Как часто взламывают биржи? - Page 48 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

Как же часто оказывается биржи взламывают, я немного удивлен. Видно, что защита у бирж слабенькая, или хакеры не стоят на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, rublioner said:

Не соглашусь, популярная биржа может куда больше денег выложить на то, чтобы программисты работали лучше и были наняты хорошие специалисты, для создания защиты

Ну по итогу выкладывают они больше денег, больше способов защиты придумывают и это им что то не особо помогает, если взять статистику взломов бирж, так что опять же повторюсь это всё очень спорный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DellStrike said:

Да каждую биржу взламывают,мы слышим только про крупные похищений а маленькие совершаются постоянно.Биржи не рассказывают,ибо бояться потерять авторитет.Мошенник всегда на шаг впереди и никогда не будет такой защиты которую нельзя было взломать.

вполне вероятно. Мошенники, как и вирусы на самом деле тоже нужны, чтобы была возможность совершенствоваться. Улучшать защиту, шифровку и тому подобное. Это всегда было и будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Ну как бы и такой расклад не исключается - откатят кругленькую сумму, и следствие годами будет спускаться на тормозах, пока и вовсе не закроют дело, из за недостатка улик. Но почему бы и не наоборот - кто то там в высших инстанциях вдруг заинтересуется делом и возьмет под личный контроль, либо хозяин пожлобится выкатить нужную сумму, и будет скрываться до последнего, либо... еще какие нибудь варианты, которые будут вынуждать следствие шевелиться. Как бы угадать сложно, как все может повернуться.

Ну да, либо как вариант владелец одного из обиженных проектов в свою очередь даст взятку кому надо и делу всё-таки дадут какой-нибудь ход. я уверена что при желании нужных людей как бы хорошо не заметал следы владелец биржи его найти всё равно вполне возможно

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну да, либо как вариант владелец одного из обиженных проектов в свою очередь даст взятку кому надо и делу всё-таки дадут какой-нибудь ход. я уверена что при желании нужных людей как бы хорошо не заметал следы владелец биржи его найти всё равно вполне возможно

Я вот читаю тему и у меня в голове возникает мысль, которую я даже озвучивал, вот смотрите довольно часто те же различные хайпы скамятся забирая деньги а потом рассказывая истории о взломах и кражах, сам так относительно не малу сумму потерял, когда проект работающий почти 4 года резко оказался "обворован" после того как валюта в которой принимались депозиты в 2016 или начале 2017 возросла за короткий срок в несколько раз. сразу же типа кража была. Я вот думаю могут же и владельцы некоторых бирж на самом деле условно говоря инсценировать взлом, попросту прикарманив деньги пользователей, как полагаю пусть и единичные случаи они имеют место быть, а может даже слышали где такие факты были доказаны?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2021 год никого еще не взламывали ? Вроде под конец 2020 года некоторые биржи взломали,вот это я понимаю новогодний подарок.А вообще покушения на биржи случается часто,и как то уж пора к этому иммунитет выработать биржам,а иначе хакеры могут и добраться до того,к чему так стремились. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, diamonddd said:

Совсем не так, уровень защиты современных бирж с каждым днём совершенствуется, но это не говорит о том, что хакеры стоят на месте, они тоже придумывают и находят всякие новые лазейки. Нет такой системы безопасности, у которой не было какой-либо дыры, через которую можно взломать сервис.

Я и пишу что "или хакеры не стоят на месте.", так что это не совсем осуждение с моей стороны, дыры везде есть я согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки следует хранить большую часть своего капитала на холодных кошельках, так как их взломать практически невозможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бинанс вроде вообще 1-2 раза за всю его историю взламывали если не ошибаюсь, а так биржи достаточно часто взламывают по статистике , поэтому большие суммы все таки лучше хранить на кошельках

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TrueTalk said:

К сожалению каждый год взламывают какие-либо биржи и этот взлом лишает биржу и многих пользователей своих средств. Но радует что не взламывают крупные биржи как например binance.

