Риск в трейдинге дело благородное или Глупость? - Page 16 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
viik30

Риск в трейдинге дело благородное или Глупость?

Recommended Posts

On 24.03.2021 at 16:37, Gaspar said:

Не раз слышал от многих, в сети особенно, что по итогу, каждый кто приходит трейдером, через время, становится всё равно инвестором, если так посмотреть это же действительно правда)

Ну не каждый естественно, но статистика наверное действительно такова, что мало людей остаются именно активно торговать, мало у кого на это хватает нервов. Инвестирование же тоже может приносить хорошие проценты, но при этом намного легче в психологическом плане

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну риски всегда имеют место быть в любой сфере, не только в криптовалюте, но не стоит с этим заигрывать, потеряете капитал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2021 at 22:02, Hardin said:

Риски полностью не предугадать, по этому и ставятся стопы, если кто-то не просчитывает даже риск-менеджмент, то это первый звоночек, что скоро будет слив своего депозита.

А как же реальные биржи, рынки акций, кошельки и крипто-кошельки, ведь в этом случае нет не тейк-профитов, ни стоп-лоссов, но люди умудряются на этом деле зарабатывать! Как можно заработать на акциях, если в акциях нет понятия стоп-лосс или тейк профит, вы же знаете что это так, тогда почему есть тот малый процент, который на этом даже становится миллионерами, не смотря на то, что 90% новичков в этом деле все же потеряют все?! Как думаете, что есть такого в этом деле и почему тогда некоторые умудряются на этом зарабатывать, ведь акции так же падают в цене верно? Вы думали о данном, как можно не потерять деньги там, где нет стоп-лосса? Забавно правда? Так может быть, мы на самом деле не все знаем о рисках или быть может мы знаем о рисках совсем мало, а может кто-то хочет что бы мы знали о рисках ровным счетом только то, что выгодно им, но не нам? Я несколько лет искал подобные вопросы и даже думал что ни когда их не найду, увы нашел... Мне самое интересное было другое, ведь есть быки и медведи, постоянно кто-то двигает рынок и при этом тянет одеяло на свою сторону, но как в этом случае, с позиции маркетмейкера в выигрыше остаются как быки так и медведи? Если кто-то перетягивает канат на свою сторону, то второй должен проиграть в этой битве, но вопрос только в битве или в войне? Так что на самом деле мы знаем про риски, быть может на деле ни чего?🙂 Ответы на самом деле есть, вот только ищем мы их не там... Эх, мне бы книги писать...🙄

Edited by Delo Boss
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Delo Boss said:

А как же реальные биржи, рынки акций, кошельки и крипто-кошельки, ведь в этом случае нет не тейк-профитов, ни стоп-лоссов, но люди умудряются на этом деле зарабатывать! Как можно заработать на акциях, если в акциях нет понятия стоп-лосс или тейк профит, вы же знаете что это так, тогда почему есть тот малый процент, который на этом даже становится миллионерами, не смотря на то, что 90% новичков в этом деле все же потеряют все?! Как думаете, что есть такого в этом деле и почему тогда некоторые умудряются на этом зарабатывать, ведь акции так же падают в цене верно? Вы думали о данном, как можно не потерять деньги там, где нет стоп-лосса? Забавно правда? Так может быть, мы на самом деле не все знаем о рисках или быть может мы знаем о рисках совсем мало, а может кто-то хочет что бы мы знали о рисках ровным счетом только то, что выгодно им, но не нам? Я несколько лет искал подобные вопросы и даже думал что ни когда их не найду, увы нашел... Мне самое интересное было другое, ведь есть быки и медведи, постоянно кто-то двигает рынок и при этом тянет одеяло на свою сторону, но как в этом случае, с позиции маркетмейкера в выигрыше остаются как быки так и медведи? Если кто-то перетягивает канат на свою сторону, то второй должен проиграть в этой битве, но вопрос только в битве или в войне? Так что на самом деле мы знаем про риски, быть может на деле ни чего?🙂 Ответы на самом деле есть, вот только ищем мы их не там... Эх, мне бы книги писать...🙄

А что попробуйте. Возможно в этом и есть ваше призвание. А что касается стоп лосов то я с ними больше потерял чем сохранил. Так как пока дошло как от туда с лёгкостью вышибают сколь ко то успел потерять. А по поводу быков и медведей да есть те кто в плюсе но так же много тех кто в минусе. И если 5 быков заработали то только потому что 20 медведей потеряли и наоборот!


