Рост цены BTC в 2020 году превзошел рост акций всех ведущих мировых компаний, кроме Tesla! - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Рост цены BTC в 2020 году превзошел рост акций всех ведущих мировых компаний, кроме Tesla!

Recommended Posts

Наткнулся на эту статистику сегодня утром совершенно случайно когда просматривал Twitter. На первый взгляд - так себе...пустышка можно сказать. Но, копнул глубже, обдумал все и понял - что реально интересная тема для всего будущего крипторынка. Поэтому перед прочтением просто смотри картинку ниже:

 

photo_2020-11-14_11-25-19.thumb.jpg.4a3318026b24e900b5d63ea09a4fef8b.jpg

 

Немного расскажу "кто есть кто".

 

Tesla +378%
Tesla - мировой экономический гигант, знаменитый производитель автомобилей нового поколения и главный "придумыватель" решений для хранения и генерации электроэнергии и комплектующих. С числом сотрудников более 50 000 и капитализацией в 400 млрд эта компания - номер один по росту акций! Илон Маск - просто космос)

 

PayPal +74%
PayPal - Самая крупная платежная система с количеством пользователей в 200 миллионов человек! Вы только вдумайтесь в цифру! Плюс в этом году они официально сообщили о том, что запустили возможность покупки и продажи BTC для жителей США, а немного позже интегрируют эту функцию для всех-всех в мире.

P.S. С октября 2002 года PayPal является субкомпанией гиганта eBay.


Amazon +64%

Amazon - самая крупная в мире платформа для коммерции и облачных вычислений (многие думаю об этом не слышали). 

Основал эту контору в далеком 1994 году Джефф Безос. Поначалу это был обычный интернет-магазин по продаже печатных книг...но потом понеслась, а текущая капитализация компании составляет порядка 1 триллион американских баксов, а число сотрудников - более 1 миллиона человек. Жесть.


Apple +57%

Apple - еще одна гигантская американская корпорация, которая в первую очередь специализируется на производстве топовой цифровой техники. Капитализация - более 1,2 миллиарда баксов.

 

По всем другим думаю тоже все понятно:
Netflix +48%
eBay +61%
Facebook +31%
Google +28%

 

По каждому можно минимум книгу написать. Но, Bitcoin +126%...какие-то "непонятные" цифровые деньги составляют реальную конкуренцию топ-компаниям. Куда вообще летит этот мир?)

 

А вообще, в перспектива Биток может стать номер один в мире. Почему? Думаю в будущем, все эти мировые гиганты интегрируют его в свои продукты.

 

Теперь вопросы:

1. Кто из вышеперечисленных компаний уже интегрировал BTC в свои продукты?

2. Кто может интегрировать и почему (зачем)?

3. Как эти интеграции могут повлиять на общий крипторынок?

 

image.png.599a406aba6797cd2420bbd24eb7d0e8.png

  • Useful or interesting 2
  • +1 4
  • +3 1
  • +4 3
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если армию нельзя победить-её нужно возглавить-подумали в офисе PayPal. А если исходить из того, что eBay  с ними, очень скоро мы увидим картину, как на нем будет за 10 к сатох  продавать китайское барахло. Угадайте кому перетечет плавно, но уверенно большая честь мирового битка в виде комиссий. Эх, в чудное время живем.

Edited by Grad44445
  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные компании интегрируют в блокчейн:

1. Hitachi тестирует блокчейн в сфере розничных платежей. 

2. Global Citizen применяет блокчейн, в сфере отслеживания пожертвований. 

3. HSBC отчитался о первой в Мире финансовой транзакции, проведенной с помощью блокчейна. 

4. TEPCO заинтересовалась потенциалом технологии блокчейна. 

5. Сотрудничество Streamr и Hewlett Packard Enterprise

6. Nestle, Unilever, Walmart работают, над тестированием пилота, на блокчейне, для отслеживания цепочки поставок. 

7. UBS, Barclays, Credit Suisse тестируют пилот на базе Ethereum. 

8. Petroteq Energy объявляет Pemex, в качестве первого члена отраслевого консорциума PetroBLOQ Global Blockchain.

Благодаря таким реализациям в блокчейн, очень крупных и влиятельных компаний, вся криптовалютная индустрия продвигается вперёд. По-моему мнению, это начало продвижения, а ведь существуют ещё множество компаний, которые имеют отношение не только к блокчейн, но самому биткоину. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 3
  • +4 4
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, bliznec said:

Крупные компании интегрируют в блокчейн:

1. Hitachi тестирует блокчейн в сфере розничных платежей. 

2. Global Citizen применяет блокчейн, в сфере отслеживания пожертвований. 

3. HSBC отчитался о первой в Мире финансовой транзакции, проведенной с помощью блокчейна. 

4. TEPCO заинтересовалась потенциалом технологии блокчейна. 

5. Сотрудничество Streamr и Hewlett Packard Enterprise

6. Nestle, Unilever, Walmart работают, над тестированием пилота, на блокчейне, для отслеживания цепочки поставок. 

7. UBS, Barclays, Credit Suisse тестируют пилот на базе Ethereum. 

8. Petroteq Energy объявляет Pemex, в качестве первого члена отраслевого консорциума PetroBLOQ Global Blockchain.

Благодаря таким реализациям в блокчейн, очень крупных и влиятельных компаний, вся криптовалютная индустрия продвигается вперёд. По-моему мнению, это начало продвижения, а ведь существуют ещё множество компаний, которые имеют отношение не только к блокчейн, но самому биткоину. 

Класс, отличная статистика! Это говорит о том, что блокчейн уже очень популярен не только среди криптанов, но и среди обычных людей, которые постоянно интегрируют новые решения в свои продукты.

 

А можно ли добавить блокчейн в компании с моего стартпоста?) Или хотя-бы прикрутить оплату Битком?)

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, epidemia said:

Класс, отличная статистика! Это говорит о том, что блокчейн уже очень популярен не только среди криптанов, но и среди обычных людей, которые постоянно интегрируют новые решения в свои продукты.

 

А можно ли добавить блокчейн в компании с моего стартпоста?) Или хотя-бы прикрутить оплату Битком?)

Что-то не понятно, последнее, что Вы имели ввиду "добавить блокчейн в компании с моего стартпоста" и "прикрутить оплату битком". Можете подробнее объяснить? 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, bliznec said:

Что-то не понятно, последнее, что Вы имели ввиду "добавить блокчейн в компании с моего стартпоста" и "прикрутить оплату битком". Можете подробнее объяснить? 

"Теперь вопросы:

1. Кто из вышеперечисленных компаний уже интегрировал BTC в свои продукты?

2. Кто может интегрировать и почему (зачем)?

3. Как эти интеграции могут повлиять на общий крипторынок?"

 

Paypal, к примеру, добавил возможность покупку и продажи BTC, а что по остальным?)

Имею ввиду всех остальных мировых гигантов с моего поста.

  • +4 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pay Pal как по мне очень хорошо вошли в криптовалюту, во время. Осталось только дождаться, когда такие интернет-магазины как eBay и AliExpress, и другие введут оплату за крипту, тогда еще больше процентов можно ждать от Битка. А самый главный фурор будет, когда добавят оплату например в Эфире, или по крайней мере в стейблах на сети Эфира.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, epidemia said:

Paypal, к примеру, добавил возможность покупку и продажи BTC, а что по остальным?)

Имею ввиду всех остальных мировых гигантов с моего поста.

Теперь понятен Ваш вопрос, постараюсь ответить, тем самым привести то, что хотели услышать. Amazon начнёт продавать товары, за криптовалюту https://www.rbc.ru/crypto/news/5cbdd84f9a794752adf533e3, к оплате будут приниматься Bitcoin, Litecoin и Ethereum. Для платежей потребуются такие криптовалютные кошельки, как Coinbase или цифровой кошелек с поддержкой Lightning Network

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Romeros said:

Pay Pal как по мне очень хорошо вошли в криптовалюту, во время. Осталось только дождаться, когда такие интернет-магазины как eBay и AliExpress, и другие введут оплату за крипту, тогда еще больше процентов можно ждать от Битка. А самый главный фурор будет, когда добавят оплату например в Эфире, или по крайней мере в стейблах на сети Эфира.