Вроде тоже пытаются взломать но я пока не слышал новости что бы ее взламывали )) знаю что на бирже Yobit   Зачастую ддос атаки проходят )примерно 2 мес назад было такое но в последнее время конечно небыло ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично для меня самым неожиданным взломом  был взлом биржи бинанс  , конечно она не так много потеряла это да ,  но в любом случае мне казалось что надежные биржи невозможно найти

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nikitamavrin555 said:

Все таки следует хранить большую часть своего капитала на холодных кошельках, так как их взломать практически невозможно. 

Да это самый безопасный и проверенный способ хранения денег, но стоит понимать, что на него нужны некоторые затраты, и если у вас суммы не большие смысл тратиться на него? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну да, либо как вариант владелец одного из обиженных проектов в свою очередь даст взятку кому надо и делу всё-таки дадут какой-нибудь ход. я уверена что при желании нужных людей как бы хорошо не заметал следы владелец биржи его найти всё равно вполне возможно

Конечно, далеко не факт, что найдут, но я имел ввиду, что шансы есть все таки и при различных условиях и раскладах шансы могут быть очень даже не плохими.) Интернет только в первом приближении кажется таким анонимным.)

14 hours ago, luckygirl2019 said:

Без понятия что за ресурс, но нашла и решила тоже отметиться там на всякий случай. Хотя сомнительно что они смогут чего-то добиться. И да, странно что там на русском, а не на английском. Ну хоть что-то...

Как говорят - воно можэ й нэ поможэ, но вреда точно не принесет.) Странноватый конечно ресурс, странное сочетание языков, но вы правы, хоть что то лучше, чем вообще ничего.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, papavo said:

Вроде тоже пытаются взломать но я пока не слышал новости что бы ее взламывали )) знаю что на бирже Yobit   Зачастую ддос атаки проходят )примерно 2 мес назад было такое но в последнее время конечно небыло ) 

Немного освежу вашу память) https://www.rbc.ru/crypto/news/5cd27c4d9a794733410a78b2 В 2019-м году Binance таки был взломан, и хакеры вынесли оттуда порядка 7000 BTC, что довольно много. Так что из этой ситуации следует, что даже такие крупные биржи вполне можно взломать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/12/2020 at 15:22, mdv said:

Правда ведь, очень интересный и насущный для многих вопрос? Ответ простой - да практически постоянно взламывают, или по крайней мере пытаются это делать. Процесс не останавливается ни на минуту. Я решил немного потрудиться, и составить список таких взломов, как небольшой исторический экскурс. Не сочти за труд внимательно посмотреть на него, обратить внимание на размеры похищенного, чтобы распрощаться с иллюзиями по вопросу о безопасности и неуязвимости бирж. Итак, список далеко не полный и максимально краткий. Если писать обо всем подробно, текста выйдет на десяток страниц. Но кого подробности все же заинтересуют, внизу есть список источников, где об этом можно почитать. Поехали.)

 

?u=https%3A%2F%2Ftse1.mm.bing.net%2Fth%3Fid%3DOIP.XJaI9kpH03cMMjPGG0yaPwHaD4%26pid%3DApi&f=1

 

2011 
Mt. Gox - доступ к горячему кошельку
Bitcoin7 11 000 BTC - взлом серверов

2012 
Bitcoinica. В общей сложности 102 101 BTC и $40 000 - использования незашифрованного кошелька.
BTC-e 4,500 BTC - кража биржевыми операторами
Bitfloor 24 000 BTC

2013
Instawallet 35 000 BTC
Vircurex 1454 BTC
Silk Road (торговая площадка) 1,606 BTC
Inputs.io 4100 BTC
Global Bond Limited  5 000 000 USD
BitCash 484 BTC 

2014
Mt. Gox - окончательное падение 390 000 000 USD
Flexcoin 600 000 USD
Poloniex 97 BTC
Mintpal 3894 BTC

2015
Bitstamp 19 000 BTC - вредоносный файл на внутреннюю почту сотрудников.
LocalBitcoins 17 BTC
Биржа 796 1,000 BTC
Bter 7 170 BTC - была взломана несколько раз
KipCoin 3000 BTC
Cryptsy 11 325 BTC и 300 000 LTC - троянский код в коде биржи