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пришел к выводу, что торговать лучше с минимальными рисками более консервативно. Поверьте мне, получать от торговли вы будете больше удовольствия, чем сильно будите рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 19:22, marakuja said:

Я всегда был и буду уверен в том, что риск - это то, без чего ты в принципе не сможешь реализовать свое финансовое благополучие, есть конечно исключение, но зачастую без риска не обходится никто.

Ну риск то бывает разный. На самом деле даже в крипте можно работать с минимальными рисками, а можно лезть в пирамиды, закупать новые неизвестные пока токены и вкидывать деньги надеясь на большой доход, который может так и не прийти. А можно спокойно с небольшим процентом торговать топовыми монетками, без плечей и т.п

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично, когда монета сильно стреляет стараюсь её не покупать, есть и так целая куча монет, которые можно взять на нормальной их стоимости и заработать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск в трейдинге существует, хотите вы этого или нет. Но парадокс в том, что очень осторожная торговля иногда тоже увеличивает риск. Ведь если вы хотя бы время от времени не получаете большую чем обычно прибыль, вы гораздо быстрее можете оказаться в минусе в случае убытка

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Евгений Понасенков said:

Конечно в том моменте стоило рисковать, сама криптовалюта это место для рискованных людей, если ты постоянно тут будешь сомневаться, у тебя ничего не выйдет.

Сейчас конечно легко говорить, что тогда было самое время.

вот сейчас вроде и биток просел, а вот где дно? Уже куплена часть по 4300000, по 4200000 и вопрос стоит ли сейчас покупать по 4100000 или ждать ещё просадку?

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KatfonKit said:

Сейчас конечно легко говорить, что тогда было самое время.

вот сейчас вроде и биток просел, а вот где дно? Уже куплена часть по 4300000, по 4200000 и вопрос стоит ли сейчас покупать по 4100000 или ждать ещё просадку?

Полностью согласен. Всегда легко говорить, когда уже знаешь исход, а вот на реальной ситуации вообще не знаешь, что делать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой вход в рынок несет риск но когда интуиция опыта подсказывает что цена актива занижена то любой риск обоснован дальнейшей прибылью, именно по интуиции торгую последние пару лет сам. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам по себе трейдинг-это уже риск. Закупаясь на низах, как мы думаем, мы уже рискуем своим депозитом потому, что монета может еще ниже опуститься в цене. И здесь важно не спешить ее сливать. Тогда и потери будут минимальны либо при росте цены мы получим прибыль.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы можно было торговать без риска и получать прибыль, все трейдеры наверно уже были бы Уорренами Баффетами. Но увы, от риска в трейдинге никуда не денешься, и именно он делает доходы нестабильными. Поэтому опытные трейдеры стараются максимально снизить риски. И именно поэтому торговля опытных трейдеров иногда кажется нам скучной и слишком осторожной

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2021 at 22:10, KatfonKit said:

Сейчас конечно легко говорить, что тогда было самое время.

вот сейчас вроде и биток просел, а вот где дно? Уже куплена часть по 4300000, по 4200000 и вопрос стоит ли сейчас покупать по 4100000 или ждать ещё просадку?

Ну многие так и делают, просто при новой отметке покупают частями. Некоторые для себя записывают по какому курсу покупали и сколько, я просто запоминаю, чтобы в минус себе не сработать потом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рисковать можно тем, кто умеет хорошо торговать. Для новичков, можно забыть об этом деле, торговать лучше более спокойно. Если рассуждать так, делать нужно правильно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Seraa1980 said:

Ну многие так и делают, просто при новой отметке покупают частями. Некоторые для себя записывают по какому курсу покупали и сколько, я просто запоминаю, чтобы в минус себе не сработать потом.

