Майнинг загрязняет окружающую среду? - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Майнинг загрязняет окружающую среду?

Recommended Posts

21 hours ago, _виталя_ said:

Среду загрязняет все

А как насчет четверга? Недаром же его называют чистым.

 

Давайте еще приплетем микрочастицы пластика от истончающихся от непрерывного потока воздуха лопастей вентиляторов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 18:26, LopezmanOne said:

 

Не майнинг загрязняет среду, а ЭС, которые не являются "чистыми". Вы же сами загрязняете среду, пока сидите на этом форуме, в соцсетях и на других ресурсах. Откажитесь от всего этого, оно же загрязняет среду. Хватит соблюдать гигиену, упаковки от продуктов не всегда перерабатываются правильно. Отказывайтесь от всего, что загрязняет окружающую среду. В чём проблема? Само производство электрокаров менее экологично, чем производство обычных авто на ДВС. Если потребуется, я скину видео, почему электрокары неэкологичны сейчас. Они потребляют э/э на 100 км сравнимую с потреблением 15-20 л. бензина на 100км. Вы не найдёте авто такого же класса на двс, которое будет столько потреблять. А также у таких авто есть каталитические нейтрализаторы, которые ещё сильнее снижают выбросы CO2 о которых также "переживает" Маск. Последнее время он слишком заигрался манипулирую рынком и хомячками, которые слушают его и при этом составляют неплохую часть этого рынка...

Да в принципе "экология" это новый мировой экоомический стартап, на котором просто крупные корпорации и государства начинают стричь бабло, причем немалое. Правильно пишешь, что производство оборудования для "зеленой" энергетики пипец какое неэкологичное. Читал статью, что солнечные ЭС  гораздо менее экологичны тех же ГЭС именно за счет того, что производство панелей имеет нефиговый такой "углеродный выхлоп"

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ugolok said:

Да в принципе "экология" это новый мировой экоомический стартап, на котором просто крупные корпорации и государства начинают стричь бабло, причем немалое. Правильно пишешь, что производство оборудования для "зеленой" энергетики пипец какое неэкологичное. Читал статью, что солнечные ЭС  гораздо менее экологичны тех же ГЭС именно за счет того, что производство панелей имеет нефиговый такой "углеродный выхлоп"

На перспективу солнечные панели будут экологичнее, нежели ГЭС, но тут есть и КПД. Увеличить КПД ГЭС и перспективы солнечных панелей будут только в регионах с постоянным солнцем. Да и то КПД солнечных панелей надо будет увеличивать.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LopezmanOne said:

На перспективу солнечные панели будут экологичнее, нежели ГЭС

Сейчас с пеной у рта спорить не буду. Ежели найду ту статью - скину. Там описывалось, что исходя из срока службы панелей, суммарный углеродный след будет выше именно в СЭС (очень неэкологичное производство). ГЭС как оказалось тоже имеют нюансы - выбросы метана из водохранилищ (парниковый эффект  и т.д. и т.п.) 

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, ugolok said:

Сейчас с пеной у рта спорить не буду. Ежели найду ту статью - скину. Там описывалось, что исходя из срока службы панелей, суммарный углеродный след будет выше именно в СЭС (очень неэкологичное производство). ГЭС как оказалось тоже имеют нюансы - выбросы метана из водохранилищ (парниковый эффект  и т.д. и т.п.) 

С пеной у рта стоит спорить с людьми, ну или не людьми, из других разделов, которые на полном серьёзе считают, что железо горит, а майнинг не выгоден))
Ну срок службы панелей превышает 25 лет, но при этом падает их КПД. ГЭС же работают и 70, и 80, и 100 лет. Но тут уже вопрос о современности оборудования ГЭС.
Ну а вообще, я за АЭС)) Но не так, как у нас в России, а если всё грамотно делать, с правильным захоронением.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LopezmanOne said:

Ну а вообще, я за АЭС)) Но не так, как у нас в России, а если всё грамотно делать, с правильным захоронением.

У нас грамотно не будут)) Ибо тогда себе на кайен не скомуниздить)) Ну то такое.

