Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает? - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shvacio

Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает?

Recommended Posts

В эту черную пятницу он падал где-то до 16к$, вообще те кто шарят за эту статистику понимают что это лучшее время чтобы еще закупиться, так как уже сейчас он снова поднялся до 19к. Возможно к новому году еще упадет, но как раз таки на таких падениях, когда ты знаешь что он все равно вскоре вернет свою цену а то и перерастет ее, и делается прибыль.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёрная пятница это не падение это повод закупиться и продать в пару сотен долларов в + через пару дней, лично я покупаю и делаю примерно 30 бачей за пару дней на пассиве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно странно задавать подобные вопросы, когда явно видна причина и прямая закономерность. Люди имеют определенные сбережения в разных видах, например, в криптовалюте/золоте и т.д. Когда наступает предпраздничное время с необходимостью покупать подарки или в моменты огромных скидок, как на черную пятницу, люди обналичивают свои вклады/накопления с целью покупки, затем все возвращается на свои места и ожидает повторения в следующем году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена скорее не продолжит падать, а продолжит расти, как и начала буквально 2 месяца назад, ну а по поводу черной пятницы не думаю, что падение существенное, как вы указали каждый год 2-12%, сейчас 8%, вероятнее всего совпало с недавней коррекцией.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На то она и чёрная пятница, чтобы успеть закупиться биткоином. А скорее всего люди продают свои сбережения, чтобы купить что-либо в магазинах, вот и падает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Santos2002 said:

Странно конечно выходит. По идее, это ведь деньги для инвестиций. Так что я не думаю, что тратить их на покупку товаров по акции - это хорошая идея. Лично я об этом даже не думал.

да ненадолго она падает - может всё таки скидки предлагают при оплате криптовалютами, но по сути даже если средства сливаются на рынок, то ненадолго, в итоге их тут же скупают по заниженной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

курс битка меняется каждый праздник 

возможно люди используют сайты ,на которых можно производить оплату биткоином,вот и получается такая тенденция ,ведь кто откажется купить что-либо интересующее его по скидке 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наблюдаю за таким явлением уже не первый раз. Сам тоже вввел крипту на фиат для покупок. Но влияние кратковременное, рост уже идет и цена битка не только стабилизировалась, но выросла до 19.400$

  • +1 2
  • +3 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если биткоин упал из-за черной пятницы, то перед новым годом тоже упадет. Ведь там люди будут покупать все необходимое для праздника

  • +1 2
  • +2 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AlexFlow said:

Цена падает, потому что люди продают крипту и покупают вещи по скидке. Это сильно влияет на общую цену рынка. Люди, по всей видимости, инвестируют все свои средства. 

Сейчас биткон опять растет, так что падение продлилось не долго. Зато кто-то смог закупиться на падении, потому что цена биткойн и дальше будет продолжать расти. Вообще число держателей биткойн увеличивается изо дня в день.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arsen_ra said:

Если биткоин упал из-за черной пятницы, то перед новым годом тоже упадет. Ведь там люди будут покупать все необходимое для праздника

Вот вот , и я об этом уже говорил в другом посте , сейчас начнутся праздники и люди начнут обналичивать деньги для покупки подарков и всего прочего , так что это нормально что Биткоин сейчас будет падать , за то в 21 году после всех праздников начнется огромный рост !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё так совпало, конец недели, экспирация полугодового фьючерсного контракта, ещё и чёрная пятница, думаю что это вполне предсказуемо, как и возврат 19 000$

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно по черным пятницам не отслеживал, а вот по разным праздникам, к примеру перед китайским новым годом идет проседание цены биткоина и это нормально, люди фиксируют прибыль и к этому надо быть готовым.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такая традиция перед каждой черной пятницей обваливать биток, что бы можно было его дешевле в черную пятницу купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Krosh2020 said:

Это наверное скорее всего что люди в погоне за скидками сливают какую-то часть своей криптовалюты, а после покупают её обратно.

Ну почему тогда на Новый Год из криптовалюты не выходят и она не проседает? Все таки ёлку и гирлянды и украшения к ней тоже надо покупать - не так ли? На Пасху надо тоже всякую фиговину покупать и другие крупные годовые события, чаще традиционные как никак) Но именно просела криптовалюта в день черной недели очередной, не замечаете? Почему во время черной недели АлиЭкспресса ничего не просело, а наблюдался рост во время этого события? Чушь это все.

  • +1 2
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

По причине большой количество людей продают свою часть биткоина и идут покупать различные товары на чёрной пятнице и это дает скачки на монете. 

  • -3 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, autodenisauto said:

Всё так совпало, конец недели, экспирация полугодового фьючерсного контракта, ещё и чёрная пятница, думаю что это вполне предсказуемо, как и возврат 19 000$

Тоже задумался наткнувшисб на эту тему, а вдруг на самом деле так и происходит, банально и предсказуемо, просто "черная пятница"? все же я думаю что это просто совпадение или спланированная акция людей, которые коррекцию свою просто замыливают другими событиями.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Petyaka said:

Иногда это может быть из за того , что на бирже дают бонус к пополнению , но  часто это из за того что люди продают биток , чтобы купить что то в магазинах , так  как цены реально низкие

Да, огромное количество людей из Европы и США продают крипту. Ибо у них действительно очень низкие цены в магазинах и они идут закупаться. у нас же черная пятница так не работает, поэтому мы и не продаем, а закупаем криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего очень много людей выводят свои средства чтобы закупиться на черную пятницу, и тем самым идет такой сильный дамп рынка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это стандартная практика, в черную пятницу люди массово закупают товары и им для этого нужны деньги, которые они берут снимая вложенные средства со своих крипто активов, среди которых биток и все остальное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут я думаю все просто. Люди начинают продавать криптовалюту что бы закупиться в черную пятницу.

 

  • -5 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sovereigne said:

Вот вот , и я об этом уже говорил в другом посте , сейчас начнутся праздники и люди начнут обналичивать деньги для покупки подарков и всего прочего , так что это нормально что Биткоин сейчас будет падать , за то в 21 году после всех праздников начнется огромный рост !

Тоже думаю в новом году начнет расти. Думаю весной или летом установит новый максимум и обратно начнет падать. 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, continuemeretme1 said:

Тоже задумался наткнувшисб на эту тему, а вдруг на самом деле так и происходит, банально и предсказуемо, просто "черная пятница"? все же я думаю что это просто совпадение или спланированная акция людей, которые коррекцию свою просто замыливают другими событиями.

 

В Америке праздник, меньше народу сидит за терминалами. Многие трейдеры не торгуют в выходные, и привыкли закрывать позиции перед выходными. Ну и экспирация фьючерсов, кто ими торгуют уже знали сколько получат, и в выходные просто влили эту сумму в спот. Всё было спланировано. Большие деньги вообще никогда не рискуют.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю потому что многие люди начинают спускать свой биткоин в обычный фиат, а с фиата покупать какие-то товары по очень выгодной цене. Другие же, видя, что цена на биток падает, начинает его резко продавать, думая, что он упадет еще ниже и они потеряют свои средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 05:45, KINGRING said:

Если приглядеться то можно понять что цена на биток падает не только во время черной пятницы, а во время любого праздника.  Черная пятница даже не очень сильно влияет на курс битка по сравнению с другими.

Ну так тут даже задумываться и приглядываться не нужно, просто понятно что люди просто подают криптовалюту что бы сделать какой-то подарок родным или себе что-то прикупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...