2019 год - подготовил почву для выхода DeFi в мейнстрим - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

2019 год - подготовил почву для выхода DeFi в мейнстрим

Recommended Posts

On 16.01.2020 at 21:41, Telilit said:

Так у блокчейн приложений,очень, очень мало пользователей,поэтому на мейстрим у меня слабые надежды.

это сейчас, но при правильном подходе и раскрутке приложения могут привлечь пользователей и тогда их рост будет более быстрым.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что я такой системе мало пользы вижу,как минимум я скептично отношусь к выходу Difi в мейнстрим,потому что подобные технологии частным команиям не выгодно пока что держать,ибо мало кто пользуется сервисами,которые они предоставят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще до конца не разъяснили, чем именно криптовалютному миру поможет этот дефи, ну выйдет он и выйдет, а пользователям что будет от этого? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, funderson said:

Вообще до конца не разъяснили, чем именно криптовалютному миру поможет этот дефи, ну выйдет он и выйдет, а пользователям что будет от этого? 

а какая польза для людей пр использовании финансовых сервисов? вы услугами банка пользуетесь? вот это и есть финансовые услуги, а в данном случае будут криптовалютные аналоги.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет мне кажется что уже пора, просто многие даже не задаются вопросом для чего это надо и чем это лучше классических инструментов, то что они децентрализованные уже плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю то что им не нужно будет запрашивать разрешения у определенных органов только им в плюс.Как вы и описали - децентрализация лучшее решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 23:32, white said:

это сейчас, но при правильном подходе и раскрутке приложения могут привлечь пользователей и тогда их рост будет более быстрым.

Аирдропы проводились ради увеличения числа пользователей, но нормальных юзероа меньший процент. Так что да, вы правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позитивный сигнал для рынка, значит тренд смещается в сторону DeFi инструментария. Спасибо автору за пост, вполне доступно и содержательно! Обычным пользователям на первых порах сервис вряд ли понадобится, а вот трейдерам, торгующих с маржой - очень даже зайдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2020 at 22:41, Telilit said:

Так у блокчейн приложений,очень, очень мало пользователей,поэтому на мейстрим у меня слабые надежды.

Ну конечно. Толку то . Хайпа много и долго. А реальных движений пока что нет. А тема что они не буду. Слушать регуляторов очень сомневаюсь. Слишком сильное заявление смогут ли они его потянуть пока что не ясно. Не понятно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 23:11, Alex077 said:

Да в реальной версии мы не всегда получаем то что было задумано изначально, но пока мы выделяем основные направления, которые возможно выйдут на лидирующие позиции в 2020 году...

Лично я вижу в этих платформах начало замены существующих банковских институтов. 

Я давно слежу за их движениями. В прошлом году, несмотря на ценовой спад криптовалюты, было значительно увеличено количество новых участников. Скоро люди узнают насколько удобно и просто пользоваться новыми финансовыми инструментами. Ведь готовится супер проект от гигантов рекламного бизнеса....... 

10 hours ago, funderson said:

Вообще до конца не разъяснили, чем именно криптовалютному миру поможет этот дефи, ну выйдет он и выйдет, а пользователям что будет от этого? 

Перспективы очень глобальны , чтоб разобраться нужно посвятить этому хотя бы два часа на чтение. 

 С применением этих приложений не нужно будет ходить в банк и подавать кучу бумаг. Ты все можешь сделать не выходя из дома. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так подобное не выгодно разрабатывать и держать,т.к. у DiFi слишком людей которые вообще бы пользовались возможностями,которые предоставляются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... тема интереснная конечно, автор молодец постарался над темой и я так понял что токен вырастет в цене в этом году ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bishep said:

Хм... тема интереснная конечно, автор молодец постарался над темой и я так понял что токен вырастет в цене в этом году ??

Какой именно токен ? Это целое направление в крипто индустрии с десятками токенов ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 13:54, Alex077 said:

     ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑипÑовалÑÑнÑе оÑганизаÑии DeFi - ÑоÑо

 

MakerDAO начал добывать DAI в декабре 2017 года, и в 2018 году наблюдался резкий рост, поскольку ежедневное предложение в обращении выросло почти до 100 миллионов:

Screenshot-2019-12-19-10.53.54.png

В марте 2019 года MolochDAO вступила в действие с 22 членами-учредителями, каждый из которых внес 100 ETH (эквивалент 330 000 долларов США по цене 150 долларов США) в децентрализованную и автономную систему грантов. На саммите в Эфириале всего два месяца спустя MolochDAO получил еще 1000 ETH от Джо Любина и Виталика Бутерина, а также 2000 ETH от группы людей из ConsenSys и Ethereum Foundation. За первые шесть месяцев он предоставил более 120 000 долларов США 17 проектам.

