Сколько % своих сбережений вы храните в криптовалютах ? - Page 382 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Сколько % своих сбережений вы храните в криптовалютах ?

Recommended Posts

Храню сейчас наверное около 20-30% сбережений в крипте, но хочу изменить немного политику и выйти где-то 50-50, да и в общем увеличить количество методов и диверсифицировать риски

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только начинаю собирать криптопортфель. Но вижу, что стоит перевести все свои инвестиции в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 15:34, vamp8 said:

Часто слышим сравнение биткоина с золотом , многие считают что он и есть золото будущего . А на сколько вы сами в это верите ?. Речь  идет о реальной вере и храните Вы свои сбережения в битке или другой крипте ? Я сам знаю людей которые везде доказывают о победе битка над золотом , баксом .  Но на деле все свои сбережения хранят именно в баксах  и золоте . Ложат под проценты в те же банки и естественно фиатные деньги , а не покупают крипту. Мы все ждем что кто то и где то начнет по настоящему держать сбережения в крипте , сами же используя ее только как средство спекуляции ( торговле на бирже).

Я раньше сбережения держал в долларах , теперь 70 % всех свободных средств держу в битке и другой крипте . ложу под проценту крипту ,а не рубли. Если выкидываю что на продажу цену ставлю в крипте.

Я верю что криптовалюты , не зависимо от всяких законов . войдут в нашу повседневную жизнь.

А сколько % своих сбережений , конкретно Вы , держите в крипте ,используя ее именно как средство накопления ? Хотите ли увеличивать со временем свой крипто портфель ?

 

 

 

Ну, тут надо считать. Достаточно посчитать, сколько ты зарабатываешь в среднем в месяц, и сколько тратишь на жизнь в месяц, из дохода вычесть прожиточный минимум, остальное и не жалко инвестировать, а что добру продавать, мало того что это откладывание на что-то, ещё и заработать можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Fortyyy said:

а зачем мои копейки хранить в крипте?я наоборот зарабатываю крипту.и перевожу в рубли.конечно будь пять шесть лямов вопросов нет.можно было бы вложить..но так как они отсутствуют приходится прибегать к такому способу.

Это более правильное решение деньги какие бы они ни были - фиатные или электронные должны работать. Зачем их хранить. Зарабатывайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 20% моих сбережений хранится в битке. Остальное хранится либо в драг металлах (медь, золото, серебро), притом как на счетах, так и в физическом носителе. В рублях вложения не делаю, только использование в повсеной жизни.

В бакс и евро не вкладываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока молодой - рискуй. Больше храни в крипте и меньше в различных стейблах. У меня сейчас соотношение монет и стейблов 70 к 30. С каждым годом уменьшаю на 5 процентов и прибавляю к стейблам соответственно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно неоднозначный вопрос конечно. У меня просто выделен депозит под криптовалюту, который я раз в месяц пополняю на 100 долларов. когда фиксирую прибыль вывожу .хотелось бы почаще конечно.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, hodorodze said:

Лично я нисколько не храню в крипте так, как это очень рискованный вид хранения , если хотите сохранить то самый на мой взгляд оптимальный вариант это разбить сумму на несколько частей и купить разную валюту и драг металлы. А если хочется ещё и приумножить то конечно можно попробовать вложить их в крипту или другие высокорисковые инструменты но тут уже не может идти речи о сохранности , тут скорее всего будет спикулятивный вклад )))

Валюта и драгметаллы тоже могут просесть. Золото к примеру неплохо как скорректировалась. Рублю предвещают инфляцию ~15% в 2020 году, доллар тоже потихоньку снижается про другие валюты не скажу, вроде швейцарский франк только молодцом. Но они вроде бы не закрывались на карантин.

