Тотальная война Китая с децентрализованным миром крипты ? - Page 74 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Тотальная война Китая с децентрализованным миром крипты ?

Recommended Posts

13 hours ago, Dima1868 said:

Какого развития не остановить?Развитие было бы в том случае если не было никаких запретов на эту деятельность,и выйдя запрет на всю децентрализованную криптовалюту они я более чем уверен смогут поймать многих и наказать

Ну, а я более чем уверен, что далеко не многих смогут наказать) Смысла гадать нет, но если все правильно делать, то никак вас не отследят и не накажут, это глупо

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Очень глупая война ведётся со стороны Китая, невероятно какая глупая. Странно что они никак не поймут что просто не в силах эту сферу взять под контроль

Как раз они могут взять всё под свой контроль,интернет же получилось,да и всё остальное тоже получится,если конечно захотят хорошо,ноо думаю до этого не дойдёт,максимум попугают в сми народ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, zulor said:

Не только производство азиков у них же еще и майнинг ферм много крупных, и они имеют дополнительную прибыль с продажи своей дешёвой электроэнергии, не считая уже прибыли с аренды помещений.

Мдя ... Дополнительная прибыль своей дешёвой электроэнергии, да еще и с аренды помещений ? :) О чем это вообще ? Электроэнергия в Китае далеко не дешевая, во всяком случае - не самая дешевая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Да сложно сказать, что правительство там себе надумало, но скорее всего рядовому китайцу легко не будет, это точно. Безнал действительно и так практически легко отследить.

 

Китайцам и так сейчас не просто, насколько я знаю из нашего врущего зомбиящика. Там и так система социальных рейтингов или что-то вроде того. Деньги на крипте уже вряд ли испортят им жизнь )

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, zulor said:

Разве у них запрет на использование крипты есть ? Я думал у них запрет не на использование крипты, а на то чтоб иметь крипто биржи на которых можно торговать ими. 

Так это все одно и то же. В Китае запрещена именно торговая и обменная деятельность различными криптовалютами. по этому и работа бирж запрещена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gegemon666 said:

Пусть себе воюют сколько угодно, все равно у них никак не выйдет повлиять на децентрализованные проекты, в этом я уверен. Так что можно только удачи им пожелать))

Посмотри ещё, я думаю что они покажут на что они способы в сфере интернета, потому что как-то создать свой интернет у них получилось, и частично заблокировать выход в наш. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gegemon666 said:

Пусть себе воюют сколько угодно, все равно у них никак не выйдет повлиять на децентрализованные проекты, в этом я уверен. Так что можно только удачи им пожелать))

Если бы ты не много ознакомился с действия правительства Китая и то, как они маниакально пытаются получить контроль над всеми сферами жизни граждан, то ты бы так не писал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, sakara said:

Если бы ты не много ознакомился с действия правительства Китая и то, как они маниакально пытаются получить контроль над всеми сферами жизни граждан, то ты бы так не писал. 

А зачем? Какой вот смысл ознакомляться с чужим правительством если у нас тоже самое происходит, заморозка средств, доказывай показывай и тд. Меня лично не интересует что им там запрещают, кого не устраивает тот наверняка просто уехал в другую страну жить раз там одно диктаторство, я бы наверное так сделала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, roksolna19 said:

А зачем? Какой вот смысл ознакомляться с чужим правительством если у нас тоже самое происходит, заморозка средств, доказывай показывай и тд. Меня лично не интересует что им там запрещают, кого не устраивает тот наверняка просто уехал в другую страну жить раз там одно диктаторство, я бы наверное так сделала.

Ну, когда в топике идет речь про правительство Китая и обсуждения их действий против крипты, то смысл есть. А то что ты написал никак не относится к теме топика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sakara said:

Ну, когда в топике идет речь про правительство Китая и обсуждения их действий против крипты, то смысл есть. А то что ты написалА никак не относится к теме топика. 

Вот именно дорогуша про крипту!!!! а вы.....

23 minutes ago, sakara said:

Если бы ты не много ознакомился с действия правительства Китая и то, как они маниакально пытаются получить контроль над всеми сферами жизни граждан, то ты бы так не писал. 

Вы бы были повнимательней, а не сразу дизлайки тыкать с горяча.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, roksolna19 said:

Вот именно дорогуша про крипту!!!! а вы.....

Боже мой, прочитай хоть одну новость, что власти Китая берут под контроль все сферы жизни граждан и после этого, ты думаешь, что они разрешат своим гражданам пользоваться децентрализованными валютами, которые они не смогут отследить и вследствие чего брать с этого налог?
Ну, тогда судя по твоим сообщениям, тебе 12 лет и ты вообще не знаком с обстановкой в Китае...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Так это все одно и то же. В Китае запрещена именно торговая и обменная деятельность различными криптовалютами. по этому и работа бирж запрещена.

Да, но эти запреты легко обходятся китайцами с помощью впн, так что по большей части сам запрет ничего не значит. Разве что самим биржам не дает работать в этой стране, но ведь всегда не трудно перейти на работу в юрисдикции другой страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Mandarin14 said:

Да, но эти запреты легко обходятся китайцами с помощью впн, так что по большей части сам запрет ничего не значит. Разве что самим биржам не дает работать в этой стране, но ведь всегда не трудно перейти на работу в юрисдикции другой страны.

