Взять кредит на облачный майнинг что-ли? - Page 17 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
admralchik

Взять кредит на облачный майнинг что-ли?

Recommended Posts

2 hours ago, Fixer2020 said:

🤨Учитывая нестабильность крипторынка, нужно учитывать много факторов, и главный это потребление энергии(те комиссионные что в рассчетах облачного майнинга не показывают - нужно самому высчитать) - и как калькулятор показывает, едва выходите в ноль, а процент по кредиту нужно платить каждый месяц. Сложность хеша расстет каждый месяц - соответственно и доходы меньше стают

Согласен, есть риск того, что иногда вы не сможете выплачивать даже кредит. Не говоря уже о заработке. Очень рисковая идея. Но как говорится - кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но лучше все высчитать до копейки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 19:16, admralchik said:

Закралась мне тут шальная мысль - А что, если взять кредит на облачный майнинг в YoBit? Как говорится: один раз живём. Что думаете по этому поводу? Есть опыт? Может кто обычный майнинг пробовал за кредитные?

Ну чем черт не шутит , бери кредит и залетай . ведь если действительно подфартит , то очень неплохо заработаешь  , но я пока боюсь каких-то таких вещей )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, кредит брать на майнинг - бредовая идея. Никто не знает, что будет с курсом завтра, через неделю или месяц. Никогда не берите кредиты на то, что не стабильно и на чем у вас есть шанс потерять свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой нет,я бы точно не стал делать этого так как я бы не стал вообще заходить в этом майнинг на свободные средства ,а на кредитные так тем более,окупа у вас точно не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредитами не пользуюсь вообще. Лучше меньше иметь, но никогда никому ничего не  быть должным. Единственый вариант, когда оправдано  взятие кредита, это болезнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея реально шальная). Я б так не рисковал и вообще против любых кредитов. Считаю, что если нет финансов, тогда и нечего их занимать,а лучше сделать упор на развитие и добиться, чтоб эти финансы появились. Идея очень рискованная, а события в жизни меняются так быстро, что через пару лет,а то и раньше все так может переиграться, что мало потом не покажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать кредит на это я думаю что это полный камфуз, можешь погореть еще и не начав зарабатывать. Монет становится меньше майнинг каждый раз пилят, а тут возьмут и отпилят его вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, один раз живем, всю жизнь отдаем. Майнер от yobit'а достаточно странная штука. Первые активисты уже окупили свои майнеры, но я не могу сказать такого про последние 2 варианта майнеров. Если вы рисковый парень и сможете поймать удачное время, например, с какой-нибудь новостью от разработчиков, что завысит стоимость Minex, то будете счастливчиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне,  так кредит не лучший вариант,  лучше подождать,  накопить и начинать,  а так можно без всего остаться,  да ещё и кредит выплачивать.  Нужно рассчитывать на свои силы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. не стоит брать ничего в долг или в кредит. лучше всегда под копить своих денег и тогда только куда либо вкладываться, иначе так ещё можно и в долги попасть потом вообще не будешь понимать как вернуть деньги и где их взять) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигасе, сколько оффтопа. вы хоть топик о чем, читали? автор хотел купить виртуальный майнинг от йобит в середине октября. что дальше последовало, многие в курсе. а кто не в курсе, читаем по ссылкам:

https://cryptotalk.org/topic/110633-новая-монета-йобит-minex/page/810/

https://cryptotalk.org/topic/110753-виртуальный-майнинг-на-yobit-wtf/page/94/

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 18:46, Hor1zon92 said:

Я считаю что брать кредит не стоит для вложения в криптовалюту или майнинг, потому что ни когда не знаешь когда курс какой либо криптовалюты упадет и ты потеряешь все свои деньги.

Кредит на какое то дело брать как по мне вообще последнее дело потому что и без того высокие риски

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 09:05, DanilSemin said:

не стоит брать кредит на инвестиции, лучше накопить своих средств и их вложить, чтоб потом не оказаться в долговой яме в безысходной ситуации 

Взятие кредита очень страшная вещь .Нужно в первую очередь иметь запасной вариант ,что бы получилось их в любом случае вернуть .