Я хотел сказать, что куда бы ты не вложил скои кровные, они всё равно будут потихоньку тлеть. Правда в различных высокорисковых инструментах они тапи пылать будут 😃

Но соглашусь с автором, хранить какие-либо существенные суммы в крипте я бы тоже не стал. Максимум мой актив составлял около 40 т.р. Такую сумму не так критично потерять, ежели что. Остальной капитал конечно находится в более консервативных реальных инструментах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда храню половину своих сбережений в криптовалюте, в основном в 5-6 монетках, которыми я торгуюсь или которые на долгосрочный период времени. Также 15-20% храню в фиате.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент практически все деньги вывел из криптовалюты. Осталось порядка 5% плюс минус. Я был бы не против увеличивать депозиты, но я больше позиционирую себя как инвестор....На данном этапе развития рынка, перспективы инвестирования в криптовалютный рынок вижу слабо....Исключением, наверное, являются IPO, но опять же слишком большой процент скамов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент я храню в крипте не более 50% от своих собственных сбережений, которые так сказать не очень жалко будет потерять, хотя конечно жалко но не критично) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 11:34, vamp8 said:

Часто слышим сравнение биткоина с золотом , многие считают что он и есть золото будущего . А на сколько вы сами в это верите ?. Речь  идет о реальной вере и храните Вы свои сбережения в битке или другой крипте ? Я сам знаю людей которые везде доказывают о победе битка над золотом , баксом .  Но на деле все свои сбережения хранят именно в баксах  и золоте . Ложат под проценты в те же банки и естественно фиатные деньги , а не покупают крипту. Мы все ждем что кто то и где то начнет по настоящему держать сбережения в крипте , сами же используя ее только как средство спекуляции ( торговле на бирже).

Я раньше сбережения держал в долларах , теперь 70 % всех свободных средств держу в битке и другой крипте . ложу под проценту крипту ,а не рубли. Если выкидываю что на продажу цену ставлю в крипте.

Я верю что криптовалюты , не зависимо от всяких законов . войдут в нашу повседневную жизнь.

А сколько % своих сбережений , конкретно Вы , держите в крипте ,используя ее именно как средство накопления ? Хотите ли увеличивать со временем свой крипто портфель ?

 

 

 

Биткоин - золото будущего, это правда. Я храню определенную сумму в крипте, но не в битке, на нем сложно поднять много денег, а для хранения он не такой стабильный, как доллар или золото, в этом и причина, почему хранят именно в фиате.
А что касается законов, то уж тут если государства начнут регулировать крипту, то это у них выйдет очень хорошо и следственно в повседневную жизнь они не войдут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нисколько . Потому что еще таких денег нету. Надеюсь со временем все это будет и криптовалюта будет основной валютой по всему миру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начал свою карьеру три недели назад и выучил пока, что основной материал, но уже думаю вложить процентов 15% от свое состояния, для начало нужно вкладывать по немного, чтобы освоиться, а потому уже как сам считаешь! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда вкладываю 10% моей ежемесячной зарплаты в криптомонеды.

 

Однако, я выбираю все криптомонеты, которые я собираюсь купить, поскольку я могу потерять все, что вложил в очень мало времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сейчас вложил немного но скоро деньги придут. все хочу вложить. кто не рискует тот не пьет шампанского. у кого много риска значить много шампанского! тем более я уже чувствую на криптовалютном рынке мало риска чем в другом виде деятельности. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте, как и в других инвестициях стараюсь хранить не более 20-25%, но всё чаще и чаще руки тянуться купить ещё немного, но вот как только нарушаю это выработанное правило идут какие-то непонятки. 😄Поэтому я стараюсь не больше 20%, единственное сейчас каждый месяц инвестирую сумму, которую могу потерять и особо не парюсь по этому поводу)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, qurl said:

Ну, тут надо считать. Достаточно посчитать, сколько ты зарабатываешь в среднем в месяц, и сколько тратишь на жизнь в месяц, из дохода вычесть прожиточный минимум, остальное и не жалко инвестировать, а что добру продавать, мало того что это откладывание на что-то, ещё и заработать можно. 

Хэхэ, если жить только на прожиточный минимум - зачем жить тогда) я сливаю на крипту деньги с подработки в инете. Капает потихоньку. А главное, не морочу себе голову с обналичкой.

