B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

21 hours ago, Rasborod said:

Будут смотреть скорее всего по доходам, и если узнают что зарабатываете на криптовалюте, то влетит штраф как минимум 🙂

Влепят, могут ещё и срок припаять, если в особо крупном размере зарабатываешь и уклоняешься от уплаты налогов. На сколько я понял, все меры наказаний и ограничения уже указаны в законе о цифровых активах. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, забавная ситуация

А как же 

Крипта - это скам, пирамида, пузырь
Вы уж там определитесь

И поймите 

крипта - это будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ещё от них ожидать-это же Россия. Если вы зарабатываете небольшие деньги, то не стоит беспокоиться. А вот то что светит срок, это уже интересно. Но вопрос в другом, как они определят, что ты не заплатил, если не выводить деньги через карту ? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, lildick18 said:

А что ещё от них ожидать-это же Россия. Если вы зарабатываете небольшие деньги, то не стоит беспокоиться. А вот то что светит срок, это уже интересно. Но вопрос в другом, как они определят, что ты не заплатил, если не выводить деньги через карту ? 

Причем тут Россия или нет. Покажите мне хоть одну страну мира где крипту признали ( как платежное средство или как актив) и при этом сказали можете налоги не платить. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lildick18 said:

А что ещё от них ожидать-это же Россия. Если вы зарабатываете небольшие деньги, то не стоит беспокоиться. А вот то что светит срок, это уже интересно. Но вопрос в другом, как они определят, что ты не заплатил, если не выводить деньги через карту ? 

Пока никак, ну толком порой даже работники ФНС еще объяснить не могут, что и как вообще, надеются видимо на то, что люди будут платить на добровольной основе, честности)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lildick18 said:

А что ещё от них ожидать-это же Россия. Если вы зарабатываете небольшие деньги, то не стоит беспокоиться. А вот то что светит срок, это уже интересно. Но вопрос в другом, как они определят, что ты не заплатил, если не выводить деньги через карту ? 

Даже если вы зарабатываете те же тысяч 40 , суммарные ваши транзакции скорее всего будут превосходить 600 к , поэтому и вы тоже будете платить налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gromovik said:

я думаю будут платить те, у кого суммы на вывод составляют большие деньги, например если вы выводите 600 тысяч, то лучше заплатить налог, проблем так будет меньше 

Хорошо, а если подходить с тем, чтобы разбить этот платеж на несколько, порядка по 200 тысяч? Я думаю, что этот момент контролирующие органы уже просчитали, потому будут суммарно просчитывать транзакции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту одобрили, ну и что если им нельзя расплачиваться как фиатом.

От этого много чего не поменялось.

 


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было ожидаемо, государство не хочет терять налоги и информацию о капитале граждан, так что это был вопрос времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 00:14, kissfm11 said:

Хорошо, а если подходить с тем, чтобы разбить этот платеж на несколько, порядка по 200 тысяч? Я думаю, что этот момент контролирующие органы уже просчитали, потому будут суммарно просчитывать транзакции. 

Ой да ничего они ещё не просчитали. Вон у меня в магазине обуви огромном деньги принимают только через перевод на карту Сбера в частном порядке и ничего , налоговая из не трогает, хотя уже какой год так работают. Для отслеживания придётся целую систему создавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dolka said:

Да по-сути им все равно откуда идёт доход с крипты или Инстаграм, главное чтобы люди платили налоги с этого заработка.

Ну нет,если  ы с инстаграма получаете деньги вряд ли они будут следить за вами,смысл то какой?вы же по сути для них обычный юзер,и уж точно не можете так сильно влиять на какую то их работу

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mitdol32 said:

Ну нет,если  ы с инстаграма получаете деньги вряд ли они будут следить за вами,смысл то какой?вы же по сути для них обычный юзер,и уж точно не можете так сильно влиять на какую то их работу

Да о чём вы говорите вообще? А человек, который занимается криптовалютой - это не обычный юзер? Разницы вообще никакой нет в этом. Вообще. Человек правильно написал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это должно было рано или поздно случится. Так что это был вопрос времени и все. Я не считаю что это плохо или теперь не будет заработка на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 16:23, lildick18 said:

А что ещё от них ожидать-это же Россия. Если вы зарабатываете небольшие деньги, то не стоит беспокоиться. А вот то что светит срок, это уже интересно. Но вопрос в другом, как они определят, что ты не заплатил, если не выводить деньги через карту ? 

