Мы привыкли видеть чем мы дышим". 

Так вред не от самой фермы и мощностей, а производство электроэнергии) 

скажем так, обдумав мысль, в новости то приводилось общее количество майнинговых ферм, которые разбросаны по планете. Пусть большая часть и приходится на Азию. Однако, территория большая и выбросы равномерные, так что такой прям ужасной проблемы нет. 

Ну... если мы не берём того что скоро климат изменится к чертям собачим 😃

55 minutes ago, KINGRING said:

Ну это тупо. Тут вред наносять не сами майнинг фермы, а электростанций. По сути так можно сказать про любую вещь которая нуждается в электроэнергий. Да, майнинг фермы употребляют колоссальную тонну электричества, но опять же тут претензия не к самому майнингу, а к гигантским дата центрам которые и сжирают эту электроэнергию.

Скажем так, не было потребности - производили бы меньше - загрязняли меньше. По крайней мере такой посыл был от ученных

  • Useful or interesting 2

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

У нас вообще "оргсинтез" под боком, можно сказать из окна видать, кто не знает что это такое Гугл в помощь. На сегодняшний день крупнейший завод по переработке нефти и многого другого, отсылка к истории, в свое время когда копали метро в Питере, наткнулись на подводную реку и можно сказать благодаря оргсинтезу Питер не ушел под воду, тогда татары поставляли жидкий азот и за счёт мощи оргсинтеза избежали катастрофы. В общем у нас тоже с экологией не сладко и так же работают ТЭЦ которые перерабатывают отходы с оргсинтеза, я думаю там майнят биток, по любому и это нисколько не вредит экологии, одно дело, когда специально под майнинг строят такую электростанцию и совсем другое, когда электростанция питает город и промышленный сектор и за одно майнеры тут подсуетились и берут часть мощности на себя.

Если под шумок майнить от таких мощностей, то вообще было бы круто. И если у людей есть такая возможность, то будет просто грех ей не воспользоваться! 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oksanchik said:

Мне кажется, но в таких делах под шумок майнить не прокатит, но если есть возможность воспользоваться, то почему бы и нет. И  такой майнинг действительно загрязнения и вред окружающей нас среде не нанесёт. 

Тут вы абсолютно правы, сколько было историй как кто-то под шумок пытался майнить на электростанции, от железной дороги, от завода и всегда их очень быстро раскрывали.

а вот интересно, если на заводах в открытую прям майнить - это запрещено, или нужны какие то разрешения?

  • Useful or interesting 2

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это полный бред и очередное раздувание конфликта на пустой почве, они хоть доказать смогут то что майнинг вреден для окружающего мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг не вреднее обычного автомобиля. Энергия вырабатывается АЭС. Если так посудить, то включать чайник тоже вредно для окружающей среды. Если эта энергия не будет потрачена на майнинг, ей осветят улицы и дома, что очень нужно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обычный майнинг на видеокартах то врядли-ли ведь электричество люди научились добывать так, чтобы не навредить природе. А еще есть облачный майнинг, тот вообще безопасный 100%

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Oksanchik said:

Вот в этом вопросе ответа не знаю, но если есть близкие знакомства из начальства, то может получится договорится и придётся делится кушом, так просто не позволят бесплатно использовать элекроэнергию. В наше время за всё платить приходится, бесплатен только сыр в мышеловке.

Ну, тут дело лаже не в начальниках. Не секрет что электричество для производства идёт по дешевому тарифу, в отличие от населения. Тут скорее против государство, которое не заинтересовано что бы более дешевая электроэнергия шла не по назначению

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 00:32, KatfonKit said:

Или действительно подобный ход крупных компаний по майнингу поможет запустить в массы халявную энергию и снизить стоимость электроэнергии во всем мире?

где связь одного с другим?

8 hours ago, KatfonKit said:

Ну, тут дело лаже не в начальниках. Не секрет что электричество для производства идёт по дешевому тарифу, в отличие от населения. Тут скорее против государство, которое не заинтересовано что бы более дешевая электроэнергия шла не по назначению

это где так? для юрлиц тариф на порядки выше, чем для физлиц. не путайте с сельской местностью - там действительно ээ дешевле

 

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Oksanchik said:

У нас раньше производство было государственное, а теперь частное и тут будут дела обстоять наверное немного по - другому. И всё же если есть выход на лицо, которое будет также заинтересовано заработать дополнительно за счёт майнинга, то это уже здорово и тем - более электроэнергия на производстве дешёвая.

Ну вообще-то для производства электроэнергия дороже, даже тупо для ИП в городе будет на порядок дороже, другое дело если за городом расположено производство, в частности в основном заводы и строят за городом не столько из-за экологической ситуации, а из-за тарифов на электроэнергию. Я же говорил про электростанции, на самой электростанции может стоять оборудование для майнинга, с разрешения начальства, почему нет то собственно. Как тут пишут, что майнинг на производстве быстро находят и наказывают инициаторов, это если подпольно мутить. А если все официально....

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Titodrito said:

Я думаю это все вопросы к стране и её руководству. На Ютуб посмотрел фильм про Сингапур, так такое ощущение, что это совсем другая ступень эволюции человечества, у них автобусы заправляют мусором. И сама страна закупает мусор у соседних стран. 

Да уж мусором прикольно, безотходное производство. Россия конечно ни когда не была самой развивающейся страной, в некоторых странах действительно все делают для людей, а у нас все против людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг в разы безопаснее для экологии по сравнению с завода и по фиату. Да и вообще я не вижу особого смысла в выше сказаном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг не загрязняет среду. Загрязняют сред электростанции, а в особенности ТЭС и ТЭЦ. Надо менять электростанции, а не переставать майнить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, raduga11 said:

Я думаю то что майнинг, не загрезняет среду вьеть, он не выбрасывает ни каких вредных веществ в атмосферу, и в природу.

А потребляемое электричество? А производство техники для майнинга? Вопрос насколько эти выбросы опасней другой деятельности.

ведь даже вырубка лесов 4 тысячи лет назад для создания полей привела к изменениям климата

7 hours ago, valiozzi said:

где связь одного с другим?

Скажем так, у вас ферма ветряков, у вас есть излишек и вы ее продаёте городу. Возможно цена на электроэнергию снизится в итоге для населения? Нет?

7 hours ago, valiozzi said:

это где так? для юрлиц тариф на порядки выше, чем для физлиц. не путайте с сельской местностью - там действительно ээ дешевле

Ну... в экономическом нас всегда учили что для заводов, если речь идёт окружных градостроительных так сказать, цена ниже. Хотя утверждать не буду 


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...