и ощущение, если потеряю деньги, то их у меня и не было в руках, а значит не жалко)

  • -1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой либо крипте пока ничего не храню, просто потому что в нашей стране это ещё настолько зыбко, что сейчас это есть через месяц уже непонятно, будет ли... Поэтому пока я предпочитаю подождать, и посмотреть за всем этим... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 15% от своего ежемесячного заработка , я откладываю в Биткоин и храню как цифровое золото, ведь времени с головой нырять в крипту времени нет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долго-срок не храню вообще. Только для краткосрочного заработка, максимум 2 года.


Крипто-инициатива поощряема!

Share this post


Link to post
Share on other sites

не храню в битке, немного есть у меня сбережений в баксах. на мой взгляд бакс более стабилен, чем биткоин. может быть, когда биток будет более стабильный я и буду хранить в нем свои скромные сбережения.но сейчас точно нет

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в крипте примерно 30% сбережений. Стараюсь докупать на заработанные  на откатах. Потихоньку трейдим. Но в основная часть в холде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав ваш пост, понял, что лучше всего откладывать какую-то часть денег в криптовалюту или какие-то другие активы, а раньше я никогда этого не делал, у меня есть инвестиции, но я очень много трачу денег на всякий бред, и поэтому не откладывал деньги, а ведь это простые правила инвестиций 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в криптовалюте не держу своих сбережений ведь считаю что это глупо и очень рискованно поэтому я держу деньги в банке