2016
Cointrader - украденная сумма неизвестна
ShapeShift 469 BTC + 5800 ETH + 1900 LTC - кража одним из сотрудников
Gatecoin 250 BTC и 185 000 ETH
Bitfinex 120 000 BTC
QuadrigaCX 67 000 ETH - ошибка программистов
The DAO около 50 млн USD в ETH
Steemit.com 85.000 USD в криптовалютах Steem и Steem Dollar

2017
Bithumb - взлом первый 8 700 USD
Nicehash 4700 BTC
CoinDash около 7 млн USD
Parity 32 млн USD в ETH
Veritaseum 8 млн USD
Enigma 500 000 USD в ETH
Tether 30,9 млн USD в USDT
Youbit (дважды) -  3816 BTC 

2018
Coincheck 523 000 000 NEM на 533 миллиона USD - вирус по электронной почте
Bithumb - взлом второй 30 млн USD
BitGrail 17 000 000 НАНО
CoinSecure 438 BTC
Coinrail 1927 ETH, 2,6 млрд NPXS, 93 млн ATX, 831 млн DENT 
Zaif 5 966 BTC
MapleChange 913 BTC
Pure Bit 30 000 000 USD (ICO + 13 000 ETH)
QuadrigaCX 26 350 BTC
Bancor ETH, BNT и другие токены на сумму 23.5 млн USD

2019
HitBTC - Украденная сумма неизвестна
Cryptopia 19 390 ETH
Cryptopia - взлом второй 1675 ETH
Coinmama 450 000 тысяч электронных писем и паролей пользователей.
Bithumb - взлом третий 3 млн EOS (12.7 млн USD) и 20 млн XRP (6.2 млн USD)
Binance 7000 BTC
DragonEx 7 млн USD
BiTrue 9.3 млн XRP и 2.5 млн ADA 
BITPoint 28 млн USD
Upbit 342 000 ETH

2020
Altsbit 6 929 BTC, 2321 ETH, 1 066 KMD, 414 154 VRSC, 3924082 ARRR (70 000 USD)
Liquid - Администрация уверяет, что хакер сумел похитить только информацию из базы данных Liquid, в которой хранились данные пользователей биржи.
Coincheck - пользователей перенаправляли на поддельные страницы логина, и злоумышленник собрал пароли примерно от 200 учетных записей. В 2018 году от похожей атаки пострадал кошелек MyEtherWallet, а в 2017 году — биржа EtherDelta.

EXMO - похитили почти 5% активов, скомпрометировав горячие кошельки. - https://xakep.ru/2020/12/22/exmo/

 

Удачи тебе, криптан. Не расслабляйся хотя бы сам, удели должное внимание собственной защите.)

Все мои темы можно найти на этой странице, кому интересно - https://cryptotalk.org/profile/4197-mdv/content


Источники:

https://mining-cryptocurrency.ru/top-7-hakerskih-vzlomov-kriptovalyutnyh-birzh-v-2019-godu/

https://xakep.ru/2020/11/18/liquid-hacked/

https://ttrcoin.com/11-krupneyshih-hakerskih-atak-v-istorii-kriptovalyut.1722/https://forklog.com/kakie-uroki-prepodnesli-kriptosoobshhestvu-krupnejshie-vzlomy-bitkoin-birzh/
https://medium.com/@vlad.shtancko/-6e43096805ee

https://crypto-fox.ru/article/vzlom-kriptobirzh/

https://kuna.io/blog/exchanges-hacking/

https://bytwork.com/articles/krazha-btc

Хорошие примеры привел , что даже крупные и надежные биржы могут попасть в лапы хакеров , которые украдут все ваши монеты к себе на кошельки и от них не останеться и следа . Самая большая беда многих бирж это взлом , потому что они подставляют не только себя , но и их пользователей .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это происходит очень часто. За всё время я слышал всего о нескольких взломах бирж, и то большенство из них происходили за долго до того, как я пришёл в крипту. Мне кажется, что биржы просто невозможно часто взламывать, если это так и было, то биржы несли колоссальные потери) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Вот это тоже мне кажется больше на правду похоже. Манипуляции они такие, тем более нами, простыми пользователями, которые особо-то и не лезут в поднаготную. Об USDT, как о скаме говорят ещё с момента создания, но воз и ныне там хотя эту информацию можно принять во внимание. 

