Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает? - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shvacio

Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает?

Recommended Posts

Кроме того перед черной пятницей еще и падение цены криптовалют. Я думаю, что многие холдеры воспользовались этой ситуацией и извлекли максимальную выгоду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может потому что его начинают немного сливать чтобы вывести бабки и потратить их. Ну я так думаю, не факт что это так

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 17:32, Totority12 said:

И к новому году он тоже упадёт. Дело в том, что в черную пятницу люди обналичивают свои средства и закупаются. Из за этого цена на биткоин падает. Считаю, что это хорошее время закупиться.

Да ты прав, именно так и надо делать, лучшая возможность войти в ноый год с крутыми инвестициями! Однозначно буду делать так

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 18:23, shvacio said:

За последние 24 часа цена биткоина упала почти что на 8%: с 18700$ до 17300$.

Многие говорят, что это связано с «чёрной пятницей» и такое происходит каждый год. Дело в том, что в «чёрную пятницу» люди покупают товары по скидке, для этого они меняют криптовалюту на фиат, из-за чего и падает цена.

 

Такое явление можно наблюдать на графике биткоина, его цена каждый год примерно в этот период падает в пределах 2-12%:

 

0622D7B9-B004-469A-B7A5-A43F024FC340.jpeg
 

Как вы думаете, на сколько % цена упадёт в этом году? Сейчас уже упала на 8%, продолжит ли падать цена?

Мне кажется, что это чистая случайность. Не думаю, что так про сходит прям каждую чёрную пятницу. Чёрная пеиница, это же распродажа товаров в интернете магазинах, а не резкий слив Битка) Данное падение возможно связано с сливом битка китами. Я конечно не могу утвержать, лишь предполагаю. Просто, что модут случится ещё, если крипта резко упала и буквально через полтора дня всё устаканилось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как вопрос а почему дует ветер! Так всегда людям нужно купить подарки по скидкам и идет сброс крипто активов в пользу фиатных денег для покупок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все потому что чёрная пятница это самая крупная мировая распродажа. Одни начинают продавать свои сбережения в биткоинах, чтобы купить то что они хотят по выгодной для них цене. Тем самым спрос падает, а предложение растёт, что и уменьшает цену биткоина. Другие же видят резкий спад и начинают продавать его в надежде, грубо говоря, не обанкротиться. Лично мое мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандартная практика потому что буржуи закупаться на скидка, потому что они у них есть, в отличие от стран СНГ. Сейчас подобная картина будет перед новогодними праздниками, так вроде каждый год происходит с ценой. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭТот раз совпало с пятницей, хотя обычно апогей движения заканчивается в четверг,   и вот надо же можно сказать проворонил, ведь знал, что прошлая неделя был рост, эту флетил с понедельника, а некоторые показали новые максимумы, и к четвергу надо было усилить внимание и вывести часть  по всем активам, ОДнако думаю это лишь промежуточный отбой, сегодня ночью посмотрим как будет развиваться  ситуация

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего людям нужен фиат,для покупок по скидкам,ввиду этого и выводят...но где-то через неделю курс стабилизируется

.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KON4YOU said:

Стандартная практика потому что буржуи закупаться на скидка, потому что они у них есть, в отличие от стран СНГ. Сейчас подобная картина будет перед новогодними праздниками, так вроде каждый год происходит с ценой. 

Не только буржуи, но и весь мир. Как раз таки в СНГ последние годы черная пятница набирает все больше оборотов. Хотя с нашим менталитетом и скидками-накидками на еще до нормальной цивилизованной черной пятницы далеко)) Как раз и в эту пятницу биток просел так не плохо, но реабилитировался вроде бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, anjel777 said:

Кроме того перед черной пятницей еще и падение цены криптовалют. Я думаю, что многие холдеры воспользовались этой ситуацией и извлекли максимальную выгоду.

Ахах, вы правы, так что у Холдеров тоже своя чёрная пятница на биток))) жаль что биржи не предлагают свою внутреннюю валюту со скидками в такой день

5 minutes ago, jkz79 said:

Да все потому что чёрная пятница это самая крупная мировая распродажа. Одни начинают продавать свои сбережения в биткоинах, чтобы купить то что они хотят по выгодной для них цене. Тем самым спрос падает, а предложение растёт, что и уменьшает цену биткоина. Другие же видят резкий спад и начинают продавать его в надежде, грубо говоря, не обанкротиться. Лично мое мнение. 

