Как определить момент для продажи криптовалюты? - Page 76 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dmface

Как определить момент для продажи криптовалюты?

Recommended Posts

3 hours ago, Jivo said:

Ну, обычно я просто продаю после каждого пампика часть своих монет, обычно это 15-20%, а на просадках перезакупаюсь

Спасибо за опты. Мне еще кажется, что способность определять приобретается за время работы на бирже. ПОэтому и важно как можно скорее новичку становится к станку, так сказать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cryzol said:

Спасибо за опты. Мне еще кажется, что способность определять приобретается за время работы на бирже. ПОэтому и важно как можно скорее новичку становится к станку, так сказать. 

Нет такой способности, в базе данных человечества не найдено) хех. Вообще человек просто логически осознаёт что он может получить и в какой момент и тогда только сделать всё иначе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nesskiff said:

Нет такой способности, в базе данных человечества не найдено) хех. Вообще человек просто логически осознаёт что он может получить и в какой момент и тогда только сделать всё иначе 

Но есть же успешные трейдеры, значит, как-то чувствовать и понимать момент продажи можно? Вот и кажется мне, что получить этот навык можно с опытом только. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Vobium said:

Ну это конечно же не основа, но составляющая успешного трейдера. Он должен понимать чего он хочет добиться, каких результатов, учитывая реальность ситуации, а не просто фантазируя что тот же биток продаст на уровне в 200к)

Я когда только начинал трейдить мне всегда ставили в укор, что я предпочитал выставлять ордера на "низкую" по мнению моих друзей цену, они считали что я мелочусь, но в итоге практика показала что мы с ними вышли на один доход примерно.

16 hours ago, Vobium said:

Ну это конечно же не основа, но составляющая успешного трейдера. Он должен понимать чего он хочет добиться, каких результатов, учитывая реальность ситуации, а не просто фантазируя что тот же биток продаст на уровне в 200к)

Я когда только начинал трейдить мне всегда ставили в укор, что я предпочитал выставлять ордера на "низкую" по мнению моих друзей цену, они считали что я мелочусь, но в итоге практика показала что мы с ними вышли на один доход примерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maonlos said:

Но есть же успешные трейдеры, значит, как-то чувствовать и понимать момент продажи можно? Вот и кажется мне, что получить этот навык можно с опытом только. 

Успешность трейдера зависит от его опыта, мышления и анализа рынка, раз он не первый год торгует, то она более менее представляет динамику рынка и поэтому он может в большей или меньшей степени определить момент для продажи криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует много торговых методов для определения момента и цены продажи валюты, но лучше остановить убыток, чтобы не потерять больше денег в случае, если цена упадет в течение нескольких минут. Когда вы покупаете любую валюту, вы должны установить лимит убытка, а также точку продажи валюты с определенной прибылью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Edeen said:

Успешность трейдера зависит от его опыта, мышления и анализа рынка, раз он не первый год торгует, то она более менее представляет динамику рынка и поэтому он может в большей или меньшей степени определить момент для продажи криптовалюты.

Все это нарабатывается, как я и думал. Поэтому мне нравится трейдинг: ты идешь и работаешь, получаешь необходимый опыт и потом хорошую оплату труда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Smoker said:

Моменты в криптовалюте определяются тоже по средством каких либо качеств, да и многим тоже не удавалось бы в криптовалюте за счет малых факторов устоять 

Лучше не полагаться на какие-то качества монеты, потому что она не существует в вакууме, цену на неё определяет только сам рынок. Нужно изучать обстановку вокруг монеты, чтобы определять момент её продажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 16:36, Valjin said:

Правильно, нужно научиться собственными силами делать анализ монеты и прогнозировать ее курса, я всегда когда покупаю новые монеты записываю в таблицу: за сколько я их купил, и потом раз в неделю отмечаю их цену.

Очень хороший подход, но я бы уменьшил таймфреймы между заметками о цене монеты: лучше отмечать каждый день, а ещё лучше - по 2-3 раза в день заходить на коинмаркеткап и там посматривать на цену вашего актива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 15:06, Vobium said:

Ну это конечно же не основа, но составляющая успешного трейдера. Он должен понимать чего он хочет добиться, каких результатов, учитывая реальность ситуации, а не просто фантазируя что тот же биток продаст на уровне в 200к)

Нужно нарабатывать интуитивное понимание рынка, его трендов, потому что в крипте на долгосрок не работает ни технический анализ, ни различные аналитические расчёты. Всё может в любой момент измениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Iniloma said:

Очень хороший подход, но я бы уменьшил таймфреймы между заметками о цене монеты: лучше отмечать каждый день, а ещё лучше - по 2-3 раза в день заходить на коинмаркеткап и там посматривать на цену вашего актива.

Кстати хорошее замечание, потому что иногда захожу раз в 5-6 дней и смотрю вроде сильных колебаний нет, а если открою график за неделю, то увижу что были многочисленные крупные скачки, о которых так и не узнал бы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побольше взаимодействуйте с графиками курсов монет на КМК, только таким способом вы через несколько месяцев регулярных гипотез и проверок сможете определять некоторые взаимосвязи и предвидеть ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Valjin said:

Кстати хорошее замечание, потому что иногда захожу раз в 5-6 дней и смотрю вроде сильных колебаний нет, а если открою график за неделю, то увижу что были многочисленные крупные скачки, о которых так и не узнал бы. 