Это так или иначе ставит барьер перед менее "продвинутыми" пользователями, которые не смогут обойти блокировку посредством VPN'a. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xmaverick said:

Китайцам и так сейчас не просто, насколько я знаю из нашего врущего зомбиящика. Там и так система социальных рейтингов или что-то вроде того. Деньги на крипте уже вряд ли испортят им жизнь )

Ну на самом деле система социального рейтинга не так уж и плоха, и во многом помогает снизить количество преступлений, либо просто каких-либо мелких нарушений. Правда не факт, что эта система прижилась бы и в СНГ, так как там немного другой менталитет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikitazap said:

Нет то что эта зараза расплодится по всему миру это точно. Можно даже к бабке не ходить. К счастью я думаю что у многих стран разные интересы и возможно кто-то захочет привлечь к себе пусть даже не совсем чистый капитал. Это может притормозить развитие безнала в таких странах. На этом можно будет пропетлять.  

Пропетляем по любому.) Тем более, не очень то и понятно, когда нас могут коснуться подобные проблемы, и будут ли эти проблемы вообще.)

6 hours ago, xmaverick said:

Китайцам и так сейчас не просто, насколько я знаю из нашего врущего зомбиящика. Там и так система социальных рейтингов или что-то вроде того. Деньги на крипте уже вряд ли испортят им жизнь )

Может и так.) В любом случае, опыт этот достаточно интересен. Мы ведь по любому не объективны, и слабо представляем себе их менталитет, судим со своей колокольни. Может быть, то что русскому хорошо, китайцу - смерть.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну на самом деле система социального рейтинга не так уж и плоха, и во многом помогает снизить количество преступлений, либо просто каких-либо мелких нарушений. Правда не факт, что эта система прижилась бы и в СНГ, так как там немного другой менталитет.

По мне так эта система вообще какой то сюр. С одной стороны, как бы да, там можно достичь каких то показателей, на пример снизить уровень преступлений и подобных вещей направленных на улучшение обстановки в обществе. Но с другой стороны: "Людям, отказавшимся служить в армии, также запрещают отдыхать в определённых местах и отелях." Это же бред какой то. Высосанные из пальца ограничения. Что к чему, и каким боком одно к другому?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 11:22, HermannOtto said:

Как говорится, всех не переловишь или всех не посадишь. А я наоборот думаю, что не многих переловят. Запрет может выйти на всё что угодно. Но любые запреты можно обойти стороной и не попасться. Как говорится, законы созданы для того, чтобы их нарушать. Да все эти запреты имеют лишь в основном силу запугивания и всё. На практике, они не идеально срабатывают.

А я и не говорил,что поймают всех,это априори невозможно,кому-то повезет,кто-то будет умнее,но в случае запрета часть людей по банковским переводам быстро вычислят,тем более с введением цифрового юаня это будет сделать намного проще) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну на самом деле система социального рейтинга не так уж и плоха, и во многом помогает снизить количество преступлений, либо просто каких-либо мелких нарушений. Правда не факт, что эта система прижилась бы и в СНГ, так как там немного другой менталитет.

Не скажу,что система хороша,ибо свободы слова в стране нет,и представьте,что вы решили высказаться против власти,вам дали срок-вы отсидели,а после выхода ваш социальный рейтинг оказывается на дне,и ваша жизни становится в разы тяжелее

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xmaverick said:

Вы это мне объясняете? )
Почитайте тему про криптоюань. Там люди пищат от восторга от ожидания этой монеты. Дескать, теперь жизнь наладится, раз даже государство свою крипту делает. Большинство вообще не понимает, что нам (точнее китайцам) пытаются подсунуть )))

Во первых Крипто Юань вообще не криптовалюта ибо крипта децентрализованная и никогда криптовалютная монета или токен не будет главным активом страны ибо контроль финансов отсутствует с ней, Юань там цифровая монета и вообще отношения к криптовалюте не имеет :) И каким вообще образом Крипто Юань сменит уровень жизни в Китае?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, xmaverick said:

Думаю, что связь вполне логичная. Не будь китайского производства - не было бы и такого количества уже добытой крипты. Не обязательно быть наркоманом, чтобы хорошо зарабатывать на продаже наркотика )
Так и тут. Не нужно легализовывать и разрешать биржи, чтобы рубить на крипте бабло

Так они развивают криптовалюту у себя в стране?Или же продают асики для того,чтобы развивать что-то другое?Тот же цифровой юань,или ставить камеры на эти деньги,создавая тотальный контроль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kamila said:

Посмотри ещё, я думаю что они покажут на что они способы в сфере интернета, потому что как-то создать свой интернет у них получилось, и частично заблокировать выход в наш. 

И всё равно, мне кажется подобная война бессмысленной. Не думаю, что у них получится запретить всё и вся, что они считают потенциально опасным для своей страны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, DOBRYAK66 said:

И всё равно, мне кажется подобная война бессмысленной. Не думаю, что у них получится запретить всё и вся, что они считают потенциально опасным для своей страны. 

Ну как посмотреть, население у них большое и я думаю что они большое количество денег соберут если сделают обязательным использование крипто-юаня везде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandarin14 said:

Да, но эти запреты легко обходятся китайцами с помощью впн, так что по большей части сам запрет ничего не значит. Разве что самим биржам не дает работать в этой стране, но ведь всегда не трудно перейти на работу в юрисдикции другой страны.

Ну про то что они работают через впн это отдельный разговор. У себя на прямую, власти запрещают торговать, а полностью закрывать они видно смысла пока не видят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kamila said:

Ну как посмотреть, население у них большое и я думаю что они большое количество денег соберут если сделают обязательным использование крипто-юаня везде. 

Можем посмотреть, к чему это приведёт, главное ведь что бы страна друг, Роиссия не начала идти по их пути. Но это моё мнение опять же, у каждого разные взгляды на этот счёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandarin14 said:

Да, но эти запреты легко обходятся китайцами с помощью впн, так что по большей части сам запрет ничего не значит. Разве что самим биржам не дает работать в этой стране, но ведь всегда не трудно перейти на работу в юрисдикции другой страны.

Но они также борются и с майнингом, даже небольшим и белым. Всё отслеживается у них


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...