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Криптовалюта BNB (Binance Coin) была создана компанией Binance - одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире. BNB выпущена на базе блокчейна Ethereum и предназначена для оплаты комиссий на бирже Binance, а также для участия в различных проектах и мероприятиях, проводимых платформой.   Основным преимуществом криптовалюты BNB является возможность получения скидок на торговые комиссии при их оплате с использованием BNB. Это делает BNB очень привлекательным для трейдеров, которые регулярно совершают операции на бирже Binance.   Кроме того, BNB также широко используется для участия в ICO и IEO проектах, проводимых на платформе Binance Launchpad. Держатели BNB имеют возможность участвовать в продажах токенов проектов на выгодных условиях.   x-capital.expert предоставляет возможность быстрого и удобного обмена BNB на другие криптовалюты или фиатные деньги. Пользователи могут обменивать BNB на любую другую доступную валюту или криптовалюту без лишних сложностей.
    • В Гонконге официально стартовали первые спотовые Bitcoin ETF и Ethereum ETF — сразу 6 ETF на крипту появились на Гонконгской фондовой бирже.  Многие аналитики ожидают, что торги ETF в Гонконге в первый день привлекут до $300 млн и побьют рекорд первого дня в США ($125 млн). Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
    • Актуальные курсы на 2.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • В новом отчёте VanEck отмечается, что в настоящее время в различных ETF, странах, государственных и частных компаниях, которые приобрели популярную криптовалюту, имеется в общей сложности около $175 млрд в биткоинах.           «Интерес к биткоину среди институциональных инвесторов увеличился. Хедж-фонды, фирмы по управлению активами и целевые фонды всё чаще признают потенциал биткоина как средства сбережения, – добавили в организации.»           В среду общая рыночная капитализация биткоина составляла около $1,1 трлн при колебаниях цены в диапазонах $56000-58000. Биткоин хранится в разных организациях.  Компания VanEck также выпустила спотовый биржевой фонд на основе биткоина, торги которым начались в январе. По данным The Block Data Dashboard, фонд управляет активами на сумму $600 млн.           «Сейчас, более чем когда-либо, торговцы и предприятия принимают биткоины в качестве формы оплаты, и инфраструктура построена так, чтобы сделать их более удобными для обычного человека, — подчеркнули в VanEck.»
    • Solana ( SOL ) набрала бычий импульс, поскольку сеть Zeus планирует соединить ее с блокчейном Биткойн. За последние 24 часа SOL выросла на 4% и на момент написания торгуется на уровне $129,9. Рыночная капитализация актива превысила отметку в 58 миллиардов долларов при ежедневном объеме поездов в 4,1 миллиарда долларов.   Цена SOL, ставка финансирования Binance, открытый интерес и RSI — 2 мая | Источник: Сантимент По данным Santiment, общий открытый интерес к SOL последовательно снижался на протяжении последних 10 дней — с $1,63 млрд на 22 апреля до $1,35 млрд на отчетный момент. Снижение открытого интереса потенциально может указывать на меньшую волатильность цен и ликвидацию.   Более того, данные платформы анализа рынка показывают, что соотношение длинных и коротких торговых позиций на Binance сократилось вдвое с 29 апреля, поскольку цена SOL продолжила нисходящее движение. Это показывает, что все больше торговых контрактов делают ставку на повышение цен. Согласно Santiment, индекс относительной силы SOL (RSI) вырос с 43 до 50 за последние 24 часа. Индикатор предполагает, что актив не является ни недооцененным, ни переоцененным в этой ценовой точке из-за медвежьих рыночных условий. Чтобы SOL оставался в бычьей зоне, его RSI должен оставаться ниже отметки 50. RSI выше 50 также может указывать на более высокую волатильность цен и даже на манипуляции с китами. Оптимистичные настроения в отношении SOL возникли после того, как Zeus Network объявила, что потенциально может сделать Solana «решением уровня 2 для всех блокчейнов» с ZPL (программной библиотекой Zeus) и активами, работающими на так называемом уровне связи без разрешений.   Проще говоря, согласно объявлению, пользователи могут конвертировать такие активы, как BTC, в ZPL-актив, например zBTC, и получить доступ к экосистеме Solana.
    • 02.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Choosing Your Crypto Wallet: Hardware vs. Software 🛡️💡 Stepping into the crypto world? 🌐 The first crucial step is selecting the right wallet. But between hardware and software wallets, which one suits you best? 🔑 Hardware Wallets: The Fort Knox of crypto storage. Ideal for those prioritizing top-notch security for their digital assets. Pros include offline storage, making them nearly hack-proof. Cons? They can be pricey and less accessible for quick transactions. 💻 Software Wallets: Your on-the-go crypto hub. Perfect for daily use with easy access and user-friendly interfaces. Pros are cost-efficiency and convenience, with the trade-off being a higher risk if your device is compromised. 🌟 Why Quppy? Whether you lean towards the security of hardware wallets or the accessibility of software ones, Quppy bridges the gap, offering a secure, versatile platform for managing your digital currencies effortlessly. The choice depends on your needs: security vs. convenience. Why not get the best of both worlds with Quppy? Dive deeper into your ideal wallet solution ➡️ quppy.com
    • Не переходить по ссылкам, не скачивать сомнительные файлы и т.д. Так можно снизить риск кражи паролей.
    • Прокуратура США изучает финансовые операции «Блока Джека Дорси». NBC News сообщила , что федеральные прокуроры говорили с бывшим сотрудником о предполагаемых широкомасштабных нарушениях нормативных требований в Square и Cash App, двух основных подразделениях компании. Прокуроры хотят определить, не удалось ли компании собрать достаточно информации о клиентах для оценки рисков, обрабатывала ли Square транзакции с участием стран, подвергшихся экономическим санкциям, и обрабатывал ли Block транзакции криптовалюты для террористических групп.   Некоторые сделки, которые интересовали прокуроров, касались таких стран, находящихся под санкциями, как Куба , Иран , Россия и Венесуэла, и произошли совсем недавно. Представитель Block заявил, что компания имеет ответственную и обширную программу соответствия и регулярно адаптирует свою практику для реагирования на возникающие угрозы и меняющуюся среду нормативных санкций. В конце февраля Block , ранее известная как Square, отчиталась о продажах биткойнов ( BTC ) за четвёртый квартал 2021 года на $1,92 млрд. Показатель превысил результаты третьего квартала, но не достиг результатов второго квартала. В четвертом квартале прошлого года через приложение Block Cash было продано BTC на сумму 1,92 миллиарда долларов, а прибыль составила 46 миллионов долларов. Дорси также является сторонником BTC, полагая, что Биткойн также приведет к избытку энергии во всем мире.
    • Trust Wallet и сейчас пользуется популярностью и не только для получения кошельков. Со временем появляются новые возможности, в том числе и для заработка.
×
×
  • Create New...