А так, то любая деятельность человека будет загрязнять окружающую среду. Тех же геймеров в мире лярды, и каждый жрет электричество и пользу не приносит, акромя как производителям игр и железа. Но про них ни кто не орет. На НГ и Рождественские праздники столько электричества по всему миру сжигается, что трындец. А тут майнеры прям планету ухайдокали)))

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 22:44, Balera said:

Хм, видел пост Илюша Маска и он считает точно так же 

Думаю действительно - Это очень большая проблема 

Надо решать этот вопрос, как можно скорее 

А если бы ты не был набивальщиком и почитал тему, ну или последнюю страницу, где есть мой комментарий к этому, то сделал бы какие-нибудь выводы, а не просто наполнял свой мозг спекуляциями Илона

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если посчитать сколько ресурсов (денежных и природных) уходит на обслуживание всей системы visa, и сопутствующего ущерба природе, то майнинг это капля в море. 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2021 at 19:33, Hafeez786 said:

Интересно эти майнеры вообще щас дают хоть какой нибудь профит, или это просто отработанное железо, что то цена на них слишком низкая. 

 

Edited October 8, 2020 by sciteer

Интересно, если бы не эти майнеры, которые обрабатывают транзакции, пользователи бы смогли сделать переводы?
Да и видно, что копипаст непонятно откуда, непонятно о чём.

On 29.08.2021 at 19:47, GodziAQ said:

Идиты что серьезно, с какой такой стороны выхлоп идет?  С какой стороны у майнинг фермы труба расположена с которой дым валит? 

Если что и коровы тоже загрязняют природную среду. От мяса я не откажусь, и барсик тоже.

У электрокаров тоже выхлопной трубы нет, но производство загрязняет окр.среду, электричество для заряда от ЭС, которые тоже могут загрязнять среду. Узко мыслишь.

Как коровы могут загрязнять среду? Ест траву, отходы от неё удобряют землю, трава растёт лучше. Банально биология 4 класса, если не 3-2...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, LopezmanOne said:

Как коровы могут загрязнять среду? Ест траву, отходы от неё удобряют землю, трава растёт лучше. Банально биология 4 класса, если не 3-2...

Как не удивительно, но такой факт существует. Для переработке целлюлозы и клетчатки в организме жвачных проживает целый мир особых микроорганизмов. Все травоядные в процессе жизнедеятельности выделяют много метана, откуда я думаю понятно. А для домашних животных нужны обработанные пастбища, заготовка кормов и прочее, на что также тратится электроэнергия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Badger said:

Как не удивительно, но такой факт существует. Для переработке целлюлозы и клетчатки в организме жвачных проживает целый мир особых микроорганизмов. Все травоядные в процессе жизнедеятельности выделяют много метана, откуда я думаю понятно. А для домашних животных нужны обработанные пастбища, заготовка кормов и прочее, на что также тратится электроэнергия.

Метан - природный газ, в нём нет ничего вредного при таких количествах, особенно в этом случае.

Был бы ты в российских деревнях, где пастбище для домашней живности - просто поле за самой деревней.

Не надо приплетать деятельность человека, без которой прожить невозможно.

Такими темпами надо ограничивать себя в дыхании, делать по одному большому вдоху и задерживать до тех пор, пока сознание не начнёшь терять. Во благо природы же.

17 minutes ago, Bogdan9000 said:

Ну переход на возобновляемые источники энергии, является необходимым даже если не брать майнинг во внимание. К примеру, в том же Китае, парень один прошелся с пылесосом и собрал кирпич из воздуха, что было ещё до активного майнинга).

Переход на возобновляемые источники энергии необходимы политикам. Европа не дружит с Россией и не хочет покупать сырьё, например, поэтому надо научиться перерабатывать пластик и т.д. Но Европа дружит с бедными азиатскими странами, где добывают литий и его можно у них дёшево купить - утилизацией литиевых батарей не занимаются. И так со всем. Стоит уже одуматься.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 18:26, LopezmanOne said:

о которых также "переживает" Маск

переживает он только о своем кошельке. только бизнес, ничего личного.

23 hours ago, LopezmanOne said:

но производство загрязняет окр.среду, электричество для заряда от ЭС, которые тоже могут загрязнять среду.