Именно, вот и я раньше подобным образом поступал, смотрел графики раз в 3-7 дней, а потом удивлялся, почему я пропускаю выгодные моменты для входа/выхода из какой-либо монеты или других проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Iniloma said:

Именно, вот и я раньше подобным образом поступал, смотрел графики раз в 3-7 дней, а потом удивлялся, почему я пропускаю выгодные моменты для входа/выхода из какой-либо монеты или других проектов.

Да, поэтому и говорят, что на бирже надо работать каждый день: не полны день, конечно, но пару часов уделять. От это и толк будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Maonlos said:

Да, поэтому и говорят, что на бирже надо работать каждый день: не полны день, конечно, но пару часов уделять. От это и толк будет. 

Чтобы видеть динамику, да, лучше каждый день приходить на биржу и следить за монетами. Некоторые еще и течение дня просматривают графики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Juliana26 said:

Нужно нарабатывать интуитивное понимание рынка, его трендов, потому что в крипте на долгосрок не работает ни технический анализ, ни различные аналитические расчёты. Всё может в любой момент измениться.

Интуиция кстати тоже играет свою роль. Но в первую очередь анализ рынка нужен, без него вообще никуда. На одной интуиции не вывезешь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, я использую только один метод Надо при покупке сразу определиться какой процент прибыли вы хотите получить и не жадничать..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше идти на пик, но это невозможно предсказать. Итак, я задаю верхнюю и нижнюю границу, чтобы, если они есть, зафиксировать сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Vobium said:

Интуиция кстати тоже играет свою роль. Но в первую очередь анализ рынка нужен, без него вообще никуда. На одной интуиции не вывезешь.

Не надо определять момент , надо определить цену ! Определяетесь за сколько Вы хотите продать монетку , ставите ее на ордера и ждете , когда будет зафиксирована цена. Только ценник не надо ставить заоблочный , а изучите график цен той или иной монетки и ориентируйтесь по нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Rano396 said:

На самом деле, я использую только один метод Надо при покупке сразу определиться какой процент прибыли вы хотите получить и не жадничать..

Тоже верно - всех денег, как говорится, не заработать. Но можно попробовать)) Сначала получаешь небольшую прибыль, но с каждой сделкой становишься смелее и можно выручить неплохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 11:46, Miguel54 said:

Существует много торговых методов для определения момента и цены продажи валюты, но лучше остановить убыток, чтобы не потерять больше денег в случае, если цена упадет в течение нескольких минут. Когда вы покупаете любую валюту, вы должны установить лимит убытка, а также точку продажи валюты с определенной прибылью.

Относительно стопов, то здесь стоит не просто рассчитывать риски, как многие это делают, а ставить данные ордера там, где цена не будет данного касаться, т.е. за пределы уровней. К примеру я, всегда так поступаю, от чего с позиции касания уровня, чаще происходит откат и даже при смене сигнала, есть большие шансы уйти с минимальным уровнем потерь, а не закрываться только по стопам. Многие опять же данное могут не учитывать, ставить тупо с позиции уровня шага или количества только пары пунктов, слишком не правильно. Что же касается самой продажи, то здесь нужно ставить изначально цели и лучше всего продавать монеты, по мере их изменения в позиции профита. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 07:32, Saolik said:

Да согласен, послушать умных людей безусловно стоит, а может и что дельное скажут, но делать нужно все равно по своему, так у вас и мышление развивается, может вы сделаете ошибку, но она для вас будет уроком и опытом.

Слушаю постоянно но по итогу делаю так как сам считаю нужным,  опыт всегда подсказывает что слушать себя нужно , потому как после неудач   которые советовали аналитики , всегда отпадает желание слушать их потом )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 13:53, Iniloma said:

Именно, вот и я раньше подобным образом поступал, смотрел графики раз в 3-7 дней, а потом удивлялся, почему я пропускаю выгодные моменты для входа/выхода из какой-либо монеты или других проектов.

Все таки чем больше времени мы проводим в крипте тем больше возможностей нам открывается, поэтому важно хотябы раз в день заходить на биржу и смотреть динамику курса, ну еще и в чатах смотреть новости по монете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Valjin said:

Все таки чем больше времени мы проводим в крипте тем больше возможностей нам открывается, поэтому важно хотябы раз в день заходить на биржу и смотреть динамику курса, ну еще и в чатах смотреть новости по монете. 

Абсолютно верно, нужно как можно чаще взаимодействовать с графиками монет, и тогда никаких вопросов и проблем по поводу определения момента для продажи или покупки крипты возникать не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Valjin said:

Все таки чем больше времени мы проводим в крипте тем больше возможностей нам открывается, поэтому важно хотябы раз в день заходить на биржу и смотреть динамику курса, ну еще и в чатах смотреть новости по монете. 

Я бы акцентировал внимание именно на этом, так как если вы не будете следить за этим, соответственно и не будете знать о положении дел на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...