Майнинг загрязняет окружающую среду? - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Майнинг загрязняет окружающую среду?

Recommended Posts

Если брать по цепочке в плане потребления электроэнергии то да. Ведь он потребляет ее большое количество, она поставляется заводами которые выбрасывают в атмосферу вредные вещества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет, возможно способы добычи и производства майнинг фермы загрязняют но не так сильно как предполагается. Мы же не работаем в шахте, не добываем в ней, а лишь отвели помещение, установили оборудование и работаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KENT03 said:

Там не все так просто и не каждый уран подойдет как топливо для атомных электростанций , можешь почитать в интернете , это реальная проблема 

Для майнинга и майнеров это явно не проблема.

 

5 hours ago, mr_kovalli said:

Если бы люди не майнили, разве бы электричество не вырабатывали в таких вот количествах. Я просто не знаю случаев когда под майнинг фермы строили отдельные электростанции

Сами себе противоречите в двух предложениях. Излишки электроэнергии были всегда, и сейчас они есть, поэтому никто и не стоит специально под майнинг ГЭС и тем более АЭС.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 23:44, ugolok said:

 

НУ как бы да. Хотя с другой стороны человеки привыкли бесполезно тратить энергию)) Живой и насущный пример - вот интересно, сколько по всему земному шарику спалится электроэнергии на Рождественские и НГ праздники - гирлянды, огоньки и т.д. Ночью же сейчас все "сверкает" - аж на некоторых на балконах целые блымающие "инсталяции". И так почти по всей планете. Ка бы кроме как "красива, радостно, празднично" толку то нет, а энергии потратится немеряно))

особенно жалко елочки, которые безжалостно вырубают ради нескольких дней

On 25.12.2020 at 17:42, mr_kovalli said:

Если бы люди не майнили, разве бы электричество не вырабатывали в таких вот количествах. Я просто не знаю случаев когда под майнинг фермы строили отдельные электростанции. Насчёт выбросов вообще, так есть ведь гидроэлектростанции и солнечные панели которыми сейчас заставляют огромные площади, так же есть ветряки. Но именно про те у которых есть выбросы, у нас таких парочку стоит, они помимо электроэнергии в города поставляют ещё горячую воду, в большей степени именно из за этого и идёт такой выброс, то что они сжигают твёрдое топливо. Хотя сейчас идёт слушок что и их хотят переводить на газ.

даже есть инфа, что используют таким образом излишки производимой энергии, которая все равно бы пошла впустую

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, valiozzi said:

особенно жалко елочки, которые безжалостно вырубают ради нескольких дней

даже есть инфа, что используют таким образом излишки производимой энергии, которая все равно бы пошла впустую

Ну вот и я про тоже, что майнили что не майнили, всё равно бы вырабатывали столько энергии и может нашли бы другую нишу куда её сливать. Поэтому глупо говорить о том что майнинг убивает экологию. Есть вещи по важнее, а это так, отвести тему с глобального загрязнения машинами и заводами.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valiozzi said:

особенно жалко елочки, которые безжалостно вырубают ради нескольких дней

даже есть инфа, что используют таким образом излишки производимой энергии, которая все равно бы пошла впустую

Так эти елочки специально для этого и выращивают .

Где то есть излишки , а где то нет , но все равно майнят , смотрел репортаж про абхазию в тором майнеров обвиняли в перебоях с электроснабжением республики

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это похоже из области ходить в школу институт загрязнять природу, действительно будет лучше если человечество задействует зеленые технологии во всех процессах хоть поездки в институт и отопления помещений хоть майнинг на электричестве с солнечной электроэнергии. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, valiozzi said:

особенно жалко елочки, которые безжалостно вырубают ради нескольких дней

Та елочки то как раз спецом под это дело и выращивают, так что не так уж и жаль. А вот электричества за эти праздники спалят столько, что майнинг нервно курит в сторонке))

5 hours ago, mr_kovalli said:

Ну вот и я про тоже, что майнили что не майнили, всё равно бы вырабатывали столько энергии и может нашли бы другую нишу куда её сливать.

