Из чего складывается цена той или иной криптовалюты? - Page 24 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Из чего складывается цена той или иной криптовалюты?

Recommended Posts

Если эту определенную монту сложно достать, то она будет дорого стоить. Еще цену может составить и хайп вокруг монты, если его много, то цена выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит исключительно от спроса, вот только мне не особо понятно что стоит у истока определения начальной цены, потому как может быть как и 1 бакс, так и 50, может от количества монет?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 18:11, identifance7 said:

из-за того насколько люди хотят покупать определённую монету и какие вообще технологии на данный момент существуют в этой криптовалюте и  складывается цена

Так же последние новости по крипте тоже сильно влияют на её цену, вплоть до того что ценник может просесть в усмерть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, KLYBNICHKA said:

Если эту определенную монту сложно достать, то она будет дорого стоить. Еще цену может составить и хайп вокруг монты, если его много, то цена выше.

Ну как понять сложно достать, скорее всего вы имели ввиду, что если эммисия монеты ограниченная, то она будет дороже стоить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikolaychudotvorets said:

Так же последние новости по крипте тоже сильно влияют на её цену, вплоть до того что ценник может просесть в усмерть.

Это верно. Сейчас из-за Китая очень сильно крипта страдает, так как по битку все удары идут и тем самым все альты падают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь цена любой криптовалюты формируется исходя из спроса и предложения на нее. То есть если будет спрос , то будет  и рост , если же спроса нет , то будет спад.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самая основная- это когда на рынке есть покупательная способность, тогда цена монеты будет расти на скупке как раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что одна из основных причин - это ажиотаж, а затем возникает идея проекта, потому что люди, которые вообще ничего не покупают, обращают внимание на валюту и тем самым увеличивают спрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный фактор в формировании цены на монеты - это спрос и предложение. А они уже формируются в зависимости от отношения людей к крипте, различных инфоповодов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexander Kolonin said:

Я узнал новую информацию о цене любой валюты, потому что я думал, что биткойн только тот, кто может продвигать цену любой валюты, поэтому я буду искать больше об этом.

Ну вы немного правильно затронули тему того, что от битка зависит многая цена других криптовалют и если он будет расти, то они тоже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего цена корректируется за счёт спроса и предложения на рынке. Также сильно влияют новости на рынок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maximus2003 said:

Зачастую большие криптовалюты ,такие как Биткоин ,они сами формируют цены на другие криптовалюты.

Это да. Но чаще всего зависит спрос и предложение на рынке. Это более главное качество создания цены на монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена криптовалюты определяется многими факторами, такими как валютный проект и сеть, которую он использует для проведения транзакций, а также спрос и предложение на валюту и валютный проект. Все эти факторы помогают определить правильную цену на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена криптовалюты зависит от многих факторов, основные это спрос людей на ту или иную криптовалюту и сложность получения криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за спроса и новостей ,если какой-то влиятельный человек сделал новость про крипту то скорее всего он по итогу довольно хорошо вырастет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 15:28, Dmitryspb777 said:

В экономике стоимость той ил иной валюты определяется многими факторами - в первую очередь ценой на нефть, другими экономическими событиями, а для конкретно взятой монеты, из чего складывается ее итоговая стоимость?

1. Спрос на крипту( К примеру , знаменитость пропиарит крипту и она резко пойдёт вверх из-за повышенного интереса к ней).

2. Полезность монеты и производство.

3. Своя фича (делегирование , стейкинг , свой сайт и тд)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень сильно цена зависит от новостей и хайпа,посмотрите на самую главную монету BTC даже она не смогла удержатся и сдала в цене после плохих новостей от Илона Маска и властей Китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство ценовой политики контролируют так называемые "киты", которые держат по несколько десятков тысяч этих монеток

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой товар возрастает в цене тогда, когда спрос становится больше предложения, потому что желающих купить много, они покупают даже по несколько активов, а вот продающих становится меньше, в этот момент цена начинает идти вверх. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На стоимость монеты в большей степени влияет спрос человека на тот или иной актив, когда есть спрос на монету, то и цена хорошая, а так еще на стоимость также влияют и различные новости, ситуация в мире в целом тоже отпечаток накладывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, EgorkaMorka said:

Всем привет, я думаю что у крипты нет и не когда не будет итоговой суммы, полюбому будут и рост и спад, а новости очень сильно влияют на них, так как это идет обыкновенный хайп 

Конечно итоговой суммы не будет иначе зачем она тогда нужна ?Именно на разнице в росте и падении мы и зарабатываем ,ведь привлекает крипта как раз таки своей огромной волатильностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Monas said:

Цена той или иной криптовалюты всегда зависит только от самого курса на нее ,ну ка бы это банально не звучало

Мне кажется что цены любой монеты зависит от спроса и капитализации самой монеты,

Чем больше спрос тем больше курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок в целом всегда работал вокруг спроса ,где большой спрос там по итогу мы и видим рост ,так что всё крутится лишь только вокруг этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 17:40, passatcc777 said:

Рынок в целом всегда работал вокруг спроса ,где большой спрос там по итогу мы и видим рост ,так что всё крутится лишь только вокруг этого

Помимо спроса ещё немаловажный фактор это доверие к монете,так как это считаю одним из очень важных моментов,а да забыл общественное приятие

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 13:28, Dmitryspb777 said:

В экономике стоимость той ил иной валюты определяется многими факторами - в первую очередь ценой на нефть, другими экономическими событиями, а для конкретно взятой монеты, из чего складывается ее итоговая стоимость?

Привет.  Думаю,  что  ни  из чего  не  складывается.

Просто  вся  крипта, вместе  с  биткоином  то  падает, то  растет  когда  киты  это  решат.

Ведь  оно  все  одновременно  колебается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...