Количество ваших денег = время вашей оставшейся жизни? - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Количество ваших денег = время вашей оставшейся жизни?

Recommended Posts

Если конечно предположить, что такое будет, то думаю ничем хорошим это не кончится. Будет увеличена в разы смертность и по итогу спустя большое время человечество просто вымрет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в действительно жизнь зависела от денег, то мне кажется пол планеты не существовало бы. Люди бы банально не хотели жить в нищете, грабили и убивали

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 19:42, Odessit said:

Это ужасная штука что бы какие-то миллионеры управляли людьми, а то продажным людей ой как много и это не скажу я что хорошо.

Недавно смотрела фильм там где Миллионеры дали по 1 миллиону долларов 3 людям и следили за ними. Это была так званая игра и кого первый кролик потратит все деньги тот и выиграет. А в конце этих игроков убили те же кролики когда поняли что ними играли. Жуткая штука

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это так, если говорить про нормальную жизнь. Ну а в целом, чтобы выживать, не обязательно иметь много денег. Просто, если у тебя есть деньги, то ты можешь выбирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же просто фантастика и художественный замысел авторов фильма. Мне кажется не будет такого никогда да и люди вряд ли отдадут себя в такое положение, фильм обязательно посмотрю, даже стало интересно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все в нашей жизни оценено деньгами. Да же установлен возраст дожития пенсионера, составляющий 19 лет. Вот тут то фильм воплощается а реальность. Накопления на пенсионном счете тают, вместе с возрастом дожития. Да и вообще. Нет денег, нет лекарства, нет денег, нет хорошей еды, теплых вещей, безопасного авто, все это сокращает наше время жизни. Деньги = жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 12:42, dayfonder said:

Как подметил @skil25, то многих людей действительно бы просто не существовало. Посмотрите на ту же Африку, Туркменистан и прочие бедные страны/материки. Количество людей на планете бы сильно сократилось, что сделало бы многие рабочие места в разы востребование и оплата там была бы скорее всего больше, поэтому я думаю что было бы людей на планете меньше в разы, но уровень жизни каждого человека так же бы вырос. 

Едва ли уровень жизни стал бы лучше для всех. Просто было бы больше миллиардеров, а остатки человечества выживали, боролись за каждую секунду (сатошку)...

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 18:28, Sunset2654 said:

Если бы в действительно жизнь зависела от денег, то мне кажется пол планеты не существовало бы. Люди бы банально не хотели жить в нищете, грабили и убивали

Люди устроены так, что боятся потерять да же самое малое, что имеют и готовы существовать, а не жить, называя существование жизнью. От денег зависит все. Нет денег, нет дров, замёрз, заболел, умер. Нет денег, нет лекарства, давление, инсульт, смерть. От денег зависит качество и время нашей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подобное ничто и никогда эволюционировать не сможет, но как вариант - вшить в запястье чип-кошелек со всевозможными адресами оплаты криптовалютой и прочим электронным фиатом (мультивалютность). В конце концов, мы же говорим о криптовалюте. Поэтому возможно в данных реалиях создать криптовалюту TIME, количество монет на кошельке которой определяло его существование. Идея вполне годная, но бесполезная и опасная 🙂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, katanakom321 said:

Да, это так, если говорить про нормальную жизнь. Ну а в целом, чтобы выживать, не обязательно иметь много денег. Просто, если у тебя есть деньги, то ты можешь выбирать.

Жизнь - есть деньги и ты можешь выбирать.

Выживание - денег нет, нет возможности выбирать.

Выходит, когда деньги заканчиваются, жизнь то же заканчивпется, начинается выживание. 

Время жизни = количество ваших денег.

Не зря ведь, человек получивший в руки деньги с восторгом говорит: "Ну, что, теперь живём!"

5 hours ago, Boria4646 said:

В подобное ничто и никогда эволюционировать не сможет, но как вариант - вшить в запястье чип-кошелек со всевозможными адресами оплаты криптовалютой и прочим электронным фиатом (мультивалютность). В конце концов, мы же говорим о криптовалюте. Поэтому возможно в данных реалиях создать криптовалюту TIME, количество монет на кошельке которой определяло его существование. Идея вполне годная, но бесполезная и опасная 🙂

По говорим о социальном дарвинизме будущего. Поставят нам чип и пока человек способен пополнять дебет, он живёт. Как только он перестал двигаться, думать, действовать, зарабатывать, израсходовал лимит средств, чип отключает работу сердца. Диагноз поставят - ковид 3020. Про чипы знают только избранные.

Edited by Zyma
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути мы и занимаемся тем, что меняем наше время на деньги. Если будут деньги, то можно не ходить на работу и оставить все время своей жизни для себя. Я б сказал континуум. Время и есть деньги, как во вселенной время и пространство едины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно заманчиво все и красиво, но наш мир слишком сложен и реально богатые были бы бессмертными за счёт бедных, это просто утопия даже фантазировать о таком) давайте пока жить и радоваться каждому профиту, выведенному в фиат)) и да прибавит наших дней хорошее настроение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kok90 said:

Едва ли уровень жизни стал бы лучше для всех. Просто было бы больше миллиардеров, а остатки человечества выживали, боролись за каждую секунду (сатошку)...

 

Уровень жизни человека вырос бы из-за того что освободилось бы большое количество рабочих мест, а специалисты в некоторых областях стали бы ещё более высоко оплачиваемые, поэтому и вырос бы уровень жизни, ну, лично моё мнение является таковым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Suhow said:

По сути мы и занимаемся тем, что меняем наше время на деньги. Если будут деньги, то можно не ходить на работу и оставить все время своей жизни для себя. Я б сказал континуум. Время и есть деньги, как во вселенной время и пространство едины.