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что один раз живём и не стоит отягащать свою жизнь кредитами. Если так хочется, на крайний случай лучше попросить у друзей и близких, с условием, что обязательно вернёшь. Должна быть уверенность, что сможешь вернуть всё вне зависимости от того получится всё с облачным майнингом или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну брать кредит под инвестиции не лучший путь. Лучше потихоньку но на свои. Хотя каждый сам решает как поступать. Но я бы брать кредит не стала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кридит под затею можно взять, если полностью в ней уверен, а криптовалюта в принципе не предсказуеиа, так что я бы тебе посоветовал не рисковать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять кредит - это априори уже антидоход, так как помимо высокого риска потери суммы стоит учитывать то, что придется оплачивать еще проценты. И вместо горы денег получится горы долгов и разочарование в крипте. Есть же варианты заработка без вложений, пусть немного будет выходить, но это будет уже чистая прибыль, что куда лучше вышеобозначенных вещей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохая идея, брать кредиты для заработка на криптовалюте. Лучше рисковать собственными средствами, найти способы что бы их заработать, я думаю это вполне возможно. Усложнять себе жизнь кредитами не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 20:27, KOTOMAH said:

Очень верно сказано. Если ты берешь кредит, на шаткую инвестицию, которая может сделать твой кредит в два раза больше, то мне нечего больше сказать. Это огромный риск, где под угрозой твоя дальнейшая жизнь. За другим кредитом пойдет второй, за ним третий и так далее.

У нас вообще опасно брать кредит. Банковская система работает как часы, если взял кредит то это сразу очень серьезно сказывается на семейном бюджете. Плюс как всегда там множество скрытых комиссий за пользование кредитом. В результате основного долга за месяц списывается процентов 30. Остальное проценты по кредиту и комиссии. Поэтому нужно понимать, что если собрался брать кредит, то нужно все очень просчитать, и как можно быстрее погасить его.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если хочется нерв и переживаний то берите, или конечно если будет чем отдавать..

я бы не поступал так...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мог бы ещё понять , когда люди берут оборудование для майнинга за заёмные средства , при этом у них есть возможность в любой момент его продать в случае чего , но вот брать заёмные средства для того , чтобы их вложить в облачный майнинг - это уже совсем неоправданный риск!

Edited by mytrueinvest

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще не советовал брать кредит на то,  в чём не уверен на 100%,  потому что может что-то пойти не так. Закрыться интернет ,например, и ты все свои деньги потеряешь. А потом очень долго нужно будет ломать себе голову и думать, где заработать и отдать столь большую сумму которую ты взял в кредит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого делать нельзя, в случае неудачи  вам придётся выплачивать кредит из своих денежных средств, а потом жить определенное время без денег или сильно ограничивать себя в нуждах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kolya009 said:

Этого делать нельзя, в случае неудачи  вам придётся выплачивать кредит из своих денежных средств, а потом жить определенное время без денег или сильно ограничивать себя в нуждах.

Да это очень плохая затея. Одно слово кредит это уже звучит как приговор. В своей жизни брала два раза рассрочки на бытовую технику. Просто не хватало денег, решили взять без % рассрочку. Действительно выплатила то что брала. И больше не связывалась с этим делом. А на такое рисковое дело брать не стоит.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, titos89 said:

Да это очень плохая затея. Одно слово кредит это уже звучит как приговор. В своей жизни брала два раза рассрочки на бытовую технику. Просто не хватало денег, решили взять без % рассрочку. Действительно выплатила то что брала. И больше не связывалась с этим делом. А на такое рисковое дело брать не стоит.

Да я вообще не знаю о чем надо думать если брать на такое дело кредит. А если всё пойдет не по плану, тогда что. Тем более сейчас такие времена трудные. дурная затея скажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...