Скорее соглашусь с вами) новичков паникёров хватает и в этой сфере)

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёрная пятница для того она и чёрная потому что там везде по всему миру скидки)) и биток падает что бы вы могли закупиться со скидкой ещё большим количеством биткоинов и поднять свои миллирды баксов потом на росте когда биток будет под 100 000$))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Множество монет по мимо биткоина падают в низ, думаю, что сейчас очень хорошо войти в инвестиции и продержать все до начала января, а то и февраля, а потом слить по хорошему курсу. Сейчас куплю хорошие позиции по курсу и посмотрим, как это будет все смотреться до конца декабря, если все будет хорошо, то и до февраля буду холдить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, kudravek said:

Может потому что его начинают немного сливать чтобы вывести бабки и потратить их. Ну я так думаю, не факт что это так

Причин может быть множество, не стоит исключать какую-либо из них, даже если на первый взгляд она кажется достаточно бредовой. Ваш вариант вполне имеет место быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам эффект черной пятницы носит черный юмор как и в крипто индустрии, смартфон стоил дороже на 10% чем на прошлой недели но при этом у него цена в черную пятницу -51% это как тест на глупца! Внимательными быть всем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, nonesense said:

Причин может быть множество, не стоит исключать какую-либо из них, даже если на первый взгляд она кажется достаточно бредовой. Ваш вариант вполне имеет место быть.

Вот именно причиной может быть и совершенно не черная пятница, а потом выкатится какая нибудь новость, типа, конфисковали полляма битков и пристав слил их за один день, что и вызвало панику на биржах и падение цены на 30 %


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gaiver89 said:

Перед новым годом тебе как откатят, я думаю это будет начиная где то с 28 декабря когда люди уже будут готовиться к новому году, если даже не раньше, а сейчас ещё недельки 2 будет расти

В прошлом году такого не было, в этом году есть такая вероятность, так как люди в большинство кто без работы, кто на карантине, и никто не захочет отказываться от праздника, так что коррекция очень вероятна, причем значительная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptomaniak said:

Не только буржуи, но и весь мир. Как раз таки в СНГ последние годы черная пятница набирает все больше оборотов. Хотя с нашим менталитетом и скидками-накидками на еще до нормальной цивилизованной черной пятницы далеко)) Как раз и в эту пятницу биток просел так не плохо, но реабилитировался вроде бы.

Лично в том году ходил по магазинам в черную пятницу ну цены блин, вообще не были изменены. А вот уже в Польше, ходил по торговым центрам там как бы в среднем скидки 30%, реальные а не накрученые. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, KON4YOU said:

Лично в том году ходил по магазинам в черную пятницу ну цены блин, вообще не были изменены. А вот уже в Польше, ходил по торговым центрам там как бы в среднем скидки 30%, реальные а не накрученые. 

Вот я и об этом. Некоторые просто спекулируют на черной пятнице и не только не делают скидки, а иногда и ставят цену выше - знают, что люди на волне распродаж могут взять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что многие люди просто продают свои накопления биткоина дабы купить что нибудь на "черную пятницу" поскольку большинство оплат не поддерживают оплату криптовалютой, приходится выводить именно в фиат..

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня другого варианта не напрашивается как такового что люди  в чёрную пятницу  делают покупки.А продавци стараются по быстрому обналичить криптовалюту что бы не потерять много на курсе битка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, buzzyOK said:

Я думаю, что люди выводят массового средства на крупные покупки в предшествии Чёрной пятницы. В следствии цена на биткоин проседает. Может это с этим связано, но думаю со следующей недели будет разворот тренда.

Не только ведь День Благодарения подарки близким и родным и цена уже стала разворачиваться так как конец уже всех выходных.Ведь завтра уже старт рабочей недели что и показывает график от ходит и начинает разворот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Множество пользователей кто разбирается в криптовалюте и работают с ней

наверняка покупают ей различные товары по скидкам. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это видать черная пятница в крипте можно купить крипту по скидке ну я и прикупил чего мне ждать.А вообще черная пятница как по мне немного раздутое событие но с этим ничего не поделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MotherRussia said:

Это видать черная пятница в крипте можно купить крипту по скидке ну я и прикупил чего мне ждать.А вообще черная пятница как по мне немного раздутое событие но с этим ничего не поделать 

Лично я пока не стал торопить события ,так как я жду серьезного падения битка в ближайшее время ,что бы сделать закуп себе,по крайней мере хочу так)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...