Вот только если у тебя закончились деньги, а зарплату ты ещё не получил, ты не умрёшь, как было бы это в фильме. Но с другой стороны ты прав, мы обмениваем время на деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что всем хотелось бы жить в роскоши и с большими суммами на руках, то подобное изменение привело бы к резкому взрыву преступности, ибо в таком мире деньги и жизнь означают одно и то же, а это, следовательно, означает, что выживание напрямую зависит от денег, которые со временем исчезают (ибо это время жизни), из-за чего придётся при необходимости идти на всё, чтобы прожить дольше.

Поэтому из соображений желания выжить и желания жить в будущем мне бы не хотелось оказаться в таком варианте будущего, в котором богач сможет жить вечно из-за своего состояния. Криптовалюта, как мне кажется, должна оставаться где-то рядом с обычной валютой, но не становиться её заменой.

  • +3 1
  • +5 1

Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 13:24, Fortyyy said:

а жизнь и так зависит напрямую от денег..нет денег-нет образования..нет денег-голод.нет денег-нет хорошего медицинского обслуживания.лекарств и т.д..короче нет денег-живой труп..поэтому фильм не такая уж фантастика..кто имеет деньги(я имею ввиду большие деньги)тот живёт!!!

Ну почему же.Ведь иногда можно всего достичь самому и без денег.Тоже образование, хорошая сдача ЕГЭ поможет тебе поступить в элитный университет на бюджет и никакие деньги не нужны.Главное стараться и учиться , поэтому я не совсем согласен с вами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то что наш мир и наша жизнь была бы совсем другой думаю это определенно точно, но фильмы это не реальная жизнь. Впрочем даже сейчас, как бы это грустно не звучало, количество денег очень сильно влияет на жизнь человека, и повлиять на эту тенденцию трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще возможно бы мир очистился от ненужных личностей, но все это утопия, котрая приводит всегда к одному. 

Но мысль очень интересное, чем больше ты живешь тем больше у тебя опыта, тем больше у тебя шанс прожить еще больше и добиться чего то громадного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм отличный, после просмотра задумываешься о времени и сколько тебе осталось, и правильно ли ты живёшь... На мой взгляд, человек каждый день должен жить счастливо, и не обязательно быть очень богатым. Главное наше богатство - это здоровье, которое отвечает за время на этой земле. Поэтому богатый человек - это здоровый человек. 

  • Useful or interesting 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще идея фильма интересная, но  нужно понимать что это просто утопия, перевести мир на чисто капиталистические рельсы невозможно, можно изменить порядки общества, его традиции, но вот самих людей нельзя, зачем что-то покупать если это стоит  х% твоей жизни, фильм пытается привлечь внимание, но в должной мере не может донести свою идею

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/21/2020 at 8:59 AM, dodmonitor said:

Теперь давайте пофантазируем: 

Действительно ли мир бы изменился, как это показано в фильме?

И может ли криптовалюта эволюционировать в подобный вид платежного средства в будущем?

Вы бы хотели бы ощутить это на себе?) И если да, то выбрали бы жизнь обычного человека или бессмертного?

@dodmonitor Это просто научная фантастика, в будущем можно будет заплатить за то, чтобы жить на более высоком уровне, чем другие, но я не думаю, что это способ вечной жизни, научная фантастика всегда затрагивает темы, которые могут быть правдивыми до определенного момента. Конкретный момент, здесь может быть случай оплаты вакцины, как на криминальном сленге в Латинской Америке называют, когда выплачивается определенная сумма денег, чтобы жить в мире, не беспокоясь со стороны организованной преступности, на основе платы за жизнь как способ выжить. дайте фильму повод для сюжета, чтобы отвлечь зрителя.
В заключение, не думаю, что тема фильма полностью передана в реальной жизни, я собираюсь больше, потому что это только плата за хорошую жизнь, а не за долголетие как таковое, привет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 18:59, dodmonitor said:

Теперь давайте пофантазируем: 

Действительно ли мир бы изменился, как это показано в фильме?

И может ли криптовалюта эволюционировать в подобный вид платежного средства в будущем?

Вы бы хотели бы ощутить это на себе?) И если да, то выбрали бы жизнь обычного человека или бессмертного?

Очень хороший пример, смотрел фильм. К сожалению всё примерно к такому и идёт, вспомните время раньше, как люди отзывались, все в округе дружили, ходили в гости друг к другу, можно было спокойно ребёнка оставить у любого соседа и не беспокоиться что с ним что то случится. Сейчас же к сожалению такое встречается редко. Люди стали больше озабочены заработком, готовы пахать сутками что бы заработать ещё больше денег. Потому что иначе не прожить, вот только остановишься на часок, уже потерял определённую сумму денег. И лучше конечно что бы мы не дошли до такой ситуации как в кино, но боюсь это может быть и неизбежно.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kok90 said:

Едва ли уровень жизни стал бы лучше для всех. Просто было бы больше миллиардеров, а остатки человечества выживали, боролись за каждую секунду (сатошку)...

 

К сожалению, так оно и происходит. С повышением уровня технологического прогресса нам кажется относительно другой жизни, что наш уровень достатка растет, однако, все также действует правило, что у 1-2 процентов населения сосредоточено 80 процентов всех богатств, и видно, такое положение дел не исправит даже прогресс

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный сюжет,обязательно посмотрю.Ну а что касается реальной жизни,то мало ли может быть в далёком будущем и внедрят какие то сверх технологии,которые повлияют на длину нашей жизни.Ведь сейчас по большому счёту мы зарабатываем и тратим деньги,которые никто не может потрогать(когда то это тоже была фантастика) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не слышала про этот фильм ну и понятно, что не смотрела, надо будет посмотреть, ну думаю до такого криптовалюта точно не сможет эволюционировать, хотя кто знает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...