Да было бы неплохо. Уверен вскоре так и будет и крупнейшие компании типа ебэй и алишки все таки добавят такую возможность. Пора идти в ногу со временем

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За акциями не слежу,очень сильно удивлена что акции тесла такой рост показали.С криптовалютой я давно знакома,акции еще ни разу не покупала.Я была уверена что нужно брать акции тесла в 2018 году,но больше уверенности мне внушал биткоин.У биткоина еще все впереди,он будет на первом месте по росту)

  • +3 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт Теслы, если честно, то я не удивлена. Так как данный проект действительно превзошел все ожидания, я думаю. Странно, что Биткоин на достаточно низком уровне, думала, что будет все таки немного о повыше. Но я уверена, что Биткоин с каждым годом будет только набирать обороты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, но это только начало, в перспективе будет и 100к за один биток с таким развитием и ничего в этом удивительного не будет.

1 hour ago, bliznec said:

Теперь понятен Ваш вопрос, постараюсь ответить, тем самым привести то, что хотели услышать. Amazon начнёт продавать товары, за криптовалюту https://www.rbc.ru/crypto/news/5cbdd84f9a794752adf533e3, к оплате будут приниматься Bitcoin, Litecoin и Ethereum. Для платежей потребуются такие криптовалютные кошельки, как Coinbase или цифровой кошелек с поддержкой Lightning Network

Это не совсем прямые платежи криптой выходят, а банальная конвертация в фиат. Вот когда они будут полностью принимать оплату криптой, то будет другой разговор.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, skil25 said:

На счёт Теслы, если честно, то я не удивлена. Так как данный проект действительно превзошел все ожидания, я думаю. Странно, что Биткоин на достаточно низком уровне, думала, что будет все таки немного о повыше. Но я уверена, что Биткоин с каждым годом будет только набирать обороты.

Низкий уровень? Да ладно, капа в 300 миллиардов))

1 hour ago, Kotofeyka said:

За акциями не слежу,очень сильно удивлена что акции тесла такой рост показали.С криптовалютой я давно знакома,акции еще ни разу не покупала.Я была уверена что нужно брать акции тесла в 2018 году,но больше уверенности мне внушал биткоин.У биткоина еще все впереди,он будет на первом месте по росту)

Теслу можно было брать еще в начале года, сейчас бы сделали х3 от суммы вложений. Но скорее всего будет и х10...а там Маск отвезет Биток на Марс))

13 minutes ago, Кукуруза said:

ИМХО, но это только начало, в перспективе будет и 100к за один биток с таким развитием и ничего в этом удивительного не будет.

Это не совсем прямые платежи криптой выходят, а банальная конвертация в фиат. Вот когда они будут полностью принимать оплату криптой, то будет другой разговор.

Ага, большинство сервисов так и делают: как бы принимают крипту, но просто считают по биржевому курсу и конвертируют в фиат...и наоборот. На самом деле, очень малое количество сервисов в мире полноценно принимают крипту. А еще меньше - интегрировали блокчейн в свои системы. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, epidemia said:

Ага, большинство сервисов так и делают: как бы принимают крипту, но просто считают по биржевому курсу и конвертируют в фиат...и наоборот. На самом деле, очень малое количество сервисов в мире полноценно принимают крипту. А еще меньше - интегрировали блокчейн в свои системы. 

Это был просто кайф, когда ты совершаешь первую оплату и это происходит полностью криптой, первая моя такая покупка была активом Лиза на бирже Йобит, но это был чисто фан, а потом я оплачивал услуги HiveOS и оплату принимали полностью криптой. По сути незабываемые впечатления и ощущения, что ты уже в каком-то другом мире. Поэтому ждём такую революцию и рост будет ещё сильнее.

А начинается всё с энтузиазма и любителей.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему, но нет у меня веры в акции Tesla. Биткоин как бы уже понятная всем классика, образец стабильности, а вот Тесла вызывает очень большие подозрения. Мне кажется, скоро её акции потихоньку пойдут вниз

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rof05 said:

Да было бы неплохо. Уверен вскоре так и будет и крупнейшие компании типа ебэй и алишки все таки добавят такую возможность. Пора идти в ногу со временем

Но еще нужно учесть, как к этому будут относиться покупатели, которые про криптовалюту ни слухом не духом. Ведь если крипта дойдет например до Авито, то мошенникам это только в радость будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно очень хорошо, что биткоин идет наряду с такими крупными американскими компаниями, однако стоит понимать, что биткоин уступает таким компаниям по капитализации, поэтому поднять его курс несколько проще, чем акции крупных компаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, epidemia said:

Ага, большинство сервисов так и делают: как бы принимают крипту, но просто считают по биржевому курсу и конвертируют в фиат...и наоборот. На самом деле, очень малое количество сервисов в мире полноценно принимают крипту. А еще меньше - интегрировали блокчейн в свои системы. 