Я только записываю, потому что иногда у меня месяцами висят монеты и потом в случае продажи даже любопытно смотреть : блин, такое было? Вау, как я хорошо купила 🙂

покупать частями хорошо, если денежек много) а я входя даже по 4.5% (по 500 рублей) за одну сделку в одну монету в итоге сижу на бобах и танцую с бубном призывая рост битка 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 22:14, viik30 said:

А что попробуйте. Возможно в этом и есть ваше призвание. А что касается стоп лосов то я с ними больше потерял чем сохранил. Так как пока дошло как от туда с лёгкостью вышибают сколь ко то успел потерять. А по поводу быков и медведей да есть те кто в плюсе но так же много тех кто в минусе. И если 5 быков заработали то только потому что 20 медведей потеряли и наоборот!

Забавно, но это не так, если 5 медведей заработали, то и 5 быков так же заработали, маркет мейкеры просто кое что знают то, чего не знаем мы простые люди, я несколько лет не понимал что это. А оказалось дело просто в капитале, от куда простой брокер берет суммы в миллионы на свою торговлю, неужели он на столько глуп, что бы заключать сделки на миллионы, неужели они не боятся сливать чужие деньги миллионы, ради того, что бы заработать так же много? Увы, что-то здесь не сходится и по прежнему остается слишком много вопрос, что-то не так, как могут институты и фонды, тупо терять деньги, ведь мы знаем что они сливают миллиарды порой, но почему мы теряем, а они нет? Что-то опять не сходится, и знаю многие скажут что дело в том, что мол у нас биржа или форекс, или денег не хватает, но не суть, если у них объемы еще больше и еще круче, тогда почему маркет мейкеры всегда выигрывают, а люди с малым капиталом проигрывают, ведь по сути чем больше деньги, тем больше риски верно? Одно дело рисковать на 10$ или на 100$, другое дело рисковать на 10 000 000$, ведь это куда страшнее, но почему в этом деле мы теряем 100$, а они ни когда не теряют даже при сумме в 10 000 000$? Ну если бы они теряли деньги, то выходит все на уолт-стрит тупо были бы без работы, но их же держат и мы знаем о том, что эти люди приносят компаниям обороты прибыли денег за год, за два, за пять или за месяц, почему? Секрет в том, что они управляют капиталами, а мы счетом, они выделяют суммы из капиталов, а мы выделяем сумму из своего кармана. У них по сути есть 100 000 000 шансов при суммах в миллионы, а у нас только 1 шанс торгуя на всю котлету в 100$. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Delo Boss said:

Забавно, но это не так, если 5 медведей заработали, то и 5 быков так же заработали, маркет мейкеры просто кое что знают то, чего не знаем мы простые люди, я несколько лет не понимал что это. А оказалось дело просто в капитале, от куда простой брокер берет суммы в миллионы на свою торговлю, неужели он на столько глуп, что бы заключать сделки на миллионы, неужели они не боятся сливать чужие деньги миллионы, ради того, что бы заработать так же много? Увы, что-то здесь не сходится и по прежнему остается слишком много вопрос, что-то не так, как могут институты и фонды, тупо терять деньги, ведь мы знаем что они сливают миллиарды порой, но почему мы теряем, а они нет? Что-то опять не сходится, и знаю многие скажут что дело в том, что мол у нас биржа или форекс, или денег не хватает, но не суть, если у них объемы еще больше и еще круче, тогда почему маркет мейкеры всегда выигрывают, а люди с малым капиталом проигрывают, ведь по сути чем больше деньги, тем больше риски верно? Одно дело рисковать на 10$ или на 100$, другое дело рисковать на 10 000 000$, ведь это куда страшнее, но почему в этом деле мы теряем 100$, а они ни когда не теряют даже при сумме в 10 000 000$? Ну если бы они теряли деньги, то выходит все на уолт-стрит тупо были бы без работы, но их же держат и мы знаем о том, что эти люди приносят компаниям обороты прибыли денег за год, за два, за пять или за месяц, почему? Секрет в том, что они управляют капиталами, а мы счетом, они выделяют суммы из капиталов, а мы выделяем сумму из своего кармана. У них по сути есть 100 000 000 шансов при суммах в миллионы, а у нас только 1 шанс торгуя на всю котлету в 100$. 