Спокойной. Все банки и онлайн кошельки обязанны скидывать данные ежегодно о ваших переводах от куда и куда вы отправляли. Кто вам посылал и тому подобное ) так что отследить эти моменты будет не сложно. Особенно ьесли это была биржа) да и киви тоже ваше могут отследить элементарно по счетам куда вы тратите деньги. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13 марта 2021 г. at 21:20, Berynnay said:

да было понятно, что такое все равно будет. так как все равно каждый заработок облагается налогом, поэтому нужно просто искать либо какие то способы обхода этому. либо же честно его платить 

Важно, чтобы ставки по налогообложению операций с криптовалютой были разумными, провоцирующими на  проплату налогов, а не на поиск вариантов оптимизации налогообложения, тогда все будет проще

Edited by klaraixx
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, klaraixx said:

Важно, чтобы ставки по налогообложению операций с криптовалютой были разумными, провоцирующими на  проплачу налогов, а не на поиск вариантов оптимизации налогообложения, тогда все будет проще

В начале то конечно, всё будет отлично, наши никогда не ставят сразу большие ставки, а они потом за пару-тройку лет их просто повышают и всё)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду надеяться, что это всё же вступит в силу и начнет как-то влиять на то же восприятие криптовалюты как варианта заработать в России в целом, буду следить за этим законопроектом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну до того времени, пока это случится, криптовалюта уже наверно себя исчерпает, так что не стоит полагаться и верить во все эти законы, которые придумывают каждую неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишь бы деньги с простого народа высосать, точно не смогли аргументировать причину своего решения, и сидят довольные, деньги лопатами гребут. Не удивлюсь, если введут налог на воздух и использование глаз для просмотра видео. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 19:16, VrataEdema said:

Я Не знаю даже радоваться или плакать, просто не хочу, чтобы чиновники продолжали заниматься вопросом криптовалюты и его регулирования. Придется дождаться вступления законопроекта в силу и понять, как отслеживаются крупные переводы.

А кто же еще будет заниматься регулированием криптовалют, если не чиновники? Вообще то это их прямая обязанность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Egorka121275 said:

А кто же еще будет заниматься регулированием криптовалют, если не чиновники? Вообще то это их прямая обязанность.

Тем более такой вкусный и "жирный" кусок пирога прям перед носом! 😎 
Вот, если кому интересно и еще не видел, то Биткойн уже дороже рубля по капитализации: 

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, painFff said:

Ну те, кто зарабатывает относительно не огромные деньги, это не коснется. А на этом форуме это мы все с вами, коснется только грандов, которые на криптовалюте зарабатывают очень много

Да , я тоже считаю что нам переживать не стоит, мы не зарабатываем здесь миллионы, каждый старается как может, по крупицам собираем, потому что все не так легко как кажется  на первый взгляд

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 22:07, ewrei2 said:

Конечно 600.000 за год это весьма не плохая сумма, хорошо что хоть налоги наложили... Мне кажется это послужит началом полной легализации. 

Если не началом полного контроля... Надеюсь они вовремя опомнятся, иначе потом будет очень поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого стоило ожидать. Теперь нужно просто будет наблюдать какие условия на налоги криптовалют у нас будут и когда это все одобрят еще не известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, adv1df said:

Этого стоило ожидать. Теперь нужно просто будет наблюдать какие условия на налоги криптовалют у нас будут и когда это все одобрят еще не известно.

Закон о налогообложении доходов от торговли криптовалютами уже принят в первом чтении. Можете готовится к обязательному декларированию при годовом обороте от 600 000 руб. http://duma.gov.ru/news/50794/

Цитировать

За непредставление сведений о праве распоряжаться цифровыми валютами предусмотрен штраф в размере 50 тыс. рублей. За непредставление отчета об операциях с цифровой валютой нарушитель может быть оштрафован в размере 10 % от наибольшей из двух сумм (поступления или списания) в рублевом эквиваленте

 

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...