Да и наверное еще долго будут так делать, пока крипта не перейдет в законную финанмовую плоскость как и фиатные бумажки. Им же отчетность нужно предоставлять. А как крипту в нее впишешь без принятого статуса)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, epidemia said:

Класс, отличная статистика! Это говорит о том, что блокчейн уже очень популярен не только среди криптанов, но и среди обычных людей, которые постоянно интегрируют новые решения в свои продукты.

 

А можно ли добавить блокчейн в компании с моего стартпоста?) Или хотя-бы прикрутить оплату Битком?)

Имхо, непосредственно блокчейн, как технология, войдет в обиход многих компаний, и не только из списка в стартпосте. От внутренних платежек до подтверждения уникальности продукта. А вот что касается интеграции непосредственно криптовалют, я пока сомневаюсь. Если где и есть (будет) прием крипты, то через какойто шлюз, который меняет крипту на фиат и компания уже получает "законные валюты". Для начала полноценные расчеты криптовалютой наравне с фиатом должны быть досконально прописаны на законодательном уровне.  А Биток так и вообще не сильно удобен для оплаты. И масштабируемость это не самое печальное...волатильность хороша для спекуляционных активов, но никак не для платежного средства.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет полной интеграции криптовалюты говорить пока что очень рано. Если некоторые компании и принимают крипту, но затем конвертируют ее в фиат, так как пока что он руководит миром

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это в любом случае отлично скажется на крипто рынке. Интегрировать думаю будут все подряд хоть сколько богатые айти компании, по большей части под лозунгом "а почему бы и нет".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю я акциям Tesla, это всё выглядит как "хайп" который в скором времени может пройти. А вот насчёт PayPal это очень хорошо что такая крупная мировая платёжная система начинает работать с криптой, а учитывая их тесное взаимодействие с Ebay это может обеспечить хороший рост всем криптовалютам.

Edited by DreamTime

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DreamTime said:

Не доверяю я акциям Tesla, это всё выглядит как "хайп" который в скором времени может пройти. А вот насчёт PayPal это очень хорошо что такая крупная мировая платёжная система начинает работать с криптой, а учитывая их тесное взаимодействие с Ebay это может обеспечить хороший рост всем криптовалютам.

Что хорошего с PayPal, что совсем недавно, закрыли доступ стран СНГ и России и то, что там конские комиссии www.rbc.ru/business/09/07/2020/5f0725c79a7947137abf2faf#. По началу начал пользоваться данной системой, но затем перешёл на более удобные платёжные сервисы.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, epidemia said:

"Теперь вопросы:

1. Кто из вышеперечисленных компаний уже интегрировал BTC в свои продукты?

Не знаю можно ли назвать интеграцией приложение-но такое приложение как Cash App интегрировал покупку и продажу биткоинов еще когда-впрочем у нас это приложение не популярно,да и наверное вообще кто мало о нем слышал-а тем не менее объем торгов через это приложение превысил отметку 875$-мульёнов разумеется.К слову сказать-очень удобное приложение -со своей картой,нулевой комиссией-там много ништяков.

 

21 minutes ago, bliznec said:

Что хорошего с PayPal, что совсем недавно, закрыли доступ стран СНГ и России и то, что там конские комиссии www.rbc.ru/business/09/07/2020/5f0725c79a7947137abf2faf#. По началу начал пользоваться данной системой, но затем перешёл на более удобные платёжные сервисы.  

Кто там что закрыл-всегда недоумеваю?Как получал с забугорного сайта(опросник)-как выводил себе на банковский счет стабильно раз в месяц,так и вывожу-всё работает как работало,никаких запретов и ограничений-скрин ниже.

Screenshot_1168.thumb.png.7439e2f2d243e70ecef78774f3b528e0.png

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Abduraxman said:

Кто там что закрыл-всегда недоумеваю?Как получал с забугорного сайта(опросник)-как выводил себе на банковский счет стабильно раз в месяц,так и вывожу-всё работает как работало,никаких запретов и ограничений-скрин ниже.

В чём проблема тогда, чтобы не использовать PayPal в своих целях. На сегодня существуют множество инструментов, с помощью которых возможно обойти те, или иные запреты. Может не совсем так, тогда поправьте. По-моему мнению, я преподнёс лишь факты, из достоверных источников, не более того.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...