2019 год также стал свидетелем расширения масштабов децентрализованных бирж, поскольку решения по ликвидности улучшили блокировку EIA VIA.

В целом анализ ситуации показывает, что сейчас мы находимся на пике ETH в приложениях DeFi:

Screenshot-2019-12-19-10.55.42.png

С большинством заблокирован через MakerDAO.

DeFi готов к распространению внедрения в 2020 году

За последние три года был достигнут большой прогресс. Масштабирование решается с помощью различных технологий, в том числе Plasma и Rollup, которые  демонстрируют большие перспективы. Мы наблюдаем растущее число постоянных клиентов как для институциональных инвесторов (например, Bakkt), так и для потребителей (например, Wyre). Мы начинаем видеть стандарты, установленные в основополагающих технологиях, такие как доказательства с нулевым разглашением (через ZKProof.org ). Таким образом, главный элемент, который нам нужно решить на данный момент, - это создание продукта, который хотят люди. И есть две простые причины, по которым мы считаем, что DeFi готова создать этот основной продукт в 2020 году.  

Композиционность # 1 обеспечивает быстрые инновации

Ключевым аспектом DeFi является его способность к компоновке, то есть способность комбинировать два разных сервиса для получения нового третьего сервиса. Прекрасным примером этого является InstaDapp, который создал связь между Maker и Compound, увеличивая эффективность всего рынка кредитования, позволяя заемщикам или вкладчикам легко находить и взаимодействовать с поставщиками, предлагающими лучшие ставки по кредитам, займам и маржинальной торговле. И InstaDapp был создан на хакатоне ETHIndia за два дня.

С введением в ноябре 2019 года Многостороннего DAI мы начинаем видеть более надежный набор DeFi «Legos», который мы можем соединить вместе, чтобы создавать продукты, которые раньше были просто невозможны. В то время как DeFiers могут составлять только два актива (ETH и BAT) вместе для создания DAI сегодня, мы, вероятно, увидим увеличение количества активов, поступающих в DeFI в ближайшие годы, включая необработанные криптовалюты и токены, полученные из реальных активов, таких как недвижимость , Таким образом, создается больше активов, которые могут быть связаны для создания новых видов активов.

# 2 Продукты DeFi не должны запрашивать одобрение у регулирующих органов

DeFi имеет большое преимущество перед действующими финансовыми и технологическими компаниями, потому что они могут внедрять продукты, не обращаясь к регуляторам за разрешением.   

Если бы Uber попросил разрешения у регуляторов такси, то не было бы и Uber .

Libra сегодня нет, потому что Facebook пришлось запрашивать разрешение, потому что они централизованы и имеют франшизу в 550 миллиардов долларов.  

 

Если вам не нужно запрашивать разрешение у регуляторов, вы можете намного быстрее выпускать больше продуктов, и вы просто в лучшем положении, чтобы найти продукт, подходящий для рынка.    

Новые классы активов рождаются все время, предоставляя новые возможности для инвесторов, которые ранее не были доступны. Возьмем у примеру мусорные облигации. Когда Майкл Милкен из Drexel изобрел этот актив, все другие инвестиционные банки сказали, что они мусор и никогда не будут выпускать или торговать ими. Но инвесторы хотели получить ненужные облигации, и новый класс быстро вырос - с 1,6 млрд долларов в 1981 году до 33 млрд - всего за пять лет. Этот резкий рост был обусловлен тем фактом, что слабые облигации предоставили инвесторам возможность получить более высокую доходность, которая раньше была просто невозможна. Они нашли продукт подходящим для рынка.

Я думаю, что в 2020 году начнется внедрение продуктов DeFi, которые позволят инвесторам делать то, что они не могли делать раньше, и вкладывать средства так, как это было невозможно до появления этих новых технологий. Когда мы найдем продукт подходящим для рынка и создадим то, что люди хотят получить, тогда, крипо станет выйдет в мейнстрим. 