Куда например "сливать" излишки электроэнергии?)) Пару примеров назовите пожалуйста.

  • +1 2
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю человек загрязняет окружающую среду, а майнинг врятли. Пыль только к себе притягивает и только 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ugolok said:

Та елочки то как раз спецом под это дело и выращивают, так что не так уж и жаль. А вот электричества за эти праздники спалят столько, что майнинг нервно курит в сторонке))

Куда например "сливать" излишки электроэнергии?)) Пару примеров назовите пожалуйста.

Освещать междугородние трассы для большей безопасности и видимости в ночное время суток, поставить ночное освещение в мелкие города, села, деревни где его не хватает. У меня в стране есть платные трассы, на которых освещение стоит только на развязках и мостах и включено не всегда, хотя лучше поставить на всю протяжённость, рядом есть деревни и фермы, что человека что скотину ночью на трессе невидно совсем, разок так чуть сам не разобрался по трассе иза лошадей.

  • +3 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, mr_kovalli said:

Освещать междугородние трассы для большей безопасности и видимости в ночное время суток, поставить ночное освещение в мелкие города, села, деревни где его не хватает. У

Все это здорово)) Но есть два нюанса - деньги и инфраструктура. Во первых, майнеры сами оплачивают то электричество, которое они тратят, а кто платить будет за освещение всего что сейчас не освещено? Есть резервы в бюджете?)) А так же есть ли в том же самом бюджете деньги на создание этого самого освещения? Провести линии, поставить светильники. Если бы это все стояло уже на месте и просто не хватало электричества, тогда можно было говорить про "сливать". А так Ваш пример немного не то.

  • +1 1
  • +4 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычные пользовательские майнинг фермы никак не влияют на окружающую среду, а вот если брать в учёт огромные площади с майнинговыми фермами, тут уже идет в дело огромный ресурс тех же станции, какие они бы не были, а так же парниковый эффект..

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, ugolok said:

Если бы это все стояло уже на месте и просто не хватало электричества, тогда можно было говорить про "сливать". А так Ваш пример немного не то.

Хорошо, можно взять к примеру платные трассы за которые люди платят на КПП в определённых промежутках таких трасс, также у нас бешеные штрафы за нарушение ПДД, так же народ платит налоги. Вот почему нельзя на этих трассах разместить нормальное освещение? Они нормальные деньги берут за проезд по такой дороге, особенно с большегрузов. Насчёт деревень, знаю полно таких где всё подведено а со светом вечные проблемы, перебои и вообще бывает выключают на ночь свет. Люди то готовы за него платить и платят, но государство видимо нашло более выгодные сделки по поставкам энергии.

Edited by mr_kovalli
  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 17:22, bb⠀ said:

Как мне кажется люди используют уголь потому-что сейчас это дешевле и выгоднее всего, навряд-ли будет переход на ветер или солнечные батерии, учитывая климат той же России/Украины, у которых зимой изредка можно увидеть солнце.

А вот уже снег может нанести вред ветряковой части конструкций.

Но вот в Австралии например - это идеальный способ добычи электроэнергии, не учитывая сильных ветров которые могут повредить конструкцию ветряка и землетрясений.

Насчёт майнинга сложно сказать о загрязнении, ведь это особо мало чем отличается от обычного ПК.

Лучше вместо этого посадите пару десятков деревьев и компенсируйте этим свои выбросы в атмосферу.

ты тут правильно все изложил, но все же, как посмотреть. То же самое железо добывается в шахте, тем самым загрязняя природу, я уже писал пост тут , но сложно, потом это железо перерабатывается, потом еще, потом в конечном счете доходит в конвеер где из него производят видеокарты и другие комплектующие

Edited by hitman8899

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно майнинг фермы потребляют достаточное количество электроэнергии,а ее добыча как и всех используемых ресурсах загрязняет среду.Но это точно не создало новую проблему,просто скорее обострило уже существующую

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, faygo said:

Думаю вы знаете, что на данный момент существуют много станций, который минимально загрязняют окружающую среду и добывают энергию. Но думаю майнинг не засоряет природу настолько, как делают это атомные станции.