мало того, что загрязняет, так батареи еще и взрываются. но пипл хавает

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dokmenchos said:

Что в наше время не вредит окружающему миру. Майнинг вредит, машины вредят, заводы вредят, дома вредят. В наше время надо привыкнуть к тому что все вредит и этом виноват только человек.

В океане водоросли начинают обильнее цвести, на что человеку тяжело повлиять. Кроме как размножать принудительно рыб, которые будут есть эти водоросли.

На дне кораллы начинают гибнуть и люди их размножают, чтобы водоемы эти были живые, сохраняя мелких рыб, рыб, которые едят рыб поменьше, бактерии, другие организмы...

Как человек вредит окр. среде?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Dokmenchos said:

Ты про океан а моря в которые сгружают тонны мусора не думал какого там этим рыбам? В городах России мусорки не вывозятся годами это человек так помогает природе? Деревья выпиливают, в Якутии все горело это подожгли люди. Коронавирус убивает все ты думаешь это просто так появилось НЕТ человек сам все рушит а потом пытается загладить свою вину.

За -5 спасибо.
А ты не задавался вопросом "Почему так?"

Почему не вывозятся мусорки? Нет инфраструктуры.

Деревья выпиливают - продают, а обычный народ спокойно глотает.

Коронавирус - никто ничего не доказал. Популистические выкрики не учитываем. 

Может про 5G поговорим тогда? Тобой ещё не начали управлять?

В США от этилированного бензина следа почти не осталось. Если решать проблемы как там, то и у нас такого не будет, но наш народ... Увы.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dokmenchos said:

Спасибо за -10. Но я человек не злопамятный.

У каждого человека есть своё мнение вы думаете как вы знаете я думаю как я знаю. И если вы поставите - 15 скажу спасибо а если 0 или 1 то тогда огромное спасибо.

Ну, тут довольно много набивальщиков бывает, особенно твой первый комментарий. Вот и -5 сразу ставили.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2021 at 19:52, LopezmanOne said:

За -5 спасибо.
А ты не задавался вопросом "Почему так?"

Почему не вывозятся мусорки? Нет инфраструктуры.

Деревья выпиливают - продают, а обычный народ спокойно глотает.

Коронавирус - никто ничего не доказал. Популистические выкрики не учитываем. 

Может про 5G поговорим тогда? Тобой ещё не начали управлять?

В США от этилированного бензина следа почти не осталось. Если решать проблемы как там, то и у нас такого не будет, но наш народ... Увы.

Страна ведь и держится на полезных ископаемых, то есть на нефти и газе. Не самая лучшая черта экономики. Но к сожалению отход от этих принципов очень болезненно происходит, ведь нет полноценного производства той же техники как в Японии

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

ведь нет полноценного производства той же техники как в Японии

Ты лучше про пропускную способность меди дорасскажи :classic_laugh:

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Страна ведь и держится на полезных ископаемых, то есть на нефти и газе. Не самая лучшая черта экономики. Но к сожалению отход от этих принципов очень болезненно происходит, ведь нет полноценного производства той же техники как в Японии

Не страна держится на этом, а чиновники.
У нас много чего есть помимо газа и нефти. Не модернизируют производства, просто продают сырьё. 
А как же пропускная способность меди?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fetod said:

Думаю они просто преувеличивают , сами подумайте как видеокарты будут загрезнять окружающую среду , они нечего не выделяют , а так обычная пыль как и везде .

Видеокарты выделяют пыль, я правильно понял?)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LopezmanOne said:

Видеокарты выделяют пыль, я правильно понял?)

 еще наверное и озоновый слой разрушают ))

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Fulcanelli said:

 еще наверное и озоновый слой разрушают ))

Да ещё и онкология у людей, СПИД, ВИЧ и всякое подобное. Утечки на АЭС, наводнения, цунами, вулканы и прочие последствия майнинга))))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще и привыкание сильное вызывают. синдром отмены. привычку смотреть на то, как растет баланс криптокошелька

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/18/2022 at 6:21 PM, Fetod said:

Думаю они просто преувеличивают , сами подумайте как видеокарты будут загрезнять окружающую среду , они нечего не выделяют , а так обычная пыль как и везде .

Да да вот така вредная пыль, а произведение електричества для твоей фермы никак не загрязнит окружающююю среду? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...