Всем этим выделяются основные тенденции развития этой сферы на 2020 год, он должен быть наиболее продуктивным для достижения высоких результатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчет того что DeFi готов к распространению в этом году, это конечно амбициозные и завышенные ожидания Система вся сырая и серьезный и ответственный бизнес пока что на этих приложениях ни кто строить не будет. Но в целом я за то чтоб DeFi обрели более широкое применение и тем самым стали более "обкатанными" что ли Главное что в этих приложениях инвесторы видят потенциал и вливают капитал в разработку.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Ну насчет того что DeFi готов к распространению в этом году, это конечно амбициозные и завышенные ожидания Система вся сырая и серьезный и ответственный бизнес пока что на этих приложениях ни кто строить не будет. Но в целом я за то чтоб DeFi обрели более широкое применение и тем самым стали более "обкатанными" что ли Главное что в этих приложениях инвесторы видят потенциал и вливают капитал в разработку.

А какой вы серьезный и ответственный бизнес ждёте на defi ? С каждым днём количество залоченых средств растёт , пользователи прибывают на этом и развиваются .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Defi широко используется среди инвесторов криптовалюты. Это означает, что Defi может играть ключевую функцию в крипто и блокчейне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

defi, очень перспективная штука, но, нужно больше пользователей, больше человек, знающих, что это и с чем его едят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не будет думаю спорить что децентрализованные финансы наше будущее главное чтоб эту почву не разрушили государства которые против этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NikitaMavrin said:

Мне кажется, что это или скам, или обычный хай проект, который будет работать не долгое время. Так что лично я не буду в него инвестировать. 

Это кажется , разберитесь в технологии , defi это тренд 2020 года в крипте .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Ну насчет того что DeFi готов к распространению в этом году, это конечно амбициозные и завышенные ожидания Система вся сырая и серьезный и ответственный бизнес пока что на этих приложениях ни кто строить не будет. 

Сегодня читал новость про дефи и если кратко то там ещё не всё так налажено как про это все говорят .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, veles888 said:

А какой вы серьезный и ответственный бизнес ждёте на defi ? С каждым днём количество залоченых средств растёт , пользователи прибывают на этом и развиваются .

Ну например приложения для розничных торговых сетей и т.п. Я жду практического использования в жизни, но в силу своей сыроватости, DeFi пока что не доверяют серьезных ролей. Главное чтоб не поигрались и не забили как со смарт контрактами в свое время Да сейчас есть движение в этом направлении но бум как то прошел, а если не будет хорошей активности в разработке то и прогресс будет минимальным.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, LevelUP said:

Ну например приложения для розничных торговых сетей и т.п. Я жду практического использования в жизни, но в силу своей сыроватости, DeFi пока что не доверяют серьезных ролей. Главное чтоб не поигрались и не забили как со смарт контрактами в свое время Да сейчас есть движение в этом направлении но бум как то прошел, а если не будет хорошей активности в разработке то и прогресс будет минимальным.

Для розничных сетей и серьезного бизнеса нужно правовое поле и регуляция , а потому что бум прошёл мне кажется все только начинается .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, veles888 said:

Для розничных сетей и серьезного бизнеса нужно правовое поле и регуляция , а потому что бум прошёл мне кажется все только начинается .

А с регуляцией все плохо ибо тут все ни как не могут созреть по Криптовалютам и их статусом, а до этого их формулировкой, криптовалюта это или суррогат и т.д.

И тем не менее должны быть практические решения, без них серьезный инвестор не прийдет, инвестор уже не будет инвестировать тупо программный код без практического применения, нужна реализация. Уже наелись и бумаг белых, и ПО ради ПО :)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, LevelUP said:

А с регуляцией все плохо ибо тут все ни как не могут созреть по Криптовалютам и их статусом, а до этого их формулировкой, криптовалюта это или суррогат и т.д.

И тем не менее должны быть практические решения, без них серьезный инвестор не прийдет, инвестор уже не будет инвестировать тупо программный код без практического применения, нужна реализация. Уже наелись и бумаг белых, и ПО ради ПО :)

Все верно, нужна четкая позиция государства в вопросе статуса криптовалют. Только после этого появятся законы и механизмы их реализации в криптовалютном отношении для всех заинтересованных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
    • Я тебе больше скажу - кто собирал на этом кране с самого начала, от его создания и до закрытия, накопили приличные суммы Doge-коинов даже без рефералов. Говорили, в первые годы каждый час монетки тысячами раздавали. И если удачи или выдержки хватило продать их все при том знаменитом подъёме в середине 2021 года, точно уж могут не париться ни о каких других валютах. Всё просто! Знаю людей, кто там и по 2-3 ляма догов накопил.
×
×
  • Create New...