Тотальная война Китая с децентрализованным миром крипты ? - Page 79 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Тотальная война Китая с децентрализованным миром крипты ?

Recommended Posts

Тоже согласен с автором топика, многие действительно считаю поднебесную каким-то сторонником криптовалюты, но при этом она закрывает все биржи в стране, и накладывает ограничения на криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительство Китая просто осознала что бороться  в открытую с криптовалютой бессмысленно и поэтому решило сделать всё намного хитрее, поставив цель взять под контроль весь критовалютный рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной более менее крупный бизнес в Китае контролируется государством, включая майнинг и биржи.  В этой стране понятие свободы как в Европе никогда не было и наверное не будет. Криптовалюты они конечно не закроют, но возможно усилят, без того тотальный контроль.


spacer.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай долгое время пытался что-то сделать с анонимными криптовалютами, потому что он не может смириться с тем, что не может взять их под свой контроль. Вот почему сейчас в Китае так много централизованных проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай пытается сделать всё централизованым, ничего удивительного, у них такая политика.На курсе это безусловно скажется.Скажите, в какой области Китай не является крупным игроком)Так же некоторые страны могут посмотреть на Китай и сделать то же самое, что, опять же повлечёт за собой влияние на курс, а те страны посмотрят на другие страны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 18:04, xmaverick said:

Так по сути крипто юань ничем не будет отличаться от обычного безналичного юаня. Пользователям, то есть, простым людям, точно это будет безразлично )

Да, но ведь это стало только началом в контроле над всеми средствами своих граждан. 
Для начала они взяли под контроль криптоюань, после чего могут заинтерисроваться и крипторынком, так как много пользователей крипты являются жителями Китая. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, вы не много не той информацией обладаете, Китай сейчас - самая развивающаяся промышленность и экономика и рпоблемы у них если и есть то точно не с вышеперечисленным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно, что Китай имеет самые большие объёмы по добычи того же Bitcon или ETH, но при это борится с децентрализацией. Я уверен, что много кто в Китае добывает и анонимные монеты. Китайские власти борятся с такими майнерами? Китай обожает всё контролировать и чтобы всё шло под их песенку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, как же, правительство Китая само уже понакупало крипты. Источники уже не помню, сами найдёте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Китай серьёзно возьмётся за дело, другим странам придётся напрячься, однако Китай хочет сделать крипту централизованной, а это никуда не годится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае вечно всякие ограничения, и Китай пытается взять все под свой контроль, там и анонимности нет никакой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотря на то, что Китай пытается подмять всё под себя и из децентрализации сделать централизацию, он так же ещё и поддерживает майнеров, которые добывают криптовалюту на территории Китая. Дешёвая энергия и разные подачки майнерам. Нам бы такое, возрос бы интерес к майнингу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично как я знаю из своих источников китайцы хотят внедрить свою криптовалюту юань, для начала правительство Китая планирует внедрить цифровые юань в банкиКитая, после этого уже сами банки смогут распространить цифровые юань среди обычных пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Maxuper said:

Ну лично как я знаю из своих источников китайцы хотят внедрить свою криптовалюту юань, для начала правительство Китая планирует внедрить цифровые юань в банкиКитая, после этого уже сами банки смогут распространить цифровые юань среди обычных пользователей

Я думаю у них это отлично и быстро получится. Они уже запускают свои ракеты в космос для изучения Луны и т.д. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ilya00007 said:

Тоталитарная система в действии: не понимаешь - запрещай. Если серьезно, то Китай не может позволить оборот неконтролируемой денежной валюты у себя в стране, поэтому и борьба, к сожалению, имеет определенный успех 

Но и до конца искоренить такие технологии не получится. Это же не доменно имя из списка DNS вычеркнуть. Это программное обеспечение, которое может запустить на коленке любой школьник и которое не регулируется ни кем.
Как пример Tor. Думаю много для кого он стал костью в горле, но он и по прежднему живёт :classic_happy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай вообще всегда был закрытой страной со своими правилами, ценностями и тд и тп, так что не удивительно, что даже тут они пропихивают свои правила, чтобы отгородиться от остальных и иметь собственные системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительство Китая, как и любое другое, видит в крипте угрозу существующему укладу финансовой среды. И само собой разумеется, хочет зарегулировать всю индустрию, чтобы уменьшить для себя риски. Это вполне закономерно, но Китай несмотря на свой статус крупнейшей экономики мира, довольно сильно зависит от западных стран и они не позволят китайцам подмять под себя всю индустрию. Америка и так считает Китай своим главным оппонентом в мире, и усиливаться еще больше не позволит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у китая достаточно большие мощности, а как следствие большое влияние на криптовалюту. но так или иначе там сидят не глупые люди и они должны подходить к этому вопросу с осторожностью

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Китай убирает майнеров, то, скорее всего, курс битка подрастет, но не сильно, и то на время. А там уж и найдется другое место , где к майнингу относятся совершенно лояльно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тем не менее власти Китая всё же навязывают своим банкам и армии технологии блокчейна, какая-то переобувочная происходит последнее время. Хотят регулировать то, что собирались запрещать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, timofeynch said:

Скажется, как обычно, повышением волатильности. Но я сомневаюсь, что криптовалюты "задушат" пусть даже с помощью такой крупной державы как Китай.
Очень двойственная страна Китай, большая территория, большая населённость. Где-то будут бороться с децентрализованными деньгами, а где-то на другом краю будут усиленно майнить и поддерживать. Сложно контролировать такие пространства.

Если китайское правительство захочет запретить криптовалюту, они это сделают, и научатся ее отслеживать, и будут садить людей в тюрьму, у них есть все технологичные возможности для этого, тот же цифровой юань даст возможность все транзакции

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто пытаются подмять критомайнеров под себя такими запретами .... потому что слишком много проходит мимо государства, а народу майнеров у них побольше чем у нас всех стран СНГ взятых ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай не представляет вреда криптовалюте за границами свой страны. Конечно, события, происходящие там, могут пошатнуть курс в не лучшую сторону, но это максимум, на что власти Китая способны. А вообще, не вижу в их попытках запрета смысла, лучше бы приспосабливались к ней

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если говорить за биток и эфир то на их курс это никак не повлияет .И вообще я бы советовал только на них и обращать внимание ибо они являются ведущими монетами за ними тянется весь рынок , по крайне мере сейчас 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Китай и запретит майнинг , то я вижу , два направления развитие событий : Первое - это майнинг никуда не денется , просто будут майнить по черному . Второе - просто переберутся в другую страну и будут майнить там .  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...