А как атомные станции загрязняют окружающую среду?) Что в них не так?) Может атомное топливо, которое в последующем захороняется безопасно для природы и населения? Или вода, охлаждающая энергоблоки?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам майнинг ничуть не загрязняет окружающую среду, но то что он использует да, ну допустим, то же электричество, которое оно использует, если конечно это не гидроэлектростанция, но сжигание топливо и выбросы в атмосферу губит нашу планету (так же их отходы)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KITD said:

Мне уж очень интересно узнать как майнеры загрязняют природу. Если посмотреть с виду на блок видеокарт, то какие от них могут быть проблемы? Работают и работают себе, а насчет электричества, которые они потребляют это вопрос конечно двусмысленный. С одной стороны при майнинге потребляется довольно большое количество электроэнергии, но зато каким способом люди начались производить электричество? Солнечные панели, ветрогенераторы и тд. - это способы преобразовании энергии в электричество.

Просто некоторые утверждают что майнинг косвенно влияет на окружающую среду, подразумевая то что не было бы без этого дополнительных производств и соответственно вредных выбросов. Но стоит отметить что тогда не было бы и рабочих мест, налогов в бюджет и прочих полезных вещей.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

глупости это все) просто глупости, ибо потребление электроэнергии от майнеров никак не зависит, ну и существуют как вредные электростанции, тепловые, а томные, так и безвредные как ветровые и гидро, и уж они то никак не влияют на ситуацию в целом, а майнеров не так много, чтоб взять на себя слишком большую потребляемость.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой поверьте есть и похлеще , которые хуже майнинга в сто раз. А электричество можно добывать и безвредным способом. Так что ученые просто преувеличивают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 16:34, LopezmanOne said:

А как атомные станции загрязняют окружающую среду?) Что в них не так?) Может атомное топливо, которое в последующем захороняется безопасно для природы и населения? Или вода, охлаждающая энергоблоки?)

так сами по себе атомные станции не несут за собой фактора загрязенения окружающей среды, среда загрязняется уже. Во время ее строительства, да и уж лучше такой ценой построить ГЭС чем АЭС, и не дай бог повторить судьбу припяти/чернобыля

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

49 minutes ago, hitman8899 said:

так сами по себе атомные станции не несут за собой фактора загрязенения окружающей среды, среда загрязняется уже. Во время ее строительства, да и уж лучше такой ценой построить ГЭС чем АЭС, и не дай бог повторить судьбу припяти/чернобыля

Ну, слушай, один случай, может и не один не знаю) просто про этот мне известно, все таки, сколько гэс выпускают грязи и сколько грязи выплекнул взрыв АЭС в чернобыли, как бы это мерзко не звучало , но так как то более выгодно чтоле... в плане что один взрыв или тысячи гэс по всему миру, вон у маленькой Армении своя АЭС, почти всю страну питает

On 16.12.2020 at 09:41, Gromovh said:

Очень сложный вопрос. Автор ты задался очень интересным вопросом. Я думаю майнинг не так сильно загрязняет окружающую среду, ведь электричество может добываться безвредным способом. Есть же еще облачный майнинг.

ну вопрос легкий вообще то, сам по себе майнинг никак не загрязняет среду, не выплескивает никаких токисичных веществ, скорее всего вред происходит в процессе создания условий и комплектующих для фермы

Edited by gutr00oo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего нет, среду загрязняет питание этой самой майнинг фермы, если у вас ферма в жилом доме то это ГЭС, если где то за городом далеко, может быть АЭС, или еще что то..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем или иным образом промышленные мощности из без майнинга с каждым годом растут, возрастает и общая населенность планетки. Оборудование только потребляет электрическую энергию, как оно может загрязнить окружающую среду ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что майнинг портит окружающую среду. Если только выкидывать видео карты где нибудь на улице тогда да. Но ведь для этого и придумали утилизацию. Чтобы не портит окружающую среду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...