Посмотрите фильм Волк с Уол Стрит там есть ответы на часть ваших вопросов. Брокер работает с капиталами многих мелких инвесторов и они предупреждены что потери возможны а брокер в любом случае получит свою прибыль. То что 5 быков и 5 медведей зарабатывают так это разные быки и медведи. одновременно они точно не зарабатывают.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деловой риск есть такое понятие. По этому поводу есть ни одна тема на форуме и не один видос на ютубе. Там про правило 2 и 6 процентов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KatfonKit said:

Я только записываю, потому что иногда у меня месяцами висят монеты и потом в случае продажи даже любопытно смотреть : блин, такое было? Вау, как я хорошо купила 🙂

покупать частями хорошо, если денежек много) а я входя даже по 4.5% (по 500 рублей) за одну сделку в одну монету в итоге сижу на бобах и танцую с бубном призывая рост битка 🙂

Ну вы думаете я крупными суммами захожу что ли постоянно, нет. Вышел профит пару тысяч рублей например, жду просадки и докупаюсь Лайткоинами например.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2021 at 23:31, Bogdan9000 said:

Я лично, когда монета сильно стреляет стараюсь её не покупать, есть и так целая куча монет, которые можно взять на нормальной их стоимости и заработать.

Я могу заходить в моменты когда у монеты идёт памп, но сразу покупаю и ставлю продаже с разницей в 1-2 сатоши (если говорить о альтах), но тут нужно проводить моментальные сделки и вообще не отвлекаться от торгов. В остальном тоже не беру когда цена возросла сильно.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 21:35, viik30 said:

Посмотрите фильм Волк с Уол Стрит там есть ответы на часть ваших вопросов. Брокер работает с капиталами многих мелких инвесторов и они предупреждены что потери возможны а брокер в любом случае получит свою прибыль. То что 5 быков и 5 медведей зарабатывают так это разные быки и медведи. одновременно они точно не зарабатывают.

Фильм я смотрел, дерьмо полное если честно, но ответы на свои вопросы я получил еще больше года назад, вот почему я ЗАРАБАтываю в рынке, а не РАБОтаю!!! Поймите меня правильно, можно работать, а можно зарабатывать и это порой не одно и то же, хотя кто-то не видит в этом ни какой разницы. Вообще я хотел донести до вас другую мысль, далеко не ту, которую вы здесь озвучили. Самое странное, что в остальном вы так же на правы, я долгое время изучал техники VSA, вы знаете что это за техника? Я больше 3-х лет изучаю технику VSA, можно сказать что я в этом деле опытный малый, но так было не всегда, я вообще не умел ранее работать с объемами. Да вы правы в чем-то, не могут 5 быков и 5 медведей совершать сделки одновременно, но суть здесь в другом, почему и те и другие зарабатывают, вот почему? Почему тогда тренды ходят то вверх,то вниз, да бывают как сейчас на битке только восходящие тренды, тогда что выходит те кто продают не зарабатывают что ли? Увы, они так же зарабатывают, вопрос в том как именно?! Я знаю ответы на эти вопросы, но о них вам не скажет ни один трейдер, которыми забиты Ютуб каналы, но это и есть тот самый ответ который дает все ответы, на любые вопросы про рынок. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технику эту не только не знаю но даже и не слышал о ней ни когда. Если не затруднит можете рассказать подробнее.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня глупость потому что по своему опыту хочу сказать что все разы когда я рисковал по итогу просто терял большой процент от своего банка

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых случаях трейдер проигрывает из за своего неумения рисковать. Он начинает сомневаться, стоит ли открывать сделку, а тем временем хорошая возможность заработать уплывает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20 июня создателя проекта Rizz, более известного как NoKapRich, пригласили представить свои цифровые активы. Однако во время его онлайн-презентации на рынке произошел крах, поскольку цена RIZZ резко упала. Токен упал на 90% всего за несколько минут, причиняя инвесторам значительные убытки.   NoKapRich был потрясен происходящим и не мог понять, как это могло случиться. По его словам, стартап контролирует более 80% всех выпущенных монет. Поэтому такой резкий обвал курса RIZZ был бы невозможен без участия членов команды проекта.   Специалисты Bubblemaps подтвердили, что три кластера криптокошельков владеют 82% запаса Rizz. Предполагается, что один или несколько членов команды продали монеты, когда их цена значительно выросла. Они не уведомили основателя проекта, чтобы сохранить благоприятное представление, и инвесторы не заподозрили ничего подозрительного.    
    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
×
×
  • Create New...