Сегодня уже биткоин подобрался вновь к 40к в одной группе трейдеров это движение оправдывают свеже напечатанными USDT)))   вообще ничего не боятся команда тезера)))) и думается мне, если сегодня пройдет всё гладко, то ралли продолжится и до конца недели мы увидим 50к и сделаем новый гэп на графике фьючей CME.  ))))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Сегодня уже биткоин подобрался вновь к 40к в одной группе трейдеров это движение оправдывают свеже напечатанными USDT)))   вообще ничего не боятся команда тезера)))) и думается мне, если сегодня пройдет всё гладко, то ралли продолжится и до конца недели мы увидим 50к и сделаем новый гэп на графике фьючей CME.  ))))

Да, сегодня решается многое. Но смотря на то, что никто не расстаётся с USDT, появляется такая мысль, что все с ним будет хорошо, там наверху, видимо, больше осведомлены в этом вопросе, чем мы. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

в период хайпа их ломают каждый раз, но в основном это фишинг, поэтому просто стоит быть внимательным и перепроверять адрес страницы на которой вводишь пароль 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

 

 

Да, слив приличный был. Ну собственно как я и говорила киты сейчас просто вытрушивают у слабых игроков весь капитал. причём мне кажется это ещё не последний раз произошло перед походом битка выше)

Вот вот до сотки по любому ещё пару мощных проливов будет и опять будут кричать караул биткоин обвалился))))) а я со своими друзьями в такие моменты буду закупаться, конечно это мелочь по сравнению с китами, но это будет наш кусок пирога, в этот раз отрезали себе от общего стола...)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 10:05, SolomonKane said:

Ну все-таки сама аутентификация дает вам достаточно хорошую безопасность, ведь не просто так же многие биржи рекомендуют ее. Поэтому я вообще не представляю хранение больших сумм на биржах без 2фа.

Да, надёжность это очень хорошо повышает, но посыл моего сообщения был в том, что если мошенник захочет взломать, то найдёт способы и средства, чтобы достичь своей цели, в данном случае взломать аккаунт

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 17:26, vetalk85 said:

Да так и есть, но на самом деле многие хоть и понимают это все равно так и делают держать большинство своих средств на биржах, при том порой даже на тех биржах репутация которых может быть даже сомнительной. Я полагаю если и держать на бирже то уж точно лучше под хороший процент и на той которая старается исполнять свои обязательства и даже в случае взлома вернет средства пострадавшим.

Для начала хочу сказать, что таких бирж очень мало. К тому же большие суммы все равно лучше просто хранить на ранее озвученных местах. Хоть и не будет %, но хоть не выйдет так, что потеряете всё.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Как говорят - воно можэ й нэ поможэ, но вреда точно не принесет.) Странноватый конечно ресурс, странное сочетание языков, но вы правы, хоть что то лучше, чем вообще ничего.)

Хуже явно не будет) тем более что там не нужно же писать заявление и фоткать с ним сэлфи) а так может организатор к примеру сам поляк вот и использовал такую платформу, только неясно почему там нет инглиша ведь много пострадавших из англостран

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал про такое, но подробно что то сказать не смогу, недостаточно информации, но одно знаю точно, если где либо есть деньги, то  на это добро будут точить когти чтобы урвать лакомый кусочек. Подлых людей много, особенно в 21 веке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, karitskiy said:

Слышал про такое, но подробно что то сказать не смогу, недостаточно информации, но одно знаю точно, если где либо есть деньги, то  на это добро будут точить когти чтобы урвать лакомый кусочек. Подлых людей много, особенно в 21 веке...

Если смотреть на все законы в конституции рф то мы все воры.Налог где-то не оплатил,сделал ещё что-то и всё такое.Люди находят уязвимости и пользуются ими,не вижу тут ничего необычного 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...